Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#4601
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

2икснет и вованчик - спасибо! теперь вроде картина яснее стала. Но назрел еще один вопрос - извиняюсь что я вас уже запарил но все ж вопрос важный. Брать КПК с встроенным джипиэсом или отдельный чисто автомобильный джипиэс с тем же прог.обеспечением? Будет заметная разница в их работе? Вообще кпк с встроенным джипиэсом это тема или этакий суррогат и непрактичная штуковина? Мне нужен по сути джипиэс но оставлять на постоянку в авто как то боязно ибо народ у нас увидит что то торчащее в авто ..непременно норовит спереть поэтому и с тач скрином не тороплюсь. А КПК удобен имхо тем что носишь всегда с собой..в авто поюзал как джипиэс..унес потом домой..красота. Но опасаюсь как он там в работе при навигации..не будет так как выше описано что при скорости он будет тупить?


КПК- это шара, пародия на ЖПС. 10 ин 1. (Сам тоже пользую кпк и авто гормин)
Если хотите точности, надежности , пофессиОНАЛизма и наконец, решений всех сложнейших задач по навигации - ваш путь это ГАРМИН! :rotate:

#4602
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Получите и распишитесь :spy: Версия 3-1 http://rapidshare.co...ps_3-1.rar.html Замечания и дополнения принимаются. В ближайшее время появится более красивая версия. Так же частично в ней будет адресный поиск по Алма-Ате.
  • 0

#4603
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
kolob спосибо тебе, щас после работы проверю.
Завтра отпишусь.
  • 0

#4604
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А я не смогу потестить. Нет у меня КПК. Только куча Гарминов :spy:
  • 0

#4605
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
У мня когда небыло жпс мечтал о Гармине но так уж получилось что я стал обладателем комуникатора и не чё но гармин и щас хочу ну какой кпк может быть противоударным по пылевлагозашите IP у него намного выже может 67 честно незнаю.
  • 0

#4606
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
БиГ что бы ты больше не ругался завтра возьму Гармин 18, присобачу его на крышу пипелаца и буду треки на новой руссе на ноуте писать... Прикольно же... Попробуй только обозвать... ГАРМИН же... :spy:
  • 0

#4607
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Не, Володь, наш выбор - 60CSx или че покруче. :spy:
А 18-й - это такая шайба для игры в хоккей, тока с хвостиком, если не ошибаюсь? У меня друг пытался ее пару-тройку лет назад завести - так кажись и не получилось. Пародия блин.

Отвечая на вопрос Mir_OR, скажу - если нужна точность и надежность - только Гармин! Если нужна многофункциональность и красочность - КПК. Выбор за Вами! От себя замечу, как системщик - я лично против систем типа ксерокс-принтер-сканер-факс (4 в одном блин). Все работает так себе. Ничего против КПК не имею :)
  • 0

#4608
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Брать КПК с встроенным джипиэсом или отдельный чисто автомобильный джипиэс с тем же прог.обеспечением? Будет заметная разница в их работе? Вообще кпк с встроенным джипиэсом это тема или этакий суррогат и непрактичная штуковина? Мне нужен по сути джипиэс но оставлять на постоянку в авто как то боязно ибо народ у нас увидит что то торчащее в авто ..непременно норовит спереть поэтому и с тач скрином не тороплюсь.

Думаю лучшим решением будет Гармин,КПК -это (чисто мое мнение) это китайский фонарик с радио,плеером,видеопроектором и мясорубкой с функцией быстрой стерилизации банок, для консервирования.Тем более если вы хотите на постоянку в машину,даже один пример Гармин +-3 метра КПК +-10-15 метров.
  • 0

#4609
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Пойте песни господа...пойте... :) Пусть будет мясорубка со фонариком, но... Карты есть только под Навител... Навител только в КПК... Хотите ездить без домов и адресного поиска - вам нужен Гармин... Пусть он всем хорош... НО КАРТ НОРМАЛЬНЫХ под него нет... Так что мой выбор КПК - Гармин (как его назвал Алексан - шайба)+ Ноут (на Ноуте компот начиная от ОЗИ и заканчивая обновленной РУССОЙ и гармином РС) и в догонку Сотовый Нокиа 6110 навигатор с Гармином ХТ.. И все пишут треки... Да кстати... Уважаемые гарминоводы... вы еще ОЗИК в гармин загрузите, что бы ездить по степи... Слабо Да? А вот в КПК можно... Не улыбает меня ехать по пустому полю за городом (а пустых мест в КЗ 90%) :spy:

