Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3981
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Накатал треки на Гармине....
Теперь чем их оттуда выдернуть?
(Девайс HTC 3600)


Сказали как это делается? У меня такая же железка и есть трек каскеленского ущелия :-/
  • 0

#3982
axis.arw

axis.arw
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем добрый день!
Ничего по данным ссылкам НЕ СКАЧИВАЕТСЯ!
В чем может заключаться проблема?
Хочу завести GPS навигацию на Nokia N95 8 Gb, кто поможет - где найти и бесплатно скачать Red Route или альтернативу и где найти и наконец скачать GPS карту Алматы???
Жду помощи и буду весьма признателен!
Пожалуйста ответьте на e-mail - mailto:axis.arw@mail.ru
  • 0

#3983
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хочу завести GPS навигацию на Nokia N95 8 Gb, кто поможет -где найти и бесплатно скачать ... альтернативу и где найти и наконец скачать GPS карту Алматы???

Garnin Mobile XT (димонвидео) и карты для него в формате .img от БиГ и alexan (здесь)

#3984
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ничего по данным ссылкам НЕ СКАЧИВАЕТСЯ!
...и где найти и наконец скачать GPS карту Алматы???

Здесь на форуме куча карт. Читайте внимательно. Все прекрасно скачивается. Найдите там символы с кошечками - их должно быть ровно 4. Остальные НЕ вводите. А еще лучше скачайте свежую версию (см.ниже).

Разноцветная Версия 10 карты Алма-Аты для Гармина. Пароль прежний (ALA_GPS). Добавлена новая развязка на оптовке, Розыбакиева переделана, ну и еще куча всяких новых улочек и исправлений. Новые цвета (для приборов, поддерживающих typ-файлы). Работает поиск перекрестков. Поиск домов пробный, только на одном квартале попробовал (напр.Кирова 280 находит и дома рядом :-/ ). Пока всё! :) Жду замечаний, треков, точек в любом формате на alexankz саббака мэйл-ру. :smoke:
  • 0

#3985
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 alexan
исправь на карте:Большая Алматинка до 43.19.990 76.52.795 дальше стала Малой Алматинкой
  • 0

#3986
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Разноцветная Версия 10 карты Алма-Аты для Гармина.

Вопрос - Карта может работать на GMXT (Nokia N82) параллельно карте БиГ или ту сносить надо?
Как правильно установить?

Сообщение отредактировал Хруст: 09.06.2008, 00:16:54


#3987
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

2 alexan
исправь на карте:Большая Алматинка до 43.19.990 76.52.795 дальше стала Малой Алматинкой

Исправил косячок. Стала опять Большой :-/ . Дальше реку просто не отрисовывал еще. Видать опять бассаровский косяк. Вообще с реками пока худо. Природу не отрисовывал, только в городе частично. Вот например р.Казачка нужна полностью. Весновку и Алматинку почти отрисовал, но тож не всю.

Разноцветная Версия 10 карты Алма-Аты для Гармина.

Вопрос - Карта может работать на GMXT (Nokia N82) параллельно карте БиГ или ту сносить надо?
Как правильно установить?

Начет Нокии - к Вованчику, лучше в личку, а то он тут уже неоднократно писал про установку. Полистайте. Я так полагаю, что одновременно работать не будут. Хотя хто его знает.
  • 0

#3988
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Исправил косячок.


Отлично , алехан!
Наконец-то развязочки сделаны! Зачетненькая у вас карта!
Я у вас кудерина -ташкентскую и ленина тоже, дернул!!! :-)

#3989
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Навигатор, спасибо за трек Кудерина - Ташкентская!! Седня проверим!!!!

#3990
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2alexan: Слушай у тебя карта на кирилице, но я например когда сохраняя точку получаю имя в абракадабре (непонятная кодировка). Поиск не работает тоже, т.е. у меня подозрения что реально кодировка на разных гарминах отличается...
  • 0

#3991
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Разноцветная Версия 10 карты Алма-Аты для Гармина.


Пробывал установить и поехать......Мда. Работы куча. Замечания: советую названия улиц писать правильно.

Толе-би, а не ТОЛЕБИ
Рыйымбека, а не Раимбека......
и еще очень много таких улиц. Правильные названия можно взять в Алматы Эксплорере.
Обидно за историю.
Карта у БиГ а пока что лучше, но ПОИ у Вас больше понравились.
Также высылал всем трек до тараза с 100 ПОИ, но ни кто не обрисовал и ничего не отметил. Странно. Почему?

Сообщение отредактировал sexter: 09.06.2008, 16:02:30

  • 0

#3992
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Также высылал всем трек до тараза с 100 ПОИ, но ни кто не обрисовал и ничего не отметил. Странно. Почему?


У мну отмечены ваши пои. Щаз поям - особое внимание-вынимание. ;)

#3993
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Пробывал установить и поехать......Мда. Работы куча. Замечания: советую названия улиц писать правильно.
Толе-би, а не ТОЛЕБИ
Рыйымбека, а не Раимбека......
и еще очень много таких улиц. Правильные названия можно взять в Алматы Эксплорере.
Обидно за историю.

