Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5681
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Дело БиГ живет и мы помним нашего коммуниста - он и теперь живее всех живых... Забираем Релиз 5.2.2 на русском языке... http://ifolder.ru/7723870 Тестируем новый дизайн карты... Особо интересует знак ограничения скорости 40 км в час... Должен отображаться почти на всех приборах... в том числе и совтовых Гарминах ХТ...

В смысле "Памяти куда то пропавщего БиГ посвящается" :smoke:
  • 0

#5682
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
сорри за off...

Забираем Релиз 5.2.2 на русском языке...

Супермегареспект!
Теперь это действительно карто
  • 0

#5683
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Релиз 5.2.2 на русском языке... Тестируем новый дизайн карты... Особо интересует знак ограничения скорости 40 км в час...

Красота!! Знак 40 и деревья прорисовываются на 5! При максимальной детализации карты город поход на муравейник из знаков 40 и деревьев. http://vse.kz/index....m...i&img=38786
Прикольно! Собачки стали гораздо добрее :(
Классный пример, что может сделать Арт дизайн со "скворечником" :(
  • 0

#5684
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну вообще то, стоИт отображать знаки на 0-м и 1-вом уровне... но не до такой высоты, конечно... :( Готовится релиз со знаками40, 50 и радарами (желтыми коробками), если получится выложу версию 5.2.3... :D Если есть желающие исправить все ошибки автоматического перевода с транслита на русский (если это кому то надо конечно) обращайтесь дам полишь поковырять... :(

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.08.2008, 21:09:36

  • 0

#5685
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений
На нокии N95-8 на карте знаки 40 есть,на Нави-200 знаки 40 появляются когда экран переключается в обзор но наверное это особеность дурацкого прибора. Цифра 4 на карте не перевелась на русскую Ч. Огромное ВСЕМ спасибо за карты и еще раз ВСЕМ спасибо!
  • 0

#5686
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 Vovanchik
Одним наскоком карту родного БиГа не исправишь.В транслите это как-то в глаза не бросалось(я имею в виду Великий и Могучий БиГовский язык),а сейчас... просто кошмар.Предлагаю параллельно напечатать словарь-переводчик.Примерно такого вида:
Щоол - школа
Базаар -базар-рынок
Дом Офизеров - Дом офицеров
и т.д и т.п
  • 0

#5687
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну и последний на сегоня релиз 5.2.3 русский... http://ifolder.ru/7727507 оцениваем знаки 50 и желтые коробки скоростомеров (лично придумал и нарисовал) :(
Изображение

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.08.2008, 21:08:05

  • 0

#5688
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Ну и последний на сегоня релиз 5.2.3 русский...

Что не так.
"Ваша ссылка на файл устарела или неверная. Воспользуйтесь новой ссылкой с этой страницы."

По 5,2,2 попробовал роутинг - работает. Не могу сказать за весь город, по центру работает.
  • 0

#5689
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня нормально скачивает все... попробуй чуть позже... Роутинг ессно есть по всей карте, но вот за правильность не ручаюсь... карта собственно не моя... а Дорогого Товарища БиГ... :(
Видать нет желающих исправить все "перлы" БиГ на карте(при переводе из транслита в русский), ну значит ездием по "Быхар Пожрал"- Бухар Жырау... Дальше... :(
  • 0

#5690
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

У меня нормально скачивает все... попробуй чуть позже... Роутинг ессно есть по всей карте, но вот за правильность не ручаюсь... карта собственно не моя... а Дорогого Товарища БиГ... :(
Видать нет желающих исправить все "перлы" БиГ на карте(при переводе из транслита в русский), ну значит ездием по "Быхар Пожрал"- Бухар Жырау... Дальше... :(

Бросай ссылку, постараюсь за выходные освоить как это делается и поисправлять.
  • 0

#5691
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Не качает ошибка 403 может кто на мыло кинет? sulay.kzSOBAKAgmail.com заранее спасибо.
  • 0

#5692
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Все завтра... возможно еще сегодня испытаю значок - одностороннее движение... Тоже полезнае весчь... Только видать надо делать паралелльно "вьезд запрещен"... :D
Собственно хорошо знак получился...
Изображение

Я в принципе не собираюсь продолжать работу нашего трудяги БиГ (это даже без сарказма, тяжело карто писать, я это на себе прочувствовал) Просто показываю на примере, что можно со "скворечником" сделать за пол дня работы... Но думаю, что наш Дорогой БиГ, все таки доведет карту до удобочтимого варианта... И навечно войдет в почетные картописатели Казахстана... Ну и плюс я отрабатываю кое-какие решения на карте, способные облегчить навигацию и украсить карту одновременно... :( В конце, я выложу полный полишь для тех, кто хочет что то дорисовать для себя... :(

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.08.2008, 23:12:30

  • 0

#5693
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[quote name='карта собственно не моя... а Дорогого Товарища БиГ...
[/quote]
офигеть...Браво, Вованчик, вот это темпы !!!
Действительно, так к тебе перебегут все апологеты БИГа :(.

