Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3921
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
ИМХО - это просто провокация, опять какой-нибудь казачок заслался сюда смуту наводить. Поживем - увидим, время все расставит по своим местам, я как катал треки - так и дальше катать буду.
  • 0

#3922
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
RAYBEK :-)

ZeoZya Про навител закончили разговор вовремя вы, не избежать вам плюса силы а то.
И тем более не есть панацея он, хотя и не плох в чем то. Свой продукт возможен у нас, вот говорить тогда и можно будет.
Насчет темной стороны силы правы вы. Прут буржуи и много их. Проффесиональность однако их спорна как и спорен выход из дыры черной. А что до октября, так всеравно нам. Сила в нас и ниибёт сильны мы в силе! Ибо много светлых паладинов треки катают и мы с ними есть.
Продаж и бизнеса говорите вы, потдерживаем мы всегда лицензию GNU и продажы комуто возможны. Деньги с котрых на всех разойдутся кто принял светлую сторону(есть благо статистика) и комунизм правильный и вседоступный наступит на земле Утопии, да.
Предлогайте, мы диалога для открыты всегда.
  • 0

#3923
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А по хорошему я бы не смотря на все свои картописательные способности с привеликим удовольствием сменил бы Навител на Иго с купленной картой Алматы... И ездил бы как человек... Думаю что я такой не один... Автоатлас уже появился, думаю что и остальные форматы на подходе... Так что шуметь не надо...

+1. Но думаете, что они разродятся сделать карту КЗ?

#3924
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Аха... если не разродятся то мы разрадимся, картописательная братва "синего" обсуждает проект -обзорки КЗ для Навитела и Гармина, я там даже для примера, кусок М40 выложил... в полише (БиГ беги скорее :( )... Кому интересно, да посмотрит... Так что Апзорке быть... может не столь профессиональной как буржуи бы написали, и не столь подробной как у Васо, но родим ченить... :-)
Просьба родоначальникам ЦТ-шного форума заделится междугородними треками, ведь в открытом формате для всей братвы выложим карту КЗ

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.06.2008, 12:09:05

  • 0

#3925
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Ребята, вопрос!
А почему я на картинке тут вижу что есть дома с номерами а у меня в КПК Навител не показывает дома?

Неужели никто не знает почему?
  • 0

#3926
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А приближать пробовали? Если да, то видать, те мужики, что утащили у БиГ кусок улицы, утащили все дома, другого варианта у меня нет... (надо смотреть на твой прибор, так не скажешь) :-)
  • 0

#3927
Chunk

Chunk
  • Гость
  • 23 сообщений

Продаж и бизнеса говорите вы, потдерживаем мы всегда лицензию GNU и продажы комуто возможны. Деньги с котрых на всех разойдутся кто принял светлую сторону(есть благо статистика) и комунизм правильный и вседоступный наступит на земле Утопии, да.


ИМХО, это не есть хорошо,когда явившийся из небытия ЗюЗя провоцирует изменить ЗЗЗамечательную шапку.
Или наши карманы уж успел покоцать экономический кризис? :)
  • 0

#3928
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Ну Люди добрые привет всем и 100% уважуха за то дело чем вы занимаетесь! :D
Стал обладателем НТС 3470. ну установил озика закинул карты всё работает, конечно промучился почти неделю как без этого зато всё работает.
И тут читаю что вы здесь делаете УЗНАЮ про какойто там НАВИТЕЛ и вопрос то что я мучился с озиком всё зря теперь мучится с Навителом? :lol:
Вчём суть, как мне вступить Ваше обшество.
Но НТС просто Весщч! :)
  • -1

#3929
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Ну Люди добрые привет всем и 100% уважуха за то дело чем вы занимаетесь! :D
Стал обладателем НТС 3470. ну установил озика закинул карты всё работает, конечно промучился почти неделю как без этого зато всё работает.
И тут читаю что вы здесь делаете УЗНАЮ про какойто там НАВИТЕЛ и вопрос то что я мучился с озиком всё зря теперь мучится с Навителом? :lol:
Вчём суть, как мне вступить Ваше обшество.
Но НТС просто Весщч! :)


