Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1041
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

На нашей тупиковой улочке стоит 5 домов, этой зимой жили включая нас в трех. На следующую зиму будут уже четверо из пяти. По всему поселку живет куча народу, но не в таком конечно процентном соотношении. В прошлом году был проведен частный водопровод одним из наших соседей. За подключение он взял с нас 5тыс долларов и 6тыс тенге в месяц плата, но зато вода круглый год. Головняк бывает с электричеством - на новый год 5 дней пришлось гонять генератор и несколько раз по день, два еще. Кстати по поводу 4WD это конечно желательно, но я всю зиму каждый божий день ездил туда обратно на Тойоте Виндом, приходилось одевать цепи, но заехал в 100% случаев, а зима была еще та. Правда у нас дом до самого крутого подъема на дороге, но есть ведь и объездная. Кстати есть замечательная молодая пара, уроженцы уральска, которая живет где-то на самом верху и машины у них нет, каждый день ходят пешком до навои и обратно взявшись за руки смеясь и улыбаясь. Частенько подвозил их, когда совпадал график перемещений.

Документы делал через помогайку, дом ввел в эксплуатацию без проблем за 250уе.


Хорошо, что у вас так с водой получилось, у нас собрали бабки, трубы кинули и все... и всех кинули короче, горводоканал сказал что не даст воды, думаю емкость зарыть и водовозами возить, кто нибудь пользуется так водой, большой гимор ??
Видать цены на введение в эксплуатацию поднялись, пару недель назад ввел, отдал 90000 тн.
  • 0

#1042
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я с привозной водой так строился. Всю стройку возил воду поливалками, в пластиковые емкости закачивал. Кроме этого с водой до последнего момента не было ясно, поэтому я поставил под односкатную кровлю 3 кубовых емкости, на всякий случай(перекрытие монолит) и планировал пользоваться самотеком, либо с помощью повышающего насоса - утеплил их специально. Но как показала практика на всю зиму при скромном пользовании надо кубов 20 не меньше, а поливалка в эту зиму послала бы нас подальше попроси мы ее заехать полной в гору. Оно и понятно бетономешалка попытавшаяся заехать с бетоном в январе лежала в придорожном овраге несколько дней.
  • 0

#1043
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
про всю зиму я имел ввиду период с ноября по май, когда дачной воды уже нет.
  • 0

#1044
oxan_a

oxan_a
  • Гость
  • 37 сообщений
ужас какой, почитаешь и строиться неохота :)
  • 0

#1045
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Хорошо, что у вас так с водой получилось, у нас собрали бабки, трубы кинули и все... и всех кинули короче, горводоканал сказал что не даст воды, думаю емкость зарыть и водовозами возить, кто нибудь пользуется так водой, большой гимор ??


Нам предстоит так жить в скором будущем.всего емкосетей получается на 9,5 кубов
  • 0

#1046
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
я с водой решаю так - по дороге набираю в 8шт. 20-й литровые каны чистейшую родниковую воду
сливаю в водогрейный котел э-ля аристон и фсё на мази,горя не знаю ,ну в баньку чуть больше
главное- не завишу ни от каких водоканалов и денег ноль,и здоровее
  • 0

#1047
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Документы делал через помогайку, дом ввел в эксплуатацию без проблем за 250уе.


Ой если у вас есть конкретный помогайка, который может все быстро расвести. Помогите пожалуйста. Скиньте в ЛС координаты. А то головняк с этими документами сделали, бюрократы. А те помогайки которые есть, деньги берут и потом полгода могзи е... и в итоге ни денег ни помогайки. Конечно я бы хотел с вами подробней проконсультироваться с вами, чтоб не кинул помогайка меня. У меня уже много документов есть, осталось чуть чуть, но в акимате решение акима куда то спрятали и все дальше тупик.


Насчет воды думаю не проблемма, главное чтоб соседи были хорошие.
  • 0

#1048
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
кто нибудь прикидывал, какой у кого расход воды в частном доме в месяц ??

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 19.04.2008, 12:59:34

  • 0

#1049
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Добрый день!

Не подскажите, какие сейчас разумные цены за работу ?

Интересует

копание земли по фундамент (м3) -

заливка фундамента (включая установку опалубки, вязку арматуры и приготовление бетона) (м3) -

Мне озвучили за 1е - 1000 тенге, за второе - 9000. Это сейчас нормальные цены или дорого?

Заранее благодарю!
  • 0

#1050
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

кто нибудь прикидывал, какой у кого расход воды в частном доме в месяц ??


