Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1681
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ayasha,
огромное человеческое спасибо!
  • 0

#1682
МВТ

МВТ
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте люди, подскажите где в алмате можно купить Теплоэфективные трёхслойные блоки(теплоблоки) в России есть http://www.uztb.su/k...og/katalog.html , тока везти дороговато будет может кто знает??????

производитель тоо"мвт" www.mbt.kz
  • 0

#1683
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Добрый день всем! Заливаю бетонную емкость для привозной воды, посоветуйте чем лучше покрыть ее внутрение стенки. Как вариант предлагают жидкое стекло, специальная эпаксидная краска. Кто сталкивалься поделитесь опытом

В общем я делаю щас септик из стекло-волоконных колец, плюсы: прочность не меньше бетонной, вес легче, стойкость к воздействуию влаги и т.п. Производить Амитех-Астана, цена через кассу - 10 000тг. за метр, мимо - соотв. дешевле 7000 и ниже. Я брал обрезки, но можно взять и цельный кусок длиной 2-3м., дно залить бетоном и получить герметичность.
Фотки есть в дневнике стройки, ссылка в моей подписи.
  • 0

#1684
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
кто отделывал сам, свой дом, шубой?.Какой раствор должен быть, нужны пропорции цемента-песка , как покрасить есть ли какие то цветовые добавки или поверх шубы пульверизатором?
  • 0

#1685
hamzaidar

hamzaidar
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем Добрый вечер!
Есть участок 10 соток рядом с городом! Нужен проект на двухэтажный дом с подвалом!
Подскажите с чего начинать?
  • 0

#1686
skyworker

skyworker
  • Гость
  • 7 сообщений
Занимательно было почитать ))
  • 0

#1687
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
=самореклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.10.2009, 10:03:48

  • 0

#1688
kaporina

kaporina
  • Гость
  • 5 сообщений
меня вот какой вопрос интересует: во сколько мне обойдется строительство 2х этажного дома, второй этаж - мансардный, площадь - до 100 кв.м, с минимальным привлечением рабочих, при условии, что участок есть уже. насчет коммуникаций пока не ясно, так что их в расчет не берем. домишко хочу строить из пеноблоков или каркасный, с ОСП, что дороже еще не знаю. сижу в декрете с ребенком, поэтому и достаю всех на форумах, так что не сердитесь на чайника. по алмате я цйены уже поняла, может кто про Уст ь-Каменогорск что-то знает? у нас дешевле может быть, или нет? :eek:
  • 0

#1689
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Я не лечу. Просто сам офигел когда узнал что знакомый выстроил дом за мечетью по Рыскулова в чистовой отделке 260 м2 (подвал, первый этаж, второй этаж и низкая крыша) за 76000 у.е. Дом отличный, подвал заливали с бетономешалок цемент 300 или че-то такое, из которого монолит заливают. Отопление на газе. Строил дом 8 месяцев.
Остальные расходы ушли на облагораживание территории. Например выложить двор брусчаткой обошлось в 450.000 тг 300 м2. Бассейн и водопад сделал, не знаю по чем.
Сейчас он будет строить дом 150 м2, на своей базе для рабочих, говорит что в чистовой уложится 150 у.е. за квадрат. Будет ленточный фундамент, кирпич, снаружи шуба, жилая мансарда, левкас, не дорогой ламинат. Отопление на твердом топливе.
  • 0

#1690
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
76000/260=292.31$ за кв.м.
Как уже писали выше надо ориентироваться на 300-400 долл. за кв. полезной площади (не по фундаменту).
  • 0

#1691
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Не знаю у кого как получается (у одних - дом полностью можно возвести за 17-20 тыс. американских тугриков, у других - не менее чем за 500 тыс) - аппетиты у всех разные. У меня строили местные рабочие, все с алматинской пропиской, неплохие ребята, но нервов потрепали... В итоге - сейчас стоит дом полностью в черновой отделке (100 квадратов + 36 квадратов жилая мансарда) - обошлось в 36 500 долларов. Сюда же вошли недешёвые 5-камерные пластиковые окна в количестве 8 шт., отопление "теплые полы" с самым навороченным котлом Rinai (один котел обошёлся почти в 2 штуки), электрика с хорошими турецкими розетками и выключателями и приличной наружней отделкой Байрамикс (смотрится очень даже впечатляюще). Вот...Очень хочется в чистовую отделку (самую простенькую обои+линолеум) и сантехнику уложится тысяч в 20. Поэтому, если не планируете жить в халупе - не верьте, что дом площадью менее 100 квадратов может обойтись дешевле 50 тыс.
  • 0