И Вам привет добрый Озег!
Вобщем с навителом сильно мучится ненужно..!
Поставил, воткнул карты и вперёд..!
Если проехал там где нету дороги -> запиши и вышли на gps(собако)Volk(точко)кз и иные адреса, которых я щас уже и непомню... (почитамши найдёшь)
также если захочешь увидеть любимую пивную или банкомат на нашей карте, отметь точку или несколько и тоже на тот же адрес... Что и как делать тоже есть в этой ветке.
При следующем обновлении, вся достоверновамисобранная инфа станет доступной всем кто юзает наши мапы..!
вроде всё...

ЗЫ: Фсем пока до пятницы... Поехал рисовать Шымкент

Сообщение отредактировал Angry Lizard: 04.06.2008, 13:58:34

  • 0

#3930
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
По городу езжю много восновном между Раймбека и Рыскулова и ниже рыскулова петрова и за пробок связанных с стройтельством развязок.
По карте которая в озике есть переулки которых нет на карте.
Вопрос уважаемые Дамы и Господа какую версию Навитела устоновит и где можно ска.... и кату алматы.....
Можно по личке..
Всю ветку читать нету времени так как работы завал ищё воскресенье собираюсь в камондировку в Астану на машине вот думаю запустить Навител....
Вобшем не судите времени сейчас ну никак с этой камондировкой...
  • -1

#3931
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

А приближать пробовали? Если да, то видать, те мужики, что утащили у БиГ кусок улицы, утащили все дома, другого варианта у меня нет... (надо смотреть на твой прибор, так не скажешь) :)

пробовал и приближать, номеров нет:lol: Прибор Е-Ten G500+
  • 0

#3932
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений
OZZII,
насколько я знаю, на ВМ6 "леченый" Навител (тот, что 3.1) не встанет. У Вас Pharos (3470), так что можете и не пытаться...по крайней мере, до июля, так как по инфе дружественных сайтов к тому времени будет создан MultiDID соответствующий.
  • 0

#3933
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

пробовал и приближать, номеров нет:) Прибор Е-Ten G500+


Так домов нет или номеров на домах, ты уж определись...
  • 0

#3934
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

OZZII,
насколько я знаю, на ВМ6 "леченый" Навител (тот, что 3.1) не встанет. У Вас Pharos (3470), так что можете и не пытаться...по крайней мере, до июля, так как по инфе дружественных сайтов к тому времени будет создан MultiDID соответствующий.


А кто вам это сказал ?
У меня стоит ВМ6 и Навител тот самый работает... :)
ETEN GLOFLISH X500
  • 0

#3935
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Думаю, это Громов вернулся. Карты ему местных проектов, похоже нравятся.

Эт точно не Громов, он в экспедиции сысчас :) как уже Вованчик сказал. И вообще человек пашет, рисует вовсю, в отличие от многих любителей нахаляву. Ни в чей конкретно адрес.
  • 0

#3936
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


В каком формате принимаете трэки. есть ЗКО. Уральск, Аксай, актюбинская, Атырауская обл.


Ждем треки с нетерпением!!!

да сделаем продукт коммерческим,


Тогда , как в настоящем бизнесе, я буду у вас оппозицией, и подыму народ на оранжевую революцию... :-) :D

Все на майдан! :lol:


Я уже там с флагом :)
скоро треки тоже буду скидывать..только разберусь чё почём с гармином.
по аЦтане есть же вот такая карта с синего форума. http://www.реклама/i...c...post&id=173
там я посмарел объекты и полигоны многие на месте..хотя тоже пустовато..но тем не менее меньше работы будет и карта ваша будет "плотнее".
Может срисуете :) ? а то столица ведь ..пустая.. :-/ :)

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 04.06.2008, 18:55:05

  • 0

#3937
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Alexan и брат его пиар Xnet!
Супротив добра чего-то не слышно ничего.
Неужто продались.

