Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3541
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
http://www.openstree...amp;layers=B0FT

Я таки по yahoo нарисовал большинство улиц в Алматы :rolleyes:. Только там не на все города есть подробные снимки... :rolleyes:

Теперь бы еще названия всем прописать...

Если кому-то нужна эта карта в формате гармина или руссы, обращайтесь.

Сообщение отредактировал dema: 14.05.2008, 15:19:44

  • 0

#3542
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ага, куча приседаний что бы что то заработало, я так понял эту прогу сделали теже кто и Гис Русса делал, только гис русса понимала img а эта только свой, может кто-нить из создателей карт конвертнет свой полиш в их формат, уж очень хоца попробовать на ноуте запустить и опробывать



Вопрос был не в приседаниях, а крик о помощи камрада... В принципе я поприседал, и у меня все заработало... Как вариант можно использовать МапЭдит банальный... он имеет модуль способный показать место на карте... В качестве приемуществ понимает очень много векторных форматов... :rolleyes: А если хочется попробовать конвертни карту БиГ... и наслаждайся прогой... с синими облачками...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.05.2008, 15:41:03

  • 0

#3543
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Если кому-то нужна эта карта в формате гармина или руссы, обращайтесь.

а вы выложите и попробуем
  • 0

#3544
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

http://www.openstree...amp;layers=B0FT

Ресурс интересный. Только вот какая практическая польза от этой интерактивной карты? Для общего образования? Как-нибудь можно оттуда вытащить данные (естественно с привязкой)?

А вот треки - полезная вещь. А как там определить район треков? Ну то есть координаты? Напр. мне Австралия нафиг не нужна. По названиям нашим казахским чисто ориентироваться?
  • 0

#3545
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет!
Купил Нокию N95 8GB Подскажите плиз, как настроить GPS и что вообще для этого нужно!?
Научите пользоваться ЖПС в целом!
  • 0

#3546
Common GIS association

Common GIS association
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет!
Купил Нокию N95 8GB Подскажите плиз, как настроить GPS и что вообще для этого нужно!?
Научите пользоваться ЖПС в целом!


Пользоваться GPS в целом, очень легко...
Настроить ещё легче..!
сначала нужно определится для каких целей и в каком районе..
А то вопрос выглядит как: Купил автомобиль машину, как заводить...

1. Цель: Роутинг, ориентирование на месности, создание карт...
2. Район: Город, Область.. Где именно?
  • 0

#3547
Common GIS association

Common GIS association
  • Гость
  • 14 сообщений


http://www.openstree...amp;layers=B0FT

Ресурс интересный. Только вот какая практическая польза от этой интерактивной карты? Для общего образования? Как-нибудь можно оттуда вытащить данные (естественно с привязкой)?

А вот треки - полезная вещь. А как там определить район треков? Ну то есть координаты? Напр. мне Австралия нафиг не нужна. По названиям нашим казахским чисто ориентироваться?


Как какая ??
Можно ж в XML вытащить и в шейпы загнать...
А там и до Mapinfo недалеко.,!
  • 0

#3548
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вованчик, я тебя опередил! :D

Для тех, кто не хочет, шоб карта тормозила, и кто катается по Алма-Ате и ее окрестностям - милости прошу пробную (читай недоделанную, хотя они у нас все пока недоделанные) версию карты для Гармина г. Алма-Аты и области. Многие улицы и развязки еще не дорисованы, но уж извиняйте - времени не хватает. Но то, что уже отрисовал, вылизано тщательно, по нескольким трекам с точностью до 3-4 метров. Присутствуют улицы на транслите - они взяты сами знаете откуда :D , они не редактированы мной (из-за отсутствия треков). Так что косяков еще много. Работаем-с... Огромное спасибо БиГу, Нави, Вованчику, Владимиру141 и другим товарищам за треки и карты :D
Выкладываю для тех, у кого памяти на приборе мало и кому нужна нормальная маршрутизация, особенно до форельки :) Пробуйте, катайтесь - замечания принимаются, претензии пока нет.

Карта Алма-Аты

Да, забыл - карта на русском!
Пароль на скачивание - ALA_GPS (не хочу шоб буржуи скачали :D )

Карта хорошая, ровнинькая только больно желтушная :D
По фурманова вверх, пожалуйста, убери повороты на лево (Джамбула.)
По сейфулина вниз, поворота на Толеби налево нет
По А350 есть при движении в сторону Капачагая нет заезда (направо) на Шоссе соединяющее со старой капчагайской трассой. Шоссе перед николаевкой. Развязка прорисованна красиво. вот поворота нет и девайс предлагает доехать до капчагая, развернуться и заехать на эту развязку.
  • 0

#3549
Common GIS association

Common GIS association
  • Гость
  • 14 сообщений

Векторная карта K-42 Шымкент Тараз
K-42-v2.1-VLADIMIR.nm2 от 13.05.2008
Частично прорисованны дороги Шымкента и Тараза
Для навитела 3.1
http://letitbit.net/...NN-3.1.rar.html
Пароль : обращайтесь в личку или ICQ: 1234997


Вы добрый человек, лучшеб сырцы выложили, пользы больше...
а недоделанное мясо нужно так и назвать, а не громко! Шымкент, Тараз!
итак Недоделанное мясо в РАЙОНЕ славных городов Тараз и Шымкент
Кстати. Денег за пароль глупо просить.
  • 0

#3550
Common GIS association

Common GIS association
  • Гость
  • 14 сообщений

2 Lander, какая ода своему телефону :D Nokia должна платить за такое... :D Но поверь возьми коммуникатор типа НТС и поймешь за что переплачиваешь дол-й Нокии... это так к слову...


