Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6341
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Треки красивых мест брать нигде не нужно... Нужно треки в красивые места записывать и посылать картописателям (их электронка в шапке), после этого твои треки перенесут в карту, и в следующем релизе, ты увидишь дорогу к отрисованному тобой красивому месту... А для поездки в уже отображенные красивые места используй поиск на приборе... Поищи например "форелевое хозяйство" и т.д. Короче разбирайся с меню прибора... там много чего интересного...
  • 0

#6342
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
И есть ли полная карта Казахстана?
  • 0

#6343
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

И есть ли полная карта Казахстана?

Ну, батенька, у Вас и аппетиты... Только что прибор завели, а уже весь Казахстан подавай :smoke:
Сначала разберитесь с прибором, навигацией, поймите разницу между треками и дорогами и т.д. и т.п.
А карту Казахстана аля БиГ ищите в последних постах на предыдущих страницах.

Вы где кататься собираетесь? По каким городам и весям, если не секрет? И какую карту сечас подрузили? Версия?

Сообщение отредактировал alexan: 05.09.2008, 10:53:59

  • 0

#6344
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Кстате читал что для успешной навигации нужно 4 спутника, видимо из-за этого он не показал мое местонахождения?


Нет. Достаточно 2 спутнегов, чтобы отпределил. Тока вот точность определения будет + - трамвайная остановка.
Соответственно, с ловлей третьего - точность увеличивается, с ловлей 4-го - еще точнее и т.д.
  • 0

#6345
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Нет. Достаточно 2 спутнегов, чтобы отпределил. Тока вот точность определения будет + - трамвайная остановка.
Соответственно, с ловлей третьего - точность увеличивается, с ловлей 4-го - еще точнее и т.д.


Скриншот с определёнными по двум спутникам координатами в студию . Я более 10 лет использую GPS навигаторы и ещё не разу не видел координат по двум спутникам...

"В приемниках «Garmin» для контроля текущего использования спутников существует страница «Satellites», на которой отображается информация о местоположении спутников и индикатор уровня сигнала. Когда спутник только захвачен, но еще не используется в подсчете позиции, этот индикатор имеет «прозрачный» вид. После того, как эфемериды полностью получены и декодированы, спутник может использоваться в подсчете позиции.

Стоит отметить, что в момент включения, многоканальный приемника начинает поиск сигналов с нескольких спутников одновременно. Информация передаваемая со спутников привязана к единой шкале времени, содержит одинаковую структуру и достигает антенны приемника, примерно в одно и тоже время. Поэтому данные эфемерид, одновременно захваченных спутников, поступят в приемник почти что одновременно. Если количество таких спутников более или равняется трем , то это позволяет приемнику сразу же рассчитать позицию. В случае, когда сигналы блокируются высокими зданиями или густой листвой, то может потребоваться достаточно длительное время на определение позиции. "

взято отсюда



Пять идей, лежащих в основе GPS

Сообщение отредактировал Навигатор: 05.09.2008, 11:40:57

  • 0

#6346
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Теперь интересно где брать трэки к примеру до красивых мест вблизь Алматы?

Открой карту (файл GMAPSUPP.IMG) с помощью проги GPSMapEdit и там ты увидишь, что во все (почти) красивые места дороги уже прорисованы...
ну а куда не прорисованы - нать туды скататьсо и выслать треки карторисователям... :smoke:

Сообщение отредактировал Навигатор: 05.09.2008, 11:41:24

  • 0

#6347
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Только когда откроешь нажми на всякий случай цифру 0, для того что бы увидеть все уровни.
  • 0

#6348
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Скриншот с определёнными по двум спутникам координатами в студию . Я более 10 лет использую GPS навигаторы и ещё не разу не видел координат по двум спутникам...



