Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#141
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Пошу прощения за off, просто нуждаюсь в совете.
на прошлой неделе имел счастье купить участок с домом (5 комнат) район: не доезжая борундая между озерами. участок 20 соток. вот прошу совет, как лучше поступить, дом сносить полностью (там со всякими хоз. постройками) либо просто надстроить сверху этаж и пристроить несколько комнат. Вы наверняка сталкивались с такой темой.
И есть ли такие работники, которые возьмутся за эту тему.
участок был куплен за 45 К$.
Народ есть ли у кого план проэкт какого-нибудь домика, квадратов на 120, в два этажа. (при наличии 1 готового этажа просто его перепланировать)
заранее благодарю за разьеснительный ответ.
:smoke:
  • 0

#142
Гость

Гость
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вот приблизительные затраты на строительство дома 13х14. Этажность (цоколь+1этаж+2этаж+мансарда).
Подушка монолитная +Цоколь + 16 колонн железобетон + монолитные перкрытия (на все это дело ушло 29 тонн арматуры, учитывая нашу сейсмику)
Работа по бетону 3000 тенге за куб. Стены, то есть заполнение между колоннами кирпич (толщина стен 2 кирпича)
Итого 54000 шт по 4 тенге за кирпич.
Кровля (в зависимости от сложности) от 15 у.е за квадратный метр.
Штукатурка 300 тенге за кв. метр.
Электрика на весь объект 450 000 тенге.Отопление вентиляция - на весь объект.(котельная, ХВС и ГВС + вентиляция) - 700 000 тенге. Половая стяжка от 400 тенге за кв.метр. малярка по 3 у.е за кв.метр.
Лестинца по 1000у.е за этаж. Окна, ветражи по 90 у.е за кв.метр.
И все это без стоимотси материала, просто работа. Вообщем вот такие цены были когда я строил дом. 2 года назад.
Щас может цены другие.
  • 0

#143
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Вчера ездил к прорабу считать дом. 7х8
фундамент 50 в землю, 30 над землёй толщина 40, в углах ригеля
1 этаж полтора кирпича, высота потолка 280, в углах ригеля, сейсмопояс 30см, полы деревянные, снаружи "шуба", внутри штукатурка, лесница на 2 этаж деревянная, окна пластиковые.
2 этаж мансардный, стены в кирпичь высотой 1 метр по бокам и до потолка(280) франтоны, в углах ригеля, сейсмопояс, снаружи "шуба", внутри штукатурка, кровля оцинковка, плюс утепление.
Хороший знакомый прораб берётся построить всё это узбеками за 12000(материалы+работа).
отопление, комуникации, чистовая отделка, облагораживание территории и заборы в сумму не входят.

вот интересно в моем случае сколько получится, если оставить первый этаж и достроить вверх один, планировку поменять.
А кстати, сколько стоит поднять забор в 2 метра (мин.) и из чего посоветуете.
  • 0

#144
comanche

comanche
  • Частый гость
  • 80 сообщений
народ а не подскажите размер и стоимость обычного кирпича
и где можно достать?
чем дешевле тем лудше!
  • 0

#145
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

народ а не подскажите размер и стоимость обычного кирпича
и где можно достать?
чем дешевле тем лудше!

Размеры - 250х125х66 - 15-18 тенге штука
250х125х88 - 22-24 тенге штука
Еще кирпич различается морозостойкостью и кажеться циклами, к примеру продавец говорит - "Этот кирпич вам прослужит 25 циклов".....Чем больше цикличность тем дороже. Минимальная по моему 25, а максимальная 45, если я не ошибаюсь (а могу) :smoke:
А насчет где можно достать, возьмите любую газету где есть раздел "Строительные материалы", там объявлений о продаже кирпича очень много.
  • 0

#146
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to Гость: за два года цены конечно измениль :smoke:
to girocat: по своему опыту знаю перестраивать - это конкретный геморой, и хорошо все равно не получится, лучше все сломать (конечно будет дороже). Забор лучше все - это сплитерные блоки (ИМХО), но при этом и один из самых дорогих, альтернатива - оцинковка.
  • 0

