Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#4321
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Народ что делать? Установил Мапсорс, загнал туда пробную карту Алматы... Короче все хорошо, мапсорс ее видит... Задача: получить треки с КПК... Подключаю КПК шнуром - мапсорс его нифига не видит... Вытаскиваю флешку из КПК, вставляю в картридер... Мапсорс видит флешку... но радостно сообщает, что на ней нет ни карт, ни маршрутов, ни треков... Кроче ничего... Пробовал с сотовым та же фигня... Мапсорс сотку видит... но ничего больше не находит... Что делать? Хелп ми... :blink:

У меня практически тоже самое, только плюс ещё я не могу карту залить Мапсорс, только мировая стоит и всё.
  • 0

#4322
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Залить это вообще отдельная тема... Можно залить через заднее место... Просто... но половина функций не работает... Можно правильно... Это долго и муторно... Но буду осваивать... Что делать... Хочу Гармин пощупать... :)
  • 0

#4323
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Ну тоже буду ощупывать по техоньку, так как накопилась куча треков, а с КПК не получается их вытащить.
  • 0

#4324
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Народ что делать? Установил Мапсорс, загнал туда пробную карту Алматы... Короче все хорошо, мапсорс ее видит... Задача: получить треки с КПК... Подключаю КПК шнуром - мапсорс его нифига не видит... Вытаскиваю флешку из КПК, вставляю в картридер... Мапсорс видит флешку... но радостно сообщает, что на ней нет ни карт, ни маршрутов, ни треков... Кроче ничего... Пробовал с сотовым та же фигня... Мапсорс сотку видит... но ничего больше не находит... Что делать? Хелп ми... :blink:


А треки то там есть?
Это чисталокальный косяк, связанный с тем, что мапсоурс не видит гармин хт. А не видеть он его может даже по причине того, что флеха обозвана по уруски в кпк.

#4325
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А есть ещё какие нибудь способы по доставанию треков и вейпоинтов из КПК?
  • 0

#4326
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Обновление карты Алматы и области от volk.kz и клуба ПроходимецЬ
Изображение

Формат - nm2 (3.1)
Размер - 9158 Кб
Скачать


Обновленная карта Астаны
Изображение

Формат - nm2 (3.1)
Размер - 334 Кб
Скачать
  • 0

#4327
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Народ что делать? Установил Мапсорс, загнал туда пробную карту Алматы... Короче все хорошо, мапсорс ее видит... Задача: получить треки с КПК... Подключаю КПК шнуром - мапсорс его нифига не видит... Вытаскиваю флешку из КПК, вставляю в картридер... Мапсорс видит флешку... но радостно сообщает, что на ней нет ни карт, ни маршрутов, ни треков... Кроче ничего... Пробовал с сотовым та же фигня... Мапсорс сотку видит... но ничего больше не находит... Что делать? Хелп ми... :blink:


А треки то там есть?
Это чисталокальный косяк, связанный с тем, что мапсоурс не видит гармин хт. А не видеть он его может даже по причине того, что флеха обозвана по уруски в кпк.



Извиняюсь за длинное цитирование, но иначе весь смысл потеряется...
Нарисовал в мапсорсе трек, просто так от балды, воткнул карточку из КПК в картридер... Выбрал скопировать трек на прибор... Трек получился точно в папке GPX... Т.е. обратная процерура проводится... Ключил Гармин ХТ зашел в средства... сохранил активный трек... Ан нет... ничего не появилось в вышеописаной папке... Следует 2 вывода... 1. У меня кривые руки... 2. Навител Форева - Гармин мастдай! И после этого мне будут рассказывать что Гармин лучше навитела... Да уж... :)
Еще один опыт: Берем Гармин ХТ на симбиане, пишем трек, делаем экспорт GPX... Подключаем мапсорс... Он радостно находит трек (еще бы он лежит себе в папке GPX, бери чем хочешь) А вот на КПК не такой кнопки провести экспорт GPX... какие еще будут мысли?

И последний вопрос... Кто нибудь реально хоть раз снимал треки с КПК, или все теоретически знают, что треки с КПК снимаются мапсорсом...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.06.2008, 22:35:28

  • 0

#4328
serikberik

serikberik
  • Гость
  • 42 сообщений

Обновление карты Алматы и области от volk.kz и клуба ПроходимецЬ


ну теперь все мои треки вошли.
можно дальше ехать.
  • 0

#4329
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

И последний вопрос... Кто нибудь реально хоть раз снимал треки с КПК, или все теоретически знают, что треки с КПК снимаются мапсорсом...


