Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3781
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
MODERATORIAL [Xnet]
Устное предупреждение о нарушении правил 2.2.11 конференции Центр Тяжести. Следующий раз будет +

1. Избыточное количество уровней (вполне достаточно 24, 22, 20 и пустой)
2.

1. Считаешь, что 4 уровня - много? Просто когда в приборе начинаешь масштабом играть, если мало уровней - объекты исчезают слишком быстро. В проге не видно, а в приборе при 20 битах город просто исчезнет при масштабе 2км. А если надо перепрыгнуть на Капчагай скажем или куда дальше? Запаришься перемещаться вслепую. Исходя из этого сделал, чтоб карта исчезала только при 30км.
2. Квадратик резать уже не хочу - и так не слишком большой. Будем потихоньку рисовать. Иссык-Куль и иже с ним не трогаю, просто не стер, все равно доберусь до него. А информативности нет, так как нет материала. Треки, что присланы мне, отрисовал на 80%, больше не шлют. Воровать чужое не хочу, хотя беру некоторые объекты у БиГа напр., если вижу что интересное. Гугл падла не хочет рисовать окрестности Алма-Аты (многие) - просто зеленое пятно. Возьму пожалуй карты у Алекса Громова и по ним хоть буду калякать.
3. А смысл выкидывать крупный город? Объясни плиз чем плох большой полигон? Прорисовка медленная? Так хоть границы города видно (хотя понятие сейчас условное)...
4. Сенкс! :)
5. Ага, знака нет... Там в обоих направлениях должон быть. Со знаками напряженка. Бум искать. За месяц меня менты ужо три раза цапали. Страдаю можно сказать на ниве рисования карты :eek:
6. Знак 40 там есть за Джангильдина, точное положение не знаю. Бум глядеть на других картах. Я ужо тот район вчера-позавчера откатал. Больше не хочу туда. Километров 40 накрутил тока вчера. Скока улиц в Татарке и Малой станице! Оффигеть! :) :shy:
7. Хорошая идея... Жалко трассу, но наверно ты прав. А начиная с Дорожника оставить 60 км?
8. Из речек только Весновку отрисовал с нуля. И то до кладбища (ну где ее пересекают дороги только). Остальные реки не сверял еще (Казачка вообще только в одном месте - где проезжал вчера). По Гулю только рисовать? Не сплавляться же по ним? :D
9. Тонко и точно подмечено! :D Да, наследие... Давно хочу по гуглю отрисовать, сделаем! Не пешком же обходить его... Хотя почему нет?

Сенкс!

Сообщение отредактировал Xnet: 28.05.2008, 11:00:45

  • 0

#3782
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну в принципе количество уровней это спорный вопрос и на любителя... Пусть будет так, лишь бы не запаривался... Про городской полигон, он у тебя не цельный, состоит из кусков, на нем лежат более мелкие полигоны например Ботанический сад... При определенных условиях полигон города может закрыть собой полигон сада... и ты вообще не увидишь его или будет белиберда... Поэтому положено что бы крупные полигоны продырявливали полигон "городская застройка" как это сделать читай здесь... http://forum.navitel...ewforum.php?f=5 Пост про остров на реке...
  • 0

#3783
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Не, Володь, полигон у мну цельный, проверил даже в IMG (там обычно крупные полигоны режутся на мелкие). Не говоря уже про полиш. Вроде никогда не перекрывает. По крайней мере у меня в приборе. Кстати, в TYP файле задается приоритет прорисовки полигонов. С тип-файлом я думаю точно перекрываться не будет. Надо бы тебе показать как карта смотрится в приборе. Гармина нет у тебя? Мож еще какие косяки найдешь или старые снимешь :)

Почитаю ссылочку, сенкс!
  • 0

#3784
RAYBEK

RAYBEK
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем привет!
У мну почему-то не работает ссылка на карты в шапке темы. Это у всех так?
Выслал на жпс собака волк точка кз свою папку треков в формате навитела. Когда будет обновление?
И соответственно, после обновления нужно удалить эти треки из своей папки?
Еще вопрос, если позволите, как на моем навителе сделать, чтобы предупреждал про знаки? А то моя Аленка не может поконкурировать с моей женой :). Та тоже любит с соседнего сиденья: давай направо, давай налево и ей плевать на знаки и скоростные ограничения.
  • 0

#3785
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Комраден, оцените шапко. Что добавить/убрать?
Вованчик, вас я понял, но так как пока это бетта шапко :) праить не бум. Как тока все заполним сделаю нормальное форматирование.
  • 0

#3786
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Добавьте пароль на скачивание карты - ALA_GPS . Карта только для посетителей ЦТ :) . Бездельников - в сад.