#147
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
to grinya: спасибо за совет дельный.
Ацинковка это что-то вроде металических листов как огорожен забор на Альфараби дальше Маркова в сторону Фурманова?
  • 0

#148
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
оцинковка - это металические листы покрытые тонким слоем цинка, что припятствует их ржавению. На аль-фараби оцинкованный профнастил, да еще с высокой волной. Вам токая волна не нужна, можно взять 10 или 12. Лучше брать российскую оцинковку она со временем не так сильно темнеет. Не берите крашенный металл, он все равно будет ржаветь со временем, да еще любая грязь на заборе будет видна, придется мыть.
  • 0

#149
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Спасибо за подробное разьеснение :smoke:

Вам токая волна не нужна, можно взять 10 или 12.

Это что значит?

Какова примерная цена за лист, мне бы вот просчитать скока примерно нада деньжат на то чтоб поставить забор (высота 2,3 метра) на 20 соток :-/ да и еще чтоб между листами колонны стояли, к примеру, из кирпича.
Не хочу оказаться проффаном когда прийду на рынок, или работнички меня надуют, ведь нельзя начинать стройку пока нет забора, а деньжат осталось ой как мало, все на дом с участком угрохал. :D
Приму Ваш совет к сведению и инструкции :smoke:
  • 0

#150
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А есть тут подрядчики дома под ключ?
  • 0

#151
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to girocat: в прошлом году такие листы стоили кажись 1200, размер 2х0,94 (ну как раз 30 сантиметров возьмешь фундамент). 10 и 12 это высота волны в миллиметрах, еще имеет значение расстояние между волнами, длязабора само, то 20 см.

Сообщение отредактировал grinya: 06.04.2006, 13:42:29

  • 0

#152
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений

to girocat: в прошлом году такие листы стоили кажись 1200, размер 2х0,94 (ну как раз 30 сантиметров возьмешь фундамент). 10 и 12 это высота волны в миллиметрах, еще имеет значение расстояние между волнами, длязабора само, то 20 см.

Понял, спасибо бальшое.

А не подскажите, есть ли у нас в и-нэте ресурс по строймателиалам и стоимости работ всяких, вот бы клево было если есть. Как банковский калькулятор, вложил размеры, материал и вот те цена на работу и все такое. Есть?
  • 0

#153
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А не подскажите, есть ли у нас в и-нэте ресурс по строймателиалам и стоимости работ всяких, вот бы клево было если есть. Как банковский калькулятор, вложил размеры, материал и вот те цена на работу и все такое. Есть?

Ресурсы в Казнете есть но очень скудные и не так часто обновляемые, самый большой каталог я нашла тут - http://www.stroy-k.kz/sk/katalog.html
А насчет калькулятора, навряд ли такой существует, это же не банк где болье менее устаканены ставки, проценты и т.д., тут в основном действует метод - "Как договоришься", и в игру вступает куча нюансов.
  • 0

#154
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
спасибо и за это :-/
  • 0

#155
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
День добрый всем!

Может кто-нибудь посоветовать для подряда бригаду из узбеков или киргизов.
Начинаю строительство своего дома. Руководить буду сам.
Работать будут по принципу "делай, что скажу".

Заранее благодарю.
  • 0

#156
Игорёха (Казначей)

Игорёха (Казначей)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Пошу прощения за off, просто нуждаюсь в совете.
на прошлой неделе имел счастье купить участок с домом (5 комнат) район: не доезжая борундая между озерами. участок 20 соток. вот прошу совет, как лучше поступить, дом сносить полностью (там со всякими хоз. постройками) либо просто надстроить сверху этаж и пристроить несколько комнат. Вы наверняка сталкивались с такой темой.
И есть ли такие работники, которые возьмутся за эту тему.
участок был куплен за 45 К$.
Народ есть ли у кого план проэкт какого-нибудь домика, квадратов на 120, в два этажа. (при наличии 1 готового этажа просто его перепланировать)
заранее благодарю за разьеснительный ответ.
:)

У меня есть проект на 120 квадратов. Привезен из Москвы, куплен за 500 евро, строился по нему сам. Могу продать ксерокопии.
  • 0

#157
Игорёха (Казначей)

Игорёха (Казначей)
  • Частый гость
  • 86 сообщений


народ а не подскажите размер и стоимость обычного кирпича
и где можно достать?
чем дешевле тем лудше!

