Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1141
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ну незнаю... посмотрели, посчитали, семя не большая - 9х9 - вроде нормально, к тому же на участке именно таая подходящая площадь имеется для строительства. Этот размер еще не утвержден семейным сходняком :laugh: так что параметры можно увеличить в большую сторону - ну где то до 10х10 но не больше, но это уже на порядок увеличивает площадь...
На счет сейсмопояса я абсолютно согласен, будут подняты стены а сверху по кругу бетонный пояс высотой примерно на 20-30 см.
На счет армирования стен - как это делают со стенами из простого кирпича, без дырок? А если купить кирпичи с дырками - они наверное намного дороже стоят? Где можно такие найтти?

Сейсмопояс с размерами 20-30 см Из какого расета приняли? Не пробовали посоветоваться со строителями или инженерами? Из чего планируете выполнять перекрытие? Дерево, ж/б, металл?
Все эти вопросы можно решить посмотрев рекомендации КазНИИССА.
  • 0

#1142
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений



На счет армирования стен - как это делают со стенами из простого кирпича, без дырок? А если купить кирпичи с дырками - они наверное намного дороже стоят? Где можно такие найтти?


армирование стен происходит посредством прокладки кладочной сетки через определенное количество рядов..
где у вас участок предполагаемой стройки ??


Это горизонтальное армирование. Плюс к этому необходимо выполнить вертикальное армирование. Плюсь ж/б сердечники на каждом повороте или стыке стен и у края проема. Либо армирование кладки стен с двух сторон (с внутренней и внешней) арматурными сетками с наклонными стержнями и соединением между собой стержнями через стену. В общем подход здесь достаточно серьезный.если планируете строить без этих рекомендаций - бог в помощь
  • 0

#1143
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Зачем ж/б каркас можно и так из пеноблоков строить, просто марку побольше взять. Я вот думаю дом строить из литого пенобетона, с двух сторон кирпич а между ним заливается пенобетон, можно конечно с лицевой стороны кирпич а с внутренней гипсач, но тут заморочек поболее.
http://vse.kz/index....m...i&img=33931 вот так должно получиться только с лицевой стороны я облицовочным кирпичом буду класть. Как вам такой домик?

А с пенопластом лучше не связываться горюч и невечный


Очень часто говорят о не качественых пеноблоках, конкуренция, технологии и компоненты ради удешевления упрощают. Поэтому выбирать их в качестве несущих я бы не стал, даже если марка выше. Хотя для одноэтажного дома думаю вполне пойдет. Насчет литого пенобетона тоже думал, но мне кажеться дороже это будет чем если блоки готовые покупать т.к. это надо установку покупать либо подтягивать подрядчиков. Для готовых блоков с внутреней стороны не надо лишнего материала. Хотя готовые блоки сложно перевязывать с кирпичом.
Если делать дом как по ссылке, то лучше, чуть добавить кирпича и сделать колодезную кладку.
  • 0

#1144
danakpan

danakpan
  • Гость
  • 6 сообщений
вообще в начале темы уже говорили, что ж/б монолит лучше строить
когда-то уже в истории алматы кирпичные и каменные дома не выдержали землятрясений
но ж/б зимой холодно, летом жарко, хотя строится быстрее и проще
утеплять надо
на счет пенопласта - зря забраковали
я думаю пенопласты разные бывают, я видел который не горит, т.е. сам не поддерживает горения на воздухе, а так в огне то все почти горит
очень много применяют в строительстве пенополистирол, но многие путают с тем пенопластом, который выше забраковали
на ЦТ уже есть тема про строительство в астане там про несъемную опалубку из пенополистирола http://vse.kz/index....pic=159654&st=0 там ее называют термодом или термоблок
потом вот ссылка на украину http://www.valkiria....termodom/2.html
сам видел такие дома
дешево, сейсмоустойчиво, быстро, просто, потом когда живешь уже зря солярку не сжигаешь
у нас в алмате тоже есть, даже пятиэтажка тоже, вообще в казахстане уже много
лучше самому строить, а то вот тоже тема Чингиз дом строит http://vse.kz/index....howtopic=116937
но видимо подрядчики Два Алексея не важные затянули строику на полтора года
а в астане получается совсем дешево, но вот спрашиваю на счет алматы, говорят что работают от караганды до петропавловска, а в алмате типа своих хватает
кстати, кто может помочь в поставке таких термоблоков, кроме 2 Алексея в Алмате, и чтоб не шип вшип, а как у астанинских было соединение блоков, просто видел что практично при стройке
  • 0

#1145
АрхиПресс

АрхиПресс
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем так нравиться ИЗОДОМ(пенополистирол). Но разве никто не читал про вредность стирола? Так что почитайте и может передумаите.
  • 0

#1146
danakpan

danakpan
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем так нравиться ИЗОДОМ(пенополистирол). Но разве никто не читал про вредность стирола? Так что почитайте и может передумаите.

