Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1201
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Системы вентиляции для частного дома с рекуперацией тепла
-сюда
http://vse.kz/index....howtopic=170300
  • 0

#1202
ачеу

ачеу
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно заказать деревянные ступеньки, перила и все остальное для лестницы. Обзвонил несколько фирм все берутся делать лестницу с начала и до конца, а металлический каркас лестницы у меня уже готов. Может кто уже сталкивался с таким..


может это уже не актуально для вас, но именно с такой ситуацией я и сталкивалась... сейчас как раз уже вижу результаты. если что могу поделиться, где я нашла нужных людей.
  • 0

#1203
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Подскажите пожалуйста где можно заказать деревянные ступеньки, перила и все остальное для лестницы. Обзвонил несколько фирм все берутся делать лестницу с начала и до конца, а металлический каркас лестницы у меня уже готов. Может кто уже сталкивался с таким..


может это уже не актуально для вас, но именно с такой ситуацией я и сталкивалась... сейчас как раз уже вижу результаты. если что могу поделиться, где я нашла нужных людей.


ОЧЕНЬ актуально :) тоже щас имеется металический каркас, ищу чем обшить!
так что делитесь инфой :D
  • 0

#1204
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
я для себя прикидываю в уме три варианта -

1 обшить толстым OSB сверху ламинатом или паркетной доской - углы закрывать специальным декоративным металлическим уголком. Так сделала соседка - выглядит вполне.
2 заказать в дешманской столярке полуфабрикаты и самому лакировать/красить обшивать.
3 самый наверное дорогой - заказать ступени из мебельного щита в D-plus c фрезеровкой рисунка, лакировкой итд Короче эксклюзив.

ну про установку я не пишу, так как в этом никакой сложности нет. ступени крепятся с нижней стороны шурупами в заранее просверленные отверстия в каркасе или на уголки, потом низ леснтицы зашивается гипсокартоном. это я смогу сделать сам за пару дней. Особенно если закажу дорогие и красивые ступени - портить джамшутам не доверю.

Сообщение отредактировал Crucifier: 13.08.2008, 19:47:26

  • 0

#1205
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
ступеньки я наверное закажу в столярке, дерево 50мм, сколько будет стоить (за ступеньку)?
а как на счет перил (хочется такие типо хай тэк)? где их заказывать?

Сообщение отредактировал Paheritos: 14.08.2008, 13:43:10

  • 0

#1206
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Карасайский :rotate:
это за Бурундаем,район пивзавода Эфес.
на 2 недели отлучался чето воды нет. завтра наверно приедут,посмотрят.
отпишусь.
  • 0

#1207
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

так,пробурили воду неделю назад.
35 м.
вода пока не очистилась но обещают))
работа обходится в 60-70 штук, труба 36 м*550тг
и кислородный шланг 40 м-4.000 тг
покупаете компрессор на 18 лт.-15000 тг где-то
ещё нужна вода около 3 тонн.
за 1 день.
вот так...


Координаты ваших "рытелей" дайте, пожалуйста! :rotate:
Мы одних нашли, они за 80 тыщ роют 30 метров.
А всю, так сказать, установку-подключение они же делают? И это входит в стоимоть работы?
  • 0

#1208
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ещё нужна вода около 3 тонн.


А на фига вода?
Я в этом деле полный ламер,правда. Но делать скважину все равно придется! В коттеджном городке сдали нам дом, но без воды пока. Придется свою рыть. А потом, если что,будем поливать ею. :rotate:
  • 0

#1209
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
глупый вопрос, тоже рыть собираемся. поставим фильтры. потом эту воду можно будет пить?
  • 0

#1210
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

короче подключил я электричество.обошлось в штуку где-то.нехило....

это за одну фазу или за три?
  • 0

#1211
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
короче они тока бурят.
бурят при помощи помпы которая размывает водой землю.
нашу воду пить можно будет говорят,но экспертизу всё равно сделать надо.
1 фаза.
  • 0

#1212
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Братцы! подскажите, какой цемент лучше, Семипалатинский, Усть-Каменогорск, Чимкент? как проверить насыпают в полиэтиленовый мешок и хрен его знает что там лежит. Не хотелось бы нарваться на плохой цемент.

В инете нашел такой способ проверки качества: берешь полную ладонь цемента и сжимаешь, он должен весь "вытечь" сквозь пальцы, должно остаться чуть-чуть без комка, если это так то это хороший цемент. И действительно, помню когда мы строили баню более 10 лет назад такой цемент и был. Вчера ездил на АЗТМ, смотрел ни хрена не "вытекает", лежат мешки хрен знает по сколько килограмм в реале, говорят Семипалатинский, а на деле фиг знает что там. В общем одни сомнения.

