Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5701
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Боюсь что полиш будет уже на 5.2.5... :( Счас выложу... Отредактируйте перевод... Одновременно с этим выложу скин (текстовый файл) если его подключить в меню к Мапэдиту, то вы визуально сможете увидеть карту со всеми нарисованными Гарминовскими знаками (радарами, знаками 40 и т.д.) Вот тоже направление для творчества... Можно собственно нарисовать все что угодно... Надо первое- убрать собак с жол полициясы засад... собаки то чем виноваты... и придумать другой значок... :(

Собственно вот и полиш... http://ifolder.ru/7733844 Скин вышлю на мыло тем кто будет рисовать... Мыла в личку плиз...(собственно больше этот скин и никому не нужен, кроме как тем кто карты сознают)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.08.2008, 13:43:54

  • 0

#5702
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Зы: ниче так у БиГ друзей-помошников и халявщиков... меньше чем за одни сутки, карту суммарно скачало 111 человек... Хто такие? Почему их на форуме не видим? Почему треки не рисують? ;) Непонятно...

Нормальное кол-во :D Мою карту не за день, но за пару недель столько же скачивают. Хто такие? (с) :(
БиГ видать на плядк в загуле :( Приедет - офигеет от твоего творчества. Думаю надо ожидать появления релиза 5,2,4 в ЦУМе - наверняка из 111 есть ребята оттеда.

Володь, скинь мне плиз обновленный тип и скин. Со скинами еще не работал. Писали на российском форуме, что проблемы какие-то бывают в мапэдиторе после подгрузки скинов. Че-нить слыхал об этом?
  • 0

#5703
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Скин отправил на мыло... У меня никаких проблем... все что видел на КПК в Гармине, теперь вижу в Мапэдите... Работать стало сразу приятнее... Подгружается легко... сам разберешся за 20 секунд... :( Да... собственно исходник ТИПа и является скином... :(

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.08.2008, 13:57:21

  • 0

#5704
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Во блин, не думал, что тип-файл и есть скин :( Сенкс. Ща прокачусь по 5,2,4 на барахляну. Поржу над названиями, заодно проверю картинки. Сразу скажу, что знак 40 прекрасно отображается на GPSmap 60 CSx. Один старый косяк - дублирование названия 40 - надо просто убрать везде в этих точках подпись 40. В знаке уже же есть цифорки.
  • 0

#5705
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не typ файл... а именно его некомпилированный исходник евляется скином в мапэдите... я уже в версии 5.2.5 убрал дублирующие надписи в знаках, присвоил отдельный тип трамвайной линии и отдельный ЖД линии... Не выкладываю, потому что я уже наверное замучил народ очередными версиями... Надо делать как Завещал Великий БиГ... выкладывать раз в месяц... тогда народ ждет... волнуется и потом говорят "Ну какой ты БиГ хороший парень...) :( Ну я правда тоже не в обиде... мне из 111 человек 5 спасибо сказало... :( ссори уже не из 111, а из 123 человек... ;) А добрая девочка Лаки енд Крези меня еще каким то красным крестиком наградила... Теперь он красуется возле моего аватара... Видать это за особые заслуги в картографии... :D

Ну БиГ, ну блин... Кладбища на Ташкентской и Рыскулова произвольно ляпнул одним пятном... Типа где то здесь они... Рынок автозапчастей на Толе Би тоже на посольский городок кинул... Вот к чему приводит нежелание тратить деньги на Мапэдит... Гугла то нет... лано пока править большу не буду подожду переводчиков с Гоблинского на русский...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.08.2008, 17:19:52

  • 0

#5706
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Алаколь на 2 дня ехать... напряжно, в понедельник на работу... 9 насосная даже не знаю где... Есть желание выехать, но не знаю куда... машина низколетящая, но крепкая... :(

Судя по всему алкоголь накрылся... :D
Точно, заразная это штука - картописание. :(
А скачать полиш опять не могу.
  • 0

#5707
white_&_hot

white_&_hot

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Ого! Нельзя вас тут оставить на пару денько- все зафлудите!!! :D
Отвечаю на вопросы:
1. Вовко, я рад, что карто разлетаеццо такими тиражами!!! Нужно еще больше копий! :(
2.Готовиццо к выходу релиз 5.3 - еще больше правельных дорог...
3.Кстате, оригинальный тупег.
4. В оригинале еще много веселых названий! :(
5. Я тут подумал... Два пересекающихся полигона... Ведь это же великое дело! Ну подумайте, утащит дорожный рабочий основной полигон, ан-нет, вот под низом другой... Запасной! :)

Надо первое- убрать собак с жол полициясы засад... собаки то чем виноваты... и придумать другой значок...


