Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#4521
Irishman

Irishman
  • Гость
  • 25 сообщений
Люди у кого есть ВКО более детально?
  • 0

#4522
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений




Гыыыыы.... Когда она выдет то????
Скорее - апделаюццо , чем карто сделают.
Да и если случится чЮдо - то врятли это карто будед дешево стоить... Вон, левоногорисованное в бассаре 140 тонн стоит... А мое карто - халявно!
Разницо всегда есть! :)

Может в чемто и не прав ,но родную бассаровскую карту викинул нафиг,и пользуюсь биговской,правда после кучёв пределок и доработок.но она мне показалась более совершенней чем бассаровская
  • 0

#4523
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А я пользуюсь картой Vaso, чего и всем желаю Гарминоводам (не путать с халявщиками), участвуйте в проекте, получайте нормальную карту и ездите без глюков и полноценным поиском...
  • 0

#4524
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

А я пользуюсь картой Vaso, чего и всем желаю Гарминоводам (не путать с халявщиками), участвуйте в проекте, получайте нормальную карту и ездите без глюков и полноценным поиском...


Вовчег, читайте пост выше!
Владимир141 - образец моего юзера! Зачем изобретать лисапед, если все итак есть нахаляву?
Просто нужно подправить, если кому-чего не нравиццо в моем релизе и пипец!
Вот так и ширится нормальный бесплатный сервис.
Вовчег, понимаешь, я б мож и был согласен с тобой, если-б железные гармины стоили копейки...
Тогда и карты к ним можно было бы попродавать... А пока сами железки безумно дорогие. :)

#4525
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А я пользуюсь картой Vaso, чего и всем желаю Гарминоводам (не путать с халявщиками), участвуйте в проекте, получайте нормальную карту и ездите без глюков и полноценным поиском...

Я не холявшик -я партнер :) До этого пыался,что то найти ,но безрезультатно,раньше был полный профан в этой системе,Огромное спасибо Алексею(alexan) что направил на путь истинный,и немного подучил как работать с картами и что с ними делать.Треки которые накатал (а их не мало)пробовал отправить на волк кз,но не отправилось почему то ,бигу отправил.alexanу тоже .после чего сам дорабатывал карту как мог,у бига есть такой косяк,он когда рисует с треков дороги)т.е преобразовывает в дороги),потом забывает их удалять.Я не видел карту от Васо ничего сказать не могу.
  • 0

#4526
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Карта собранная из всех треков присланных на синий форум, треки переведены в дороги... Практически то же самое что делает БиГ :) Качайте может, что новое для себя увидите или что то до боли знакомое... Автор этого экспромта господин Громов :) http://rapidshare.co...231/Not_BiG.rar

Для тех кто не понял, используйте эту карту для навигации на свой страх и риск, автор не несет никакой отвественности за какие- либо последствия наступившие при использовании этой карты... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.07.2008, 12:07:58

  • 0

#4527
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Карта собранная из всех треков присланных на синий форум, треки переведены в дороги... Практически то же самое что делает БиГ :) Качайте может, что новое для себя увидите или что то до боли знакомое... Автор этого экспромта господин Громов :) http://rapidshare.co...231/Not_BiG.rar

Извените конечно,но это не карта, :) а набор треков ,такую карту и я могу создать.Как говорил промакашка,Так таки я смогу сиграть,ты мне мурку сбацай.
  • 0

#4528
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Друх :) ... это было из категории юмор-карта... просто показательно, и видно по каким дорогам юзеры передвигаются... Может бы за это инфо, рекламные агенты бы какой фирмы бабла бы отвалили... Владимир, но вы же Не Хачикян, что бы не понимать юмор... Ну что вы в самом деле... :) Включите ассоциативное мышление...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.07.2008, 12:11:20

  • 0

#4529
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Понятно!,такого юмора у меня на пол компа.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 08.07.2008, 12:07:20

  • 0

#4530
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Для тех кто не понял, используйте эту карту для навигации на свой страх и риск, автор не несет никакой отвественности за какие- либо последствия наступившие при использовании этой карты... :)

Кстати, ни Garmin, ни какие другие официальные картоделы не несут ответствености за использование или неточность в своих каратах.