Пардон за большие цитаты, было сделано только для понимания того, на какие пункты я отвечаю. Всегда стираю излишнее цитирование, если Вы заметили. Буду внимательнее.
  • 0

#3787
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Всем привет!
У мну почему-то не работает ссылка на карты в шапке темы. Это у всех так?
Выслал на жпс собака волк точка кз свою папку треков в формате навитела. Когда будет обновление?


По поводу ссылок проверьте должно работать.
За треки спасибо, обновление карты будет в пятницу, что делать с треками решать Вам можете удалить, это не критично.

В Навике Алёнка к сожалению не сможет конкурировать со штурманом женой :)
  • 0

#3788
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Наконец таки установил навигацию и на КПК через Навител 3.1 и в Гамин карту закачал.
Маршрутизация в Навителе прикольная, не знеат ПДД напрочь :))) но все центральные улицы точные, хотя в "шанхаях" много чего не орисовано....
По Гарину пока не знаю, буду тестить.

Есть идея, а что если взять информацию с сайтов АЗС, банков и т.п учереждений с информацией о размешении их точек и "тупо"нанести точки на карту?
  • 0

#3789
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Наконец таки установил навигацию и на КПК через Навител 3.1 и в Гамин карту закачал.
Маршрутизация в Навителе прикольная, не знеат ПДД напрочь :))) но все центральные улицы точные, хотя в "шанхаях" много чего не орисовано....

Есть идея, а что если взять информацию с сайтов АЗС, банков и т.п учереждений с информацией о размешении их точек и "тупо"нанести точки на карту?

Я не знаю, что в вашем понятии "не знеат ПДД напрочь" и уж тем более не знаю по какой карте вы пытались "проверить знания пдд", но наша карта корректно прокладывает маршруты с учетом развязок, односторонних улиц и загруженности.
Насчет ПОИ не совсем понятно, зачем их "тупо" наносить если они и так уже есть в более чем достаточном количестве (по нашей карте, по Алматы)?
  • 0

#3790
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

В Навике Алёнка к сожалению не сможет конкурировать со штурманом женой :shy:

Потирая ушибленные места: ещё как может, достаточно пару раз ответить Аленке на фразу "Соединение со спутниками установлено" что-нибудь типа "Спасибо, милая!" или "Ай, ты моя хорошая" :) :D :eek:
  • 0

#3791
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
alexan пароль на скачку вашей карты не проходит.
  • 0

#3792
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений


Наконец таки установил навигацию и на КПК через Навител 3.1 и в Гамин карту закачал.
Маршрутизация в Навителе прикольная, не знеат ПДД напрочь :))) но все центральные улицы точные, хотя в "шанхаях" много чего не орисовано....

Есть идея, а что если взять информацию с сайтов АЗС, банков и т.п учереждений с информацией о размешении их точек и "тупо"нанести точки на карту?

Я не знаю, что в вашем понятии "не знеат ПДД напрочь" и уж тем более не знаю по какой карте вы пытались "проверить знания пдд", но наша карта корректно прокладывает маршруты с учетом развязок, односторонних улиц и загруженности.
Насчет ПОИ не совсем понятно, зачем их "тупо" наносить если они и так уже есть в более чем достаточном количестве (по нашей карте, по Алматы)?

Не знает правил, это когда например на Фурманова предлагает мне пворот налево.
Все комментарии по Вашей карте. Возле моего дома есть банкомат, возли моего офиса тоже. Оба банкомата на карте отсутсвуют.

Ранее отправлял вам треки, треков на карте нет....
  • 0

#3793
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Не знает правил,
зле моего дома есть банкомат, возли моего офиса тоже. Оба банкомата на карте отсутсвуют.
Ранее отправлял вам треки, треков на карте нет....