Нарисуй им сердечки.... ;)

Сообщение отредактировал white_&_hot: 16.08.2008, 17:59:49

  • 0

#5708
white_&_hot

white_&_hot

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

Думаю надо ожидать появления релиза 5,2,4 в ЦУМе - наверняка из 111 есть ребята оттеда.


Делай поправку на то, что в цуме 90% приборов не русифицированные.
Для кпк- конечно пофиг...
  • 0

#5709
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
для астаны в оффлайне натыкал флажков с пометкой "направо" и "прямо и направо". поставьте знаки плис на этих ПОИ и запреты для прокладывания маршрутов.
разошлю завтра вечером наверное

Дрюха

Сообщение отредактировал tomik_1: 16.08.2008, 19:25:23

  • 0

#5710
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
БиГ, молодца... Появился... Только вопрос... как ты думаешь, людей привыкших к "хорошей" русской карте, (вроде как даже переводят на нормальный русский), как ты опять к своему произведению иссуства приобщищь... Ты хоть им Радары и знаки оставь... А то всем вообще грустно будет... :( Я кстати еще куча косяков в полише исправил... Начиная от 3-х наложенных мечетей на Пушкина, и кончая точными полигонами кладбише и автобарахолки на Толе би... :(

2.Готовиццо к выходу релиз 5.3 - еще больше правельных дорог...

Где эти дороги... У тебя запад Алматы вообще не отображен, сколько у меня есть карт Алматы, на всех дорог минимум на 40% больше чем у тебя? Что ты рисуешь, то? Или тебе нифига треки не присылают? :D

Короче хозяин карты появился... Моя миссия выполена на 90% Выкладываю финальный полиш с typ файлом http://ifolder.ru/7738284 (соединять typ с имиджем в сендмапе, что бы видны были введенные мною знаки и радары, в противном случае будет белиберда из морских значков)... Я Вам показал, какой может стать карто, если ее чуть чуть поремонтировать... Дальше у всех есть выбор или рисовать дальше для себя, или опять пользоваться картой БиГ... Всем удачи... Всем спасибо (4 человека протестировали карту, как я просил из 138 скачавших)... Целую... Вованчик...

Зы: открытие для себя возможности создания любых пооизвольных значков для гармина, опять подняло для меня Гармин на новый уровень... Еще стоит разобраться с адресацией и навител будет нервно курить в сторонке... Прийдется видать купить Гармин железный... попробовать... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.08.2008, 21:39:07

  • 0

#5711
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

открытие для себя возможности создания любых произвольных значков для гармина, опять подняло для меня Гармин на новый уровень... Еще стоит разобраться с адресацией и навител будет нервно курить в сторонке... Прийдется видать купить Гармин железный... попробовать... :(

Гип-гип!!! Уррра!!!! Еще одним сторонником Гармина больше! Тестирую твой вариант карты. Надо совместить твой тип и мой, взяв самое лучшее и добавив еще че-нить полезное :(
  • 0

#5712
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Привет камрадам! Ну что - состоялась вылазка на природу? Водка пили? Земля валялись? А я никак домой не соберусь - семейство мое отказывацца уезжать отседова... им нравитсо, а мне уже надоело - скучно... вчера ради развлечения в Учарал сгонял, соляркой залилсо и по всем поселкам вдоль этого побережья прокатилсо, треки записал, кто в следующий раз поедет - легче будет... седня по А355 в сторону гор ездил, форель в горной речке ловил, по ущельям погонял, речки побродил... думаю вокруг озера исчо катнуцца и на Жаланашколь скататьсо...
  • 0

#5713
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Природа кажись не валялись :)

Нави, не потеряй треки по Учаралу - пригодятся! Маладца, приедешь - свежий карта палучишшш :spy: Тут биговскую разукрасили прикольно ;)
  • 0

#5714
white_&_hot

white_&_hot

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

БиГ, молодца... Появился... Только вопрос... как ты думаешь, людей привыкших к "хорошей" русской карте, (вроде как даже переводят на нормальный русский), как ты опять к своему произведению иссуства приобщищь... Ты хоть им Радары и знаки оставь... А то всем вообще грустно будет... ;) Я кстати еще куча косяков в полише исправил... Начиная от 3-х наложенных мечетей на Пушкина, и кончая точными полигонами кладбише и автобарахолки на Толе би... :)

Ну классно! Благодарствую. :spy:
Я тоже все полигоны поправил.