Сообщение отредактировал plokhish: 15.08.2008, 23:02:49

  • 0

#5694
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вовчик, маладца! Спасибо за мыл с тип-файлом :(
Переводить перлы БиГа - дело неблагодарное, я пас. Буду свою дорисовывать. Пусть vdvo помучается. Скоолы и быхар пожралы - это нечто! Супер, БиГ! :D
Ща поизучаю 5,2,2

Со мной истерика! ;) :) :)
Возле Бишкека река протекает - ГОПВНОТЕ4КА! Даже переводчик Вованчика не помог такие перлы исправить! :(

Сообщение отредактировал alexan: 16.08.2008, 01:15:13

  • 0

#5695
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вввожу в действие еще 2 знака "Одностороннее движение" и "Въезд запрещен" Посему нужна помощь... Нужно перечислить все односторонние улицы Алматы (именно односторонние, а не имеющие 2 полосы, как Абая, или Гагарина) Мы туда натыкаем знаков, что бы те, кто плохо знает город не остались без прав... :(
На этом я свою славную эпопею завершу... Выложу полишь... Если кто захочет сделать нормальный перевод, я потом ему помогу правильно конвертнуть полишь (видать прийдется еще пару уровней детализации ввести, что бы карта еще быстрее "двигалась" в ваших приборах...
И последнее, у кого есть трек Чу-Балхаш? Не могу я смотреть на это "белое пятно"... Отрисую трассу... :D
Таким образом... в принципе может получится какая-никакая, общедоступная обзорка нашего Славного Казахстана... Что тоже не может не радовать...
Зы... Не... ну че за хрень... Грузил файлы на Рапиду.ру... рухнуло все... Перешел на Ай Папко... там тоже не лучше... :( Куда еще грузить карто... ?

Ну чтож... очередной "подгон" от команды с синего Карто БиГ (в переводе от Гоблина) Релиз 5.2.4 здесь... http://ifolder.ru/7732588 Качаем... Зацениваем новые знаки...
Изображение
Отпишитесь плиз... На каких прибора видно знаки 40,50, радар (желтая коробка), односторонняя и "въезд запрещен"... А на каких не видно... Спасибо заранее...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.08.2008, 09:43:45

  • 0

#5696
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Таким образом... в принципе может получится какая-никакая, общедоступная обзорка нашего Славного Казахстана... Что тоже не может не радовать...

Vovanchik, если не сложно, сохраните в формате Навитела (3.2) плиз..с гармином не сильно дружу, или подскажите как.

Сообщение отредактировал NotAngel: 16.08.2008, 10:06:22

  • 0

#5697
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Vovanchik, если не сложно, сохраните в формате Навитела (3.2) плиз..с гармином не сильно дружу, или подскажите как.


В Навител сложно сохранить... Карта очень большая... надо резать на 2 части... Кроме того вы потеряете все знаки (что я ввел в карту) так вместо знака 40 будет висеть "Дневной маяк, красный треугольник"... Есть же карты для Навитела... А это карта заточена под Гармин, изначально, и нормально отображается только в Гарминах... Поставьте Гармин ХТ на КПК и не мучайтесь... Все делается элементарно... :( Потом скиньте в папку Гармин на флешке - карту и все... У вас будут видны все знаки и работать навигация...

Хотя сохранилась... Только без изолиний... Впрочем они чисто украшательства... Сейчас выложу версию под Навител...3.2 Здесь http://ifolder.ru/7732825

Зы: ниче так у БиГ друзей-помошников и халявщиков... меньше чем за одни сутки, карту суммарно скачало 111 человек... Хто такие? Почему их на форуме не видим? Почему треки не рисують? :( Непонятно...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.08.2008, 11:50:56

  • 0

#5698
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

[Хотя сохранилась... Только без изолиний... Впрочем они чисто украшательства... Сейчас выложу версию под Навител...3.2 Здесь http://ifolder.ru/7732825

А полиш выложишь на 5,2,4 что бы попробовать гоблиновский перевод убрать?
  • 0

#5699
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Зы: ниче так у БиГ друзей-помошников и халявщиков... меньше чем за одни сутки, карту суммарно скачало 111 человек... Хто такие? Почему их на форуме не видим? Почему треки не рисують? :( Непонятно...

Сам же и отвечаешь: "халявщики". Это определение не предполагает какой либо платы. Разговор даже не о деньгах, а о какой то работе или элементарном "спасибо".
  • 0

#5700
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Хотя сохранилась... Только без изолиний... Впрочем они чисто украшательства... Сейчас выложу версию под Навител...3.2 Здесь http://ifolder.ru/7732825


Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.