Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1061
АрхиПресс

АрхиПресс
  • Гость
  • 29 сообщений
Я посоветую строить из пеноблоков, утеплять их не надо они и так теплые, а ложить их не тяжело. И фундамент под них можно не такой сложный, хотя по уму фундамент должен быть ниже глубины промерзания.
  • 0

#1062
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

у меня родители решили сделать себе пристройку к дому, и никак не могут решить с чего начать.
тема такая, дом саманный, русская печь, подвала нет, решили старые комнаты не сносить, убрать только печь, а из комнат сделать прихожую, кухню, большой санузел.
так вот пристройку хотят сделать с возможностью в дальнейшем построить второй этаж.
вопрос:
с какого материала сейчас лучше всего строить (тепло, гидро, шумо изоляция, стоимость)?
какое отопление использовать.
и как лучше всего теплый пол смонтировать в санузле.
критерий такой - лаве не так уж и много, основное в постройке ляжет на отца, поэтому советы типа, наймите толковых и знающих, лучше не пишите.
подскажите пожалуйста по материалам, теплому полу и кровле.[/email]



У меня тоже такой же вопрос. :hi:

  • С чего начать.Что лучше кирпич или пеноблок?
Что такое сплитерный блок.
Нужно ли делать их утепление?

Мы маме построили пристройку к дому (дом каркасно-камышитовый, времен СССР), сделали половину из арбалита (остался после нашей стройки) и половну из пеноблоков. Пеноблоки - нижние ряды, арбалит т.к. легче - верхние ряды.Получилось вроде ничего. Утеплять не будем, внешнюю отделку сделаем шубу.Крышу накрыли оцинкованным листом, коньки сайдиногом отделали. Внутри пристройки сделали еще небольшую комнатку там санузел, отделили ее листами OSB. Встатили 3 окна маталлоплатиковых китайких фирмы CONCH. Отделка еще идет. На всё про всё по финансам общей суммой вышло около 280 тыс. тенге.
А еще про навес забыла, навес еще сделали.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 28.04.2008, 10:42:41

  • 0

#1063
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
как я писал ранее, родители планируют в будущем возвести второй этаж, поэтому вопрос, несущий каркас делать, если да, то из какой? если нет, то подойдет ли тогда пеноблок, он же хрупкий?
  • 0

#1064
АрхиПресс

АрхиПресс
  • Гость
  • 29 сообщений
Из пеноблока можно строить до 3 этажей, марка нениже D600
  • 0

#1065
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Господа стройтели у меня вопрос: можно ли строить дом без ригелей в два этажа из теплоблоков Б-4,размер 600x400x250 (LxBxHmm).Одни говорят что из таого материала можно.другие придерживаются что нельзя,обязательно нужно ставить ригеля по краям. :-/
С чего правильно начать.
1) ленточный фундамент 1,2м глубина замерзания(это выяснили)
2) ???
3) ??? и т.д.
Заранее спасибо!
  • 0

#1066
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Из пеноблока можно строить до 3 этажей, марка нениже D600

Не смешно.
Странно, но у нас половина высоток из пеноблока и диафрагм/колонн-ригилей строиться. :-/
  • 0

#1067
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кто знает подскажите чем отделывают фасад дома, построенного из теплоблока??? Обычная штукатурка не подходит, так как теряется эффект "дышащего" дома и долго она не продержиться, отвалиться если не сразу то через год. Гипсовую штукатурку снаружи не положишь. Что делать? Дом стоит, а фасада нет. Слышала что существует специальная "паропроницаемая" штукатурка для теплоблоков, но таковая в Казахстане не продается :-/ Помогите, знающие люди!!!
  • 0

#1068
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Кто знает подскажите чем отделывают фасад дома, построенного из теплоблока??? Обычная штукатурка не подходит, так как теряется эффект "дышащего" дома и долго она не продержиться, отвалиться если не сразу то через год. Гипсовую штукатурку снаружи не положишь. Что делать? Дом стоит, а фасада нет. Слышала что существует специальная "паропроницаемая" штукатурка для теплоблоков, но таковая в Казахстане не продается :) Помогите, знающие люди!!!


