Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1921
Тер-минатор

Тер-минатор
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Самый лучший проектировщик, по-моему мнению, это Коба на мой взгляд. Он один из многих кто делает и предлагает свои идеи для среднего класса семьи Алматы.
С Наступающим Новым Годом!
  • 0

#1922
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Самый лучший проектировщик, по-моему мнению, это Коба на мой взгляд. Он один из многих кто делает и предлагает свои идеи для среднего класса семьи Алматы.
С Наступающим Новым Годом!

Спасибо конечно, но в настоящий момент мы скромные труженики лопаты и шпателя)))
Стечение обстоятельств вынудило заняться строительством. Советская школа помогла адаптироваться и участие близких людей позволило "отобрать хлебу" у нерадивых застройщиков, а в цело дополнительный геморой)))) У нас ведь как "тебе надо, ты и делай", причем даже за твои бабки)))
Хватит о грустном. Всех с наступающим. Успехов, здоровья и счастья. В 2010 по мере сил буду строиться и информировать общественность))) Есть мысля написать статейку "Как собрать доки на строительство в РК и не сдохнуть"))))
  • 0

#1923
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Неужели в Ате так сложно собрать доки?

В аЦТане, имея на руках готовый гос.акт с назначением ИЖС - на оформление доков ушло ок. 3 мес. Никого не "торопил", ездили везде сами - собирали подписи/печати, вывозили на место землемеров, экологов. Стройка шла своим чередом, доки - своим))

Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 27.12.2009, 22:32:22

  • 0

#1924
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Всех с наступающим!
Вопрос - сколько будет стоить следующий проект http://www.tamak.ru/...emplate=project

Рассматриваюся СЕЙСМОСТОЙКИЕ, ТЕПЛЫЕ, ДОЛГОВЕЧНЫЕ варианты по материалам (к примеру, из кирпича, клеенного бруса, каркаса+панелей и всяко разно хорошего материала). Прошу сразу оставлять контакты. Заранее благодарю
  • 0

#1925
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений

Сникерс: 6 камазов - 128,000 тг
ПГС: 1 камаз - 16,000 тг
Цемент: 14 тн - 226,400 тг
Песок: 3 камаза - 64,000 тг
Кирпич красный: 22,500 шт - 320,500 тг
Арматура: 2 тн - 143,000 тг
Глина: 2 камаза - 40,000 тг
Лес: 480,700 тг
Отсев: 1 камаз - 22,000 тг
Газовый котёл риннай: 184,000ттг
Окна: 7 больших, 7 средних и 3 форточки. В каждом окне по одному сложному открыванию+москитная сетка+подоконник - 720,000 тг
Брус железный полый, уголки для забора: 58.000 тг
Лист оцинкованный: 44 ш * 6 м - 134,000 тг
OSB-3: 15 мм, 10 мм - 426,200 тг
Кровля IKO Amoushield + капельники, боковин, гвозди, клей, подстилка: 240 м2 -495525 тг
Двери наружные 2 шт - 60,000 тг
Остальное зп рабочим, трубы, фитинги, краны, эл. счетчик, гвозди, шурупы, перчатки... в общем по мелочам :)


Я тут имела наглость сравнить ваши цены с моими, обратила внимание на то что нигде не учитываете привоз всех материалов, или вы уже указываете с привозом?
Потом, мне кажется вы кровлю маловато посчитали, у нас 100кв.м площадь дома, и ушло почти 300 000.
А кое что наоборот дороже заложили, но лучше с запасом взять чем недосчитаться потом.
  • 0

#1926
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений

Неужели в Ате так сложно собрать доки?

В аЦТане, имея на руках готовый гос.акт с назначением ИЖС - на оформление доков ушло ок. 3 мес. Никого не "торопил", ездили везде сами - собирали подписи/печати, вывозили на место землемеров, экологов. Стройка шла своим чередом, доки - своим))

Фелегз.


я первый дом оформляла когда (в а-те), у меня тоже месяца 3 ушло, но только с той разницей что я отдала 2 000 баксов и это было по свойски. И у меня на руках тоже был гос.акт.

Недавно консультировалась, что лучше достроить а потом по завершению строительства начать оформлять, сказали что дешевле штраф оплатить.
  • 0

#1927
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Я тут имела наглость сравнить ваши цены с моими, обратила внимание на то что нигде не учитываете привоз всех материалов, или вы уже указываете с привозом?
Потом, мне кажется вы кровлю маловато посчитали, у нас 100кв.м площадь дома, и ушло почти 300 000.
А кое что наоборот дороже заложили, но лучше с запасом взять чем недосчитаться потом.

