Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51
GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим
#7081
Отправлено 01.10.2008, 12:46:22
Это как раз в тему, что периодически надо всё обновлять на новое. У меня такой фигни нет - ни русских букв, ни пробелов, с любым слотом. Я даже и не подозревал о такой проблеме, но теперь на будущее буду учитывать. Спасибо, что просвятили.Это на многих КПК "такая фигня", на Асусе в частности...на карту всё заливаетсо без проблем...
Это на каких КПК такая фигня? А если не переименовать, на карту ничего не заливается?
просто неработают проги, которым надо чтобы в пути до программы небыло русских букв и пробелов
#7083
Отправлено 01.10.2008, 13:01:07
Та нема за що!Это как раз в тему, что периодически надо всё обновлять на новое. У меня такой фигни нет - ни русских букв, ни пробелов, с любым слотом. Я даже и не подозревал о такой проблеме, но теперь на будущее буду учитывать.
Спасибо, что просвятили.
В принципе это не проблема, есть приблуда для SD карт, которая переименовывает их в Storage card, но в моём Асусе два слота и все проги стоят на miniSD карте, нать просто найти такую же приблуду и переименовать эту карту, либо поставить всё на SD, предварительно переименовав её уже имеющейся приблудой...это мелочь, пустяк...
#7084
Отправлено 01.10.2008, 13:05:43
#7085
Отправлено 01.10.2008, 13:22:28
Гармин ХТ для Симбиан и карта Алексана:
в новой версии программы карта тормозит по чёрному, а в старой версии нормально работала.
На КПК такая же фигня, но об этом я уже писал раньше.
Что-то они там с программой перемудрили, я решил вернуться на предыдущии версии на обоих девайсах...
#7086
Отправлено 01.10.2008, 13:28:17
у меня спросил бы ))))Сдеся http://upload.com.ua/get/900265400 надыбал базовую карту мира с 3Д рельефом... Пойдет на Последних версиях железных гарминов типа Нувиков и на Гарминах РС и ХТ... сам счас качаю хочу насладится горами и ущельями...
#7087
Отправлено 01.10.2008, 13:50:41
в Навителе можно выставить на сколько метров "прилипать" к дороге и при превышении этого значения будет считаться, что ушёл с маршрута и нужен перерасчёт, а как с этим делом в Гармине?
#7088
Отправлено 01.10.2008, 14:01:42
#7089
Отправлено 01.10.2008, 14:13:17
В гармине лучше не ставить "Прилепать к дороге", так как нет возможности выставить метры... Я раз ехал в 200 метров от дороги, но мой "треугольник" бежал все равно по дороге... Через сколько метров удаления он бы спрыгнул ХЗ... Надо провести эксперемент в степи...
Неуверенный прием спутнечгов. У меня так было, когда антенна была на панели. Как на крышу вынес - все как по паспорту - прилипание + /- 20 метров.
#7091
Отправлено 01.10.2008, 14:17:55
БиХ ты о чем? Мы о Гармине ХТ, а ты?Неуверенный прием спутнечгов. У меня так было, когда антенна была на панели. Как на крышу вынес - все как по паспорту - прилипание + /- 20 метров.
Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.10.2008, 14:21:00
#7093
Отправлено 01.10.2008, 15:36:05
Кто нибуть в курсе на счёт её полезности для Казахстана? А то качать чтобы посмотреть не хочется, так как шибко тяжёлая она!
#7094
Отправлено 01.10.2008, 15:39:04
Качнул с оф.сайта Гармина MobileXT новую версию для Series 60 3-rd. Поставил. Попытался запустить - вроде с трудом запустилась, но все картинки в проге перепутались (вместо синего фона главного меню всё было "затянуто" изображением знака "поворот налево" и все в таком духе). Попытался снести прогу - фигушки. "невозможно удалить" пишет мол фал чем-то занят, при чем хоть через файловый менеджер Нокии, хоть через комп (под Линухом). Приехал домой, воткнул флешку в виндовый комп - Нод32 сразу сообщил о наличии вируса, класифицированного как троян. Два часа танца с бубном и я все вернул "как было". Благо перед установкой Гармина сделал полный бэкап флешки. Кстати, просто отформатироваться она тоже не хотела, пока не выгреб вирусованый файл, ничего не получалось.
