Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5361
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да никому ничего не нужно... скачают до кучи... " может когда поеду"... Сижу вот рисую Курдай, и думаю, хоть кто то хоть раз сьезжал с дороги что идет в Бишкек? Может пару человек... максимум... Продавать карто нужно... тогда все кому надо купят... :)

Зы: Представляю как сейчас опозиция вместе с БиГ с флагами пойдут на демонстрацию... Вот БиГ говорит, что не купят, раз есть бесплатно... Но если народу дать хороший продукт, а не скворечник... То желающих масса найдется... Да и БиГ купит сам, если возможности украть не будет... :) :D :)
Вот, народ, кто бы карту Алматы для гармина купил, с полноценным адресным поиском и со всеми дорогами, скажем за 5000 тенге? Биг конечно украдет, но в ево варианте сразу роутинг и адресный поиск слетает... Найдутся желающие нормально ездить по нормальной карте?
Я бы вот с радостью купил бы... :)

Хотя жара... у всех временное водяное перемирие... не до демонстраций... к воде охота...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2008, 12:49:12

  • 0

#5362
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Комраден.!
почему нет отзывов по Чимкенту и ВКО ???

Потому что фиг его знает, что там у вас нарисовано. :)

оно вообще нада ???

Спросите у чимкентских навителщиков. Гарминщикам и мне точно не надо.

треки приму на danil_mobile(сцобага)list.ru

Уже давно пропало желание их накатывать и слать. Хотя, надо посмотреть, что у меня накопилось (еще когда катал), сравнить с картой и выслать БиГу, Alexanу и Vaso. Ну и новых накатать, которых еще нет.
Я вот не понимаю этой узкозаточенной политики. Ну не хотите бесплатно давать в удобоваримом виде, так хоть продавайте. Или в обмен на треки, как раньше. За авторские права переживаете? Так в ЦУМе на это плевали и торгуют вашими картами и пофигу им, что там в копирайтах и тем кто покупает пофигу. И в нете ими также безболезненно может торговать любой желающий. Может я и правда не понимаю, но объясните в чем смысл? И еще пишите, что треков мало шлют. А с чего их будет много, если навителщик может тупо скачать карту, ничего не давая взамен, а гарминщик за свои треки всё равно карту не получит. Эти проекты сейчас держатся только на энтузиастах и сознательных пользователях (которых, уверен, не очень то и много).

#5363
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А вообще правильно... собственно ущемление прав Гарминщигов... Но не у всех так... У меня в Актобе кучка гарминщиков... и все с картой, по качеству мало чем уступающей Алматы в навителе... Только поиска нет... но и это поправимо в будущем... И обратите внимание, на то что гарминовская карта у 18 человек с Актобе (больше просто там пока не нашли), и БиГ никто ни одну копию не слил... :) Все копии именные... И треками меня заваливают периодически... Короче, хорошо отработанная обратная связь...
  • 0

#5364
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот, народ, кто бы карту Алматы для гармина купил, с полноценным адресным поиском и со всеми дорогами, скажем за 5000 тенге?

Гости столицы скорее всего. А вот карту КЗ за такие деньги я бы купил, но только сразу в нужном формате, чтобы не сидеть потом конвертить и резать.

Найдутся желающие нормально ездить по нормальной карте?

Думаю, что каждый обладатель какой-нибудь навигации желает ездить по нормальной карте.
P.S. Алматы бы тоже купил, но не за 5000 тенге. Примерно за такую же цену можно оффициально купить карту целой страны на ТомТом. И это при условии, что эта страна и населена побольше и посещается почаще, чем наша дыра - то есть спрос на эту карту гораздо выше.

#5365
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да я условно цену поставил... помоемому 5000 тенге, это сумма с которой и растаться не очень жалко (в кафе бывает пропиваем больше) и все таки какие-никакие деньги... Хоть с такой суммой только раз в магазин за продуктами сходить и ничего ценного домой не принести... :)

А вообще карта должна продаваться с навигаторами и быть зашита в цену...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2008, 13:12:16

  • 0

#5366
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

За авторские права переживаете? Так в ЦУМе на это плевали и торгуют вашими картами и пофигу им, что там в копирайтах и тем кто покупает пофигу.