На чсет точности... Ездил на Или писал трек точность 2,5 метра... Брал у Алекса Громова Гармин... Треки один в один... Что КПК что Гармин... Не надо вот только пересказывать сказки народов мира про точность... А по городу точность - это вообще эфимерное понятие... +- 30-50 метров в зависимости от этажности...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.07.2008, 19:48:00

  • 0

#4610
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
И споем! :)

Карты есть и под Гармин, не так ли? :) Надо только у волков хорошо попросить, если ты намекаешь, что моя карта еще далека от совершенства. Исходник-то можно во что угодно превратить. То, что кое-кто не хочет просто так раздавать под Гармин - это уже второй вопрос, но ведь карты есть, не так ли? :spy: Или VASO хорошо попросить :lol: Да мало ли хороших людей?

Кстати, могу на спор дорисовать карту не хуже - стимул нужен. Три года явно не понадобятся. Короче, оба формата хороши и думаю надо делать людям все варианты, но чтоб отдача была какая-то - отзывы, треки, точки и т.д. т.п.
Насчет точности ну никак не могу согласиться. На днях хотел специально выслать тебе треки некоторых товарищей... Ложатся на мои улицы прям как влитые. Так что какие уж там 30 метров. А бывает что пляшет. Все-таки от прибора и погоды многое зависит.
  • 0

#4611
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Алексан, я против гармина ну ничего не имею... Я просто разьяснил обстановку юзеру который хочет купить прибор - выбор за ним... Поидее карты должны входить в стоимость Гармина (так за границей и происходит), и обновлятся за бесплатно или за копейки... Вот тогда никто воровать карты не будет... Незачем... У нас же другая картина... Алматы худо - бедно но отображена... а возми Актобе или Кызыл-Орду... Я с дуру выложил Актобе для Гармина... и че... на Димон видео по 30 евро за копию, карта пошла на ура... Можно конечно все карты по сети пустить (мечта БиГ), но мне это надо? Поэтому сейчас единственная возможность рисовать под Навител и в копирайте писать "карта бесплатна, если ты купил карту - ты лох, иди и набей морду продавцу"... :spy: А на счет отрисовать Алматы... Да я верю в тебя ты отрисуешь... Но сначало купи Маппер за 1200 евро, что бы адресный поиск был... А потом бесплатно карту раздавай... :)
  • 0

#4612
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Крутой спор... но я на стороне Вованчика, чисто навигатор мне не нужен, КПК чем и хорош, что своей многофункциональностью, а на счет точности я бы поспорил... у меня Лух не давал погрешность более 20 метров по улицам, не говоря уже о степи... Хотя если нужна точность для наведения ракет, тогда я согласен - Гармин рулит :spy:
  • 0

#4613
Tiberius

Tiberius
  • Гость
  • 13 сообщений
Вопрос новичка.
Имеется сотка Nokia N95. Встроенный gps.

Цель:
Пользоваться прелестями GPS навигации на сотке. Желательно беслпатно. В Алматы, Астане, Караганде.

Как это осуществить?
  • 0

#4614
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
http://4pda.ru/forum...=11547&view=sit сюда идешь, регишся, качаешь, ставишь... За картами идем к БиГ и Алексану...
  • 0

#4615
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Но сначало купи Маппер за 1200 евро, что бы адресный поиск был... А потом бесплатно карту раздавай... :lol:

Не, мы как-нить бесссплатно обойдем благодаря хорошим людям :)

Цель:
Пользоваться прелестями GPS навигации на сотке. Желательно бесплатно. В Алматы, Астане, Караганде.
Как это осуществить?

Ой как нравится это красное слово :spy: Ничего против халявы! Вот только не мешает иногда хоть палец об палец стукнуть. Как говорят в народе - "без труда не сунешь и туда" :)
  • 0

#4616
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

От себя замечу, как системщик - я лично против систем типа ксерокс-принтер-сканер-факс (4 в одном блин). Все работает так себе. :spy:


Уважаемый системщик Алексан, не ставьте на свой настольный комп много программ... Только одну... На один комп Ворд поставь, на другой Эксель... Один комп особенный - на нем любимый мапэдит стоит один только... :) Так следует судя по вашей логике про КПК... Есть Калькулятор - просто весчь сама в себе (кто сказал что она плохо считает), а есть комп... он не только считает, но умеет еще что то делать... Улавливаете аналогию... :)
Алексан - КПК прежде всего комп... Поэтому на него можно и нужно пихать разные проги... А утюг с принтером, ксероксом и мясорубкой я тоже не люблю...