#1692
kaporina

kaporina
  • Гость
  • 5 сообщений
а знает кто-нибудь что-то про пеностекло. слышала, что это отличная изоляция и у нас в Казахстане это уже есть и применялось на некоторых объектах строительства. может кто-то знает по ценам, по сравнению с другими наружными утеплителями, а то я нигде не могу найти.
  • 0

#1693
Евген_777

Евген_777
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто подскажет, сколько будет стоить дом 120-150кв.м построить? Цокольный этаж, этаж +мансардный этаж жилой, фундамент лестничный, стены пеноблок, утеплить эковата или мин. вата, крыша - метал черепица. только черновая отделка без подключения коммуникаций. Есть только одно "Но". Участок в 7 соток в Каменке на склоне в 15 градусов или чуть больше. Знаю, что таких вопросов было много, но цены на строй материалы меняются быстро, поэтому думаю кому-то будет актуально еще это читать. Заранее спасибо всем за советы и сметы.
  • 0

#1694
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Чтобы получать грамотные советы надо задавать грамотные вопросы и не ленится читать уже написанное.

В из рук в руки есть объявления проф. сметчиков, которые более или менее в курсе стоимости и материалов и цен на работы. Но даже им потребуются если не проект, то габаритные размеры дома с планировкой, объем земляных работ при планировке территории и заливке фундамента, вид наружней отделки.
  • 0

#1695
Koptev165

Koptev165
  • Гость
  • 12 сообщений
Хочу построить бюджетный дом без подвала 1 этаж и мансарда теплая.Просчитал все возможные материалы .как то кирпич финблок изодом пеноблок.Остановился на пеноблоке с сердечниками с сейсмопоясом.Смета для коробки состоящей из ленточного фундамента каркаса стен перекрытия первого этажа деревянного с полом крыши утепленной с покрытием оцинкованный профиль .Без окон и дверей.Стяжка пола 1 этажа черновая.Все получилось по материалам около 10000$.Рабочих не считал т к хочу делать все своими руками.Посмотрм как выйдет по факту.Весной начну.Материал хочу закупать зимой в феврале надеюсь на низкие цены.
  • 0

#1696
Koptev165

Koptev165
  • Гость
  • 12 сообщений
Дом габаритами будет 10х12м высота 1 этажа 3м и мансарды 2.4м
  • 0

#1697
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Хочу построить бюджетный дом без подвала 1 этаж и мансарда теплая.Просчитал все возможные материалы .как то кирпич финблок изодом пеноблок.Остановился на пеноблоке с сердечниками с сейсмопоясом.Смета для коробки состоящей из ленточного фундамента каркаса стен перекрытия первого этажа деревянного с полом крыши утепленной с покрытием оцинкованный профиль .Без окон и дверей.Стяжка пола 1 этажа черновая.Все получилось по материалам около 10000$.Рабочих не считал т к хочу делать все своими руками.Посмотрм как выйдет по факту.Весной начну.Материал хочу закупать зимой в феврале надеюсь на низкие цены.

по факту выйдет 40 тыщ
  • 0

#1698
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Есть еще вариант постройки экономичного дома: ж/б каркас и заполнение стен саманной смесью в сьемные опалубки (наподобие технологии ТИСЭ).
Фелегз.
  • 0

#1699
Nikcola

Nikcola
  • очередь на регистрацию
  • 38 сообщений
Приветствую всех!
Народ, подскажите, купил дачку, терь нужно там поставить сарайчик...
И вот суть вопроса, из чего лучьше и быстрее сварганить его?! Думал пеноблок чтоль использовать?
Или у кого есть более радикальные решения?! По экономическим характеристикам?!
Сарай думаю будет на большой, квадратов на 6ть.
Всем спасибо, заранее.

#1700
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
контейнер (600-800 баков) большой поставь (200 баков)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.