Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#2161
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Народ, ктонить пользуется GPS на MTK чипе?

Я када в пробке еду у меня трек писец кривой рисует!
Пешком идеш ваще ужос....

Да у всех такая бодяга( у друзей много навигаторов - тоже так-же).Дело в том что в динамике(в движении) погрешности сладываются в линии, менее заметны.В статике же(на месте) навигатор рисует погрешности спутников-местоположения около точки "+" "-".
  • 0

#2162
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений


чуть выше постами был совет как открыть эту карту :beer:

Открыть? Без проблем, но только на большом компе. На КПК ее не все открыть смогут, мой, к примеру, с Навителом вообще не дружит, ни с каким. А конвертироваться nm2 никак не хочет. Вот если бы ntm, польский, IMG, да что угодно (кроме nm2), тогда было бы намного легче. :D

УУУУхты! А вот с этого момента поподробней, как вы ее открыть смогете на большом компе? :)
  • 0

#2163
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да у всех такая бодяга( у друзей много навигаторов - тоже так-же).Дело в том что в динамике(в движении) погрешности сладываются в линии, менее заметны.В статике же(на месте) навигатор рисует погрешности спутников-местоположения около точки "+" "-".

Не у всех. У меня (SirfStarIII) даже при долгих стояниях в пробке колебания незначительные (в переделах одного ряда дороги). А вот стрелка, указывающая направление движения, во время стоячки крутится как хочет. :)

#2164
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

УУУУхты! А вот с этого момента поподробней, как вы ее открыть смогете на большом компе? :)

Да уж, ложанулся я. С другим форматом перепутал. :D На большом компе ее не открыть, только замутить в таком формате можно. Но и на КПК ее тоже не открыть, к сожалению. :beer:

#2165
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Народ, ктонить пользуется GPS на MTK чипе?

Я када в пробке еду у меня трек писец кривой рисует!
Пешком идеш ваще ужос....

Да у всех такая бодяга( у друзей много навигаторов - тоже так-же).Дело в том что в динамике(в движении) погрешности сладываются в линии, менее заметны.В статике же(на месте) навигатор рисует погрешности спутников-местоположения около точки "+" "-".


Такая фигатень есть тока в случае, када спутиничков видно мало. Неуверенный прием, называеццо. Чем меньше спутнечгов - тем больше погрешность определения. Лекарство - внешняя антенна нафигатора на кышу. Щаз потеплеет - займусь. :)
  • 0

#2166
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Такая фигатень есть тока в случае, када спутиничков видно мало. Неуверенный прием, называеццо. Чем меньше спутнечгов - тем больше погрешность определения. Лекарство - внешняя антенна нафигатора на кышу. Щаз потеплеет - займусь. :)

Согласен. А может еще и КПК неудачно в машине расположен. Свой ставлю в стояк от сотки, приемник прямо в лобовик упирается. Тонировки нет, наклон лобового стекла достаточный - треки рисует красиво, почти идеально ровно.

#2167
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Да у всех такая бодяга( у друзей много навигаторов - тоже так-же).Дело в том что в динамике(в движении) погрешности сладываются в линии, менее заметны.В статике же(на месте) навигатор рисует погрешности спутников-местоположения около точки "+" "-".

Не у всех. У меня (SirfStarIII) даже при долгих стояниях в пробке колебания незначительные (в переделах одного ряда дороги). А вот стрелка, указывающая направление движения, во время стоячки крутится как хочет. :D

У меня тоже SirfStar3 - GpsMap60sCX.Дело не в чувствительности приёмника, а в погрешностях сигнала со спутников - я так думаю :) :beer: .
  • 0

#2168
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня тоже SirfStar3 - GpsMap60sCX.Дело не в чувствительности приёмника, а в погрешностях сигнала со спутников - я так думаю :) :D .

Может быть и так. Я далеко не каждый день юзаю, возможно просто мне везло и я не сталкивался с такой проблемой.