Ваши бы слова, да Юзерам в уши.,!

По теме...
ИМХО ХТС есть лучшее решение для тех кто хочет пользоваться всеми благами allinone девайсов и именно версия P3300 являет собой гений инжинерной мысли в плане эргонимики и юзабилити..

Ну и внешняя антенка есть... Что позволяет сделать трек наиболее качественным.
  • 0

#3551
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Всем привет!
Купил Нокию N95 8GB Подскажите плиз, как настроить GPS и что вообще для этого нужно!?
Научите пользоваться ЖПС в целом!


Пользоваться GPS в целом, очень легко...
Настроить ещё легче..!
сначала нужно определится для каких целей и в каком районе..
А то вопрос выглядит как: Купил автомобиль машину, как заводить...

1. Цель: Роутинг, ориентирование на месности, создание карт...
2. Район: Город, Область.. Где именно?


Ну вот например, если я поеду за город, как можно проследить свое движение? Запомнить дорогу? И увидеть на карте улицы дома и.т.д..
  • 0

#3552
Common GIS association

Common GIS association
  • Гость
  • 14 сообщений

Цытата С рейсинг.кз/
проекты которые сушествуют сегодня не отвечают потребностям путешествующих людей и жиперов, Мы совместно с VOLK.KZ начинаем новый проект "Мой автоказахстан".



ГррандиознО!
чем карту лепим если не секрет канечно...
видел разное, но столь глобальный проект только Мапинфо или Арк Гис выдержат..!
По арк Гису я знаю 3х человек, которые такое смогут... но это не вы..
Значит Мапинфо? Респект..
Наканецто кто то, воедино соберёт все разрозненные попытки сделать КАРТУ.
Ну ждёмс... Потом всех ждёт сурприз...
Выбирайте формат сурприза... и бужет вам счастие...
NM2 отпадает, многа чего не держит + неделается больше 16 мегабайт.
  • 0

#3553
RAYBEK

RAYBEK
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Млин!!!
Ну ни черта не работает!
Как эту карту использовать в АСУСе с iNavi ?!
Ну помогите кто-нить!!
Руки чешутся полезным делом заняться.
  • 0

#3554
Common GIS association

Common GIS association
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну вот например, если я поеду за город, как можно проследить свое движение? Запомнить дорогу? И увидеть на карте улицы дома и.т.д..


Ну... Тут Garmin Mobile XT тебе в помощь, + немеренное кол-во карт всего мира.
Устанавливаешь программу (как, написано 2-6 страниц назад)
Скачиваешь карту отсюда или с карт серверов... и АлFа!

Млин!!!
Ну ни черта не работает!
Как эту карту использовать в АСУСе с iNavi ?!
Ну помогите кто-нить!!
Руки чешутся полезным делом заняться.


В данный момент INavi Это прошлый век... И люди, которые тут, низачто недадут тебе карту в этом формате...
Ставь NAVITEL, покупай лицензию и вперёд..
Правда есть ещё танцы с бубнами...
Но мой тебе совет... не плати денег.. делай всё сам..
  • 0

#3555
Common GIS association

Common GIS association
  • Гость
  • 14 сообщений

Вованчик, я тебя опередил! :D

замечания принимаются, претензии пока нет.

Карта Алма-Аты

Да, забыл - карта на русском!
Пароль на скачивание - ALA_GPS (не хочу шоб буржуи скачали :D )


Добрая карта..!
Если работа ведётся, то обещает быть сильной. информативноси бы побольше...
В целом Спасибо.
  • 0

#3556
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Ну вот например, если я поеду за город, как можно проследить свое движение? Запомнить дорогу? И увидеть на карте улицы дома и.т.д..


Ну... Тут Garmin Mobile XT тебе в помощь, + немеренное кол-во карт всего мира.
Устанавливаешь программу (как, написано 2-6 страниц назад)
Скачиваешь карту отсюда или с карт серверов... и АлFа!

Млин!!!
Ну ни черта не работает!
Как эту карту использовать в АСУСе с iNavi ?!
Ну помогите кто-нить!!
Руки чешутся полезным делом заняться.


В данный момент INavi Это прошлый век... И люди, которые тут, низачто недадут тебе карту в этом формате...
Ставь NAVITEL, покупай лицензию и вперёд..
Правда есть ещё танцы с бубнами...
Но мой тебе совет... не плати денег.. делай всё сам..


