Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#101
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
2Ran
А только работа сколько стоить будет? Сколько человек?
  • 0

#102
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 PIRATE есть. в dwg. Рабочая версия изменятся каждый день :) там никаких изысков 7х8 по осям, ровно посередине 7 м. стена, по этой стене лесница без поворотов, межкомнатные стены не нарисованы.
2 SouthMan
фундамент 500
1 этаж 1800
2 этаж 800
крыша 500
  • 0

#103
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Дорого
  • 0

#104
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Дорого

"Скупой платит дважды" © народ
  • 0

#105
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Дорого

"Скупой платит дважды" © народ

Всё равно дорого.
Я вот пока не определился ещё,но есть 3-4 варианта.Выбираю.
  • 0

#106
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



Дорого

"Скупой платит дважды" © народ

Всё равно дорого.
Я вот пока не определился ещё,но есть 3-4 варианта.Выбираю.

Ну так не интересно - есть варианты, цены ниже плинтуса, только я никаму пра них нираскажу. "Сказал "А", говори "Б"" © народ.
Чёпачём? Я так понимаю дешевле узбеков только подпольные китайцы или обманутые узбеки.
  • 0

#107
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Sheva вроде бы с Шымкента? тогда понятно, здесь Узбекистон рядом. Можно туда сьездить за рабочей силой.
  • 0

#108
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Sheva вроде бы с Шымкента? тогда понятно, здесь Узбекистон рядом. Можно туда сьездить за рабочей силой.

Не знаю, не знаю - много раз видел калдину с колючкой и ником Sheva в ламате, помоему она частенько стоит около дуката.
  • 0

#109
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Sheva вроде бы с Шымкента? тогда понятно, здесь Узбекистон рядом. Можно туда сьездить за рабочей силой.

Не знаю, не знаю - много раз видел калдину с колючкой и ником Sheva в ламате, помоему она частенько стоит около дуката.

Всё верно :laugh:
Тока у этой Калдины ща другой хозяин ,а я как месяц уехал в Атырау.
Вернёмся к нашим баранам :D

Узбеков если искать в городе то обойдутся дороговато,они то уже разбираются.Птом не советую нанимать каракалпаков,больно ленивые и вороватые немного.Цемент могут налево пихать.
Лучше через знакомых купить (да-да!!) бригаду,или через знакомых участковых или ментов.Они стопудово знают хорошие бригады,более того менты крышуют таких.Вот почему те узбеки кто здесь давно,за услуги берут больше.На взятку одному,третьему и.т.д
Тут на ЦТ тусуется коллега мой,вот он строил двухэтажку работали 4 узбека его ник на форуме bermut.Я забыл чо он платил узбекам.
Нам как то обещали за 3 штуки (без материалов) построить 10х10,с внутренней и наружной отделкой.Но в принципе как договоришься,они тоже ушлый народец.
Как вариант можно сьездить на Сайран рано часиков с 7 утра ,и пасти Шымкентские-Джамбульские-Ташкентские и Нукусские автобусы.В сезон автобусы битком набиты рабочими.

Тока смотри они любят клянчить ещё..типа не хватает,накинь сверху немного,торгаши ещё те :D

Сообщение отредактировал SHEVA: 03.03.2006, 22:07:05

  • 0

#110
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
уже есть два участка. один под алматой, другой в зеренде.
Заинтересовалась канадским домо по проекту Русфин Легенда-2. про сейсмостойкость конечно надо задуматься в случае алматы, но на севере казасхтана такой дом будет нормуль как мне кажется, если только не замерзнуть в нем. но производители обещают, что стены не промерзнут. Если фундамент залить, то его можно очень быстро установить. Итог: возведенный дом за 15 тыщ зеленых.

Кто-нибудь узнавал реально ли доставить такой дом в казахстан? как я поняла, то фирма находится в московской области, а кто говорил про омск?
  • 0

#111
123Nemo

123Nemo
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня другой ввопрос как посичтать кол-во материала????

Сделай проще - закажи архитектору просчитать конструктив дома.
Мне обошлось в 700 $ просчитать цоколь, 2-а этажа и крышу + подпорная стена. Дом 8х11м.
В эти деньги входил авторский надзор архитектором и дополнительные мелкие пересчеты по мере необходимости.
При вводе в эксплуатацию для получения согласования по сейсмике эти расчеты мне сильно пригодились.