#2169
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Не отрицаю, что точность зависит от количества спутников,которые "видит" навигатор и рассположение их на небосводе(не с одного сектора окружности).Но когда рисует"кашу" - спутников с десяток видит...
  • 0

#2170
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Когда в пробке еду колебания бывают до 50 метров, а когда пешком идеш это вообще ужас, может назад вперед во все стороны прыгать.. Тоесть пешком трек вобще никакой неполучается.

Просто есть возможность еще на СИРФ поменать, но если уж все так гонят то оставлю мтк.

Просто у отца Garmin 60с, там такой ерунды вообще нет, хотя девайс уже древный да и новые гармины вроде мтк и сирфы втыкают. Они тоже скачут чтоли так сильно?
  • 0

#2171
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
чем хорош сирф - его можно настроить на устранение этих погрешностей специальной утилитой
  • 0

#2172
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Когда в пробке еду колебания бывают до 50 метров, а когда пешком идеш это вообще ужас, может назад вперед во все стороны прыгать.. Тоесть пешком трек вобще никакой неполучается.

Просто есть возможность еще на СИРФ поменать, но если уж все так гонят то оставлю мтк.

У вас все время так? Сколько спутников за раз видит и сколько реально использует?
Еще раз повторю - никогда еще с таким не сталкивался. Может это везение, а может и не в этом дело. Спутников вижу штук 10, используются от 4 и выше, сигнал хороший (если верить родной проге приемника).

#2173
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Можно ли с КПКшным СИРФОМ идти пешком и чтобы он нормальный трек рисовал? Есть свидетельства? =)
  • 0

#2174
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
на форумах специализированных почитайте
куча материала в сети
  • 0

#2175
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Можно ли с КПКшным СИРФОМ идти пешком и чтобы он нормальный трек рисовал? Есть свидетельства? =)

Есть. Но если шариться по кушарам или в узких проемах между девятиэтажками, то бывает прыгает аж на квартал в сторону, потом на место возвращается. Если по тротуару возле дороги, то вроде всё нормально.

#2176
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Заментил такую вещь: в Алматы,т.е. в городепри ходьбе пешком или в авто на месте треки русует с заметной погрешностью-"каша".На природе же на удалении от города 100-300 км такой "болячки" не обнаружил ни разу.Может дело в искажении сигналов со спутника городскими источниками вроде базовых станций соток или подобными?
  • 0

#2177
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Не отрицаю, что точность зависит от количества спутников,которые "видит" навигатор и рассположение их на небосводе(не с одного сектора окружности).Но когда рисует"кашу" - спутников с десяток видит...


Видеть- он и в комнате видит пару - тройку спутнегов. А вот как он их видит - это вопрос!
  • 0

#2178
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Когда в пробке еду колебания бывают до 50 метров, а когда пешком идеш это вообще ужас, может назад вперед во все стороны прыгать.. Тоесть пешком трек вобще никакой неполучается.

Просто есть возможность еще на СИРФ поменать, но если уж все так гонят то оставлю мтк.

Просто у отца Garmin 60с, там такой ерунды вообще нет, хотя девайс уже древный да и новые гармины вроде мтк и сирфы втыкают. Они тоже скачут чтоли так сильно?


У гарминов, думаю и у других тоже, есть три режима записи трека, по времени - т.е. через каждые скольк-то секунд, по дистанции - через каждые сколько-то метров и авто как работает одному только прибору известно. Вот наверно у Вас стоит авто вот он "пляшет" во все стороны.
Хотя у меня на Garmin GPSMap 60cX при условии хоршей картины спутников на небе (8-10 спутников) в авто режиме разброс не больше 5метров. И треки пешком получаются очень даже качественные.
  • 0

#2179
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может дело в искажении сигналов со спутника городскими источниками вроде базовых станций соток или подобными?

Врядли, скорее всего отраженный от стен сигнал у вас ловит.

#2180
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Сколько по сети щарил, такое ошущение что всем поровну как кпкшные гпс пешие треки рисуют. Как бы вскользь затрагивается тема погрешностей и static navigation, но с огромным пофигизмом. Толком сравнений чипов по этой теме нет.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.