Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3501
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

У меня получилось! Я установил Гармин и карту Алматы на телефон N95!

Всем спасибо за помощь, в особенности Vovanchik’у, Хруст’у, Zombie’у, ну и отдельное БиГ’у за то что он сделал бесплатную карту под Гармин. БиГ – с п а с и б о!!!

Вот некоторые особенности:
...
4. Не забудьте переключить программу на работу со встроенным навигатором: Settings->System->Встроенное GPS-устройство. А то я лично долго парился :eek:...

Это тебе спасибо, друг! :eek:
Я тоже парился до твоего сообщения.
Заработала прога :bow:
ЗЫ. Осталось машину из ремонта вытащить и буду треки присылать ;)

Сообщение отредактировал Хруст: 12.05.2008, 10:36:19


#3502
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я просто так не наезжаю... более 400 дублирующих объектов удаляются нажатием одной кнопки, и не занимает много времени... По поводу помогать проекту БиГ, спроси его самого, какие мои карты в его обзорке Казахстана... Просто если чем то заниматься, надо этим заниматься хорошо, а карта Казахстана этим грешит... Во всяком случае что можно исправить за 20 секунд - грех не исправить... А ранее БиГ клятвенно обещал навести порядок на карте, но воз и ныне там... Ну если Вам все нравиться, и все довольны, но не плачьте в каждой странице "не открывается", "тормозит", "не работает"... А по поводу нарисовать самому... В этом есть здравое зерно... :eek: Счас только закончу начатые города, и займусь обзоркой... давно назрело... :bow:


За 400 точег - гран мерси!
Ф каторый раз обьясняю:
не надо сердиться, а надо указывать картописателям недостатки! Процесс создания карты - непрерывный. И я придерживаюсь тактики -не перерисоффка кривых дорог с растра, а создание точнейшей карты на основе живых треков от камрадов. Другое дело, что творит алехгромофф. Его ландшафт с растра - просто незаменим.

2АЛЛ: Уральцы! Скелет вашего города почти готов.Ждемс подробных треков по уральску.
Также недурсвенен был бы устькаман.
  • 0

#3503
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

У меня получилось! Я установил Гармин и карту Алматы на телефон N95!

Всем спасибо за помощь, в особенности Vovanchik’у, Хруст’у, Zombie’у, ну и отдельное БиГ’у за то что он сделал бесплатную карту под Гармин. БиГ – с п а с и б о!!!

Вот некоторые особенности:

1. Очень важна версия прошивки, она должна быть либо 21.0.015, либо 21.0.016. В предыдущих версиях похоже допущена какая-то ошибка, из-за чего холодный старт навигатора может занимать до 20 минут. А при незначительном экранировании телефон и вовсе может не стартовать. После перепрошивки спутники находятся и завязываются за считанные секунды.

2. Я не сразу въехал, куда копировать архив MMC. Для таких как я: переводите телефон в режим File Transfer или вставляете карточку в картридер и тупо копируете содержимое этого архива в корень карточки.

3. После установки Гармина, разлочки и копирования карты, обязательно перезагрузите телефон, иначе спутников он не увидит.

4. Не забудьте переключить программу на работу со встроенным навигатором: Settings->System->Встроенное GPS-устройство. А то я лично долго парился :bow:

Вопросы:
1. Перемещение по карте очень тяжкое, тугое, это нормально?
2. Почему много крупных улиц обозначено тонкими линиями? Например Ауэзова, тоньше Клочкова?
3. Что означают жирные красные трэки?
4. Можно как-то отрегулировать скорость перемещения курсора?
5. Можно отключить всплывающие хинты?



Камрад! Не забывайте, что со мною рядом есть 3 тел. Н95. И на оба три я поставил ХТ за 10 мин. По поводу медленного перемещения. Надо заметить, что карто в Н95 внатуре ворочается небыстро. Думаю - из-за скорости проца или операционки. Курсор перемещается медлено всегда, даже без карты - особенность ХТ под симбу.
красные треки - супер-пупер дороги. Серые треки - не супер-пупер. Треки белые с черными краями - полусупер-пупер. Что такое всплыв. хинты?
Да, п.3 - перегружать необязательно. За 10 мин все три телефона ловят спутнеги у окна. Про прошу - от вас впервые слышу. Скорее всего, взяли вы где-то левенький дистрибут ХТ под симбу. Нужно было с форума allnokia.ru.

