Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1021
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
коллеги по строительству! :)

есть такой вопрос, как расчитать нагрузку на швеллер длинной 6м, с шагом 4 метра?

может кто знает он лайн калькулятор?
  • 0

#1022
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вот этот не пойдет?
  • 0

#1023
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Вот этот не пойдет?


да уже считал на нем, спасибо! но он для деревянных балок, а мне бы по железным!
  • 0

#1024
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
:) Тогда тут.
  • 0

#1025
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Правша, я хотел сказать что неплохо сэкономил на доставке))
  • 0

#1026
АрхиПресс

АрхиПресс
  • Гость
  • 29 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=30559

как вам такая облицовка плиткой
  • 0

#1027
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Про внешнюю отделку:
Поскольку сам недавно строился очень пристально изучал в округе у соседей самые разнообразные виды внешней отделки, так вот по моим наблюдениям - самый ужасный вариант, это сайдинг, проходит время и он мало того что становится неотмываемо грязным, так еще и кое-где коробится, провисает и из-за этого кое где появляются щели. Гуляя по всей округе нашел один два дома с сайдингом, которые смотрятся хорошо, остальные сильно не очень. Хотя под него можно заложить утеплитель - это плюс. Но хорошо он смотрится как правило только на подшивке карнизов.

Один сосед сделал шубу с декор обводом углов дома, окон и покрасил ее в очень красивые светлые тона - просто загляденье! Но рабочие убирая мусор стали его сжигать на расстоянии метров десяти от дома и он за день стал грязным. Он его перекрасил в тона потемнее, пока смотрится хорошо.
Большой дом по соседству отштукатуренный видимо одним из видов декор штукатурки и покрашенный тоже потихоньку набирает серой компоненты, кроме этого сосед говорит местами приходится подкрашивать каждый год после зимны. Поскольку дом трехэтажный это не просто.
Пару домов, на которые мы с женой любовались еще до постройки своего дома отделаны плиткой под кирпич с интересными цветовыми сочетаниями вокруг окон, углов, балконов. Мы честно говоря были неискушенные и думали это и есть облицовочный кирпич. Показав во время строительства прорабу один из этих домов услышали следующее:
-Это плитка облицовочная, хоть она и очень хорошо сделана и может быть даже красивее где то смотрится, но как кирпич она не стоит и со временем появляются дефекты. Посмотрите на места, где стены образуют прямые углы. Поскольку мы не знакомы с хозяевами, смотрели с дороги и любовались общим видом, но присмотревшись действительно увидели на прямых углах расхождения плиток - где то меньше, где то больше. На других домах, правда не на всех, мы позднее заметили подобные эффекты. Один дом каким то образом комбинировал плитку на ровных частях с рисунком из обличовочного кирпича на обводе углов и окон - там все было идеально.
Сами мы внешнюю отделку сделали олицовочным кирпичом полностью. Первые пол-года сильно лезла соль в местах, где под кирпичом заливались бетонные колонны, сейсмопояс. Мыли шлангом, все прошло. За зиму немного увеличилось количество сколов на кирпичах - но в целом не значительно.
  • 0

#1028
АрхиПресс

АрхиПресс
  • Гость
  • 29 сообщений
Обработайте кирпич гидрофобизатором и не будет соли.
  • 0

#1029
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
спасибо, Crucifier, за подробное описание.....
  • 0

#1030
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
по советсткой между ленина и 8-марта, стоит здание, выложено плиткой под кирпичь, смотрится отлично! никаких сколов не земечено! :p
  • 0

#1031
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Обработайте кирпич гидрофобизатором и не будет соли.


Да соль в целом не такая уж большая неприятность, сама перестает лезть, даже если не мыть, она осыпается сама в течении года. А год после возведения стен выдался настолько насыщенный, что не до обработки.
  • 0

#1032
АрхиПресс

АрхиПресс
  • Гость
  • 29 сообщений
А вы каким кирпичом облицовывали? И не подскажите как выложить сюда фото чтоб на форуме не ссылка была а изображение?
Я выложил фото гиперпрессованной плитки колотой под дикий камень, такая и 100 лет простоит:p без сколов

Сообщение отредактировал АрхиПресс: 18.04.2008, 10:56:40

  • 0

#1033
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А вы каким кирпичом облицовывали? И не подскажите как выложить сюда фото чтоб на форуме не ссылка была а изображение?


В этой ветке есть мои посты времен окончания стройки:
несколько страниц назад

Тут видно хорошо кирпич(какойто иранский по 90тенге большой и 50 маленький был прошлой весной):
Изображение

Это то, что было(фото после заливки доп фундамента):
Изображение
Изображение

От старого здания осталось две стены и гараж.
Вот что получилось в итоге, после перестройки и облицовки:
Изображение
Изображение

А плитка не скалывается по моим наблюдениям а расходятся швы. По чем ваша плитка кстати? (надо облицевать подпорную стену)

P.S.
Для размещения фото я пользуюсь keep4u.ru, он сам генерит ссылки, а большие фото в сообщении здесь все равно запрещено размещать.

