Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5301
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Только могу посоветовать обновить версию до 50 возможно в 40 не работает...
  • 0

#5302
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

http://rapidshare.co...39/gmapsupp.img вот гармин для теста


Чо-та какая-то фигня.
Учебный мап чо-ли?

#5303
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
А вы гражданин БиГ думали я Вам сюда выложу полную базу??? чтоб ее ....дить и выложить на Вашу картину? эта карта на которую нанесены треки которые мне присылали карта тоже не новая от 230608
  • 0

#5304
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Только могу посоветовать обновить версию до 50 возможно в 40 не работает...

Поставил img от Vaso, выбор страны появился.

ХТ предложил:
шаг 1
В какой стране находится адрес?
Кнопки
Казахстан
Выбор страны

Результат: И так и этак можно выбрать Казахстан
шаг 2
В каком городе адрес?
Кнопки:
По всем городам
- ведите номер дома
ввод 40 кнопка Далее
Поиск адреса
ввод Б
Результат - куча алматинских улиц. Бульвара Мира нет. Бухар Жирау есть


Выбор города[i]
Ввод К
Результат - ничего не найдено
  • 0

#5305
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Только могу посоветовать обновить версию до 50 возможно в 40 не работает...

Продолжил проверку по Алматы. Она на img от VASO есть. Ввел номер по Абылайхана и нажал "Поехали" И ведь и правда поехал!! Маршрут проложил, на карте нарисовал, так что все пучком! :laugh:
  • 0

#5306
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Только могу посоветовать обновить версию до 50 возможно в 40 не работает...

Продолжил проверку по Алматы. Она на img от VASO есть. Ввел номер по Абылайхана и нажал "Поехали" И ведь и правда поехал!! Маршрут проложил, на карте нарисовал, так что все пучком! :laugh:


Друх... Васо свою карту выложил, а я свою - Кусок Караганды... Не путайте это разные карты... Ессно в карте Васо нет Караганды, а в моей нет Алматы... :smoke: Главное не это... Главное что теперь можно карты под Гармин создавать с адресным поиском... А не ждать когда сломают Маппер (вечная мечта что то сломать - коммуниста БиГ), и притом все легально... :laugh:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.08.2008, 18:04:37

  • 0

#5307
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Чо-та какая-то фигня.
Учебный мап чо-ли?


БиГ, вы учебный материал смотрите или ваяете шедевр 5.2 с адресным поиском? Мы все с нетерпением ждем когда в Глобальном поиске (т.е пункт поиска "по Адресу") на вашей карте появится Казахстан-Алматы- Абая 40... Тогда мы все сразу переходим на маппер от Хилла... И записываемся в "социалистическую" партию... :laugh:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.08.2008, 18:10:39

  • 0

#5308
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

А вы гражданин БиГ думали я Вам сюда выложу полную базу??? чтоб ее ....дить и выложить на Вашу картину? эта карта на которую нанесены треки которые мне присылали карта тоже не новая от 230608


Все равно когда-нить выложите. Все когда-нить выложат. Ибо такое чудо как гарминмап невозможно хранить долго. Тут то я ее и тисну обследую...
Кстате, ваши же проходимцы и дадут мне ваше художество... :laugh: :D :laugh:

--------------
Однако, почему вы так боитесь неизбежного? Не лучше ли просто расслабицо?


шедевр 5.2 с адресным поиском?


Друк!
Я просто ваяю шедевр 5.2!!! :)
А с поиском щаз разбираццо некогда. Будед время - сделаем. Не пссс. За мной не заржавеет!!! :smoke: :laugh:

#5309
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений



Только могу посоветовать обновить версию до 50 возможно в 40 не работает...

Продолжил проверку по Алматы. Она на img от VASO есть. Ввел номер по Абылайхана и нажал "Поехали" И ведь и правда поехал!! Маршрут проложил, на карте нарисовал, так что все пучком! :laugh:


Друх... Васо свою карту выложил, а я свою - Кусок Караганды... Не путайте это разные карты... Ессно в карте Васо нет Караганды, а в моей нет Алматы... :smoke: Главное не это... Главное что теперь можно карты под Гармин создавать с адресным поиском... А не ждать когда сломают Маппер (вечная мечта что то сломать - коммуниста БиГ), и притом все легально... :laugh:

Ну тогда по Караганде моя железка не ищет.
  • 0

#5310
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А с поиском щаз разбираццо некогда. Будед время - сделаем. Не пссс. За мной не заржавеет!!! :laugh: :smoke:


Не, ну так не интересно... Получается что воздух испортил, а сам сбежал... Времени у тебя сделать поиск никогда не будет... да и не сделаешь... ибо маппер от Хилла не делает это ваще... Отсюда вывод Что бы не сломали коммунисты - карты нормальной у юзеров бесплатно ваще не будет... (точнее будет но это нельзя назвать картой) Даже если сломают nm2, БиГ все равно из кучи информации склеит один термитник... :laugh:
  • 0

#5311
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Во напи...аболили седня :laugh:
Вованчику - проверил твою Караханду на своем 60-м. В результате адресного поиска находит 2 совпадения.
Первое в точке N 49°49.020' E 073°06.419' (там у тебя дом 56/4). Вторая - на другой стороне улицы - N 49°49.034' E 073°06.259' - недалеко от дома 39/2. Обе точки показывает на самой улице, как и положено гармину. Ты этого результата добивался?

