Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1161
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
а разве валуны на дне септика не спасают от замыливания/заиливания? общепринятая в алм.области практика..
  • 0

#1162
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

спасибо.я слышал о двухкамерных септиках, наверно выкопаю ещё один,он должен быть идентичным первому?где соединить их?и чем,трубой соткой например?обязательно ли бетонировать поверхность?


насколько я понял, первый может быть внутри полностью забетонирован, в во втором на дно засыпают камни и песок.
камеры соединяются где-то полметра-метр ниже крышки, таким образом жидкость в первом набирается до трубки а потом перетекает во второй, где впитывается в землю.

нечистоты выкачиваются из первой камеры, это делается очень редко

поищите на Интернете

Сообщение отредактировал newbie2: 10.06.2008, 14:34:32

  • 0

#1163
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
смотрел на трубы наткнулся на это URL http://www.ctpl.ru/datafile/septik.pdf
  • 0

#1164
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Что же касается цены, то предложение, которое у нас есть на сегодняшний день по сути своей это отдельно стоящая квартира, со всеми присущими ей свойствами, только без соседей, которые могут испортить Вам ремонт затопив Вас и т.д.... поэтому считаю все таки более правильным сравнивать наше предложение с ценами на новое жилье, и если Вы к нашей цене добавите стоимость земли, то получится вполне конкурентное предложение..


Так что по поводу цены? Ни на сайте ни у вас они не указаны. Для данного предложения детали не важны (из чего строится и как). Тем более многие знакомы с этой технологией. Важно знать стоимость и ваши расценки на проектирование, возведение фундамента. монтаж и отделку.


Уважаемый микола... судя по вашим вопросам вы либо строитель либо конкурент либо и то и другое вместе.. %))))) давайте дружить... приходите к нам в офис мы пообщаемся и скорее всег найдем друг в друге много полезного...

Судите сами, молодой менеджер - карьерист, у которого молодая симпатичная жена, тоже скорее всего весьма перспективный сотрудник, оба с хорошим образованием и еще у них есть один или два очень симпатичных маленких сорванца дошкольного возраста у них непременно уже есть машина, а может и не одна.. но вот проблема они арендуют квартиру или даже живут у тещи или свекрови, что в некоторых случаях может быть гораздо хуже. просто мечтают переехать в собтвенное жилье.. они ищут разные варианты, но у них катастрофически не хватает времени, чтобы объездить множество вариантов готового жилья и тем более следить за стройкой, это еще хорошо если кто то из них имеет о стройке хоть какое то представление..
так вот наше предложение как раз заключается в том, чтобы предложить этим молодым и замечтельным такой вариант который бы решил их жилищную проблему да еще и так чтобы это не мешало бы им заниматься своим любимым делом, которое их кормит... а технология и наш бизнес процесс лишь инструмент для решения этих задач...
думаю у вас возникнет вопрос: а почему мы должны будем поверить компании, которая только только появилась на рынке? отвечаю, мы готовы рассматривать различные варианты которые будут зафиксированы договором.. для обсуждения этого я вас всех приглашаю к нам в офис в абсолютно любое удобное для вас время... конечно тогда когда вы не занимаетесь вашим любимым делом.. %)))) мои координаты есть на нашем сайте..
  • 0

#1165
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

смотрел на трубы наткнулся на это URL http://www.ctpl.ru/datafile/septik.pdf



есть такая фраза "Необходимая глубина ввода должна обеспечиваться не уклоном
трубы, а плавными (45-ти градусными) канализационными отводами." правильно ли я понял, что труба плавно подходит к септику а перед ним ныряет вниз на 45 градусов?

у меня рабочие зделали так, что сливная труба выходит в септике прям по середине, т.е 1,5 метра от крышки септика (глубина 3 метра), с учетом такого "нырка"
  • 0

#1166
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
канализационный отвод 45 это полуотвод по другомуИзображение
как насчёт вентиляции канализации? есть такое понятие?короче сказали воткнешь трубу пусть смотрит в космос и нормально... :D
  • 0

#1167
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

канализационный отвод 45 это полуотвод по другомуИзображение
как насчёт вентиляции канализации? есть такое понятие?короче сказали воткнешь трубу пусть смотрит в космос и нормально... :)


когда уровень воды поднимется до слива, не получится ли так что какахи в этом отводе будут застревать? т.е. получится что не будет проходимости. наглядно это есть (как слив должен входить в септик)