Опять таки, вы не уточнили по чьей карте вы передвигаетесь. Нашу сборку 49-5.3 только что проверил, на Пурманова нет ни одного левого поворота. Кроме Сатпаева, Калинина, Комса, Ташкенская.
К сожалению не имею чести знать места вашей работы и дома, но вы можете смело скинуть пои банкоматов с названиями и они будут на карте. Можете например вот прям ответом на это сообщение выложить их координаты :)
Нсчет треков - не все треки сразу попадают на карту, не точные, обрывы и триангуляционные расходящиеся треки нуждаются в уточнениях. Поэтому проходит время пока они появятся на картах.
А Также лично от юзера d1M0n треков я не видел, посему более детально сказать ничего не могу.
Вот ведь просим же всех подписываться никами при отправке треков поев, ан нет...
d1M0n напомните ваше мыло в личку, я уточню что именно не так с вашими треками.

Сообщение отредактировал Xnet: 28.05.2008, 15:01:25

  • 0

#3794
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
По поводу левых поворотов с Фурманова
с юга на север (сверху вниз)
Сатпаева
Калинина (???)
Комсомольская (Толеби)
Советская (???)
Пастера (Макатаева)
Ташкентская (Раимбека)

С севера на юг (снизу вверх)
Только Сатпаева
  • 0

#3795
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений


Не знает правил,
зле моего дома есть банкомат, возли моего офиса тоже. Оба банкомата на карте отсутсвуют.
Ранее отправлял вам треки, треков на карте нет....

Опять таки, вы не уточнили по чьей карте вы передвигаетесь. Нашу сборку 49-5.3 только что проверил, на Пурманова нет ни одного левого поворота. Кроме Сатпаева, Калинина, Комса, Ташкенская.
К сожалению не имею чести знать места вашей работы и дома, но вы можете смело скинуть пои банкоматов с названиями и они будут на карте. Можете например вот прям ответом на это сообщение выложить их координаты :)
Нсчет треков - не все треки сразу попадают на карту, не точные, обрывы и триангуляционные расходящиеся треки нуждаются в уточнениях. Поэтому проходит время пока они появятся на картах.
А Также лично от юзера d1M0n треков я не видел, посему более детально сказать ничего не могу.
Вот ведь просим же всех подписываться никами при отправке треков поев, ан нет...
d1M0n напомните ваше мыло в личку, я уточню что именно не так с вашими треками.

Есче раз повторяю передвигался по Вашей карте, если угодно "сборка49-5.3".
Еше конктретнее ехал по улице Фурманова в южном направлении, и получил предложение свернуть на Октябрьскую.
Координаты Банкоматов (известные скину дополнительно)
По поводу треков:

> -----Original Message-----
> From: Volk.kz
> Sent: Tuesday, November 06, 2007 6:09 PM
> To: xxx
> Subject: GPS

> Здравствуйте, xxxxxx

> Ждём треки с описанием


Спасибо за треки! Описание точек обозначеных на карте.
Скиньте ваш Ник с форума ЦТ

--
С уважением,
Volk kz mailto:volk.kz


Сообщение отредактировал Xnet: 28.05.2008, 15:46:39

  • 0

#3796
бориска

бориска
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ скажите у кого фоджитсу сименс стекло дисплея сильно подвержено к царапинам или устойчиво,кто работает без плёнки.
  • 0

#3797
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
По Абая в сторону микров правого поворота на Байзакова нет. И гармин и навител прокладывают маршрут по встречному выезду.
  • 0

#3798
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Комраден, оцените шапко. Что добавить/убрать?


Добавить адреса куда слать треки и ПОИ.

Сообщение отредактировал NotAngel: 28.05.2008, 16:06:10

  • 0

#3799
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Добавить адреса куда слать треки о ПОИ.

+1. И еще неплохо, было бы, небольшой ФАК где брать треки и точки и что с ними делать перед отправкой.
  • 0

#3800
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
В голове некоторых граждан иногда рождаются экстраординарные идеи. Кому-то удается воплотить их в жизнь.
Изображение
Хотим выразить наш искренний респект художнику Эрику Норденанкару. Не сомневаемся: многим его творение покажется беспросветной ерундой, но одни только масштабы работы приводят в восторг: 110 тысяч километров за 55 дней — такое расстояние преодолел чемоданчик с GPS-приемником внутри.
Для достижения цели г-н Норденанкар воспользовался службой доставки грузов, которой дал четкие инструкции. Стоит отметить, что чемоданчику неплохо фортануло: он побывал аж в 62 странах.
©hi-tech.mail.ru via Angry Lizard
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.