Все цены с учетом доставки, кроме газовой печки, её сам привёз :( . Доставка в среднем 5000-7000 тг. Лес доставляли один раз на камазе за 18,000, и 3 раза газелями/зилами за 7000 тг. Некоторые материалы по ходу стройки менялись в цене,например цемент сначала покупал за 830 тг/мешок, а на днях за 550 тг/мешок. Кирпичи 14,5 тг/шт потом 14 а потом опять 14,5 (в связи с закрытием "сезона") :p Древесина стабильно 32-33 тыс тг/куб м. Леса ушло дофига, шаг делал 0,6 м, за то конструкция прочная вышла :)
На счет кровли, я покупал за 1750 тг/м2, были подешевле 1550 тг/м2, а так же подороже 2300 тг/м2..... китайскую кровлю можно было най ти за 1100-1300 тг/м2........ :D Цена зависит от производителя и марки кровли.
  • 0

#1928
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
ZNZ - вопрос: т.к. лес в любом случае не будешь покупать в первом попавшемся месте, наверняка у Вас есть анализ - в каком месте города его купить дешевле?

koba - к Вам такой же вопрос :)

Сообщение отредактировал goto: 28.12.2009, 19:16:23

  • 0

#1929
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
2 goto
Честно говоря особого анализа рынка древесины не делал, просто прокатились по 3-4 точкам. В основном брал на базаре по Рыскулова сторону Талгара. Там можно было брать и по 31,000 тг за куб, но мы выбрали чуть дороже, за то с правом выбора каждой рейки и бруса, почти половину отбраковали, но и платили мы не 5 тенге :) По мелочам (мелкие рейки и бруски) брал в Тастаке иногда на Рыскулова/Розыбакиева. Пока достраивали 2-й уровень доски прикупили и положили на ровную поверхность,между рядами подожили мелкие рейки для вентиляции и просушки. Почти весь лес на базарах сырой, а тот что подольше стоит "подгнил" из-за неправильного хранения, без вентилирующих подкладок (отсюда и большой процент выбраковки, еще кривые попадались, проеденные короедом вдоль и поперёк, а также не брали с кусками коры и со сколами).....
  • 0

#1930
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Сори опять по пунктам и поздно)))
1) Документы оформляются от 3 месяцев (за бабки) до бесконечности))) У нас вам тут не Астана)))
2) Дерево покупал мой снабженец. Уточню у него где)))
3) Утепляю крышу. Примерно вот так.

Изображение

Укрупнено

Изображение

Сообщение отредактировал Koba: 28.12.2009, 20:06:32

  • 0

#1931
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


2 zhannajol - дача находится в стороне Алмаарасана

2 Grey - спасибо за наводку, про шаг 0,6 м я уже на стадии закупки леса задумывался про размер теплоизоляции :p

2 Коба - обещанная смета, примерная:
Сникерс: 6 камазов - 128,000 тг
ПГС: 1 камаз - 16,000 тг
Цемент: 14 тн - 226,400 тг
Песок: 3 камаза - 64,000 тг
Кирпич красный: 22,500 шт - 320,500 тг
Арматура: 2 тн - 143,000 тг
Глина: 2 камаза - 40,000 тг
Лес: 480,700 тг
Отсев: 1 камаз - 22,000 тг
Газовый котёл риннай: 184,000ттг
Окна: 7 больших, 7 средних и 3 форточки. В каждом окне по одному сложному открыванию+москитная сетка+подоконник - 720,000 тг
Брус железный полый, уголки для забора: 58.000 тг
Лист оцинкованный: 44 ш * 6 м - 134,000 тг
OSB-3: 15 мм, 10 мм - 426,200 тг
Кровля IKO Amoushield + капельники, боковин, гвозди, клей, подстилка: 240 м2 -495525 тг
Двери наружные 2 шт - 60,000 тг
Остальное зп рабочим, трубы, фитинги, краны, эл. счетчик, гвозди, шурупы, перчатки... в общем по мелочам :)

Ок. Спасибо.
Сейчас мы их проверим. Сейчас мы их сравним))))


Можно немного описания строящегося/ построенного дома?
  • 0

#1932
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
И можно план или фотографии?

Сообщение отредактировал niky_schneider: 28.12.2009, 21:49:39

  • 0

#1933
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Koba, а где там Урса? Там же Лайнрок)). И всё таки лучше бы вместо пенопласта тот же Лайнрок смонтировали.

#1934
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Koba, а где там Урса? Там же Лайнрок)). И всё таки лучше бы вместо пенопласта тот же Лайнрок смонтировали.

Ну вроде это тоже минвата???
Изделия теплоизоляционные из стеклянного штапельного волокна)))
Просто Лайнрок выговаривать и писать долго)))
В принципе он же типа на основе "каменной" ваты, поэтому я им пенопласт и прикрыл)))
Да и тема у нас "бюджетный" дом)))
Как вам в целом?
  • 0

#1935
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
В целом гуд, но Лайнрок - это из базальтового волокна, никак не стекловолокна. Разница только в цене, ну и парочке плюсов у стекловолокна, дабы не сочли за рекламу, писать не буду. Главное что материал у вас закреплен нормально.