У меня помимо Навитела стоит Гармин ХТ (тестил его), но согласен - геморройно с ним работать, и треки писать и выкачивать их оттуда, а особенно карту заливать через прогу... кстати там кнопки в МапСорсе есть "отправить на прибор" и "получить с прибора" он сам находит треки, карты и пои (я даже не знаю где они там валяются) :) если чисто из любопытства - то попробуй поставь, а так - даже не стоит сравнивать с Навителом...
  • 0

#4330
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

С Аблай хана вниз, поворот на влево на Горького запрещен. Есть знак.

Какой именно знак там висит? Поворот налево запрещен? Или 6.8.1? Раньше не было. В следующий раз обращу внимание

1. У меня кривые руки... 2. Навител Форева - Гармин мастдай! И после этого мне будут рассказывать что Гармин лучше навитела... Да уж...

Ностальгия по недавней (прошлодгодней) теме "Правый руль". Что лучше - ПР или ЛР... Сколько боев было, сколько митингов и автопробегов. А все-таки мы доказали, что ПР "кыш, пыш и токтамыш" (с) :)

Навител конечно круто, заценил, но на Гармине ХТ даже наши карты тоже красиво смотрятся. Кампутер есть кампутер. Но все равно Гармин-прибор гораздо точнее определяет место, точнее пишет треки и имеет более чувствительный приемник. Так что насчет мастдай... гммм... :-)
  • 0

#4331
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да нет... Просто вся проблема в том, что Гармин сделан для людей (читай запада, Америки) там и карты есть с адресным поиском и народ не заморачивается как карту установить, берут у производителя готовый набор для мапсорса и ставят (а вероятнее всего, из юзеров вообще никто не знает что такое Мапсорс и как ставить карту), а Навител это российский набор "сделай сам" (создателей заботит не улучшение программы, а противостояние хакерам по взлому формата нм2 и самой проги) Из этого вывод - Что бы грамотно написать карту для Гармина, а потом загрузить ее, и провести манипуляции с треками - нужно провести не один час "танцев с бубном", и в конечном итоге растроиться из-за того что у тебя не купленный маппер (соответсвенно адресного поиска все равно не будет) А вот навител сожрет любую гадость, любую кривь, и выдаст ее почти удобоворимо и даже с адресным поиском... Другое дело, что он так же криво возит по дорогам, но для "русского" (читай советского) человека это и не важно... Вот в общем то и сравнение "правого" и "левого" руля... ;)
Другое дело что "советский человек" (читай БиГ) умудряется свою кривь, используя различные обходные пути все таки протащить через маппер и получить таки карту для Гармина - вот от этого наверное создатели Гармина были бы в шоке (впрочем Немцы и Японцы были бы в шоке от того чем тут заправляют их машины) :)

А вот методика как записать точку на Гармине ХТ и Навителе
Навител: нажимаем значек "флажок" пишем описание (если есть желание заполняем и другие поля) жмем ОК
Гармин ХТ (на КПК): Нажимаем на экран в том месте, где хотим сохранить точку - появляется другой экран с картой - нажимаем сохранить... Гармин весело сообщает что сохранена точка как позиция ххх Все бы хорошо, но к концу поездки таких точек куча, и попробуй запомни что каждая обозначает... Поэтому продолжаем манипуляции... нажимаем назад - затем "меню" - "средства"- "управление данными" - мои места - находим только что записанную точку - нажимаем на ней.. появляется несколько пунктов, "изменение имени", "изменение категории" и т.п. Меняем хотя бы название, затем возвращаемся на карту через несколько пунктов меню назад... весело... особенно все это все проделывать за рулем...

Вывод западный человек не должен часто "метить" - а отметить любимый паб с пивом, можно еще дома...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.06.2008, 09:04:51

  • 0

#4332
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
+5!!! Подтверждаю ;)
  • 0

#4333
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Абсолютно согласен! Все через опу! :) Процедура действительно дикая. Но скорее это проблема КПК, а не самого гармина. Точнее проги. У меня на моем Гармине все гораздо проще и удобнее, чем даже на Навителе. Треки пишутся автоматически, один раз в приборе галочку поставил (как и в Навителе), точки помечаются одним нажатием кнопки Mark. Ну имя вводить никто за юзера не будет, так что тут же вводишь имя и если надо тип точки. Так что всё-таки это скорее проблема софта под КПК гарминовского. Недоделанный он. Хотя мож есть получше какой? Я например за неделю пользования КПК поюзал 6 прог для GPS под этот прибор. Например TomTom - классная прога. Найти бы под него карты, какой формат там не знаю.

А вот с этим особенно согласен: ;)

...(впрочем Немцы и Японцы были бы в шоке от того чем тут заправляют их машины) :)


  • 0

#4334
kantic

kantic
  • Частый гость
  • 60 сообщений


С Аблай хана вниз, поворот на влево на Горького запрещен. Есть знак.