Есть кто может полноценно проконсультировать?
  • 0

#1213
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
по собственному опыту могу сказать, что самый хороший цемент (у нас) - это ускаманский, брал на ауэзова-гоголя
  • 0

#1214
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

по собственному опыту могу сказать, что самый хороший цемент (у нас) - это ускаманский, брал на ауэзова-гоголя


+1 согласен. лучше не встречал :-)
  • 0

#1215
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Комплектные шкафы автоматики для вашего частного дома:

-тепловые пункты, котельные и системы теплоснабжения;
-узлы коммерческого учета тепловой и электроэнергии, ХВС и ГВС;
-холодильные станции и системы холодоснабжения;
-установки вентиляции и кондиционирования;
-водоснабжение и канализация, дренаж;
-системы освещения, электроснабжения и гарантированного электропитания;
-системы дымоудаления;
-системы управления парковкой автотранспорта;
-системы водяного пожаротушения;
-системы автоматического полива.

Подробнее на сайте Компании и здесь http://vse.kz/index....howtopic=174605

Существенная экономия на платежах за энергоресурсы до 40%
  • 0

#1216
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Братцы! подскажите, какой цемент лучше, Семипалатинский, Усть-Каменогорск, Чимкент? как проверить насыпают в полиэтиленовый мешок и хрен его знает что там лежит. Не хотелось бы нарваться на плохой цемент.

В инете нашел такой способ проверки качества: берешь полную ладонь цемента и сжимаешь, он должен весь "вытечь" сквозь пальцы, должно остаться чуть-чуть без комка, если это так то это хороший цемент. И действительно, помню когда мы строили баню более 10 лет назад такой цемент и был. Вчера ездил на АЗТМ, смотрел ни хрена не "вытекает", лежат мешки хрен знает по сколько килограмм в реале, говорят Семипалатинский, а на деле фиг знает что там. В общем одни сомнения.

Есть кто может полноценно проконсультировать?


Насчет того как протестировать хз, а вот из цемента ИМХО самый лучший узбекский евро цемент, на втором месте Устькаманский, на третьем китайский тока качественный а не бадяжный, и на последнем месте Семипалатинск. А если по деньгам туго то в принципе все заливают китайским цементом, я узбекского где то 95% использовал при постройке коробки и фундамента. :)
  • 0

#1217
Ruslan Isin

Ruslan Isin
  • Гость
  • 6 сообщений
Предлагают купить дом: 3-х этажный дом + сверху мансарда, построен следующим образом: фундамент и перекрытия бетонные, несущая часть - колонны, при этом стены из пеноблока без армирования.
Читал, что пеноблок материал хрупкий и рассчитан на малоэтажное строительство (макс.2 этажа), но не могу понять - эти ограничения только в случае, если из него делать несущие стены, а если только заполнять, то можно и высотку построить? Район сейсмоопасный 10 баллов.
  • 0

#1218
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Предлагают купить дом: 3-х этажный дом + сверху мансарда, построен следующим образом: фундамент и перекрытия бетонные, несущая часть - колонны, при этом стены из пеноблока без армирования.
Читал, что пеноблок материал хрупкий и рассчитан на малоэтажное строительство (макс.2 этажа), но не могу понять - эти ограничения только в случае, если из него делать несущие стены, а если только заполнять, то можно и высотку построить? Район сейсмоопасный 10 баллов.


Даже не несущий пенобетон армируеться в условиях сейсмики. На высотках его применяют в качестве заполнителя.
  • 0

#1219
Ruslan Isin

Ruslan Isin
  • Гость
  • 6 сообщений
Предлагают построить дом: 3-х этажный дом + сверху мансарда, построен следующим образом: фундамент и перекрытия бетонные, несущая часть - колонны, при этом стены из пеноблока без армирования.
Читал, что пеноблок материал хрупкий и рассчитан на малоэтажное строительство (макс.2 этажа), но не могу понять - эти ограничения только в случае, если из него делать несущие стены, а если только заполнять, то можно и высотку построить? Район сейсмоопасный 10 баллов.
  • 0

#1220
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
я тоже слышал что местный цемент щас бодяжат с чем-то.
дом построил на китайском (заводском вроде:smoke:))
евроцементом узбекским в этом году тоже заливали,нареканий нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.