Под конец зимы добрые люди :rolleyes: заморозили колодец, и пару недель мы воду возили, собирали с водостоков итд.
При скромном потреблении в выходные 4-5 раз смыть унитаз (по 7 литров) помыть посуду 5-7 литров, 7-10 на мытье рук и 10-15 литров на готовку и питье. Итого без постирок, уборок и помывок около 70 литров за день пребывания дома двух человек.
  • 0

#1051
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Где-то уже писала, год назад за куб заливки (размес плюс заливка) стоило 6000 тенге. За копание не помню, чет в расходах этот момент не указан. написали, что заплатили за работы по фундаменту (копание плюс заливка) 140 000 тенге. попробую уточнить этот момент.
ЗЫ фундамент у нас был глубиной 1,2, размер 8Х8. ширину не помню, тоже надо уточнить у мужа.
  • 0

#1052
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Мы полтора года назад платили за земляные работы по 1000 как вы и указали, а за бетон(все включено) по 5600. В прошлом году по 9000 платили за бетонные работы по залитию перекрытия, но там арматуру 20-ку вязали в клеточку 12x12 см, резали по месту и опалубку смастерить и устанавливить в сто раз сложнее. При этом рабочие работали в обоих случаях своим инструментом от лопат, до дисков для болгарки.
  • 0

#1053
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
добрый день. тут один родственник купил себе 30 соток. и даже вот готов поделится со мной 15 сотками. в связи с чем возник вопрос -- сколько будет стоит времянка? параметры времянки -- 8мна6м. разделено на жилую комнату(5м), кухню(1.5м), санузел(1.5). знакомые говорят, что лучше всего использовать каркасно-камышовые стены. дешевле выходит. вот хотелось бы узнать по стоимости. фундамент планирую плиту высотой в 0.4м.

#1054
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

добрый день. тут один родственник купил себе 30 соток. и даже вот готов поделится со мной 15 сотками. в связи с чем возник вопрос -- сколько будет стоит времянка? параметры времянки -- 8мна6м. разделено на жилую комнату(5м), кухню(1.5м), санузел(1.5). знакомые говорят, что лучше всего использовать каркасно-камышовые стены. дешевле выходит. вот хотелось бы узнать по стоимости. фундамент планирую плиту высотой в 0.4м.


Самый продуктивный вариант узнать примерную стоимость - определится с материалами(фундамент, стены-наружние внутренние, крыша, утепление, внешняя/внутренняя отделка, септик ширина, длина, глубина для туалета и слива кухни) и с этими данными обратится по объявлению "Сметы, расчеты" по газете "из рук в руки". Дешевле всего времянка из палатки получается, когда тепло на дворе, а лучше всегда дороже по нарастающей. :mad:
  • 0

#1055
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
An-gel, Crucifier: спасибо!
  • 0

#1056
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Добрый день!

Не подскажите, какие сейчас разумные цены за работу ?

Интересует

копание земли по фундамент (м3) -

заливка фундамента (включая установку опалубки, вязку арматуры и приготовление бетона) (м3) -

Мне озвучили за 1е - 1000 тенге, за второе - 9000. Это сейчас нормальные цены или дорого?

Заранее благодарю!



можно найти узбеков, они 500 копают. :mad:
  • 0

#1057
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день!

Не подскажите, какие сейчас разумные цены за работу ?

Интересует

копание земли по фундамент (м3) -

заливка фундамента (включая установку опалубки, вязку арматуры и приготовление бетона) (м3) -

Мне озвучили за 1е - 1000 тенге, за второе - 9000. Это сейчас нормальные цены или дорого?

Заранее благодарю!


земляные вручные трудно сказать ,заависит от грунта. а заливка бетона если замес растворана месте т вручную то 8000 в самый раз. Если привозной раствор в миксере то от 6000.
  • 0

#1058
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
у меня родители решили сделать себе пристройку к дому, и никак не могут решить с чего начать.
тема такая, дом саманный, русская печь, подвала нет, решили старые комнаты не сносить, убрать только печь, а из комнат сделать прихожую, кухню, большой санузел.
так вот пристройку хотят сделать с возможностью в дальнейшем построить второй этаж.
вопрос:
с какого материала сейчас лучше всего строить (тепло, гидро, шумо изоляция, стоимость)?
какое отопление использовать.
и как лучше всего теплый пол смонтировать в санузле.
критерий такой - лаве не так уж и много, основное в постройке ляжет на отца, поэтому советы типа, наймите толковых и знающих, лучше не пишите.
подскажите пожалуйста по материалам, теплому полу и кровле.
  • 0

#1059
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
http://vse.kz/index....p;#entry5556357
  • 0

#1060
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
у меня родители решили сделать себе пристройку к дому, и никак не могут решить с чего начать.
тема такая, дом саманный, русская печь, подвала нет, решили старые комнаты не сносить, убрать только печь, а из комнат сделать прихожую, кухню, большой санузел.
так вот пристройку хотят сделать с возможностью в дальнейшем построить второй этаж.
вопрос:
с какого материала сейчас лучше всего строить (тепло, гидро, шумо изоляция, стоимость)?
какое отопление использовать.
и как лучше всего теплый пол смонтировать в санузле.
критерий такой - лаве не так уж и много, основное в постройке ляжет на отца, поэтому советы типа, наймите толковых и знающих, лучше не пишите.
подскажите пожалуйста по материалам, теплому полу и кровле.[/email]



У меня тоже такой же вопрос. :mad:
  • С чего начать.Что лучше кирпич или пеноблок?
Что такое сплитерный блок.
Нужно ли делать их утепление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.