Можно, штукатурь, все "дышиться" и "зубами не оторвешь", - я отштукатурил... :-/
Хотя подожди, у меня не из теплоблока, а из пеноблока...

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 07.05.2008, 08:12:38

  • 0

#1069
Begemo_t

Begemo_t
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто знает подскажите чем отделывают фасад дома, построенного из теплоблока??? Обычная штукатурка не подходит, так как теряется эффект "дышащего" дома и долго она не продержиться, отвалиться если не сразу то через год. Гипсовую штукатурку снаружи не положишь. Что делать? Дом стоит, а фасада нет. Слышала что существует специальная "паропроницаемая" штукатурка для теплоблоков, но таковая в Казахстане не продается :-) Помогите, знающие люди!!!


Мне понравился вот такой вариант отделки:
сайт производителя
в апрельской - "Классная газета" было объявление о продажи этого материала в Алматы, что то около 3000 за кв.м
Все будет дышать, долговечно, легко в монтаже, относительно дешево, есть возможность дополнительного утепления (вентилируемой фасад).
К сожалению не видел готовых домов с такой отделкой у нас. Хотелось бы посмотреть как получаются углы и стыки между панелями.
  • 0

#1070
miramisU

miramisU
  • Частый гость
  • 94 сообщений

у меня родители решили сделать себе пристройку к дому, и никак не могут решить с чего начать.
тема такая, дом саманный, русская печь, подвала нет, решили старые комнаты не сносить, убрать только печь, а из комнат сделать прихожую, кухню, большой санузел.
так вот пристройку хотят сделать с возможностью в дальнейшем построить второй этаж.
вопрос:
с какого материала сейчас лучше всего строить (тепло, гидро, шумо изоляция, стоимость)?
какое отопление использовать.
и как лучше всего теплый пол смонтировать в санузле.
критерий такой - лаве не так уж и много, основное в постройке ляжет на отца, поэтому советы типа, наймите толковых и знающих, лучше не пишите.
подскажите пожалуйста по материалам, теплому полу и кровле.[/email]



У меня тоже такой же вопрос. :-)

  • С чего начать.Что лучше кирпич или пеноблок?
Что такое сплитерный блок.
Нужно ли делать их утепление?


Привет, для того чтобы строить, присроить, с целью потом достроить лучше выбрать технологию ЛСТК, она пока еще новая на нашего Казахстана, но в Европе, В России, он пользуется бешенной популярностью, т.к очень дешево, качественно, быстро, стандартный дом, к примеру, площадью 50-80 м2, со всеми удобствами можно построить за 1 месяц, так что люди, это большой шаг вперед, можете ознакомиться с материалами здесь

http://www.lstk.ru
http://www.agre.kz

Всем удачи, и достижения целей!
  • 0

#1071
miramisU

miramisU
  • Частый гость
  • 94 сообщений

как я писал ранее, родители планируют в будущем возвести второй этаж, поэтому вопрос, несущий каркас делать, если да, то из какой? если нет, то подойдет ли тогда пеноблок, он же хрупкий?


Советую какркас металлический , выше я писала адрес сайта
  • 0

#1072
Begemo_t

Begemo_t
  • Гость
  • 17 сообщений


у меня родители решили сделать себе пристройку к дому, и никак не могут решить с чего начать.
тема такая, дом саманный, русская печь, подвала нет, решили старые комнаты не сносить, убрать только печь, а из комнат сделать прихожую, кухню, большой санузел.
так вот пристройку хотят сделать с возможностью в дальнейшем построить второй этаж.
вопрос:
с какого материала сейчас лучше всего строить (тепло, гидро, шумо изоляция, стоимость)?
какое отопление использовать.
и как лучше всего теплый пол смонтировать в санузле.
критерий такой - лаве не так уж и много, основное в постройке ляжет на отца, поэтому советы типа, наймите толковых и знающих, лучше не пишите.
подскажите пожалуйста по материалам, теплому полу и кровле.[/email]



У меня тоже такой же вопрос. :spy:

  • С чего начать.Что лучше кирпич или пеноблок?
Что такое сплитерный блок.
Нужно ли делать их утепление?