Ну ты мне обьясни пошагово, чего мне делать? я юзер в таких вещах.
  • 0

#3557
Common GIS association

Common GIS association
  • Гость
  • 14 сообщений

[Ну ты мне обьясни пошагово, чего мне делать? я юзер в таких вещах.


Тут глянь
  • 0

#3558
Common GIS association

Common GIS association
  • Гость
  • 14 сообщений
*В Казахстане появился аэросъемочный комплекс по производительности, не уступающий космическим сенсорам ДЗЗ

Регистрация

По информации, полученной от АО «КазГеоКосмос», в связи с острой необходимостью в актуальных и оперативных картографических данных на обширные территории Республики Казахстан в режиме мониторинга, на базе предприятия АО «КазГеоКосмос» создана летающая лаборатория дистанционного зондирования сверхвысокого пространственного и спектрального разрешения (рис. 1). По технологическому уровню установленное оборудование соответствует стандартам спутниковых сенсоров ДЗЗ. Принципиальным отличием является лишь авиационное базирование сенсоров.

Летающая лаборатория АО «КазГеоКосмос» укомплектована широкоформатной 136 мегапиксельной камерой UltraCAM X (рис. 2), являющейся одной из самых мощных авиационной широкоформатной камерой и гиперспектральным сканером высокого разрешения CASI 1500. Преимуществом сенсоров ДЗЗ авиационного базирования является сверхвысокое разрешение на местности от 3 см до 0,5 м и высокая точность привязки по данным бортовых навигационных систем. При максимальной высоте полета лаборатории обеспечивается 8-ми километровый коридор съемки, что соответствует спутнику ДЗЗ высокого разрешения OrbView-3. Гиперспектральный авиационный сканер CASI-1500 имеет 288 программируемых спектральных каналов в видимом и инфракрасном диапазоне. Авиационная гиперспектральная съемка сенсором CASI-1500 позволяет создавать покрытие с разрешением от 25 см до 4 м и спектральным разрешением до 288 каналов.

Для оперативного сохранения огромного объема данных в режиме аэросъемки на борту лаборатории имеется 13-ти процессорный суперкомпьютер с накопителем на 4 терабайта.

В отличие от космического пространства условия аэросьемки осложнены нестабильностью полета вызванные главным образом турбулентностью атмосферы. Эта проблема решена установкой цифровой системы гиростабилизации. Специализированные оптические гироскопы, принцип работы которых основан эффекте Доплера и интерференции света, посредством специализированных сервомеханизмов удерживают камеры в заданном положении с высочайшей точностью.

Система инерциального позиционирования (IMU), состоящая из трех акселерометров и оптических гироскопов в комплексе с GPS, позволяют определять положение камеры в полете с геодезической точностью, до 3 см в плане и по высоте. Эти точные данные берутся за основу для координирования снимков на местности.

В труднодоступных местах, например, на заболоченных территориях прикаспийского региона, полевые геодезические работы, такие как закладка опознавательных знаков планово-высотного обоснования, затруднена или невозможна. Эта проблема решается комплексным использованием аэрофотокамеры и высокоточных бортовых навигационных приборов.

Система инерционного определения положения IMU и система GPS позволяет координировать снимки в момент срабатывания затвора. Точность координирования точки фотографирования в воздухе не хуже одного метра, а при использовании дифференциальной станции DGPS в районе проведения аэрофотосъемки точность координирования снимков повышается до 5 см. Технические характеристики приемников DGPS позволяют устанавливать дифференциальную станцию не на самих заболоченных местах, а на удалении до 60 км от района работ.

На основе уравненных данных создается цифровая модель рельефа в виде TIN, регулярной сетки (матрицы) или горизонталей. Точность этой модели может достигать 5 см по высоте. На основе ЦМР удаляются перспективные искажения снимков, и создается ортофотоплан.

Детальное дешифрирование местности производиться на основе данных авиационной гиперспектральной съемки высокого разрешения сенсором CASI-1500. Специализированное программное обеспечение CASI-1500 позволяет производить распознавание местности с высокой точностью.

Для работы с данными UltraCamX используется ПО PHOTOMOD фирмы «Ракурс», для CASI 1500 - ENVI.


источник Gisa.ru
  • 0

#3559
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

*В Казахстане появился аэросъемочный комплекс по производительности, не уступающий космическим сенсорам ДЗЗ
...

Новость конечно хорошая, но что-то слабо верится что эта информация будет доступна для широкого круга лиц :laugh: пока пройдет все контролирующие (и приближенные к ним) органы, то и будет погрешность...плюс/минус два лаптя по карте :smoke:
  • 0

#3560
Common GIS association

Common GIS association
  • Гость
  • 14 сообщений

Новость конечно хорошая, но что-то слабо верится что эта информация будет доступна для широкого круга лиц :spy: пока пройдет все контролирующие (и приближенные к ним) органы, то и будет погрешность...плюс/минус два лаптя по карте :smoke:


:laugh:
Думаю что люди наверху всётаки решат показать те растры которые сделаны в КЗ, нежели Гугла и НАСА. да и контроля побольше.
а уж лапти компенсировать народ я думаю найдётся как...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.