Где эти дороги... У тебя запад Алматы вообще не отображен, сколько у меня есть карт Алматы, на всех дорог минимум на 40% больше чем у тебя? Что ты рисуешь, то? Или тебе нифига треки не присылают? :)


Дороги есть, все есть. Ваша миссия - тока ждать! Алмата - не самое главное. Главнее -дороги по кз.
  • 0

#5715
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
БиГ, ты мне песни революционные не пой... плиз... Если бы я следовал твоей дороге на Бельбулак, да еще ночью, я бы точно около Табагана слетел бы в пропасть... Там как раз пропасть в том месте, где ты дороги соединил... Если бы я эту карту купил, я бы 100% в суд подал... :) Посмотри сам на скиншот...
Изображение
Мое ИМХО пусть вообще не будет дороги чем дорога ведущая в пропасть... Тебе не кажется...

Дороги есть, все есть. Ваша миссия - тока ждать! Алмата - не самое главное. Главнее -дороги по кз.

У меня 2-е миссии: 1. Пилить тебя (опять же не что бы убить, а что бы исправить). 2.Рисовать нормальную карту (возможно даже в гармине :spy: )
Зы: БиГ, ты меня лучше вы выводи из себя... А то начну делать и продавать такую хорошую карту, что все твои аппологеты ее покупать кинуться... Вот тут ты мне ваще не конкурент (к сожалению кстати)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.08.2008, 18:36:46

  • 0

#5716
white_&_hot

white_&_hot

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

Зы: БиГ, ты меня лучше вы выводи из себя... А то начну делать и продавать такую хорошую карту, что все твои аппологеты ее покупать кинуться... Вот тут ты мне ваще не конкурент (к сожалению кстати)


Друк! Да мне пофик. Я делал и буду делать ХАЛЯВНУЮ карту. :spy: ;) :)
  • 0

#5717
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
:)

Нави, не потеряй треки по Учаралу - пригодятся!

У меня все ходы, то бишь треки и ПОИ записаны... :spy:
  • 0

#5718
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Друк! Да мне пофик. Я делал и буду делать ХАЛЯВНУЮ карту. ;) :) :spy:


Это да... скворечник тебе никто делать не запретит... :) Лано... не буду разводить дебаты... время все поставит по местам... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.08.2008, 21:07:17

  • 0

#5719
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Поселок Новоалексеевка не находится на трассе А351 Иссыкский поворот, это дачи. Сам поселок по гуглу 43.26.53.91N; 77.19.43.51Е Александровка (Джанашар)
Кинул трек по адресам в шапке, кому надо ещё, пишите.

Друх, чем писал треки? Сильно не бьют с гуглом и реальными дорогами местами. Потом опять выходят на ровное место... Не упрек, просто вопрос. Но все равно прорисовал дорогу на озера и Александровку. Спасибо также за Космос. Интересно, сам поселок есть, а трека к нему нет. Перелетел туда чтоль? :)

У кого есть треки на КИЗ овские озера?

И еще. Нарисовал знаки 60, 70, 80. Теперь надо ментов изобразить вместо собак. Еще аптека почему-то неправильно отображается в приборе. Вовчик, у тебя как?
  • 0

#5720
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мужуки.подскажите пожалуйста:что хочет MapSource?
Подключил GPS5, скачал треки и поинты без проблем,а потом он мне выдал:"Некоторые карты не удалось открыть,так как следующие продукты(MapSource) не установлены:World Map YM.
Это что такое? И как закачать карты в гармин для пробы? Врачи поставили большой крест на летной работе,буду использовать гарминку в мирных целях...
Всех - кто летал и летает: с ДНЁМ АВИАЦИИ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.