Привет, для того чтобы строить, присроить, с целью потом достроить лучше выбрать технологию ЛСТК, она пока еще новая на нашего Казахстана, но в Европе, В России, он пользуется бешенной популярностью, т.к очень дешево, качественно, быстро, стандартный дом, к примеру, площадью 50-80 м2, со всеми удобствами можно построить за 1 месяц, так что люди, это большой шаг вперед, можете ознакомиться с материалами здесь

http://www.lstk.ru
http://www.agre.kz

Всем удачи, и достижения целей!

Связался с местным представительством, честно говоря не впечатлило. Цитирую ответ их менеджера из переписки, разговор о проекте дома с их сайта:
"Менеджер - ...на этот нет.. у нас есть ориентировочная цена в 800 ЕВРО за квадратный метр
которая включает в себя полный цикл работ от проекта и разрешительной документации до сдачи под ключ включая чистовую отделку, встроенную мебель, кухню и кухонную бытовую технику
Я - на росийском сайте цена за кв.м вышла
Расчет стоимости по 2-ух этажному дому (S=260м2 общей), под "ключ" в $/м2 489.4.
Менеджер - у на с ними несколько разные ключи и сроки. "
Вот такая хорошая разница :-) Хотя возможно хорошо на мебели и технике стоимость подняли.
После разговора - остался при своем мнении, что буду строиться с пеноблоков.
  • 0

#1073
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
а в черновой (только коробка) цену не сказали?
  • 0

#1074
miramisU

miramisU
  • Частый гость
  • 94 сообщений



у меня родители решили сделать себе пристройку к дому, и никак не могут решить с чего начать.
тема такая, дом саманный, русская печь, подвала нет, решили старые комнаты не сносить, убрать только печь, а из комнат сделать прихожую, кухню, большой санузел.
так вот пристройку хотят сделать с возможностью в дальнейшем построить второй этаж.
вопрос:
с какого материала сейчас лучше всего строить (тепло, гидро, шумо изоляция, стоимость)?
какое отопление использовать.
и как лучше всего теплый пол смонтировать в санузле.
критерий такой - лаве не так уж и много, основное в постройке ляжет на отца, поэтому советы типа, наймите толковых и знающих, лучше не пишите.
подскажите пожалуйста по материалам, теплому полу и кровле.[/email]



У меня тоже такой же вопрос. :spy:

  • С чего начать.Что лучше кирпич или пеноблок?
Что такое сплитерный блок.
Нужно ли делать их утепление?


Привет, для того чтобы строить, присроить, с целью потом достроить лучше выбрать технологию ЛСТК, она пока еще новая на нашего Казахстана, но в Европе, В России, он пользуется бешенной популярностью, т.к очень дешево, качественно, быстро, стандартный дом, к примеру, площадью 50-80 м2, со всеми удобствами можно построить за 1 месяц, так что люди, это большой шаг вперед, можете ознакомиться с материалами здесь

http://www.lstk.ru
http://www.agre.kz

Всем удачи, и достижения целей!