но ведь карты есть, не так ли? Или VASO хорошо попросить Да мало ли хороших людей


На счет того что карты есть... -да есть... Но что бы их добыть треков недостаточно (повидимому :lol: ), можно конечно дежурить у дома Vaso, носить чемодан за Лизардом, или мыть машину Хнета... Но хотелось бы по человечески... Или купить или поменять на что то... ну те же треки и ПОИ например... А вот под Навител карты просто в шапке лежат...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.07.2008, 21:26:55

  • 0

#4617
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Алексан, Вованчик, ну вы, блин, даете.
Каждый прав по-своему.

А тех, кто хочет халявы, большинство, тысячи на gps-форумах.
Халявщики, обращение к вам: Ну хоть чем-то отдавайте картописателям (треками, ПОИ) :spy:
  • 0

#4618
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Уважаемый системщик Алексан, не ставьте на свой настольный комп много программ... Только одну... На один комп Ворд поставь, на другой Эксель... Один комп особенный - на нем любимый мапэдит стоит один только... :) Так следует судя по вашей логике про КПК... Есть Калькулятор - просто весчь сама в себе (кто сказал что она плохо считает), а есть комп... он не только считает, но умеет еще что то делать... Улавливаете аналогию... :)
Алексан - КПК прежде всего комп... Поэтому на него можно и нужно пихать разные проги... А утюг с принтером, ксероксом и мясорубкой я тоже не люблю...

Не совсем уместная аналогия. Я говорил про функционал, про "железные" особенности, а не про софтовую начинку. Как можешь догадаться, в моем компе прог - мама не горюй :)

На счет того что карты есть... -да есть... Но что бы их добыть треков недостаточно (повидимому ;) ), можно конечно дежурить у дома Vaso, носить чемодан за Лизардом, или мыть машину Хнета... Но хотелось бы по человечески... Или купить или поменять на что то... ну те же треки и ПОИ например... А вот под Навител карты просто в шапке лежат...

Все три варианта вполне приемлимы :) Думаю Хнет не отказался бы от чистой машины каждый день. А вот насчет шапки... Помню-помню твой удивленный возглас некоторое время назад насчет появления карты в шапке - напомнить? :) Тоже ведь карта была только для избранных. Помню прочитал условия получения карты и прифигел тогда. Проще было к Путину на прием попасть :lol:

Вот так и получается - вчера нет карт под Навител, сегодня - есть... А завтра? Кто знает? Может опять не станет. А вдруг появятся хоршие карты под Гармин, например от ВАСО, или Вованчика, или БиГ на курсы повышения квалификации пойдет. Или блин Алексан уволится с работы и будет рисовать день и ночь карты, зарабатывая при этом кучу денех :-)

Так что ситуация текущая вполне может изменится - вот о чем я собственно :spy: А вообще не о чем нам спорить в принципе я думаю
  • 0

#4619
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Друзья-картописатели, "сотрясатель воздуха" (как меня назвал Васо) решил подарить вам ПОИ всех заправок (с полными названиями) по кульджинской трассе от Алматы до Чунджи (там также присутствуют расторанчики, магазинчики, базарчики и др.). ПОИ выверенные по трекам и гуглу (ошибка 1-2 метра). Они были записаны за 3 поездки туда-обратно. Кроме того, использовалось сразу 3 приемника: 2 гармина и 1 КПК.
Такого еще ни у кого не было.
Более 100 ПОИ в полише: http://rapidshare.co...POI_Gromov1.rar

Небольшая оговорочка: раньше это дал Владимиру на синем форуме. Так что, в его карте для навитела это уже есть с недавнего времени.

Сообщение отредактировал alexgromov: 09.07.2008, 22:25:12

  • 0

#4620
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Помню-помню твой удивленный возглас некоторое время назад насчет появления карты в шапке - напомнить? :spy: Тоже ведь карта была только для избранных. Помню прочитал условия получения карты и прифигел тогда. Проще было к Путину на прием попасть :)


Конечно удивился... Было два лагеря "соц лагерь" - синий и "кап лагерь" - красный... А тут Хнет карту просто так выложил... Это равносильно было событию из моего глубокого детства, если бы призедент Рейган объявил социализм в Америке... :) Ессно я чуть со стула не упал... Но теперь вообще ниче не понятно... Раньше можно было прислав 2 раза по 5 треков получить карту для Гармина или это предложение было только для Навителовцев? Я так и не понял структуру Волчей команды и работы... Может Хнет объяснит... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.