Была б цена - продались бы :lol:
А если серьезно - я ответил на тот пост сразу, больше не было писем и комментариев. Так что уж не обессудьте - рисую и дальше бесплатно. Треки кстати присылает пара-тройка человек только. Огромная благодарность Навигатору, много дорог отрисовал по его трекам. :) Rustem'u & Faritt'u respect!
Для желающих улучшить карту Гармина для Алматы и области - еще раз адрес - alexankz на мэйл.ру. Жду треки и ПОИ. Просьба Хнету указать и мой адрес в шапке.

Сообщение отредактировал alexan: 04.06.2008, 19:11:25

  • 0

#3938
ZeoZya

ZeoZya
  • Гость
  • 5 сообщений
Общественность это сила!!! Нельзя не считаться…

Затянул с комментариями не просто, а выслушать настроения интересно было.
Неупокояным раскрою тайну бытия - не знаю я Громова, из простых мы! Есть картографическая компания у нас из 20 человек. Alexan и брат его пиар Xnet все в супротив как есть в народ глоголят.

2RAYBEK – чтож так грубо то? Рейдер ныне слово политическое, а клевета давно уж не в почете (и куда модер смотрит, иль здесь автономия?). Видно гневный ты товарищ, коль систему на… поднял. Лицензия, упомянутая выше ни что иное как симбиоз разрешения на работу с госсекретами от Клуба Нашейсвами Безопасности и лицензии на картографическую деятельность на тер.РК. Ведь абсурдность законодательства говорит, что не только тот кто созидал, но и то кто ощущал плоды его –виновен!!!. Не воспринимайте сие пугалкой, не наше это дело, прошли мы сие бремя и знаем что к чему. Тому из наших бед пример вам. Попал домишко серый безимяный на карты наши и вышло дело из того не простое, скорбное. Долго потом обивали пороги, доказывая что есть у нас на то добро, рисовать то что видим. А что бы вышло еслиб не было сие бумаги?

Ps. А знаете ли вы что глядя на снимки городов ресурса Гугл и подобных ему мы все с вами под статьей уголовной ходим!? Юристы есть? Я подскажу где смотреть…

Сколько, RAYBEK ты сказал таких содеятелей как ты? Несколько дюжин? А знаешь ли ты, сколько трудится таких же фрилансеров как Ты на Навтек? или Телеатлас? А ведь это гиганты мировой картографии! Много ты знаешь обиженных? Или до сих пор на Смагулова с его пирамидой дуешься, так что ни кому не веришь? А хочешь контракт, я буду выкупать у тебя и содеятелей твоих треки в корзину для Alexan и брата его пиар Xnet, если сие господа не против конечно. Кого мы так обидим? И основа для коммерциализации есть!

Короче говоря, флудить и высказывать ИМХО может любой, а сделать достоянием народа что то и гордиться этим не каждый осмелится. Кто может воспользоваться Вашим трудом? вы сами!? и максимум случайно заблудший! Вас несколько дюжин против 500тыс ед. транспорта только в Алматы, где за рулём сидят «чайники» которые уже готовы принести деньги в магазин и прилепить готовый навигатор на лобовик. Я могу вывести продукт на рынок а дальше Вам решать!
  • 0

#3939
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Да вы поэт-философ , сударь... а обида-то сквозит между строк... проще надо с народом быть и он к вам потянется...слог послания вашего слишком высокопарен...
Это так, просто мнение общественности, с которой нельзя не считаться... :rolleyes:

Если я за свои треки буду получать свежую карту - мне остальное всё равно: коммерческий это продукт или нет, ну а если не буду - просто куплю карту, если хорошая будет...

Сообщение отредактировал Навигатор: 05.06.2008, 08:27:03

  • 0

#3940
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

И основа для коммерциализации есть!


Друк, мы,(ну уж я -это точно) здесь для того, чтобы не допустить вывода этого продукта на рынок. Он должен быть доступен каждому, кто его пожелает. Причем, если каждый все-же пожелает - он должен мочь продукт под себя поправить.
:rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.