а вентиляционная труба (2 метра) у меня смотрит прямо в космос ;-)
  • 0

#1168
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Правильный септик по алматински:
1Копаем яму, где-то 2х2, до камней, в моем случае 5 м.
2. Выкладываем стенки сплиттерным кирпичем, так дешевле и быстрее, можно залить бетоном, если денег не жалко.
3. на высоте где-то 1,5 м.жестко фиксируем решетку из арматуры. С ячейками примерно под размер , сами понимаете чего. В общем суть такова, субстанция низвергаясь сверху разбивается вдребезги об решетку, т.е. преходит в мелкое состояние и впитывается в землю.
4. верхнюю часть заливаем, т.е. делаем крышку. оставляем смотровой люк и отдушину.
5. Чтобы наполнить такой септик, по опыту людей надо лет 15. для средней семьи.
  • 0

#1169
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А может кто знает, где можно посмотреть готовые проекты небольших домов, кв. так на 90-100 ?
Есть участок, но нет опыта стр-ва.
  • 0

#1170
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

не, зачем вам 4-х жильный, он на 3 фазы идет, вам 2-х жильный для одной фазы нужен, а так я брал за 309 тенге за метр, отдам по 200...

Я узнаю, дадут ли мне разрешение на 3 фазы, если дадут, то я у Вас и куплю ;)
  • 0

#1171
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
nik6302, есть спец.журналы,с дисками.
1 диск есть у меня.перепишу бесплатно))
но честно говоря мне они не помогли.
  • 0

#1172
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


с септиком как решаете?
я выкопал около 5 мт.ширина метр с копейками.


советую, делать двукамерный. сделал "исследование" на Интернете - это общепринятая практика.

в однокамерном оседает ил или после некоторого времени жидкость перестает впитываться

в двукамерном же из оседает в одной камере, а уже более-менее чистая жидкость впитывается во второй


Точно,я пришёл к двукамерному методом проб и ошибок ;) Первый замылился вообще, пришлось второй выкопать. Зато теперь очень удобно,во второй перетекает только вода,которая тут же исчезает сквозь песок а все нечистоты,и всё что тяжелее воды,оседает в первом.
Главное когда капаешь септик,докопать до слоя где песок и в него ещё вкопаться на метр,чтобы уходила не только через дно,а по бокам тоже.
Трубу между септиками потолще надо чем толще тем лучше. Потому как может забиваться.
  • 0

#1173
dimaddd

dimaddd
  • Гость
  • 20 сообщений
по поводу проекта , то дом 80-100кв. строили лет 20 назад . и они одноэтажные . а 2 и выше , надо чтоб не меньше 150 кв . есть готовые рабочие проекты . и готовые дома. можно посмотреть. в живую , можно доработать проект.и посмотреть 3D , с рабочими тоже проблем нет. если стоить.
  • 0

#1174
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
а мне бы для дачки, небольшой и уютный, да что бы зимой у печечки посидеть.....
Одноэтажный, но с жилой мансардой и балкончик, уж очень красивый вид на горы.
А на 150 кв. - балбосов не хватит.
  • 0

#1175
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
короче мне по любому надо копать второй септик говорите... до песка я не дошел(5мт) одна глина.между септиками поставлю наверно сотку пластиковую.или железную?
Изображение
где-то такая система получается. :smoke:
nik6302,могу свой проект показать,дом не совсем маленький правда,10*11
  • 0

#1176
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
я наверное тоже буду копать второй септик! а расстояние между ними какое должно быть????
  • 0

#1177
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

септиками поставлю наверно сотку пластиковую.или железную?

Идеально - кусок асбестовой 150-й трубы наклоненной под углом 15-20 градусов в сторону второго септика.

Пластик - опасно-может лопнуть.



я наверное тоже буду копать второй септик! а расстояние между ними какое должно быть????

метра хватит. расстояние там непринципиально. Лучше исходить из удобства. Т.е. как удобно рыть так и копайте.
  • 0

#1178
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Спасибо, но 10 х 11 это круто для нашего бюджета :D
  • 0

#1179
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Лето настало,мухи достали!
Маленький совет. Берете на базаре москитную сетку метр по 100 тг(ширина рулона 120 см),клеите скотчем изнутри (конечно если у вас окна внутрь открываются,вроде у всех внутрь) и все.
Но, как вы боретесь с теми что уже залетели? У меня как-то завелись муравьи при закрытых окнах побрызгал спреем(не знаю как называется,привезли из Таиланда) к вечеру их не было!Что интересно мертвых тоже не было, типа своих на поле битвы не бросаем? :laugh:
Летом хочу как сделаю веранду повесить ту фигню что как лампа светит но поджаривает незваных гостей.
  • 0

#1180
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
где столбы можно прикупить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.