Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6141
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Держи на мыле... :fie:

Что у тебя опять ящик переполнен? Второе письмо не могу выслать. Трек до УК - зачет! Сенкс! Первый трек у меня есть - он как раз не доходит до Аягуза.

Я тебе отправил на мыло еще и трек Жангизтобе-Аягуз (точное продолжение первого с перерывом в 1 км), т.е. теперь у тебя есть треки туда и обратно, а это лучше, чем один. Благодари товарища 40in

Сообщение отредактировал alexgromov: 30.08.2008, 00:56:28

  • 0

#6142
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='Bauken' date='30.08.2008, 01:28' post='6414988']
[quote name='Angry Lizard' post='6414982' date='30.08.2008, 01:26']
[quote name='Bauken' post='6414970' date='30.08.2008, 00:20']
Хачуу прикупить себе Apple iPhone 3G, но нафигацию терять не хашу! Скажте плиз на этот аппарат я смогу загрузить какую-то прогу, типа Гармина, вроде бы на ней есть встроенный ГПС приемник??? Покапался, таки и не понял какая у нее операционка???
[/quote]
Никакую... ТОлько в Онлайне через Гугл.. и то только там, где гугл позаботился, чего несказать о КЗ...
[/quote]


У iphone 3G операционка OS X оказываеться, посмотрел по поиску, вроде бы там Гармин че та выпускает для этой операциоки, может кто то находил ссылочку на прогу, напишите пжалуста, оч хачу купить!!!!!!!!!!!
  • 0

#6143
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Благодаря многим нашим комрадам (БиГ не исключение) на карту Капчагая нанес уже 27 зон отдыха и пляжей: Miami Beach, Голубой залив, городской пляж, Джаса, Пятница, Толкын, Казохотрыболовсоюз, Kapchagay Marine Club, Ак Отау, Айна Су, Старая крепость, Робинзон, Freedom, Тау Самал, 4WD, Модуль, Мерей, Ермин, Бодрость, МВД, Золотые пески, Даулет, Бахтер, Фиеста, Жемчужина, Зона отдыха Горводоканала, Мираж.
Если у кого имеются еще точки и треки по Капчику, велком на мыло alexander_gromov :fie: yahoo.com
Выходная карта будет в Навителе. Желающим и помогающим - в Гармине ;)
  • 0

#6144
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ящер, я вижу тут 4 возможности:
1. Если выкладывать карту в открытом виде (img или полиш), об авторе карты в конце концов можно забыть, а сама карта будет дербаниться всеми, кто хочет и может, и даже продается часто совсем не ее авторами. Иногда подставляется другое авторство.
2. Если делать nm2, то нужно в корне переделывать полиш, который изначально планировался под Гармин. И потом, какой смысл делать в Навителе, если вы, Волки, это делаете.
3. Если делать под Гармин и при этом никому ничего не писать на форумах, то карту можно будет использовать только в личных целях: никто не присылает треки и никто не получает карты. Смысла в этом не вижу.
4. Если делать под Гармин и рассылать адресно, то народ (гарминщеки) потянется и будет высылать треки. Карта, конечно, пойдет по рукам (от друга к другу), но по рукам ведь всегда будет ходить более старая версия, чем будет делаться нами. Поэтому люди свегда будут заинтересованы помогать и получать свежую карту.

Хотелось бы дать объяснения и сделать некоторые выводы по пунктам, которые перечислялись мной выше.
Это только мое мнение. С ним может не соглашаться большинство.

Считаю, что первому пункту соответствует БиГ, он открыто выдает свое, скомпиленное с других карт и дорисованное по трекам, произведение.
Ко второму - Волки на красном и основной народ на синем.
К третьему - Васо. Думаю, мало кто видел его карту. Он ее делает только для себя, мое мнение.
К четвертому желаем относиться мы.

Думаю, все честно - распределение ролей :fie:

Сообщение отредактировал alexgromov: 30.08.2008, 14:07:17

  • 0

#6145
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
2alexan
Проверь дорогу на Кирбалтабай, она идет не с Енбека. Дорога с Иссыка ближе к Енбеку а через 1-2 километра дорога на Кирбалтабай.
Удачи.
С Ембека две дороги, одна на Орнек или Урнек (Я тебе скидывал трек), вторая на Амангельды.
  • 0

#6146
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
громов, опять ОХ.....Й эксперт и аналитик )))))) моей картой дофига кто пользуется и над ней постоянно идет работа))) алматы уже закончены))) просто в отличие от громова я на каждом углу не ору об этом, многие уже опробывали мою карту в nm2, пока тока положительные отзавы, а есть люди которые и под гармин ее получили (не купили) с поиском и маршрутизацией на кириллице

PS 2 Громов пока я от Вас не получу публичных извинений за то что я якобы чтото гдето с крысил, Вы будите в негативном ИГНОРЕ))))
  • 0

#6147
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

БИГ в отказе быть в шапке...