Связался с местным представительством, честно говоря не впечатлило. Цитирую ответ их менеджера из переписки, разговор о проекте дома с их сайта:
"Менеджер - ...на этот нет.. у нас есть ориентировочная цена в 800 ЕВРО за квадратный метр
которая включает в себя полный цикл работ от проекта и разрешительной документации до сдачи под ключ включая чистовую отделку, встроенную мебель, кухню и кухонную бытовую технику
Я - на росийском сайте цена за кв.м вышла
Расчет стоимости по 2-ух этажному дому (S=260м2 общей), под "ключ" в $/м2 489.4.
Менеджер - у на с ними несколько разные ключи и сроки. "
Вот такая хорошая разница :-) Хотя возможно хорошо на мебели и технике стоимость подняли.
После разговора - остался при своем мнении, что буду строиться с пеноблоков.




Кстати, это не местное представительство, а независмая отдельная компания!
  • 0

#1075
miramisU

miramisU
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а в черновой (только коробка) цену не сказали?

Концептуальная политика компаний - строить "под ключ", отдельно коробку не продоют и не строят, только весь дом, заказчик въезжает в Готовый, обставленный дом!
  • 0

#1076
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


а в черновой (только коробка) цену не сказали?

Концептуальная политика компаний - строить "под ключ", отдельно коробку не продоют и не строят, только весь дом, заказчик въезжает в Готовый, обставленный дом!


а Вы представитель компании?
интересно посмотреть смету на домик в 260 квадратов!
  • 0

#1077
miramisU

miramisU
  • Частый гость
  • 94 сообщений



а в черновой (только коробка) цену не сказали?

Концептуальная политика компаний - строить "под ключ", отдельно коробку не продоют и не строят, только весь дом, заказчик въезжает в Готовый, обставленный дом!


а Вы представитель компании?
интересно посмотреть смету на домик в 260 квадратов!


Свяжитесь с проектировщиками компаний
  • 0

#1078
Begemo_t

Begemo_t
  • Гость
  • 17 сообщений

а в черновой (только коробка) цену не сказали?


Сказали - приезжайте к нам, у нас все индивидуально расчитывается. Можете попробовать сами. У них выяснить, на странице контакты выложены 3 номера аськи консультантов и телефоны.


miramisU
Кстати, это не местное представительство, а независмая отдельная компания!

Под "представительством" я имел ввиду представителя данной технологии строительства. Вышло двусмысленно.
К сожалению Новосибирского (российского) адреса сайта, именно этого производителя, найти не смог. Было бы интересно сравнить с нашими ценами.
  • 0

#1079
miramisU

miramisU
  • Частый гость
  • 94 сообщений


а в черновой (только коробка) цену не сказали?


Сказали - приезжайте к нам, у нас все индивидуально расчитывается. Можете попробовать сами. У них выяснить, на странице контакты выложены 3 номера аськи консультантов и телефоны.


miramisU
Кстати, это не местное представительство, а независмая отдельная компания!

Под "представительством" я имел ввиду представителя данной технологии строительства. Вышло двусмысленно.
К сожалению Новосибирского (российского) адреса сайта, именно этого производителя, найти не смог. Было бы интересно сравнить с нашими ценами.




98 00 234 - аська исполнительного директора, можете все узнать у него, на сколько мне известно, все менеждеры сейчас в отъезде, на строительной выставке в г.Новосибирск
  • 0

#1080
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


а в черновой (только коробка) цену не сказали?


Сказали - приезжайте к нам, у нас все индивидуально расчитывается. Можете попробовать сами. У них выяснить, на странице контакты выложены 3 номера аськи консультантов и телефоны.


miramisU
Кстати, это не местное представительство, а независмая отдельная компания!

Под "представительством" я имел ввиду представителя данной технологии строительства. Вышло двусмысленно.
К сожалению Новосибирского (российского) адреса сайта, именно этого производителя, найти не смог. Было бы интересно сравнить с нашими ценами.



не совсем гибкий подход к клиенту! "вот вам чистовая и все". а 800 долл за квадрат даже с техникой- дорого!
у меня домик кирпичный 11*12 , 2 этажа + 25 кв подвальчик, без техники и мебили выходит в 130 т.уе около 450 за квадрат. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.