Подскажи плиз в Личку телефончики (адресочки) этих архитектурных мастерских.....
  • 0

#112
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Насчет узбеков, они трудоголики еще те, работают полный световой день, единственно как тут говорилось за ними глаз да глаз нужен... Мы вот тоже собрались строить домик, участок у нас 10 соток на Грэсе, это ИЛийский район, где то около 3х км от черты города кажеться, туда идут автобусы - 300, 219, 42, 213, 403, 579, 564 и еще куча каких то.... Покупали мы его 2а года назад за 2 штуки баксов, в те выходные ездили, сосед нам сказал что недавно приходил народ 30 штукарей за него давал (ужас!!! куда цены растут), у нас щас там трубы для воды прокладываю все перерыли кругом, свет делают, телефоны и т.д. Сосед рядом выстроил двух этажный "замок" блин...А мы до сих пор паримся с оформлением документов на строительство! кстати проект домика мы выбрали канадский адаптированный типа под РОссию и качнули его с инета, чуть чуть сами переделали планировку как нам удобно и чтобы сейсмичность учесть, честно говоря канадские проекты для Алматы в "чистом" виде не подходят нам и архитектор это сказал когда мы проект к ниму на доработку притащили. Сталкнулись с кучей проволочек при оформлнии проектной документации, кошмар что твориться у нас на этом поприще, без взяток никуда :beer: Нам уже только оформление бумажек на разрешение на строительство обошлось 100 штук тенге это еще не предел, еще впереди АКТ, сдача в эксплуатацию дома и т.д. А от 2х этажного дома мы отказались, отапливать тяжелова то и я еще из своих меркантильных соображений, ну не хочу все выходные тратить на уборку 2х этажного особняка :) Единственное что меня убивает это дороги :super: Там глинястая почва и когда начинается сезон дождей это просто жуть.... Сосед бросает свою легковушку и как он сам выражается по колено в грязи шлепает к дому :D Но вот были в прошлые выходные на участке там вокруг нас стройка уже идет полным ходом, все застраивается, за прошлый сезон возле нашего участка выросли два "замка"(это я их так называю потому что дома похожы на английские замки с башенками)....Все соседи уже построились...ПОднимают дома очень быстро и главное что интересно все дома КИРПИЧНЫЕ!!!
  • 0

#113
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Кстати насчет цен на раб.силу. Вчерась когда убирались на участке к нам подходил местный чувак и спрашивал когда мы собираемся стройкой занятся, у него бригадка своя из 3х человек ищут работу, мы у него осведомились насчет расценок, вот что он нам сказал - залить фундамент 1 куб - 300 тенге, если дом кирпичный, положить один кирпичек - 6-7 тенге в зависисмости от крипича, левкас сделать - 3 доллара кажеться 1 кв.метр, насчет крыши он сказал расценки будут зависит от ее сложности надо смотреть на проект.
  • 0

#114
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Видел брошюрку, называется Справочник строителя 2006, стоит 700 тнг на тастаксом базаре. Там есть усрдененные сметы по всем видам работ и материалам.
Очень полезная информация по порядку оформления документов при строительстве. справочник по телефонам всяких ведомств.
  • 0

#115
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Очень полезная информация по порядку оформления документов при строительстве. справочник по телефонам всяких ведомств.

Да справочник вещь полезная, но когда сам начинаешь сталкиваться с оформлением документов особенно если земля в пригороде, там никакой справочник не поможет, увы :dandy: Там помогают только связи или в отсутвие оных доллар ;-)
  • 0

#116
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Да справочник вещь полезная, но когда сам начинаешь сталкиваться с оформлением документов особенно если земля в пригороде, там никакой справочник не поможет, увы ;-) Там помогают только связи или в отсутвие оных доллар :fie:


Это понятно, что зеленые с американскими президентами нужны :dandy:
Справочник дает хотя бы общую картину что и как должно быть в идеале. Сам запаришься все это искать в законах.
  • 0

#117
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Сам запаришься все это искать в законах.

Да тут особых знаний не надо, приходишь в архитектуру по месту покупки земли а там мальчик сидит, ну или девочка, и говорих, ах вы хотите оформить землю тогда вам надо то и то и это и вот это, дает полный перечень неоходимых документов и справок и отправляет бегать по инстанциям :dandy: И там же написан перечнь налогов которых надо заплатить и стоимость услуг при оформлении и т.д. и т.п. Прикрепляют к тебе человека котрый будет заниматся твоим делом т.е. оформлением и вперед ;-) Затем когда ты построишь дом то его надо сдавать в эксплуатацию, это уже другая контора - БТИ. Там все точно по такой же схеме.
  • 0

#118
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Кстати насчет цен на раб.силу. Вчерась когда убирались на участке к нам подходил местный чувак и спрашивал когда мы собираемся стройкой занятся, у него бригадка своя из 3х человек ищут работу, мы у него осведомились насчет расценок, вот что он нам сказал - залить фундамент 1 куб - 300 тенге, если дом кирпичный, положить один кирпичек - 6-7 тенге в зависисмости от крипича, левкас сделать - 3 доллара кажеться 1 кв.метр, насчет крыши он сказал расценки будут зависит от ее сложности надо смотреть на проект.

Что - то дорого кирпич кладут
  • 0

#119
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Что - то дорого кирпич кладут

Ты видел дешевле? Можешь дать координаты :dandy: А то обычно кладка кирпича ситается так если кирпич стоит скажем 15 тенге то его положить 15-10 тенге.
  • 0

#120
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Мне вот тут одни ребята, занимаются строительством котеджей, по $450-500 за квадрат дома "под ключ" зарядили. Получается что дом в 250 квадратов за $125000 можно построить. Насколько это заряжено? По сроку сказали что типа год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.