возможно ты прав на счет стирола: википедия - "Стирол (фенилэтилен, винилбензол) — бесцветная жидкость со специфическим запахом; практически нерастворима в воде, хорошо растворима в органических растворителях, хороший растворитель полимеров."

но сам ты лучше почитай о полистиролах, пенополистиролах - можно тамже в википедии
не надо путать и пугать народ - одноразовая посуда сделана из полистирола, сколько лапши по-твоему скормлено народу в "ядовитых" пенополистирольных чашках

а еще есть такая версия, если съесть кило обоев, тоже можно умереть

если тебя самого кто-то так сильно дезинформировал - просвещайся, потому что с полистиролами ты сталкиваешься намного чаще, чем можешь себе преставить
  • 0

#1147
АрхиПресс

АрхиПресс
  • Гость
  • 29 сообщений
Да понятно что вокруг нас все вредно, но как то хочетсья минимизировать вред :-)
  • 0

#1148
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
У кого нибудь есть информация о том, где продают эти термоблоки (адреса, телефоны)? Хочется посмотреть, руками потрогать для сравнения с кирпичем.

Кстати, на счет кирпичей: я нашел парня, который ездит на китайском самосвале, он сказал что может достать хороший кирпич по 10-11 тенге (видимо цена зависит от кол-ва) + доставка.
  • 0

#1149
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
сёдня привезут третий столб решили просто удлинить заваренным угольником.
кому нужны будут столбы есть контакты.7 метровые с пасынками (3м)
с септиком как решаете?
я выкопал около 5 мт.ширина метр с копейками.
до дома метров 9-10 будет. глубина траншеи 60 см.наверно ещё чуть углублю.по траншее будет проходить канализационная и водопроводная труба. утеплять не стоит наверно? может возьму изоляционную трубку...кстати насчёт воды,рядом открыли автомойку достраивают гостиницу,хочу подключиться к ним если нет то буду бурить...
  • 0

#1150
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

дешево, сейсмоустойчиво, быстро, просто, потом когда живешь уже зря солярку не сжигаешь
у нас в алмате тоже есть, даже пятиэтажка тоже, вообще в казахстане уже много
лучше самому строить, а то вот тоже тема Чингиз дом строит

Сейсмоустойчиво - только при условии выполнения ВСЕХ мероприятий по сейсмозащите. Включая ж/б каркас (читай - сейсмопояс). Без него не обойтись. Плюс армирование и усиление кладки.
Кстати по поводу пятиэтажки из теплоблока в Алматы - это какой дом? Где его построили?

вообще в начале темы уже говорили, что ж/б монолит лучше строить
когда-то уже в истории алматы кирпичные и каменные дома не выдержали землятрясений
но ж/б зимой холодно, летом жарко, хотя строится быстрее и проще
утеплять надо

А что мешает утеплить построенный дом скажем из ж/б каркаса и заполнителя кирпичем? И тогда и летом комфортно и зимой. От маериала это не зависит. Зависит от правильности выбора наружной стены с низкой теплопроводностью. Достигается толщиной стены или эффективными теплоизолирующими материалами. (теплотехнический расчет).

но видимо подрядчики Два Алексея не важные затянули строику на полтора года
а в астане получается совсем дешево, но вот спрашиваю на счет алматы, говорят что работают от караганды до петропавловска, а в алмате типа своих хватает

Чтобы разъяснить ситуацию с продолжительностью строительства и общей стоимостью - нельзя сравнивать райны строительства Астану и Алматы. Вообще эти параметры сугубо индивидуальны для каждого конкретного случая. А если приближенно, то строительство в Сейсмическом районе предусматривает повышенную материалоемкость и соответственно продолжительность строительства из-за мероприятий по сейсмозащите. Согласно нормативным документам повышение стоимости строительства укрупненно повышается на 15-30% при увеличении на 1 балл сейсмичности площадки строительства. Если в Алматы 9(10) баллов. Для Астаны принимается 6 баллов
  • 0

#1151
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Уважаемые господа, те кто рассуждал на тему ЛСТК и нашей компании ALMA GRAD Real Estate (AGRE)..
я готов с каждым из Вас встретиться, напоить чаем, свозить на объекты, рассказать все детали и подробности нашей технологи и нашего предложения и порассуждать уже в реальнм времени по поводу преимуществ и недостатков нашего строительства... Но только при одном условии если Вы мне хотя бы каким то образом докажете свое настойчивое намерение построить и жить в своем собственном доме.. %)))

Что же касается цены, то предложение, которое у нас есть на сегодняшний день по сути своей это отдельно стоящая квартира, со всеми присущими ей свойствами, только без соседей, которые могут испортить Вам ремонт затопив Вас и т.д.... поэтому считаю все таки более правильным сравнивать наше предложение с ценами на новое жилье, и если Вы к нашей цене добавите стоимость земли, то получится вполне конкурентное предложение..