а гарминщик за свои треки всё равно карту не получит. Эти проекты сейчас держатся только на энтузиастах и сознательных пользователях (которых, уверен, не очень то и много).

Никто не переживает..
мне лично пофиг! :) я знаю что я сделал... и отдаю себе отчёт в том что это уйдёт и меня никто не спросит.
ДЛя Гарминщегов в есть... просто итак много народу рисует.. зачем туда соваться... Спокойно починяем свой примус.

и Мессага как раз была адресована сознательным пользователям (не Гарминщегам) :)
всё идёт без обмана... и карту получают все, вне зависимости от кол-ва треков которые прислали.

ЗЫ: Бассар готовит Роутинг... (непомню кто сказал, но авторитет.. верить стоит) и не по 5000, по 9 с копейками :)
  • 0

#5367
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Вот, народ, кто бы карту Алматы для гармина купил, с полноценным адресным поиском и со всеми дорогами, скажем за 5000 тенге?

Гости столицы скорее всего. А вот карту КЗ за такие деньги я бы купил, но только сразу в нужном формате, чтобы не сидеть потом конвертить и резать.

Найдутся желающие нормально ездить по нормальной карте?

Думаю, что каждый обладатель какой-нибудь навигации желает ездить по нормальной карте.
P.S. Алматы бы тоже купил, но не за 5000 тенге. Примерно за такую же цену можно оффициально купить карту целой страны на ТомТом. И это при условии, что эта страна и населена побольше и посещается почаще, чем наша дыра - то есть спрос на эту карту гораздо выше.

Согласен. А кто нибудь делал для себя финансовое обоснование данного проекта? Это серьезная вещь со своей затратной частью по сбору информации и по налогам! Продажа из под полы за черных кеш долго происходить не будет. Нужно предприятие, которое будет за безналичные продавать карты и предоставлять (скорее всего бесплатно или за маленькую абон. Плату) обновления. Основным потребителем этой услуги будет на частник, а например таксопарк, который установит в каждом такси например Навител и карту с адресным поиском, а дальше он будет платить за обновления. Причем это тоже не большие деньги. Адресный поиск у них и сейчас работает. Берет рацию или Dalacom и спрашивает где такой то дом, ему в ответ (не Аленка или Тамара) человеческим голосом кто то говорит как туда проехать. Поэтому за миллион это продать уже нельзя!
У меня купленный Навител и карта России. Все обновления ПО и этой карты, которые выпускает Навител, для меня уже бесплатные! Так же по любому будет и у нас. В дальнейшем ценность будут представлять обновления файлов камер, знаков и т.п. вещей в том числе и пробки.
  • 0

#5368
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и Мессага как раз была адресована сознательным пользователям (не Гарминщегам) :)

Что-то не вижу от них ответа. :)

всё идёт без обмана... и карту получают все, вне зависимости от кол-ва треков которые прислали.

Не правда, я не получаю. :) И опять же не понимаю смысла. Одним давать, даже не требуя ничего взамен, другим не давать, даже если они что-то предлагают взамен. Ради чего это?

#5369
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Согласен. А кто нибудь делал для себя финансовое обоснование данного проекта? Это серьезная вещь со своей затратной частью по сбору информации и по налогам!

Расчет рентабельности - дело экономистов. Конечно, при одинаковых затратах на производство продукта, но меньшем тираже, розничная цена идет в гору. И это прокатывает только если продукт уникален и востребован. Но вы думаете, что у нас выше налоги и затраты на производство карт, чем у ТомТом? Я так не думаю, но учитывая и меньший спрос предполагаю, что цена должна быть примерно одинаковой. При этом и уровень карт должен быть одинаковый - все дороги, все заведения, достопримечательности, поиск по любым критериям, плюс анализ дорожного траффика в онлайн.

#5370
arrmik

arrmik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

почему нет отзывов по Чимкенту и ВКО ???
оно вообще нада ??? или просто до кучи валяется.,!


По Чимкенту однозначно надо. Через пару недель вернусь в город, помогу с треками.
  • 0

#5371
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Расчет рентабельности - дело экономистов. Конечно, при одинаковых затратах на производство продукта, но меньшем тираже, розничная цена идет в гору. И это прокатывает только если продукт уникален и востребован. Но вы думаете, что у нас выше налоги и затраты на производство карт, чем у ТомТом? Я так не думаю, но учитывая и меньший спрос предполагаю, что цена должна быть примерно одинаковой. При этом и уровень карт должен быть одинаковый - все дороги, все заведения, достопримечательности, поиск по любым критериям, плюс анализ дорожного траффика в онлайн.