Сообщение отредактировал Crucifier: 18.04.2008, 11:12:42

  • 0

#1034
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
В каком районе построились ??
  • 0

#1035
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

В каком районе построились ??


Садоводческое общество "Алма", район выше "Феличиты".
  • 0

#1036
АрхиПресс

АрхиПресс
  • Гость
  • 29 сообщений
цена будет 25-30 тенге за штуку. Но это в Павлодаре.

Сообщение отредактировал АрхиПресс: 18.04.2008, 12:40:19

  • 0

#1037
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


В каком районе построились ??


Садоводческое общество "Алма", район выше "Феличиты".



Я даже знаю где конкретно, в начале прошлого года, когда там участок покупали, мимо пастоянно проезжал, один раз рабочих застал за кладкой как раз этого кирпича, остановился, вышел, направился в их сторону, так их как ветром сдуло. Вышли когда объяснил что интересно сколько кирпич и их работа стоит, толком ничего объяснить не смогли, телефон хозяина не дали. В жизни еще лучше чем на фотках смотрится, цвет приятный, солнечный.
  • 0

#1038
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Садоводческое общество "Алма", район выше "Феличиты".

О как хорошо соседи :-)
Меня все интерисовало живет ли в том районе кто зимой. Недалеко от моего участка хоромы строят и ёще строяться на соседней горе, но у меня все мысли были дачи это или жилые дома. Чтобы решить вопрос пробовал подняться туда зимой, ноне смог. Вообщем там 4WD надо. Дороги ни кто не чистит от снега. Сам хочу строиться, но вопрос теперь в другом. Все документы есть, а решение акима в акимате потеряли. Вообщем теперь такой головняк. С какими трудностями вы сталкивались? Как у вас с документами, все оформлено? Живете там круглый год?

Сообщение отредактировал empty: 18.04.2008, 15:18:43

  • 0

#1039
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений



В каком районе построились ??


Садоводческое общество "Алма", район выше "Феличиты".



Я даже знаю где конкретно, в начале прошлого года, когда там участок покупали, мимо пастоянно проезжал, один раз рабочих застал за кладкой как раз этого кирпича, остановился, вышел, направился в их сторону, так их как ветром сдуло. Вышли когда объяснил что интересно сколько кирпич и их работа стоит, толком ничего объяснить не смогли, телефон хозяина не дали. В жизни еще лучше чем на фотках смотрится, цвет приятный, солнечный.


Через два участка выше, та же бригада успела построить еще один дом за прошлое лето из такого же кирпича, только полностью маленького. Так там женщина стройку затеяла даже без плана дома, я думал поначалу, что нифига путного не выйдет. Ан нет, рабочие показали ей рекламу какого то коттеджного городка в журнале(компьютерный фид фасадов и планировка вид сверху) она пальцем ткнула какой нравится и ведь построили красивый дом, гараж и котельную. Дороже конечно, так как строили начиная с фундамента + подсобные помещения, но зато безконтрольно практически - только материал возила. Сейчас у нее заканчивается внутренняя отделка, так как с осени до конца февраля дом пустовал, работы не велись. Собирается заезжать через месяц-полтора.
  • 0

#1040
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Садоводческое общество "Алма", район выше "Феличиты".

О как хорошо соседи :-)
Меня все интерисовало живет ли в том районе кто зимой. Недалеко от моего участка хоромы строят и ёще строяться на соседней горе, но у меня все мысли были дачи это или жилые дома. Чтобы решить вопрос пробовал подняться туда зимой, ноне смог. Вообщем там 4WD надо. Дороги ни кто не чистит от снега. Сам хочу строиться, но вопрос теперь в другом. Все документы есть, а решение акима в акимате потеряли. Вообщем теперь такой головняк. С какими трудностями вы сталкивались? Как у вас с документами, все оформлено? Живете там круглый год?


На нашей тупиковой улочке стоит 5 домов, этой зимой жили включая нас в трех. На следующую зиму будут уже четверо из пяти. По всему поселку живет куча народу, но не в таком конечно процентном соотношении. В прошлом году был проведен частный водопровод одним из наших соседей. За подключение он взял с нас 5тыс долларов и 6тыс тенге в месяц плата, но зато вода круглый год. Головняк бывает с электричеством - на новый год 5 дней пришлось гонять генератор и несколько раз по день, два еще. Кстати по поводу 4WD это конечно желательно, но я всю зиму каждый божий день ездил туда обратно на Тойоте Виндом, приходилось одевать цепи, но заехал в 100% случаев, а зима была еще та. Правда у нас дом до самого крутого подъема на дороге, но есть ведь и объездная. Кстати есть замечательная молодая пара, уроженцы уральска, которая живет где-то на самом верху и машины у них нет, каждый день ходят пешком до навои и обратно взявшись за руки смеясь и улыбаясь. Частенько подвозил их, когда совпадал график перемещений.

Документы делал через помогайку, дом ввел в эксплуатацию без проблем за 250уе.

Сообщение отредактировал Crucifier: 18.04.2008, 16:26:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.