Сообщение отредактировал nowindom: 12.05.2008, 11:24:28

  • 0

#3504
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
[quote name='Хруст' date='12.05.2008, 10:35' post='5657012']

...
4. Не забудьте переключить программу на работу со встроенным навигатором: Settings->System->Встроенное GPS-устройство. А то я лично долго парился ;)...[/quote] Это тебе спасибо, друг! :-)
Я тоже парился до твоего сообщения.
Заработала прога :eek:
ЗЫ. Осталось машину из ремонта вытащить и буду треки присылать :D
[/quote]

Друх... Я же тебе картинки даже высылал... Ну все равно хорошо... Раз Шалтай-Балтай поставил Гармин... Значит работа сейчас закипит!!!

БиГ... Как то давным давно, я делал усилитель НЧ... вроде бы все работало, но мне один умный мыжик сказал, хорошо что работает, но по внешнему виду это не усилитель, а скворешник... С тех пор, я сворешники стараюсь не делать... Поэтому точнейшая карта, сделанная по точнейшим трекам комрадов, должна быть в "чистоте и порядке"... А про кривой гугл... это точно... Треки ГАРАЗДО точнее... особенно вот пример особенно показательный...
[quote name='nowindom' date='11.05.2008, 18:00' post='5654131']

Внимание! Не езжайте по моей карте на форельку через талгар! ;) :eek:
Млин, какой-то несознательный КПК у какого-то камрада дал такую погрешность при выезде с талгара, шо просто пепец!!!!! Даже стрит пЕлот, с его супер-пупер прилипательными ништяками просто погнал, увидя такой маршрут!

Гыгыгыгыыыы... Зато я заехал в мужской монастырь.... :bow:
[/quote]


PS ссори за полуофф
  • 0

#3505
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
БиГу и Волкам отправил треков и несколько ПОИ по маршруту Бортагой (прям до самого фонтана) и второй - до чарына + спуск по самому склону в сам каньон и до речки Чилик ..... Финал обозначен ПОИ - пикник ))))
  • 0

#3506
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Друх... Я же тебе картинки даже высылал... Ну все равно хорошо... Раз Шалтай-Балтай поставил Гармин... Значит работа сейчас закипит!!!

Точно, высылал. Все делал по твоим инструкциям.
Тока в твоих картинках не было про то, что нужно использовать внутренний навигатор, а показан (на картинках) горящий синезуб, поэтому я и пытался подключиться через него :fie:

Кста, я кода код разблокировки для карты БиГ генерировал, вставил FID как для российской карты 1120 - Правильно?
Еще вопрос. Теперь когда буду ставить новый релиз карты БиГ, то надо новый анлок код генерировать или просто скопировать новую карту, а старую удалить?

Сообщение отредактировал Хруст: 12.05.2008, 12:29:41


#3507
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Кста, я кода код разблокировки для карты БиГ генерировал, вставил FID как для российской карты 1120 - Правильно?
Еще вопрос. Теперь когда буду ставить новый релиз карты БиГ, то надо новый анлок код генерировать или просто скопировать новую карту, а старую удалить?


Унлоков ваще не надо. Просто поверх копируйте филез и пепец. ХТ конечно надо выключить.
  • 0

#3508
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Это тебе спасибо, друг! :fie:

Всегда пожалуйста! :-)

Камрад! Не забывайте, что со мною рядом есть 3 тел. Н95. И на оба три я поставил ХТ за 10 мин. По поводу медленного перемещения. Надо заметить, что карто в Н95 внатуре ворочается небыстро. Думаю - из-за скорости проца или операционки.

Да, похоже на то, протестил устройство на картах приложения Maps, потаскал Москву, Берлин, ... также притормаживают. Видимо 330 мегагерцового OMAP'а не хватает. Что посоветуете чтобы сделать карту пошустрее мож чего отключить в настройках детализации?


Курсор перемещается медлено всегда, даже без карты - особенность ХТ под симбу.

Плохо. Через телефон прокладывать маршрут почти гиблое дело. Чтобы проложить до кинотеатра, с нужными мне поправками я потратил аж 30 минут. Смертельно не хватает тачскрина. Немного улучшает ситуацию использование удаленного управления телефоном с компа (Mobileways Remote Professional). Можно ли как-то на компе пркладвать маршрут, а потом его закидывать на телефон? Программа которой вы пользуетесь для редактирования карты позволяет делать такое?