Это к картописателям и разговорам между ними о том, что нужно карты продавать. По поводу уровня карт за деньги и их стоимости абсолютно согласен и плюс Предлагающий данный сервис должен так же обеспечить поддержку и обновления этих карт. БиГ постоянно обвиняют, что он халявшик и т.п., но ведь любой человек, решивший заниматься этим делом за деньги должен понимать, что без поддержки и обновлений он продает халяву, но поскольку он за это взял деньги, с него могут и спросить. 9 с копейками за карту от Бассар – это плата за то что им можно будет предъявлять за неточности. Закон о защите прав потребителей еще никто не отменял. Дело, которое мужики делают, это очень хорошее дело без вариантов. Я просто предостерегаю, что превращать хобби в бизнес это ответственный шаг и его нужно обязательно просчитать. Кстати по поводу стоимости карты, больше чем просит официально Бассар уже не дадут!
  • 0

#5372
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я не позиция, я сознательный пользователь, просто хочу выразить свое мнение:
Тут и на синем общаются одни и те же люди (картописатели, тестеры, пользователи) , все видели-качали-смотрели карты и с красного и синего форума. У всех все карты есть…многие карты не смотрели…действительно может и пригодится когда….что в этом такого?, не каждый день за город то выезжаешь…..ни то что за 300 верст . Что вы хотите здесь продавать? Опустим что вы открыли ТОО, получили (купили) лицензию, открыли пару счетов в банке, плюс вебмани, -Какую отдачу вы получите от участников которые купят вашу карту? Эти пользователи, которые купят, на законных основаниях будут требовать у вас поддержки в виде постоянных определенных во времени бесплатных обновлениях (откуда будите брать пусть как утверждается скудный ,но поток информации в виде треков и пои? – сами на полученные лавандосы треки катать пойдете ? или будите искать другие пути ( скажем ходить по таксопаркам …предлагать навигаторы с картой….(бесплатно) а в замен использовать таксомоторные парки как писателей треков и сливать в конце недели со всех машин инфу?!).
И почему продукт может быть хорошим только в том случае если он платный? Считаю все выложенные карты достойными внимания и все карты – грамотное творение создателей…и ваши в том числе , .а вот вашу карту Актобе заценили лишь 18 человек как вы говорите которые получили именные карты ( проходили уже), которым вы ее дали….и от которых получили отдачу в виде треков. Я сам начинал участие с Волками именно на таких условиях , разделяю вашу теорию от каждого по способностям – каждому по труду…..но это утопия…..потому красивая карта от Волк.кз – лежит пусть и условно-бесплатно в шапке, зачем опять создавать себе трудности , а потом их успешно преодолевать?.
Я понимаю ваше негодование что вашу мапу продают…в инете и в ЦУМе…и будут продаваться, даже если вы будите сами продавать….ее у вас купят и опять будут торговать в ЦУМе.
А как быть с теми, кто является сознательным пользователем (читай не халявщиком)? Как быть с теми, которым интересно это все, людей которых это увлечение толкает на покупку GPS приемников, запись треков, пои…. ?
Дальнейший вариант событий : сидите наедине со своей картой , продаете ее у себя на работе 3 сослуживцам, потом в течении недели собираете пару треков и штук 30 пои (в свободное от основной работы время) и выдаете им обновление, которое сами откатали. Второй вариант : идете работать в Басар ( или идете к ним на подряд) и обогащаетесь.
Извините за иронию, так же извините если обидел, хотя думаю что на мнения других не обижаются а прислушиваются.

Сообщение отредактировал NotAngel: 08.08.2008, 15:15:51

  • 0

#5373
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Комраден.!
почему нет отзывов по Чимкенту и ВКО ???

В Чимкенте пока не был, но считаю, что уровни нужно увеличить (правильно сказал?). С 500 метров видно только линии и улицу Тауке Хана и Республики. Наверное есть еще с десяток улиц которые являются центральными или объездными. Может и уровень в 120 метров для маленьких улочек тоже мало. Так же нет названия города "Чимкент"
  • 0

#5374
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ЗЫ: Бассар готовит Роутинг... (непомню кто сказал, но авторитет.. верить стоит) и не по 5000, по 9 с копейками :)

По поводу БАССАР. Карты это не их основной бизнес. Карты, которые они делают, делают привлекательными то оборудование, которое они продают.