Какой именно знак там висит? Поворот налево запрещен? Или 6.8.1? Раньше не было. В следующий раз обращу внимание


Выложил фото на ifolder Обрати, там к тому же еще двойная сплошная.

как сюда прикрепить локальный файл не соображу.

Сообщение отредактировал kantic: 21.06.2008, 11:23:01

  • 0

#4335
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Держите

http://www.rapidshare.ru/709617

Павлодар под Навител 3.1


Совместный проект Красного и синего форума.

Павлодар под навител релиз версия 1.0

Отдельное спасибо Vovanchik,Angry Lizard.

Немного о карте:

есть 97% улиц, есть 95% домов, все дома с адресным поиском.
Улицы с дорожным графом согласно текушего движения по городу.

некоторые улицы и перекрестки имеют несколько полос, для того чтобы повернуть необходимо будет перестроиться.

Наполняемость ПОИ пока небольшая, но тем не менее.

Принимается любая критика, а также любые треки и точки.
  • 0

#4336
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Кто нибудь реально хоть раз снимал треки с КПК, или все теоретически знают, что треки с КПК снимаются мапсорсом...


КПК - Асус пятьсот...(чегототам)....
При подлючении кпк к кампу все как обычно. При запуске на компе мапсоурса и нажатии кнопки "слить с прибора" - на кпк САМ запускаеццо ХТ, чего-то делает и копм определяет, что подключен гармин хт. Дальше дело нажатия кнопок...

#4337
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений
MODERATORIAL [Xnet]
Обсуждение запрещенной темы. ++ Риадонли

Ностальгия по недавней (прошлодгодней) теме Правый руль. Что лучше - ПР или ЛР... Сколько боев было, сколько митингов и автопробегов.

А что тут гадать? В странах с правосторонним движением лучше и безопаснее ЛР, во всяких ипониях и индиях, наоборот.У нас же ПР брали от жадности и нехватки денег, выдавая это все за якобы надежность праворулек.



А все-таки мы доказали, что ПР кыш, пыш и токтамыш (с) ;)

Если бы вы хоть что-то доказали, ввоз бы разрешили. ПР накрылся медным тазиком.

Сообщение отредактировал Xnet: 23.06.2008, 11:13:09


#4338
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Другое дело что "советский человек" (читай БиГ) умудряется свою кривь, используя различные обходные пути все таки протащить через маппер и получить таки карту для Гармина - вот от этого наверное создатели Гармина были бы в шоке (впрочем Немцы и Японцы были бы в шоке от того чем тут заправляют их машины) :-/



Вот тока насчет бензы не надо! Нефтеперерабатывающие заводы, по крайней мере ШНОС, выдают на -=гора отличную бензу. Другое дело-чем и как ее бадяжат. Павлодар - тот -да - выдает полный shit на -гора. А вообще, самый лучший бензин в атырауской области. Он там даже пахнет, как в детстве, бензином, а не ацетоном и не краской.
Что касается криви. Я когда увидел исходник от волков , мой первый исходник, с чего все началось, я был в ж(ш)оке от кол-ва кривизны дорог, от которых цжпсмапперу прям поплохело. :) ;)
Поэтому не стОит (или не стоИт) искать соринку в чужом глазу, не увидя бревна в своем... Бу-га-га!! :)
Мои криви ну никак не связаны с кривями критичными, ашиппками в цжпсмаппере. Это тупые пересечения полигонов, которые ну никак не помешают прибору построить маршрут и довести вас. Траст ми-белив ми! :D

#4339
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Так что всё-таки это скорее проблема софта под КПК гарминовского. Недоделанный он.


+1! Алехан, вы просто отожгли не в бровь, а в глазег! Конечно, когда это софтверная реализация была лучше хардверной?
Повторюсь - ХТ= пародия на железный гармин! Но это не говорит, о том, что ей не надо пользоваться. Если нет бабла на нормальный гармин - ХТ -просто подарок! ;)

#4340
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А что тут гадать? В странах с правосторонним движением лучше и безопаснее ЛР, во всяких ипониях и индиях, наоборот.У нас же ПР брали от жадности и нехватки денег, выдавая это все за якобы надежность праворулек.
Если бы вы хоть что-то доказали, ввоз бы разрешили. ПР накрылся медным тазиком.

Сударь, извините за грубость, а не пойти ли ..... в ...опу со своими умозаключениями. Милости прошу в соседнюю ветку - ПР. Там можем поспорить еще страниц 500. Здесь отвечать не буду больше. Ездил и буду ездить на ПР.

А насчет "всяких" ипоний... Дай Бог нам так жить, прости Господи... Посетите один раз заграницу, пусть самую захудалую, и поймете о чем я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.