Хайлоу, Ангри!
Я не в отказе. Я- ЗА!
Но я не модер этой ветки...
:cool:

ЗЫ
На встречу приехал уже к закрытию скаско.... ;)
Сорри.

Благодаря многим нашим комрадам


Сделай плс, доброе дело - выложи пои!
Честно скажу - залью их себе. :fie:
  • 0

#6148
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

громов, опять ОХ.....Й эксперт и аналитик )))))) моей картой дофига кто пользуется и над ней постоянно идет работа))) алматы уже закончены))) просто в отличие от громова я на каждом углу не ору об этом, многие уже опробывали мою карту в nm2, пока тока положительные отзавы, а есть люди которые и под гармин ее получили (не купили) с поиском и маршрутизацией на кириллице

PS 2 Громов пока я от Вас не получу публичных извинений за то что я якобы чтото гдето с крысил, Вы будите в негативном ИГНОРЕ))))

Васо, я высказал свое мнение. За мнение не извиняются ;)
Я тоже пока не даю народу свои карты (только избранным), по вашему наверное "крысю", т.е. отношу себя к третьему пункту списка. Хочу перейти на четвертый. Что в этом обидного?
Видимо, в игноре и не нахожусь, т.к. Вы постоянно агрессивно кидаетесь на любые мои фразы. :fie:

Вероятно, бывшие военные не могут спокойно жить без "вероятного противника" :cool:
А ученые не могут обойтись без анализа. Так что, каждому свое.

Сообщение отредактировал alexgromov: 30.08.2008, 20:11:05

  • 0

#6149
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Сделай плс, доброе дело - выложи пои!
Честно скажу - залью их себе. :fie:

БиГ, заливай себе ПОИ с карты Васо. Он ведь многим ее раздал (не продал) в открытом формате ;)
Покупай за пиво, как ты любишь :cool: :spy:

Сообщение отредактировал alexgromov: 30.08.2008, 17:59:06

  • 0

#6150
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ее скоммуниздил БиГ потому, что она была в открытом формате ntm. Много воды утекло с того времени, и ваша карта стала в 10 раз лучше, а БиГовская, т.е. скоммуниженная у вас, осталась той же.

А по поводу объявы в шапке нужно просто подумать.


Я ее купил. У камрада. За пыво. Это раз. :cool:
Неправда! Саина у мну алексановское и кажись вовчеговское, за что им благодарности и рашпекты. это два. ;)
И три - мне по большому счету до 3.14зды, кто и что сделает с моим "скворечником". Я не из-за лавр это делаю, а просто хочу ликвидировать в народе дефицит гарминовских карт. В частности, одна из целей - ликвидировать выгоду продажи карт гармина для простых людей.
И последнее, хочу сказать , что по-любасику у народа должен быть выбор. Выбор-купить или не покупать, выбор- БиГа, алексана, или васо.... и т.д.

:fie:
  • 0

#6151
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мужуки!
Читаю Ваши перлы и удивляюсь:ведете себя прям как дети в детском саде- забирай свои тряпочки и не писай больше в мой горшок... На каждой странице доказываете,что все свои в доску,а как что-то кого-то каснется-начинаете друг друга в грязь втаптывать... VASO,где тебе сказали,что ты крысятничаешь? Громов,где твои карты под гармин? Многие кто посещает этот форум делает карты для себя-я в их числе...Делаю карты для Навитела и парралельно пытаюсь сделать карту для Гармина. Если зайти на любой российский сайт,там тебе помогут советом,а у нас,как минимум обзовут жуликом... Все почему-то забыли,что их картография началась с Бассаровских карт... Что в этом плохого,если я доделаю карту,которая мне не очень нравится в карту,которая устраивает не только меня,но и моих друзей? Когд я летал мы передавали друг другу все, чему научились сами,чтобы другим было легче идти по нашему пути.А у вас что?Научился делать адрессный поиск-вот какой я молодец,а остальные лохи пусть дальше ковыряются... Или еще что-нибудь.Фуу.Форум создан для того,чтобы обмениваться опытом и искать единомышленников,а не для того чтобы бренчать доспехами ... О чем это я?Наверное музыкой навеяло....
  • 0

#6152
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Сделай плс, доброе дело - выложи пои!
Честно скажу - залью их себе. :fie:

БиГ, заливай себе ПОИ с карты Васо. Он ведь многим ее раздал (не продал) в открытом формате ;)


Сцыла есть?
  • 0

#6153
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мужуки!
О чем это я?Наверное музыкой навеяло....


