Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5381
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Очень было приятно почитать различные мнения... Мнение БиГ не учитывается, так как он всегда и везде говорит, одно и тоже как попка попугай... Притом аргументы у него никакие...

2 Не Ангел... по поводу Актобе... Я не хочу, что бы моя карта появилась в скворечнике БиГ, не потому что мне жалко карту или т.д. Просто я не хочу иметь дела с человеком, который ворует карты и не стесняется об этом трубить на каждом углу, введя грех в добродетель... Вариант 2... Я живу в Алматы... вопрос нафига мне Актобе, котрый кроме того не виден со спутника, раз я не езжу по Актобе (смысл в том, что я бы нарисовал для себя карту и просто бы поделился с другими тут не это вариант :) )... А с картой ездят пока 18 человек, и надо заметить бесплатно... Так что в супер корыстности меня Вы обвинить не можете... Другое дело, что если будет возможность заработать копейку, я не откажусь... А бесплатно... А почему собственно вам не взять в руки мапэдит и не потратить несколько часов в день рисую, например Кызыл-Орду... И потом бесплатно выкладывать для всех карту... :D Ан нет... слабо... Но можете себя проявить в другой области... рисуйте картины, бесплатно, ремонтируйте машины для всех форумчан на халяву... Да мало ли что... Почему Вы считаете что рисовать карту это не работа достойная денег?

На счет коммерции вообще... пока в этой области не нарубишь капусты... поэтому и нет у нас карт под Иго... Но если будет коммерческое предприятие, то 1. треки катать будут сами, и делать коммерческий продукт...
2 vdvo попробуйте стрясти с Басара обновление карты... можете махать перед ними законом о потребителях. Спросите с них, что на их картах дороги ваще не бъются с реальностью :D ... Все зависит как составлен договор... Почитайте договор Кейсела, отвечают ли они если вы сорвали переговоры из-за отсутсвия сотовой связи... Ну прям все как дети малые... :)

Все рисующие поделены на 2 лагеря... Добродетели... Алексан и БиГ и Злодеи рисующие и выкладывающие БЕЗЗЗПЛАТНО карту под Навител... :) ;) :) Супер...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2008, 16:46:36

  • 0

#5382
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дык. А вы не поняли - почему? Потому, что все те, хто лобают под навител, в душе, где-то глубоко внутри себя, очень хотят продать свои творения.

Ну так кто мешает? И не продают и не дают, поэтому и непонятно нифига. :)

Да вот беда, зачем пиплу покупать если мы с алексаном лобаем нахаляву, но гармин? Вот пипл и колеблеццо между нами. :)

Думаю, что все кто не навител, не колеблются, на выбор то всего два варианта. :) И не обязательно быть гарминщиком, достаточно иметь мапэдит, пусть даже халявный и просто конвертить img во что понравится. Ну а кто навител имеют потрясающий выбор карт аж из четырех городов (если верить шапке), поэтому тоже посматривают в сторону вашей карты, хотя стараются об этом не говорить. :)

#5383
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Думаю, что все кто не навител, не колеблются, на выбор то всего два варианта


Вот это полностью правдивые слова Картой БиГ пользуются люди только от безисходности... Ибо на безрыбье и рак рыба... Я даю 200% гарантии, что если Васо выпустить карту КЗ в Гармине, все (все до единого, включая БиГ :) ) Сотрут произведение исскуства от БиГ и поставят нормальный продукт... :)

И еще раз спрошу... Почему бы Вам всем... не взять в руки ломанный мапэдит и не сделать карту какого либо города и выложить исходник на форуме? Все Навителовцы бы просто тогда выложили свои карты в Гармине... от без исходности... А так... ИЗВИНИТЕ все... но поскольку я афтар карто, я с ней делаю, что хочу, и выкладываю в том формате, в котором считаю нужным...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2008, 16:54:40

  • 0

#5384
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Все рисующие поделены на 2 лагеря... Добродетели... Алексан и БиГ

Потому что их карты более универсальны.

и Злодеи рисующие и выкладывающие БЕЗЗЗПЛАТНО карту под Навител... :) :) :) Супер...

