Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5661
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
У меня в галерее есть пара фоток из ущелья... Надо ехать туды пораньше и забиратсо повыше, там и пиплов поменьше и почище... дорога - асфальт...
  • 0

#5662
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

доехал до коктумы по апзорке от ВАСО - карта очень хорошая...
.................................................
и ещё - здесь есть вторая дорога через горы на Андреевку(трек я скидывал) и хоть дорога убитая на нет (не более 30 км\ч) - но пипл по ней ездит, поскольку очень красиво... можно её тоже дорисовать?

Сорри, беру свои слова обратно: нашёл дорогу через Глиновку на масштабе 500 метров, а до этого я смотрел на масштабах выше километра...
  • 0

#5663
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мужики при помощи TYP файла в Гармине можно увидеть следующие значки... см ниже... Вопрос, кто нибудь делал такой файл - скинте мне его на мыло... и типы подмены символов сообщите плиз... Помоемому Алексан и БиГ баловались этим как то... :smoke:
Изображение

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.08.2008, 09:07:59

  • 0

#5664
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Алаколь на 2 дня ехать... напряжно, в понедельник на работу... 9 насосная даже не знаю где... Есть желание выехать, но не знаю куда... машина низколетящая, но крепкая... :smoke:



Я скидывал трек до 9-й насосной. Дорога там хорошая проедит любая машина, единственное может метров 50 до берега по мелкой щебеночке трудно будет, и рыба тоже есть ловится на закида и перемет.
Если нужен трек могу скинуть пиши и-майл в личку.
  • 0

#5665
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
2БиГ
Поселок Новоалексеевка не находится на трассе А351 Иссыкский поворот, это дачи. Сам поселок по гуглу 43.26.53.91N; 77.19.43.51Е Александровка (Джанашар)
Кинул трек по адресам в шапке, кому надо ещё, пишите.

Сообщение отредактировал ClassicMen: 15.08.2008, 11:11:23

  • 0

#5666
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

2БиГ
Поселок Новоалексеевка не находится на трассе А351 Иссыкский поворот, это дачи. Сам поселок по гуглу 43.26.53.91N; 77.19.43.51Е Александровка (Джанашар)

Новоалексеевка, Александровка и Жанашар это разные поселки
Новоалексеевка (Байтерек?) 43°24'6.88"С 77°13'16.81"В В гуглике почему то Панфилова.
Жанашар (наверное так же и остался) 43°26'17.39"С 77°15'52.82"В
Александровка (Самасай?) 43°26'40.30"С 77°19'53.63"В В старые времена именовался "Учхозом Жанашарский". Новые названия поставил с вопросом так как не совсем уверен.
  • 0

#5667
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вопрос, кто нибудь делал такой файл - скинте мне его на мыло... и типы подмены символов сообщите плиз... Помоемому Алексан и БиГ баловались этим как то... :smoke:

Вовчик, я знаками не баловался. Кстати, у меня помему-то знаки 40 стали показываться в виде восклицаетльного знака (!), раньше были просто красные кружки. Тип 0х1610. Странно, один и тот же тип-файл использую.
Можно поизвращаться, порисовать конечно. А нафига тебе все эти знаки. Ну кирпич еще понимаю, ну ограничение скорости. Остальные нах. Бензоколонки стандартные ничуть не хуже показывает.
  • 0

#5668
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Александровка (Самасай?) 43°26'40.30"С 77°19'53.63"В В старые времена именовался "Учхозом Жанашарский". Новые названия поставил с вопросом так как не совсем уверен.

Согласен!!!!

Новоалексеевка (Байтерек?) 43°24'6.88"С 77°13'16.81"В В гуглике почему то Панфилова.

Есть такое в гугле не соответствие.
  • 0

#5669
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вовчик, я знаками не баловался. Кстати, у меня помему-то знаки 40 стали показываться в виде восклицаетльного знака (!), раньше были просто красные кружки. Тип 0х1610. Странно, один и тот же тип-файл использую.
Можно поизвращаться, порисовать конечно. А нафига тебе все эти знаки. Ну кирпич еще понимаю, ну ограничение скорости. Остальные нах. Бензоколонки стандартные ничуть не хуже показывает.