Работы куча - это Вы о чем? Если куча ошибок - указывайте, исправлю с удовольствием. Если не хватает дорог, точек - присылайте треки, нарисуем.
Насчет Толе Би и остальных героев... Заходим например по ссылочкам http://www.unesco.kz...tret/tolebi.htm или http://www.peoples.r...oldage/tole-bi/ и находим кучу вариантов написания этого имени. Алматы Эксплорер для меня не эталон. У меня стоит ГИС Алматы, там улица пишется Толе Би. У меня на карте ТОЛЕБИ, т.к. экспериментировал с поиском и забыл вернуть назад. Исправлено на Толе Би.
Кстати есть официальный сайт города http://www.almaty.kz/page.php - гляньте, там тоже есть карта.

К истории мои названия никакого отношения не имеют, нашу историю коверкали уже столько раз, что я скромно курю в сторонке. Пусть сначала народ определится с правильным написанием фамилий и исторических названий, а также городов на русском языке, а потом мы подправим под стандарт. Никто меня не убедит писать Шымкент через Ы, т.к. в русском языке ЖИ-ШИ пишется через И. В казахском - пожалуйста, даже наоборот, через Ы.
Сочетания букв ЙЫ в русском языке извините нет. :eek: Это звучит как И. Но могу исправить в принципе. За русский язык просто обидно (с) ;)

Карта у БиГ а пока что лучше, но ПОИ у Вас больше понравились. Также высылал всем трек до тараза с 100 ПОИ, но ни кто не обрисовал и ничего не отметил. Странно. Почему?

Отрисовал еще не все треки. Но кажется Ваших среди них не было. Можно узнать дату отсылки и название файла? (или адрес отправителя в личку). Проверю. Трасса до Джамбула отрисована мной по трекам Вованчика, хотя она и выходит за пределы моего квадрата.



2alexan: Слушай у тебя карта на кирилице, но я например когда сохраняя точку получаю имя в абракадабре (непонятная кодировка). Поиск не работает тоже, т.е. у меня подозрения что реально кодировка на разных гарминах отличается...

У меня в карте кодировка 1251. Может твой прибор не хочет ее понимать? Давай сравним гармины. А названия улиц нормально хоть отображаются?
  • 0

#3994
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений



Разноцветная Версия 10 карты Алма-Аты для Гармина.

Толе-би, а не ТОЛЕБИ
Рыйымбека, а не Раимбека......
и еще очень много таких улиц. Правильные названия можно взять в Алматы Эксплорере.

Вообще то Райымбека ,а не РЫЙЫМБЕКА ;) если за эталон брать almaty explorer

Сообщение отредактировал Vladimir141: 09.06.2008, 18:49:49

  • 0

#3995
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

У меня в карте кодировка 1251. Может твой прибор не хочет ее понимать? Давай сравним гармины. А названия улиц нормально хоть отображаются?

Да название и все остально отображается как положено :D , вообще не заметил каких либо глюков, а вот именно когда просто сохраняя точку в результате получаю название в непонятной кодировке, странно вообщем то :eek: Давай сравним, как бум сравнивать?

з.ы. именно в этом я и подозреваю не работоспособность поиска, т.е. набирая название он просто ищет по карте, но так как кодировка не совпадает он не находит совпадения ;)
  • 0

#3996
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Хорошо, что шапку обновили ;)

За сутки 34 скачивания карты. Замечаний пожеланий - всего два. Прискорбно. Может пора переходить на адресную рассылку... :eek:

Sir666: см. личку.
  • 0

#3997
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
MODERATORIAL [Xnet]
Флуд, устное предупреждение!

Замечаний пожеланий - всего два. Прискорбно. Может пора переходить на адресную рассылку...


Ни в коем случае!!!
Доступность прежде всего! ;)

Сообщение отредактировал Xnet: 10.06.2008, 09:44:36


#3998
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Хорошо, что шапку обновили ;)

За сутки 34 скачивания карты. Замечаний пожеланий - всего два. Прискорбно. Может пора переходить на адресную рассылку... :D

Sir666: см. личку.


Друх, нельзя так сразу сказать свое мнение, надо сначало потестировать, потом когда прибор начнет заставлять спрыгнуть с моста, начнут жаловаться... Не переживай... всему свое время... :eek:
  • 0

#3999
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
2 Биг - нет ли возможности порезать карту и сделать типа атласа. А то она со временем и больше становится (ворочаться медленней начинает) и не конвертится в мертвые КПКшные форматы триальным Мапэдитом. Или у вас есть возможность сконвертить? Просто хочу посмотреть последнюю версию карты, чтобы понять каких дорог там еще нет и накатать их по возможности.

#4000
RAYBEK

RAYBEK
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[quote name='alexan' date='06.06.2008, 22:20' post='5857277']
[quote name='Zombie' post='5855152' date='06.06.2008, 16:44']Раньше было слегка по-другому. Начал ...карта волков более информативная.
[/quote]
Извините, а карта волков - это та, которая в шапке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.