а в замен использовать таксомоторные парки как писателей треков и сливать в конце недели со всех машин инфу?!.

Хороша мысль для владельцев таксопарков! Будут точно знать где же катаются их машины :)
  • 0

#5375
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Спасибо БиГ. Взял у тебя зоны отдыха Бодрость и МВД . Жена с детьми на прошлой неделе отдыхали в Бодрости. Я им показал дорогу и точку на твоей карте. Они утвердительно согласились.
С зоной отдыха Тау Самал какая-то фигня: на твоей карте она показана за плотиной, а на карте Vcity перед плотиной. Где правда? Кто знает?


Незачто! Я сам все время или на Добрости, или на МВД.
Там камменты читай в ПОИ.

#5376
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Е-мае! В 125-й раз рассказываю... Что продавать на том уровне, который у нас щаз, карты в .ИМГ - ЗАПРЕЩЕНО! Потому, что все халявное. Компилятор халявный.
А раз запрещено - значит нахаляву разрешено.
--------------------
Поэтому, те, хто купил жэпэсэмапедит могут смело торговать продуктами под навител. Правда, вот вопрос- хто купит?
:)

А эта "конторка", свой роутинг пусть засунет в одно место.
Даже формат команды подскажу: route 0.0.0.0 0.0.0.0 -> (_._)
Все равно не будет продаваццо.

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 08.08.2008, 15:44:25


#5377
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А раз запрещено - значит нахаляву разрешено.

Только кроме вас и Alexana не наблюдается желающих этим заниматься. :)

#5378
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


А раз запрещено - значит нахаляву разрешено.

Только кроме вас и Alexana не наблюдается желающих этим заниматься. :)


Дык. А вы не поняли - почему? Потому, что все те, хто лобают под навител, в душе, где-то глубоко внутри себя, очень хотят продать свои творения. Да вот беда, зачем пиплу покупать если мы с алексаном лобаем нахаляву, но гармин? Вот пипл и колеблеццо между нами. :)

#5379
RAYBEK

RAYBEK
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Я правда сам очень ее недолюбливаю, но выбора нет - как я уже говорил, установленный в машине блютус автокомплект нокиевский, придется покупать нокию.

Я тоже против малофункциональной, но дорогой Нокии. А не легче ли использовать какой-либо простенький блютус рисивер за баксов 70-100 к Вашему автокомплекту? Чисто жпс с чипом и ничего более.
А на оставшиеся деньги взять нормальный КПК или коммуникатор

это еще что за зверь "блютус рисивер"?

Я же говорю, что тоже недолюбливаю Нокию.
Но поставил себе в машинку Нокиевский автоблютус комплект: экран, который показывает звонки и имена из адресной книги, подключается к аудио системе, когда приходит звонок - звук отключается и переходит на телефон, удобная вещь. Взял самую дорогую какую нашел в Алматы, оказалось с моим Асусом не поддерживает шрифты из книги адресной - какие-то кракозябры показывает. плюс звук звонка не меняется.
Все по мелочи, но осадок остается.
Поэтому всерьез призадумался над Нокией.
А НTC интересно на одном языке говорит с Нокией?
  • 0

#5380
RAYBEK

RAYBEK
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Думаю взять Нокию N95, вроде хороший смартфон.
какой софт?
Карты где взять? по Кз, Алмате и желательно по Семску.

неберии!
Нокиа ИМХО неаппарат.,!
Бери КПК, HTC например! ещё и на пиво останется,
Карта семска у нас есть под навител, но в разработке..!
Если поможешь и твоё имя войдёт в историю...
Ну в любом случае сам думай..! :)

Горячо желаю помочь, да только я живу в Алматы. А родом из Семска и иногда туда езжу.
Разумеется все позабыл и думал воспользоваться ЖПСом.

ИМХО тоже недолюбливаю Нокию, но...
А может кто другой автокомплект посоветует? Но чтобы в Алматы был.
Желательно до завтра бы сказали - хочу опять к своему мастеру съездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.