Оффтоп - тут мне седня один чувак прибор предлагал такой же как у меня - GPSmap 60CSx за совсем недорого - меньше чем за полцены. Если кому нужен - пишите в личку. Грит новый, просто не пользуется.

Кстати, на моей карте тож адресный поиск тестовый давно работает. Попробуйте Толе Би 210 и соседние дома поискать. Результат как у Вованчика.

Сообщение отредактировал alexan: 05.08.2008, 19:16:44

  • 0

#5312
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Во напи...аболили седня :laugh:
Вованчику - проверил твою Караханду на своем 60-м.


Алексан скинь мне на мыло скриншот плиз... проблемного участка
  • 0

#5313
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Алексан скинь мне на мыло скриншот плиз... проблемного участка

Аха, знать бы еще как с Гармина скриншот снимать. Это тобе не КПК.

Василь, по твоей карте - сразу косяк - улиц много с названием СМАРТКОМГПС 2 ТРАЦК ФИЛЕ. :laugh:
Это мне напоминает начало 90-х - на Искрах тогда еще (были такие кампутеры) выдавалось на экран - УНАБЛЕ ТУ ЦРЕАТУ ТЕМПОРАРУ ФИЛЕ. Хто знает - тот поймет. Видимо это из той же оперы. Ты скажи че поискать на карте - какой конкретно адрес и че проверить.

Володь, ща на фотик сниму и вышлю
Проверяй почту... Два совпадения - два скриншота.

Сообщение отредактировал alexan: 05.08.2008, 19:42:12

  • 0

#5314
kantic

kantic
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Чо-та какая-то фигня.
Учебный мап чо-ли?


БиГ, вы учебный материал смотрите или ваяете шедевр 5.2 с адресным поиском? Мы все с нетерпением ждем когда в Глобальном поиске (т.е пункт поиска "по Адресу") на вашей карте появится Казахстан-Алматы- Абая 40... Тогда мы все сразу переходим на маппер от Хилла... И записываемся в "социалистическую" партию... :laugh:


А еже ли у вас и Васо, как я понял, есть "нормально" ломаный цжпсмапер, то почему бы не поделится им с БиГ'ом и Алексаном?
  • 0

#5315
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А кто сказал. что глобальный поиск делается "ломаным" маппером... Я же написал... все легально... Так что делиться тут нечем... Методика как сделать карту тоже есть в свободном доступе с сети... Только вопрос кому это нужно, кроме Васо и Алексана... БиГ это точно не надо, ибо надо будет что то делать, кроме как обводить чужие треки и мародерить чужие карты... :-) Так что бесперспективняк вам дорогие юзеры... Не ищите волшебно сломанные мапперы, даже если они появятся все равно тыква БиГ не привратится в сказочную карету...

Зы да, и еще чем хороша эта методика, тем что она защищена не хуже формата nm2 (а может даже лучше) ибо она зашита в полишь... Берем например карту Биг ремонтируем улицы, выкидываем дубликаты объектов, правим ошибки... Делаем адресный поиск... Конвертим имидж... Пользуйтесь... Но если перевести имидж в полишь, то все... вся адресная информация полностью потеряна... Прикольно получается... Нормальная карта, а перевел обратно в полишь... опять произведение исскуства БиГ, все те же резанные на куски дороги, все то же полное отсутсвие поиска... Вот БиГ засада да? :) А у самого себя не украдешь... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.08.2008, 21:59:33

  • 0

#5316
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
володь заметь я никогда из этого метода секрета не делал, я подробнно его описал более месяца назад на уважаемом расейском форуме, не ....ил как гр-н БиГ, а именно сам описал и когда Алексан обратился за помошью я без проблем ему рассказал в чем фишка....
  • 0

#5317
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Эхх, на следующей недельке займусь поплотнее картой. Времени похоже будет валом :-)
Ща вот только отдохну чуток... И адресным поиском тож займемси потихоньку по методике Васо. Север Иссык-Куля обещаю до ума довести. Спасибо всем, кто еще присылает треки - не успеваю пока все обработать, особенно архивы старые кто прислал - но надеюсь все будут использованы со временем. Никто из работающих обделен картой не будет.
Василь, после ИК заеду в гости :)
  • 0

#5318
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Не, ну так не интересно... Получается что воздух испортил, а сам сбежал...


Я- вобздух не портил! Я вообще ничего не порчу, тока создаю... :)
А вот насчет тебя у мну сомнения. Постоянно всех подгрябываешь, а чтоп самому нарисовать нормальный продукт-тут вовчега нету... :-)
:-)
Все равно карты не будут продаваццо. Такие весчи должны быть нахаляву!
:)

#5319
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Друх БиГ, тебе что перечислить все города что я нарисовал? Я просто не разделяю твое мнение о бесплатности карт, только и всего... :-) Притом не обязательно за деньги... :) А на счет того что я тебя подъе... обсуждаю - так я твоя совесть... назойливая...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.08.2008, 09:40:25

  • 0

#5320
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Во напи...аболили седня :-)

Соберитесь, попейте пива и там же можно будет обсудить все вопросы околокартографического характера. Ведь и правда - уже пару страниц .... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.