З.Ы.: насчет бюджетности, я также об этом. Сколько вам 1м3 Лайнрока обошелся, и марка, если не ошибаюсь Лайт должна быть? К примеру, Isover СкатнаяКровля вам бы встала в 6300 тг/м3.

Сообщение отредактировал Grey: 29.12.2009, 00:12:22


#1936
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений

Я тут имела наглость сравнить ваши цены с моими, обратила внимание на то что нигде не учитываете привоз всех материалов, или вы уже указываете с привозом?
Потом, мне кажется вы кровлю маловато посчитали, у нас 100кв.м площадь дома, и ушло почти 300 000.
А кое что наоборот дороже заложили, но лучше с запасом взять чем недосчитаться потом.

Все цены с учетом доставки, кроме газовой печки, её сам привёз :D . Доставка в среднем 5000-7000 тг. Лес доставляли один раз на камазе за 18,000, и 3 раза газелями/зилами за 7000 тг. Некоторые материалы по ходу стройки менялись в цене,например цемент сначала покупал за 830 тг/мешок, а на днях за 550 тг/мешок. Кирпичи 14,5 тг/шт потом 14 а потом опять 14,5 (в связи с закрытием "сезона") :D Древесина стабильно 32-33 тыс тг/куб м. Леса ушло дофига, шаг делал 0,6 м, за то конструкция прочная вышла :-)
На счет кровли, я покупал за 1750 тг/м2, были подешевле 1550 тг/м2, а так же подороже 2300 тг/м2..... китайскую кровлю можно было най ти за 1100-1300 тг/м2........ :-/ Цена зависит от производителя и марки кровли.


Я прошу прощения, я недопоняла вас видимо, решила что это смета на будущее, а вы это уже закупили получается.
  • 0

#1937
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений

Я тут имела наглость сравнить ваши цены с моими, обратила внимание на то что нигде не учитываете привоз всех материалов, или вы уже указываете с привозом?
Потом, мне кажется вы кровлю маловато посчитали, у нас 100кв.м площадь дома, и ушло почти 300 000.
А кое что наоборот дороже заложили, но лучше с запасом взять чем недосчитаться потом.

Все цены с учетом доставки, кроме газовой печки, её сам привёз :-/ . Доставка в среднем 5000-7000 тг. Лес доставляли один раз на камазе за 18,000, и 3 раза газелями/зилами за 7000 тг. Некоторые материалы по ходу стройки менялись в цене,например цемент сначала покупал за 830 тг/мешок, а на днях за 550 тг/мешок. Кирпичи 14,5 тг/шт потом 14 а потом опять 14,5 (в связи с закрытием "сезона") :D Древесина стабильно 32-33 тыс тг/куб м. Леса ушло дофига, шаг делал 0,6 м, за то конструкция прочная вышла :-)
На счет кровли, я покупал за 1750 тг/м2, были подешевле 1550 тг/м2, а так же подороже 2300 тг/м2..... китайскую кровлю можно было най ти за 1100-1300 тг/м2........ :D Цена зависит от производителя и марки кровли.

Отмотала назад и все заново перечитала, теперь точно все поняла :D
  • 0

#1938
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Как я уже писал, к существующему фундаменту "приделали" новый. Кирпичная кладка спереди, с уровня подоконника, и сбоку слева, также с уровня подоконника.
Изображение

С другой стороны всё залили бетоном. "Дырка" в полу - место для лестницы :-)
Изображение
Шлакоблоки снесли нафиг :D

Изображение
Подняли 2-й уровень. Поствили "леса" для нанесеня "шубы". Темные вертикальные полоски - направляющие выставленные по уровню :D

Сообщение отредактировал ZNZ: 29.12.2009, 09:47:01

  • 0

#1939
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Внутри, окна выходят во двор (северная сторона). Мансарду еще не подняли, сквозь обрешетку видно небо. :D
Изображение

Мансарда
Изображение

Стена на 2-м уровне, потолки пока не делал
Изображение

Сосульки соседа, кровля - металлочерепица. На моей кровле 2 сосульки длиной 10 см, в самом углу :-)
Изображение
  • 0

#1940
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
насчет крыши,кто может посоветовать?
я вот думаю крышу утеплить минватой, свеорху кровля и снизу обить гипсокартоном, может вагонкой.
как вы думаете?

Сори опять по пунктам и поздно)))
1) Документы оформляются от 3 месяцев (за бабки) до бесконечности))) У нас вам тут не Астана)))
2) Дерево покупал мой снабженец. Уточню у него где)))
3) Утепляю крышу. Примерно вот так.

Изображение

Укрупнено

Изображение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.