+1000!
  • 0

#6154
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Я чуствую придется выложить сюда коечто с проходимца))) где некто громов обвинял всех и вся..... что там сидят одни воры.... и пытался всех вывести на чистую воду притом по дважды регистрируясь и вступая сам с собой в спор, ШОУ одним словом, и кады всех просто достал , громов просто сказал да не обижайтесь мне просто нечего делать ЗА ЧТО и БЫЛ ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!!! теперь он пытается ВСЕХ учить как жить, и кому что делать.....

ТАК ВОТ Я ЖДУ ОТ ГРОМОВА ПУБЛИЧНЫХ ИЗВИНЕНИЙ...
до тех пор пока я этих извинений не увижу, этот человек ПРОСТО М---К!!!
  • 0

#6155
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

конечно, пойдет по рукам (от друга к другу), но по рукам ведь всегда будет ходить более старая версия, чем будет делаться нами. Поэтому люди свегда будут заинтересованы помогать и получать свежую карту.


А ты не считаешь, что как-нить найдется еще один биг и из вашей старой версии он сделает конкурентоспособную конфетку?
Не боишься? :fie:
  • 0

#6156
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Мужуки!

Олднавигатор, согласен со всем, что Вы сказали.

Просто моя реакция - адекватная реакция нормального человека, считаю. Когда тебе засовывают флаг в одно место, нужно в ответ бить по мордасам, а не подставлять вторую щеку или одно место снова.

Мои карты смотрите страниц 100 назад в этой теме и карты 4 на синем форуме. Был вопрос, есть ответ.

Сначала хотел было выкладывать открыто. Но когда БиГ спер несколько карт, перестал открыто выкладывать, а даю только некоторым. Мы опять возвращаемся к этому вопросу. Почему Вы считаете, что все мы должны друг другу все раздать? С Вами я на самолетах не летал. Вас даже в глаза не видел. Это у БиГа полный коммунизм. Другие же придерживаются других концепций.
  • 0

#6157
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Не боишься? :fie:

Нет. Я ничего не боюсь. Поэтому даже свои имя с фамилией пишу и адрес свой всем говорю. Не боюсь даже Васо. Который, видимо, что-то нехорошее готов сказать при личной встрече.
  • 0

#6158
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Все почему-то забыли,что их картография началась с Бассаровских карт... Что в этом плохого,если я доделаю карту,которая мне не очень нравится в карту,которая устраивает не только меня,но и моих друзей? Когд я летал мы передавали друг другу все, чему научились сами,чтобы другим было легче идти по нашему пути.А у вас что?Научился делать адрессный поиск-вот какой я молодец,а остальные лохи пусть дальше ковыряются... Или еще что-нибудь.Фуу.Форум создан для того,чтобы обмениваться опытом и искать единомышленников,а не для того чтобы бренчать доспехами ... О чем это я?Наверное музыкой навеяло....

Картография началась не с бассара, а с одного человека с ником СИНДБАД, именно он нарисовал Алмату использую 25 метров моих треков, именно он нанес на карту изолинии которые с успехом СПИ....Л на свою карту БиГ, и именно его карту очень долго устанавливал Бассар в приборы...

по поводу делится... еще не одного человека который ко мне обратился за помощью я не послал и всегда делился картами без проблем

по поводу Громова уже выше ответил....

PS вчера вечером долго общался с Лизардом в аське, так вот выкладывание карт в гармине при нынешней ситуации связанной с БиГ считаю - онанизмом, адресная рассылка пока нормальное решение...

и не надо предъявлятть притензий волкам что вот мол в шапке написано а НЕТУ....
из 300 человек скачавших карту 5 сказало спасибо 8 написало об ошибках 12 прислали треки и ПИПЕЦ!!! как говорится без коментариев....
  • 0

#6159
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мужуки,если Вы конечно мужыки...
Может начнем делится опытом,а не забивать друг другу стрелки?
Если я кого-то и "забанил" в своей жизни,я не кричу об этом на каждом перекрестке...VASO,я тебя очень уважаю,карта(самая первая,которую ты здесь запустил) для меня стала эталоном к которому я стремлюсь.Правда пока ни хрена не получается,но ВДВ не сдается...Прорвемся!!! Может бросим свои обиды в Мап его едит, и конвертнём их во что-нибудь хорошее?
  • 0

#6160
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Мужуки,если Вы конечно мужыки...
Может начнем делится опытом,а не забивать друг другу стрелки?
Если я кого-то и "забанил" в своей жизни,я не кричу об этом на каждом перекрестке...VASO,я тебя очень уважаю,карта(самая первая,которую ты здесь запустил) для меня стала эталоном к которому я стремлюсь.Правда пока ни хрена не получается,но ВДВ не сдается...Прорвемся!!! Может бросим свои обиды в Мап его едит, и конвертнём их во что-нибудь хорошее?

легко!!! нужна помощь обращайся....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.