Блин... задолбался я уже с утра пытаюсь получить знак 40 где то ошибка не могу понять где... из этого же typ все отображается кроме моего знака...
Короче разобрался... Россияне помогли... скоро будет карта со знаками 40 и может что еще нарисую... кочки например... в гармине бы хорошо смотрелось... :smoke:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.08.2008, 14:55:37

  • 0

#5670
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Nokia N98

Изображение

Дополнительно: GPS-навигация SiRFStar III
Что значит это? Навител? или такой же как гармин.
  • 0

#5671
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2sexter,
это чипсет (SiRFStar III).
Ввиду того, что аппаратик построен на Симбе, то НАВИТЕЛ никак не установится и придется довольствоваться только ГАРМИНом

Сообщение отредактировал plokhish: 15.08.2008, 15:21:37

  • 0

#5672
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Блин... задолбался я уже с утра пытаюсь получить знак 40 где то ошибка не могу понять где... из этого же typ все отображается кроме моего знака...
Короче разобрался... Россияне помогли... скоро будет карта со знаками 40 и может что еще нарисую... кочки например... в гармине бы хорошо смотрелось... :smoke:

Давай код сюда отдельных знаков - добавлю в свой тип.
Вот например я гос.границу придумал:

[_line]
;International boundary (0x1e, polyline)
Type=0x1e
;try to rotate bitmap in the right direction
;UseOrientation=Y
String1=0,International boundary
String2=4,International boundary
String3=1,Граница
String4=0x19,Граница
Xpm="32 4 4 1"
"# c #ff0000"
" c none"
"3 c #bbbbbb"
"4 c none"
" ### ### "
" ############################# "
" ############################# "
" ### ### "
[end]

Тока тут на форуме лишние пробелы убираются автоматически. В общем надо выровнять кавычки по правому борту
  • 0

#5673
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Тока тут на форуме лишние пробелы убираются автоматически. В общем надо выровнять кавычки по правому борту

Вставляй так... помогает... :cool:
" ###					  ### "
"  ############################# "
"  ############################# "
"  ###					### "

Хотя тоже не хрена не помогает... :smoke:
Алексан еще проблема что не все значки отображаются в КПК с Гармином ХТ, например вообще не отображаются 0х5800, соответсвенно если этому типу присвоить новую картинку, ее все равно не будет на карте... надо сделать карту со всеми значками и полигонами... и проверить что отображается, а что нет... А уже потом тайп файлы рисовать...

Проверил... не утешительно... 50% точек в Гармине ХТ на КПК (повторяю именно на КПК) не отображаются вообще... зато почти все морские знаки отображаются на ура... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.08.2008, 16:51:04

  • 0

#5674
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

" ### ### "
" ############################# "
" ############################# "
" ### ### "


Хмм... А в чём Разница.,! если это символ повторяется!

##.....##
######
##.....##

=

####....
######
####....

Сообщение отредактировал Angry Lizard: 15.08.2008, 16:47:25

  • 0

#5675
Irishman

Irishman
  • Гость
  • 25 сообщений
Народ треки для карт БИГа куда отправлять?
  • 0

#5676
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что то наш друх БиГ пропал... Видать обиделся что мы его карто отремонтировали... :cool: Что то прям скучно... БиГ вернись... я не буду больше твою карту взламывать и на русский язык переделывать... :smoke:
  • 0

#5677
Irishman

Irishman
  • Гость
  • 25 сообщений
так это....кто адресок знает?
и интересно:

gps sob@k@ volk.kz
a_cisco44 sob@ko pisem.net,
alexankz на мэйл.ру

треки ВКО нужны?
  • 0

#5678
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2Irishman,
у Белого адрес: a_cisco44 sob@ko pisem.net
  • 0

#5679
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Дело БиГ живет и мы помним нашего коммуниста - он и теперь живее всех живых... Забираем
Релиз 5.2.2 на русском языке...
http://ifolder.ru/7723870 Тестируем новый дизайн карты... Особо интересует знак ограничения скорости 40 км в час... Должен отображаться почти на всех приборах... в том числе и совтовых Гарминах ХТ...

Возможно, если мне не надоест, в следующем релизе появятся знаки 50 км\ч и значки спидкамер-радаров...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.08.2008, 19:07:07

  • 0

#5680
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Irishman нужны, нужны, шлите на все 3 адреса и для БиГ тоже на все 3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.