Мои координаты, как уже говорилось выше, есть на нашем сайте.. пожалуйста обращайтесь... Еще раз поторюсь.. С удовольствием выслушаю аргументы каждого из вас..
  • 0

#1152
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 DINO:
в этом году не менее метра шло промерзание, так что лучше хорошо изолировать водовод, и сделать его цельнометаллическим - тогда за 100 уёв добрые люди Вам его оттают электричеством!
  • 0

#1153
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
4. Кто то консультировался со специалистами перед тем как строительство начать? Делали какие нибудь исследования для определения типа грунта, уровня грунтовых вод и глубины промерзания
[/quote]
Мой супруг говорит, что в Алматы глубина промерзания 1,2м
  • 0

#1154
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
ОООО прям в тему!!!!
Проконсультируйте, есть кто брал кредит на индивидуальное строительство?
Кто желает ставить стены с walting (что то подобное сендвичам), или сейчас кирпич рулит?
Строите для себя или планируете в дальнейшем продажу, для обогащения?
  • 0

#1155
danakpan

danakpan
  • Гость
  • 6 сообщений

У кого нибудь есть информация о том, где продают эти термоблоки (адреса, телефоны)? Хочется посмотреть, руками потрогать для сравнения с кирпичем.

Кстати, на счет кирпичей: я нашел парня, который ездит на китайском самосвале, он сказал что может достать хороший кирпич по 10-11 тенге (видимо цена зависит от кол-ва) + доставка.

на соседней теме создается ощущение что в астане строятся мало и при этом будут строить только термодома
http://vse.kz/index....ic=159654&st=20
когда был в астане вроде частного сектора много, возможно ЦТ просто не пользуются
а эти термоблочники в алмате не работают, говорят своих хватает
  • 0

#1156
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
70-80 см и утеплить думаете не поможет?прокопать то не трудно.
кредит на строительство я брал. был участок на моё имя,оценили в 56 штук дали половину т.к. область (АТФ).
слава Богу родственники помогли так и достроил(ваю).
15 процентов на 15 лет,в месяц плачу около 48.000
щас вроде 15.5 процент стал. на рефинансирование пока не идут...2-3 месяца назад дом оценили в 72.000$
  • 0

#1157
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

с септиком как решаете?
я выкопал около 5 мт.ширина метр с копейками.


советую, делать двукамерный. сделал "исследование" на Интернете - это общепринятая практика.

в однокамерном оседает ил или после некоторого времени жидкость перестает впитываться

в двукамерном же из оседает в одной камере, а уже более-менее чистая жидкость впитывается во второй
  • 0

#1158
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Что же касается цены, то предложение, которое у нас есть на сегодняшний день по сути своей это отдельно стоящая квартира, со всеми присущими ей свойствами, только без соседей, которые могут испортить Вам ремонт затопив Вас и т.д.... поэтому считаю все таки более правильным сравнивать наше предложение с ценами на новое жилье, и если Вы к нашей цене добавите стоимость земли, то получится вполне конкурентное предложение..


Так что по поводу цены? Ни на сайте ни у вас они не указаны. Для данного предложения детали не важны (из чего строится и как). Тем более многие знакомы с этой технологией. Важно знать стоимость и ваши расценки на проектирование, возведение фундамента. монтаж и отделку.
  • 0

#1159
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
[quote name='Гортензия' date='09.06.2008, 17:09' post='5868830']
4. Кто то консультировался со специалистами перед тем как строительство начать? Делали какие нибудь исследования для определения типа грунта, уровня грунтовых вод и глубины промерзания
[/quote]
Мой супруг говорит, что в Алматы глубина промерзания 1,2м
[/quote]
Глубина промерзания зависит от характеристик грунтов залегания и климатического района. Для Алматы и Алматинской области глубина промерзания для валуногалечника, песчаника и супесчаного грунта равна 1200 мм, для суглинков и глин 950 мм.
  • 0

#1160
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
спасибо.я слышал о двухкамерных септиках, наверно выкопаю ещё один,он должен быть идентичным первому?где соединить их?и чем,трубой соткой например?обязательно ли бетонировать поверхность?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.