красные треки - супер-пупер дороги. Серые треки - не супер-пупер. Треки белые с черными краями - полусупер-пупер.

Понял. А в версии 4.8 будет исправлена проблема с толщиной улиц? Ну чтобы Клачкова была тоньше Ауэзова?

Что такое всплыв. хинты?

Ну наводишь на пересечение улиц а тебе в квадартике появляется подсказка каких именно улиц. Просто я заметил когда тягаешь карту, например при прокладке маршрута, то курсор часто попадает на такие места где появляется подсказка и каждый раз при этом замирает. Вобщем если это отключить, мне думается карта станет пошустрее.

За 10 мин все три телефона ловят спутнеги у окна. Про прошу - от вас впервые слышу. Скорее всего, взяли вы где-то левенький дистрибут ХТ под симбу. Нужно было с форума allnokia.ru.

Именно там и взял. Спутники у окна у меня ловит за 10 секунд. Я почему все это говорю, потому что до перепрошивки со спутниками по черному парился: в машине ловил только под стеклом и то через 10 минут, в помещении вообще не ловил ни при каких обстоятельствах. На улицы во дворах часто сигнал терялся, А сейчас просто сказка. Проверьте прошивку на своих телефонах: *#0000#. Хотя тут говорят что перепрошивка ни причем, ну тогда, наверно, во время апдейта на мой телефон благодать снизошла... :-)
  • 0

#3509
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
2 Vovanchik'у и другим с советами типа:

А лучше продай сотку и купи коммуникатор, и пользуйся нормальными картами, не хочешь продавать сотку купи КПК отдельно...


Телефон продовать не собираюсь, потому-что я придерживаюсь философии все в одном. Конечно, отдельный навигатор лучше чем N95, конечно отдельная фото- видео-камера лучше чем n95, конечно отдельная игровая консоль лучше чем N95, конечно отдельный пульт дистанционного управления лучше чем N95, конечно на КПК работать удобней чем на N95, конечно отдельный mp3-плееер круче чем N95, но ни одно из этих устройств не может даже близко сравнится по спектру своих возможностей с N95. КПК, телефон, камера, навигатор, игровая консоль, mp3-плееер - вы может всегда таскать их собой? А что важнее высокое качество или всегда под рукой? Ну что толку от вашего крутого плеера, если когда вам захочется послушать музыку его не будет под рукой? Что толку от вашей 20мегапиксельной камеры, если когда вы увидите интересное явление у вас не будет ее под рукой? Что толку от вашего классного навигатора, если заблудившись в горах, у вас его не окажется под рукой?
  • 0

#3510
heartkz

heartkz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
2 Lander, какая ода своему телефону :fie: Nokia должна платить за такое... :-) Но поверь возьми коммуникатор типа НТС и поймешь за что переплачиваешь дол-й Нокии... это так к слову...
  • 0

#3511
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну в чем то вы правы конечно... Но поглядите на коммуникаторы, помоемому это покруче чем 95-я Что в коммуникаторе не так? Камера есть, качество как у 95 (пусть пикселей на Нокии побольше, но оптика сьедает все приимущества), игры на КПК тоже получше, опять же тачскрин один что стоит... Звонить как по сотке - на ура... МП3 музыка, тоже легко... Навигация Гармин-пожалуйста, Навител тоже... Размеры у многих коммуникаторов схожи с Нокией 95, цена тоже... Я сам Купил 6110 попробовал... и теперь жалею... Надо было коммуникатор брать...

Просто на сотке вы привязаны к нескольким программам, что выпускают под симбиан... Навигация конечно-какая-никакая есть, но сейчас, наши Гарминовские карты на порядок проигрывают Навителовским (не потому что гармин плохой, просто такова нынешная ситуация) Так, конечно хозяин -барин... Кто же вас уговаривает... Нравится Нокия - пользуйтесь... Но лично я при первом удобном случае сменю Нокию на Коммуникатор, и исключительно из за его большей функциональности, как устройство "Все в одном месте"...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.05.2008, 14:56:37