Насчет платно- бесплатно. Я не картограф и далек от этого. Кроме всего мой Гармин оч удобная вещь, но к сожалению треов не рисует. Доплачивать еще 300-400 баксов за надежный, неглючный прибор чтобы учавствовать в проекте, где я скину 3-4 трека на капчагай, максимум :)
Пользовался и пользуюсь только картами Бига или Алексана. За что им большое спасибо.
Купить, купил бы, и только в том случае, еслиб нашел реально действующий адресный поиск, со всеми фишками, но вы не продаете.
Навигаторы для большинства человечества, существуют для удобства передвижения, а не для рисования карт
  • 0

#4531
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Подскажите по Навику если в атласе две и более карт одного квадрата то они оба вместе загружаются в один слой или как.
Чё то не могу понять как Навик подгружает карты.
  • 0

#4532
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Есть новости..... с этой недели поддержку карт для гармина мы делаем совместно с Алексаном надеемся что к нам подключится Вованчик,(предварительное согласие от него уже есть)
  • 0

#4533
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

по Навику если в атласе две и более карт одного квадрата то они оба вместе загружаются в один слой

Да, вместе. Если карты одной территории и были сделаны в одном уровне, то будет жуткое наложение одной карты на другую.
  • 0

#4534
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Купить, купил бы, и только в том случае, еслиб нашел реально действующий адресный поиск, со всеми фишками, но вы не продаете.


не думаю, что такое карто будет по карману нам, простым гарминоводам...
Я ж перед тем, как рисовать, поисследовал рынок... Карты жутко дорогие и беспонтовые...
И вот тут я представил, а если б кто-нить нарисовал б зачетную карту КЗ с целью продажи - врят-ли ее цена была-б меньше сотни тыс. таньга....
Я не готов выложить такое бабло. А вы?

#4535
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Реально цена хорошей карты для Гармин города Алматы и области должна быть не дороже 100 условных единиц... А то что навигаторы созданы для удобства, а не рисования карт, я руками и ногами ЗА! А вообще под родную программу Руте66 за карту Тайланда запросили около 30 баксов, вот и делайте выводы сколько должна стоить карта... :) Если бы я купив сотовый Нокию 6110 Навигатор смог бы сразу найти и купить карту Казахстана под родное программное обеспечение, я бы не заморачивался рисованием...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.07.2008, 12:58:11

  • 0

#4536
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Есть новости..... с этой недели поддержку карт для гармина мы делаем совместно с Алексаном надеемся что к нам подключится Вованчик,(предварительное согласие от него уже есть)


Вованчик в принципе согласен, но надо обговорить общие правила и возможности... Лично мое ИМХО карта должна быть доступна всем категориям желающих юзеров, но не на халяву... Или участвуй в проекте присылай треки и ПОИ - получи карту или купи карту (ну тут мы идем в разрез с законодательство КЗ в сфере лицензирования) Так что фиг знает что делать... На неделе буду у тебя, обговорим все вопросы...
  • 0

#4537
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Есть новости..... с этой недели поддержку карт для гармина мы делаем совместно с Алексаном надеемся что к нам подключится Вованчик,(предварительное согласие от него уже есть)

Карта от Алексана хорошая,но лична для меня она не подходит,так как город Алма-Ата меня в принципе не интересует,так как по нему я и без навигации смогу двигаться, карта от БиГа хоть и с множеством ошибок,но в ней очень много информации .Если вы решили делать ,что то общее ,в смысле город +область ,или вообще Казахстан весь то это классно,проэкт надеемся не комерческий будет или как?
  • 0

#4538
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Вованчик прав. Все станы проходили или проходят сейчас через это (Казахстан с Россией не исключение). Можно или ездить безззплатно по плохим картам (при этом, использовать навигатор не для удобства, а для рисования треков по несуществующим дорогам), или купить нормальую карту и юзать навигатор с удовольствием. Есть конечно и третий вариант: скачать где-то с торрента или вареза взломанную хорошую карту и юзать ее бесплатно.
В конце концов в Казахстане будут все эти три возможности (и юзеры разобьются на три соответствующие группы). А пока у нас только первая возможность...
  • 0

#4539
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений



Купить, купил бы, и только в том случае, еслиб нашел реально действующий адресный поиск, со всеми фишками, но вы не продаете.


не думаю, что такое карто будет по карману нам, простым гарминоводам...
Я ж перед тем, как рисовать, поисследовал рынок... Карты жутко дорогие и беспонтовые...
И вот тут я представил, а если б кто-нить нарисовал б зачетную карту КЗ с целью продажи - врят-ли ее цена была-б меньше сотни тыс. таньга....
Я не готов выложить такое бабло. А вы?

100 тыш таньга. Выложил бы за весь КЗ, только если пожизнено реальное оповещение о пробках, ценах на бензин на ближайших зп. полноноценное функционирование адресного поиска и нормальная поддержака переключения рус-анг всех улиц и названий.
  • 0

#4540
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Если вы решили делать ,что то общее ,в смысле город +область ,или вообще Казахстан весь то это классно,проэкт надеемся не комерческий будет или как?

Примерно как описал Вованчик будет. То есть от каждого - по возможностям, каждому - по труду :)
Карта всего КЗ планируется, что в принципе тебе, Володя, и надо :) Кстати, твои наработки и треки тож пригодятся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.