Размеры - 250х125х66 - 15-18 тенге штука
250х125х88 - 22-24 тенге штука
Еще кирпич различается морозостойкостью и кажеться циклами, к примеру продавец говорит - "Этот кирпич вам прослужит 25 циклов".....Чем больше цикличность тем дороже. Минимальная по моему 25, а максимальная 45, если я не ошибаюсь (а могу) :)
А насчет где можно достать, возьмите любую газету где есть раздел "Строительные материалы", там объявлений о продаже кирпича очень много.

Кирпич отличается размерами: есть обычный, есть полуторный, который соответственно в 1,5 раза дороже обычного. Зато его меньше укладывать надо и раствора и сетки идет меньше, так как меньше рядов получается. А про цикличность впервые слышу.
  • 0

#158
Игорёха (Казначей)

Игорёха (Казначей)
  • Частый гость
  • 86 сообщений


to girocat: в прошлом году такие листы стоили кажись 1200, размер 2х0,94 (ну как раз 30 сантиметров возьмешь фундамент). 10 и 12 это высота волны в миллиметрах, еще имеет значение расстояние между волнами, длязабора само, то 20 см.

Понял, спасибо бальшое.

А не подскажите, есть ли у нас в и-нэте ресурс по строймателиалам и стоимости работ всяких, вот бы клево было если есть. Как банковский калькулятор, вложил размеры, материал и вот те цена на работу и все такое. Есть?

На Тастаке ходят люди с книжками и кричат: Расценки на строительные работы. Карты города Алматы и области. Купи такую.
  • 0

#159
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

.Чем больше цикличность тем дороже. Минимальная по моему 25, а максимальная 45, если я не ошибаюсь (а могу) :)

имеются ввиду циклы замораживания-размораживания.
Т.е. если снаружи отсутствует утепление, то внешний слой кирпича прослужит соответственно минимум 25 и 45 сезонов.

Сообщение отредактировал SBN: 13.04.2006, 13:54:08

  • 0

#160
Игорёха (Казначей)

Игорёха (Казначей)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Спасибо за подробное разьеснение :smoke:


Вам токая волна не нужна, можно взять 10 или 12.

Это что значит?

Какова примерная цена за лист, мне бы вот просчитать скока примерно нада деньжат на то чтоб поставить забор (высота 2,3 метра) на 20 соток :) да и еще чтоб между листами колонны стояли, к примеру, из кирпича.
Не хочу оказаться проффаном когда прийду на рынок, или работнички меня надуют, ведь нельзя начинать стройку пока нет забора, а деньжат осталось ой как мало, все на дом с участком угрохал. :eek:
Приму Ваш совет к сведению и инструкции :fie:

Возьми газету "Плюс", открой рубрику "Металлопрокат", там есть фирмы которые профнастил оцинкованный делают. Закажи у той которая тебе больше понравилась - профнастил с минимальной волной, толщиной 0,5 или 0,55, длину они все режут как тебе надо.


.Чем больше цикличность тем дороже. Минимальная по моему 25, а максимальная 45, если я не ошибаюсь (а могу) :)

имеются ввиду циклы замораживания-размораживания.
Т.е. если снаружи отсутствует утепление, то внешний слой кирпича прослужит соответственно минимум 25 и 45 сезонов.

Так кирпич полюбому снаружи штукатурить надо иначе он через один сезон наружний вид потеряет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.