Почему сразу злодеи? Просто люди закрытого узкого круга. Вот купил человек навигатор типа Гармина, потом стал искать карты, и? А тут только первый лагерь в помощь, а второй хоть и безззплатный, но сильно не для всех, а для всех - даже за деньги не продается. Денег может и хотелось бы, но вдруг купивший возьмет и поделится картой с БиГ или еще кем, тогда уж точно потом не продашь никому. Разве не так? :) Ни разу не сомневаюсь, что если бы была возможность делать лоченый img, вы бы и в этой версии в шапке положили - ведь чем больше участников, тем больше пользы. :D

#5385
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И еще раз спрошу... Почему бы Вам всем... не взять в руки ломанный мапэдит и не сделать карту какого либо города и выложить исходник на форуме?

Потому что руки не под то заточены. Согласитесь, что не может каждый человек быть специалистом во всех областях. А у кого-то может быть тупо нет времени или желания.

А так... ИЗВИНИТЕ все... но поскольку я афтар карто, я с ней делаю, что хочу, и выкладываю в том формате, в котором считаю нужным...

Ваше право, никто вас в этом не обвиняет. Но ситуацию это не меняет - для всех только две карты на данный момент. Одна с ошибками, вторая еще пока очень малоинформативная.

#5386
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня с месяц на синем, возле карты Караганды в имидже (со всеми домами кстати) висел номер вебманей, просто гадал, есть ли благодарные пользователи, и заработаю я на кружку пыва или нет... В общем пиво мне попить не удалось... :) Все наши проблемы, что мы страстно любим халяву... более чем любой другой народ в мире... (я про СНГ), мы воспитаны на этом... И поэтому софт никто покупать не собирается... :) Вот по этому карту скачало 200 человек а треки прислали 2-е

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2008, 17:13:34

  • 0

#5387
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Поворот на нее недоезжая Freedom'а если ехать из Алматы, следовательно перед плотиной.

Muratti, спасибо!
Значит у Vcity эта зона отдыха на своем, а БиГа, как всегда, в задне...ом месте :)
  • 0

#5388
nataliks

nataliks
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем !!!!
Подарили автонавигатор Prestigio Geovision 350, 2 дня пытаюсь установить Navitel ничего не получается,перепробовал все версии на офф сайте ни одна не идет . Пожалуйста подскажите какую версию можно установить.
  • 0

#5389
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

А родом из Семска и иногда туда езжу.


В релизе 5.2 будет скелет семска.
Основа.

#5390
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня с месяц на синем, возле карты Караганды в имидже (со всеми домами кстати) висел номер вебманей, просто гадал, есть ли благодарные пользователи, и заработаю я на кружку пыва или нет... В общем пиво мне попить не удалось...

Синий форум ничем не лучше красного. А люди неблагодарны, в большинстве своем. Кстати, заметил, что если не стесняться а напоминать о вознаграждении, то толку больше бывает.

Вот по этому карту скачало 200 человек а треки прислали 2-е

Так не давайте карту просто так, если вопрос этот важен. Это нормально, в сети это ведется еще со времен фидо. Хочешь что-то скачать - потрудись сначала что-то залить. :)

#5391
RAYBEK

RAYBEK
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У меня с месяц на синем, возле карты Караганды в имидже (со всеми домами кстати) висел номер вебманей, просто гадал, есть ли благодарные пользователи, и заработаю я на кружку пыва или нет... В общем пиво мне попить не удалось... :) Все наши проблемы, что мы страстно любим халяву... более чем любой другой народ в мире... (я про СНГ), мы воспитаны на этом... И поэтому софт никто покупать не собирается... :) Вот по этому карту скачало 200 человек а треки прислали 2-е

не знаю как пользоваться вебманей.
Скажи номер мобилы - подкину денежку на счет, а ты на пиво сэкономишь.
Да и на синий форум не заходил уже давно - как-то меньше он мне понравился.

Сообщение отредактировал RAYBEK: 08.08.2008, 18:14:42

  • 0

#5392
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Синий форум ничем не лучше красного. А люди неблагодарны, в большинстве своем.

Люди делятся на благодарных и неблагодарных. Благодарные пользователи - это Навигатор, НотАнгел и еще пара-тройка людей, т.е. те, кто используя карты, нарисованные с потом и кровью картописателями, присылают уйму треков и ПОИ взамен (притом, не выеживаясь на форуме).
Большинство - неблагодарные.
Вам самим решать, к кому Вы себя относите.
Тупо включить запись трека в приборе и выложить трек на форуме - дело в 1000 раз более легкое, чем нарисовать что-либо стоящее. Имею право сравнивать, т.к. сам много пишу треков и ПОИ и много рисую.