Дада, сорри, с трех. С 2-х - в двухмерной системе координат... :smoke:

А кстати, вы в курсах, что на жпсе самые ТОЧНЫЕ часы? Т.к. берут клоки с атомного эталона.
  • 0

#6349
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Дада, сорри, с трех. С 2-х - в двухмерной системе координат... :smoke:
А кстати, вы в курсах, что на жпсе самые ТОЧНЫЕ часы? Т.к. берут клоки с атомного эталона.

Добавлю. Эти клоки находятся в руках Дядюшки Сэма. Если кто то плохо себя ведет то.... Отсюда и проект Глонасс. В Казастане, как и со всех нормальных странах, то же стоят такие клоки. Без них магистрали связи работать не будут. Бедные операторы связи действительно используют устройства синхронизации от GPS приемников.
По поводу спутников. Постоянно попадалось: для координат 3, для координат с высотой 4.
  • 0

#6350
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Народ, желающие пообщаться на тему жпс и не только - приходите сегодня в 6.30 в "Сказку"... :smoke:
  • 0

#6351
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Народ, желающие пообщаться на тему жпс и не только - приходите сегодня в 6.30 в "Сказку"... :smoke:

Блин. Денег нет общаться за пывом...
  • 0

#6352
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Народ, желающие пообщаться на тему жпс и не только - приходите сегодня в 6.30 в "Сказку"... :smoke:

Блин. Денег нет общаться за пывом...

А их не у кого нету... поэтому общаемся за воткой и просто так :bored:
  • 0

#6353
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Поздно прочитал... так бы заглянул обязательно
  • 0

#6354
Anatoliy3

Anatoliy3
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет, народ! лень читать все страницы, кому интересно www.global-systems.kz у них навигаторы не дорогие, и карты есть бесплатные.
  • 0

#6355
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Привет, народ! лень читать все страницы, кому интересно www.global-systems.kz у них навигаторы не дорогие, и карты есть бесплатные.

Большое спасибо за наводку :weep: Как раз ищу альтернативу своему, почившему в бозе кпк-шнику....
  • 0

#6356
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Только, как мне кажется, они не пишут треки....Это не есть гуд :weep:
  • 0

#6357
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Таких навигаторов полно,которые не пишут треки.Не знаю кому как,но для меня треки важней чем то когда поворачиватьон мне скажет или где развернуться.( В степи светофоров нет и ночью фонари не горят)
  • 0

#6358
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Кто нибудь киньте ссылку на последнюю версию карты от alexan, please.
  • 0

#6359
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Кто нибудь киньте ссылку на последнюю версию карты от alexan, please.

На сколько я знаю она в шапке не весит.обратитесь к самому Алексану.
  • 0

#6360
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
[/quote]
Неправда, у меня там стоит запрет левого поворота вверх. По чьей карте ехали?
И еще по этому перекрестку (Мира-Тимирязева) - со стороны Фурманова можно только направо поворачивать, насколько я помню? Снизу только направо на Тимирязева. Со стороны ГАИ прямо и налево можно. Вроде так?
[/quote]

все верно, только вот смысл мне неправду говорить? как проложил маршрут, так и говорю. карта алексана обновленная....

[/quote]
Неправда, у меня там стоит запрет левого поворота вверх. По чьей карте ехали?
И еще по этому перекрестку (Мира-Тимирязева) - со стороны Фурманова можно только направо поворачивать, насколько я помню? Снизу только направо на Тимирязева. Со стороны ГАИ прямо и налево можно. Вроде так?
[/quote]

все верно, только вот смысл мне неправду говорить? как проложил маршрут, так и говорю. карта алексана обновленная....

[/quote]
Неправда, у меня там стоит запрет левого поворота вверх. По чьей карте ехали?
И еще по этому перекрестку (Мира-Тимирязева) - со стороны Фурманова можно только направо поворачивать, насколько я помню? Снизу только направо на Тимирязева. Со стороны ГАИ прямо и налево можно. Вроде так?
[/quote]

все верно, только вот смысл мне неправду говорить? как проложил маршрут, так и говорю. карта алексана обновленная....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.