Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1641
Ayanbay

Ayanbay
  • Гость
  • 8 сообщений

Никак не могу найти проектировщиков, чтобы спроектировать дом :D , хочу как положено, без узаконивания, точнее не могу найти по приемлемой цене. Поэтому...

Внимание, внимание!
Объявлется тендер на проектирование дома, со всей разрешительной документацией!
Дом двухэтажный +подвал, ориентировочно на 250 кв.м.
Дом будет строиться в карасайском районе, целевка - садоводческий участок.
Идеи, примерный план дома - имеется.
Жду предложений! :laugh:

Добрый день!
Осуществляем:
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2009, 19:01:35

  • 0

#1642
Ayanbay

Ayanbay
  • Гость
  • 8 сообщений
Оказываем услуги по строительству коттеджей, дачных домов, ремонт квартир и офисов, выполняем проектные работы в полном объеме. Цены приемлемые! ГСЛ № 02921
Тел.: +7701 2503848 Аян
  • 0

#1643
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


.........
на данный момент сам нахожусь в поиске материала для облицовки дома.


Я выбрал кирпич облицовочный, хотя у него тоже есть минусы - время на облицовку и цена кусачая.

http://dogclub.iboar...?pid=1723#p1723

Вещ второй год пошол как вчера сделали правда стоимость 5000 лист профиль алюминивый тоже кусается


Насколько я понял, его на гипсокартонный профиль монтируют...


2 'Crucifier' на квадратный метр сколько штук кирпича ушло? и как можно этого Мамеда найти?

Сообщение отредактировал Paheritos: 26.05.2009, 16:09:56

  • 0

#1644
ARKTIK

ARKTIK
  • Гость
  • 12 сообщений




Плитка облицовочная со временем расходится на углах. А так красиво конечно.


Что за глупость, причем здесь плитка ?? это уже проблема в самой постройки, сама плитка никуда расходиться не может.
Я облицовывал данной плиткой, накладно и долго ей облицовывать, не советовал бы...




Увидел, кстати, сайдинг под кирпич в действии. Рядом мужик дом отделывает сайдингом цветным рельефным под кирпич - смотрится супер, даже угловые элементы под кирпич сделаны. Дорогой наверное, но зато чел утепляет снаружи и без гемора и очень быстро им закрывает. Что с ним со временем будет вопрос конечно - обычный сайдинг довольно стремно смотрится уже через пару лет.


называется такой сайдинг - цокольный, продается в саламате, квадрат выходит 3000 тг. видел кафе облицованное таким сайдингом (под желтый кирпичь) - херь еще та...

видел термопанели (российские), клинкерная плитка сидит на утеплителе, но дорого, около 10 000 за метр, ex work москва.

на данный момент сам нахожусь в поиске материала для облицовки дома.

ИМЕЕТСЯ В ПРОДАЖЕ ПЛИТКИ ИМИТИРУЮЩИЕ КИРПИЧ, ДИКИЙ КАМЕНЬ, ГРАНИТ, ЛЮБОЙ РАСЦВЕТКИ. КАЗАХСТАНКОГО ПРОИЗВОДСТВА. МОРОЗОСТОЙКОСТЬ 500 ЦИКЛОВ, ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ ПРЕВОСХОДИТ МРАМОР, НО УСТУПАЕТ ГРАНИТУ. ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ УТЕПЛИТЬ ПЛИТКИ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ПЕНОПЛАСТОМ И ВЫВЕСТИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СКОБЫ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ, ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА ИМЕЕТ ГЛЯНЦЕВУЮ ПОВЕРХНОСТЬ, В ТРИ РАЗА ЛЕГЧЕ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ. ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. А ТАК ЖЕ ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА ОФАКТУРЕННОГО КИРПИЧА. СТОИМОСТЬ ОТ 1000 ТЕНГЕ ДО 2000 ТЕНГЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЪЕМА И СЛОЖНОСТИ ЗАКАЗА.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2009, 18:59:34

  • 0

#1645
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
2 ARKTIK

можно подробнее, с фотками, с расчетами и тд..
  • 0

#1646
ARKTIK

ARKTIK
  • Гость
  • 12 сообщений

2 ARKTIK

можно подробнее, с фотками, с расчетами и тд..

Можно, чуть позже выложу, буду в 20-х числах в городе, подвезу образцы в любьое место
  • 0

#1647
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


2 ARKTIK

можно подробнее, с фотками, с расчетами и тд..

Можно, чуть позже выложу, буду в 20-х числах в городе, подвезу образцы в любьое место


фотки на inbox599@gmail.com, спасибо!
  • 0

#1648
ARKTIK

ARKTIK
  • Гость
  • 12 сообщений


2 ARKTIK

можно подробнее, с фотками, с расчетами и тд..