Вот и думаем теперь. Подчеркиваю - Установочный файл был взят с оф.сайта, ставилось все под линухом.
#7095
Отправлено 01.10.2008, 16:00:23
Ерунда, выдвижная антенна Асуса 632, закреплённого на лобовом стекле ничуть не хуже выносной, у одного знакомого FJ N520 с выносной антенной - сравнивали на "уверенность приёма" уже...Неуверенный прием спутнечгов. У меня так было, когда антенна была на панели. Как на крышу вынес - все как по паспорту - прилипание + /- 20 метров.
ипатом разговор шёл о софтовом гармине, а не железном... я бы и на железном проверил, но отдал кентам на полёты, мне он пока без надобности, а им очень кстати...
#7096
Отправлено 01.10.2008, 16:03:55
Я када её первый раз ставил - мне на трубу позвонили (подключал через шнурок в режиме передачи данных), так после установки такой же калейдоскоп из картинок наблюдал, вот правда вирусов не было и снёс без проблем, потом перевёл трубу в автономный режим и заново установил, встала нормально, но какая-то она тормознутая, я уже писал об этом несколько постов назад...Качнул с оф.сайта Гармина MobileXT новую версию для Series 60 3-rd. Поставил. Попытался запустить - вроде с трудом запустилась, но все картинки в проге перепутались (вместо синего фона главного меню всё было "затянуто" изображением знака "поворот налево" и все в таком духе).
#7097
Отправлено 01.10.2008, 17:41:18
по обновленной карте, наверное знаете, но на всякий случай:
проехать через Аль-Фараби по З.Шашкина нынче не получится - перекрыта также как и Маркова
Так же нет проезда по болтникова от Брусиловского до Тлендиевой (быв. С.Кволевской)
И вопрос: трэки высылать независимо наложены уже они на карту или нет? Просто мой Navitel прокладывает не удобный маршрут, может это из-за того что нет такого трэка на карте???
#7098
Отправлено 01.10.2008, 19:45:42
Навител не прокладывает маршрут по трекам, молодой человек... Он прокладывает маршркт по ДОРОГАМ. Если дорога нанесена на карте - все ок. Если нет дороги (не трека!) - откатайте там трек и пришлите картописателям (адреса в шапке темы). Дорога значит так скоро появится (на карте естественно). А насчет неудобного маршрута - есть такие понятия при прокладке маршрута, как кратчайшее время и кратчайшее расстояние. Попробуйте поменять этот параметр, и возможно маршрут окажется "удобным".Так же нет проезда по болтникова от Брусиловского до Тлендиевой (быв. С.Кволевской)
И вопрос: трэки высылать независимо наложены уже они на карту или нет? Просто мой Navitel прокладывает не удобный маршрут, может это из-за того что нет такого трэка на карте???
#7100
Отправлено 01.10.2008, 20:21:25
Лёша, в Навителе можно трек преобразовать в маршрут и он будет вести по нему в процессе езды, но это так геморно, потому что он ведёт по точкам, что записаны в треке... я так пытался ехать с Алаколя домой - Taxist5 уехал домой раньше и прислал мне трек по А355, я преобразовал его в маршрут и поехал, но если ты немного отклонишься от этого маршрута - он зае.... замучает тебя всякими предупреждениями, надо ему в меню указывать "следующую точку"... короче километров через 30 я это дело выключил нах... одно удобно было - видно было сколько километров осталось ехать...Навител не прокладывает маршрут по трекам, молодой человек...
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0