  • 0

#3512
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
ребята создайте кто нибудь трекообменник.Ну честно так всем удобней будет ,каждый кто рисует карту будет брать чего не хватает.Я просмотрел 3 релиза 4.5-4.6-4.7 и такое впечатление что сделаны они из разных карт ,так как косяки которые отсутствуют в предыдущей серии ,появляються в последующей,где была маршрутизация ,в следующей версии ее нет и т.д. Поэтому думается пора уже сосдать .А кто сам не пишет тот пусть пользуеться уже на выбор-кому какая нравиться и туда же можно будет готовые карты выкладывать.
Я просто в этом не силен ,а то бы уже давно создал этот обменник треками.Если у кого есть треки и не жалко можете прислать мне тоже на vnm_kz@mail.ru ,буду благодарен .Я пытаюсь сделать карту Казахстана и России только пока вот с Российскими регионами немного напряженно,есть только западная часть России от Калининграда до Москвы и немного сибири.
  • 0

#3513
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот ссылочку нашел на различные карты России и Казахстана... Может кто то что то полезное найдет для себя... http://russiamaps.newmail.ru/
Там правда половина ссылок на КЗ карты не работает, но если выйти на указанные сайты и зарегиться на них, то можно получить доступ к некоторым картам, я так вытащил карту Уральска, минут 30 назад... :fie:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.05.2008, 17:08:26

  • 0

#3514
heartkz

heartkz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ну и пральна, да и вообще по городам разделить, ато неудобно искать ничего... чтобы найти что-нить по другому кроме Аты, надо весь форум перерыть...
  • 0

#3515
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

чтобы найти что-нить по другому кроме Аты, надо весь форум перерыть...

А кому щас легко?.. :fie: Поиск - он и в Африке поиск... :-)
  • 0

#3516
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


чтобы найти что-нить по другому кроме Аты, надо весь форум перерыть...

А кому щас легко?.. :fie: Поиск - он и в Африке поиск... :-)


Ну в принципе пока можно и не рыть... ничего кроме Алматы и "вольного взгляда" на картографию БиГ не выложено... Очень надеюсь что вскоре положение изменится... Хотя Волки не торопливы.. очень... :-) Надеюсь что все же родится что то...
  • 0

#3517
heartkz

heartkz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А кому щас легко?.. :-) Поиск - он и в Африке поиск... :-)





т. е. называется "мы не ищем легких путей, если нет преград, то сами создадим..." :fie:

Сообщение отредактировал heartkz: 12.05.2008, 18:41:47

  • 0

#3518
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А вот растрик с привязкой зацените ка... :-) http://www.rapidshare.ru/673048 Часть Алматы... Рекомендую для ОЗИ или рисовальщикам нашего славного города... Если так весь город выложить? Ну посидеть прийдется с пару-тройку часов, но зато какой растр... :( Мне очень понравился... Хотя можно было бы и по точнее привязать...

ЗЫ Да, забыл... Возможно привязку надо будет подредактировать в блокноте, на предмет пути до файла, я что то забыл это сделать, точнее запарился...

ЗЫ 2 Может мне тоже Алматы свой нарисовать с нуля не нарушая ничьи копирайты и выложить в формате Гармина... :) Нам 4-ой версии как раз не хватает... А с моей скоростью работы за месяц Алматы со всеми улицами и домами отрисую... (Шучу конечно... но в каждой шутке... Вот бы БиГ обрадовался бы... :) Не не в Гармине, в руссе надо нарисовать... Что бы не повторятся :D )

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.05.2008, 23:40:19

  • 0

#3519
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
http://www.emap.kz/ru/home/
Хорошая Карта Алма-аты
  • 0

#3520
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вованчик, я тебя опередил! :(

Для тех, кто не хочет, шоб карта тормозила, и кто катается по Алма-Ате и ее окрестностям - милости прошу пробную (читай недоделанную, хотя они у нас все пока недоделанные) версию карты для Гармина г. Алма-Аты и области. Многие улицы и развязки еще не дорисованы, но уж извиняйте - времени не хватает. Но то, что уже отрисовал, вылизано тщательно, по нескольким трекам с точностью до 3-4 метров. Присутствуют улицы на транслите - они взяты сами знаете откуда :) , они не редактированы мной (из-за отсутствия треков). Так что косяков еще много. Работаем-с... Огромное спасибо БиГу, Нави, Вованчику, Владимиру141 и другим товарищам за треки и карты :D
Выкладываю для тех, у кого памяти на приборе мало и кому нужна нормальная маршрутизация, особенно до форельки :-) Пробуйте, катайтесь - замечания принимаются, претензии пока нет.

Карта Алма-Аты

Да, забыл - карта на русском!
Пароль на скачивание - ALA_GPS (не хочу шоб буржуи скачали :) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.