Можно, чуть позже выложу, буду в 20-х числах в городе, подвезу образцы в любьое место

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Прочность при сжатии от 600 до 1000 кг/см2, в зависимости от потребности
Прочность на растяжение при изгибе от 60 до 150 кг/см2, в зависимости от потребности
Морозостойкость не менее 500 циклов (F5ОО),
(Замораживание при -20° С и оттаивание в воде при +20° С)
ВОДОПОГЛАЩЕНИЕ менее 3%.
Низкое водопоглащение способствует долговечности продукта.
ИСТИРАЕМОСТЬ менее 0,4 г/см2. При соблюдении технологии укладки простоит более 10 лет. ФОТО БУДЕТ ПОЗЖЕ
  • 0

#1649
ARKTIK

ARKTIK
  • Гость
  • 12 сообщений
СТАНДАРТНАЯ ПЛИТКА РАЗМЕРОМ 30*30 см., толщина плитки 11мм. ЦВЕТ МОЖНО ПОДБИРАТЬ ПУТЕМ ДОБАВЛЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПИГМЕНТОВ (СТАНДАРТНЫЕ КРАСНЫЙ и МАЛАХИТОВЫЙ). ПЛИТКА ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ ПУТЕМ ВИБРОЛИТЬЯ.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2009, 18:59:05

  • 0

#1650
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
кто-нибудь сталкивался со строительством бассейна? мы хотим на участке построить небольшой бассейн - размером 2 на 3 метра, но чтобы он был над землей, чтобы ненужно было с него выкачивать воду, чтобы она сама выливаласть по сливу в трубу, какой толщиной должны быть стенки и дно у такого бассейна? посоветуйте что-нибудь. нигде не могу найти ;)
  • 0

#1651
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Хотим постороить дом из "сэндвич" панелей. У кого есть опыт? поделитесь, пож-та
  • 0

#1652
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ПЕНОБЛОКИ, А? :rotate:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 27.06.2009, 14:54:09

  • 0

#1653
Виталий Викторович

Виталий Викторович
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
подскажите те, кто строил дом, сколько будет стоить приблизительно (не за квадратный метр) дом двухэтажный 8х8. облицовка - кирпич, внутри - пеноблок, крыша - металопрофиль.
  • 0

#1654
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ПЕНОБЛОКИ, А? :rolleyes:

В газетах должно быть куча обьявлений, мой совет брать у крупных производителей сертифицированную продукцию. На дешевыз/кривых пеноблоках можно потом крупно попасть на отделке.
  • 0

#1655
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А во сколько может обойтись построить маленький, но хорошенький дачный домик?
Из пеноблоков, не сильно навороченный. Вообще отделку можно не считать, это позже.
А вот сама основа, хоть примерно.
5000? 10 000? 15000?
  • 0

#1656
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
к сожалению в газете не нашел. Нашел через интернет. Блоки, в которые они заливают вместо пены крошку пенопласта. Интересно это хорошо или плохо? :rotate: 350 тг/шт
  • 0

#1657
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Блоки, в которые они заливают вместо пены крошку пенопласта. Интересно это хорошо или плохо? 350 тг/шт

это пенополистеролбетон. Отличие от пенобетона: чуть меньший вес, чуть крепче, правда и огнестойкость пострадала чуть. Пеноблок 4 часа открытого огня держит, а вот пенополистирол бетон.....полистерол плавиться со временем. В целом продукт тоже интересный.
  • 0

#1658
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Видел такой у нас на строит. рынке - перегородочные блоки тонкие по 11 000тг. за куб. Мне кажется для перегородок ил идля утепления пола/потолка самое то!

К теме топика: На сегодня мной вложено в стройку ок. 21 тыщи баксов, основной материал уже закуплен, осталось тока купить дерево на кровлю/перекрытие чердака и оплата за работу (заливка перекрытия, кладка второго этажа, монтаж кровли). Т.е. ок. 5-6 тыщ. баксов и коробка с крышей будет готова.
Фото стройки в моем дневнике (см. подпись).

Сообщение отредактировал Felix_792: 27.06.2009, 00:57:26

  • 0

#1659
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А во сколько может обойтись построить маленький, но хорошенький дачный домик?
Из пеноблоков, не сильно навороченный. Вообще отделку можно не считать, это позже.
А вот сама основа, хоть примерно.
5000? 10 000? 15000?

Никто дачные дома не строил?
Хотя бы подскажите сколько нужно платить рабочим. (Сейчас вроде ставки ниже чем раньше).
Материалы-то смогу сама рассчитать.
  • 0

#1660
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

А во сколько может обойтись построить маленький, но хорошенький дачный домик?
Из пеноблоков, не сильно навороченный. Вообще отделку можно не считать, это позже.
А вот сама основа, хоть примерно.
5000? 10 000? 15000?


На строительном базаре купите книжечку с расценками на услуги и материалы, сами посчитайте приблизительную смету.Учтите ,что узбеки возьмут в 1.5 раза меньше.Для примера: узбеки строят дом в 250 кв.м. (коробка+крыша) =договорились 10000$ ,причем цоколь и перекрытия месили в ручную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.