Карты тут рисуются любителями. Они за это бабло не рубят. Как хотят, так со своими картами и поступают. Считаю, это справедливо...

Коммерческий продукт - разговор отдельный. Если Вы купите у кого-либо карту за достойную цену, то и взыскивайте с него по поводу качества продукта соответственно этой цене и соответственно контракта, который Вы подписываете при покупке.
  • 0

#5393
nataliks

nataliks
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер ВСЕМ !!
Установил версию Navitel 3.2(update 1.7443) для Carmani CX210 ( на Prestigio 350 вроде бы заработала) -- невстречали свободную программу если да скиньте ссылку или как можно активировать эту программу .Помогите пожалуйста !!!
  • 0

#5394
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений
nataliks,
смотри в личке
  • 0

#5395
nataliks

nataliks
  • Гость
  • 5 сообщений
Я просматривал это но ничего полезного не нашел
  • 0

#5396
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений
отправлял неоднократно...ответ системы: "Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен.

Это Личное письмо не отправлено"... скинь телефон в личке тогда сам

Сообщение отредактировал plokhish: 09.08.2008, 03:25:27

  • 0

#5397
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Всем !!!!
Подарили автонавигатор Prestigio Geovision 350, 2 дня пытаюсь установить Navitel ничего не получается,перепробовал все версии на офф сайте ни одна не идет . Пожалуйста подскажите какую версию можно установить.


Ваш прибор готофф за пиво настроить всему что смогу...
  • 0

#5398
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Ни разу не сомневаюсь, что если бы была возможность делать лоченый img, вы бы и в этой версии в шапке положили - ведь чем больше участников, тем больше пользы. :-)


Ну... между строк нужно читать..!
Ну нету у нас Гарминоффф..!
И неначём карты проверять..
Давеча выкладывал я карту в ИМГ, чтоб узнать есть там роутинг или нет..
скачали раз 40, а никто так и не ответил Кроме Доблестного Вованчика!!! Низкий ему за это поклон!...
КАроче... Хотите ИМГ и полный Коммунизм... смотрим формулу внизу
Коммунизм = Наличие Минимально интересного Гармина у всех кто щас под навител пишет + результат голосования коллег.
  • 0

#5399
nataliks

nataliks
  • Гость
  • 5 сообщений
Я нахожусь в Актюбинске,как можно угостить тебя пивом ? Спасибо за помошь а то я 3 дня и днем и ночью сижу но ничего не получается. :-)
  • 0

#5400
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Коммунизм = Наличие Минимально интересного Гармина у всех кто щас под навител пишет + результат голосования коллег.

Ну, дорогой ящер. Я бы так уверенно о минимальных интересностях не говорил. В Гармине тоже есть свои определенные прелести. Вообще, во всем есть прелести и недостатки. Никакой КПК бы не выдержал моих экспедиций в столь экзотические страны, а мой железный Гармин, прошедший огонь и воду, определяет координаты с точностью в 3 метра, сволочь. Один раз ночью, собирая скорпионов, потерял его в сухом ущелье (пейзаж лунного типа без единой травинки) в Эмиратах. Приехал туда на следующий вечер, т.к. днем жара была невыносимая (около 60 градусов по Цельсию). Искал, искал. Нашел. Гармин был раскален, пластиковая обшивка оплавилась, а координаты прибор определяет до сих пор.

Я, например, Вашего файла в img не видел. Если бы увидел, то несомненно бы попробовал и покритиковал, как выкладывал кучу замечаний Алексану, БиГу и Владимиру (последнему на синем), когда они просили (или не просили критики). Спорить, надеюсь, не будете, критика нужна. Это один из движителей прогресса.

А все разговоры на форуме о коммунизме в картах - это шутки. Вот и Алексан уже не хочет открыто выкладывать карту, т.к. обратной отдачи от народа нет...
Для меня лично одно и тоже, что иметь карту в nm2 формате, что вообще ничего не иметь. Так что, выхожу на этот форум только для общений (ну, иногда и парой треков кто-то побалует), а карты Ваши тут ни разу не качал. Так что, вуаля :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.