Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1001
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
В конце июня 07 начал строить дом,где-то в середине октября уже жил в нем.
Дом 10х11+веранда 2,5х10(недостроенная пока) кирпичный,стены в 1 кирпич,внутри пеноизол+гипсокартон. Крыша Ондулин.
Фундамент 70+20 см
Отделка чистовая.
Расходы такие, 21000 участок,где-то 42-44000 дом(потерял тетрадь с расходами блин,точно не знаю)
Фундамент и стены поднимали узбеки остальное всё сами.
Предстоит ограда+добить веранду+гараж+баня+склад+двор+поверх штукатурки чё-нить сделать.
Живу за Эфесом кстати.

Изображение
  • 0

#1002
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Не ужели ушло 42 000 - 44 000 на дом?
  • 0

#1003
АрхиПресс

АрхиПресс
  • Гость
  • 29 сообщений
Инфильтрация воздуха в пенобетоне маленькая. А то что летом в таком доме прохладно, а зимой тепло(вот вам энергосбережение), летом его не надо охлождать, а зимой нагревать. А принудительная вентиляци - не похожа на энергосберегающую технологию:-). А в каркасных домах я полагаю есть утеплитель и весь он покрывается пленкой и что получается - теплица или баня? У меня каркасный дом идет в сравнение только с бараками построеными в СССР. Конечно есть плюы каркасного домостроения - это скорость постройки И ВСЕ!!!
  • 0

#1004
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Не ужели ушло 42 000 - 44 000 на дом?


Вполне реальная цена, без иллюзий
  • 0

#1005
АрхиПресс

АрхиПресс
  • Гость
  • 29 сообщений
[/quote]
Скольки этажный дом собираетесь строить? Что будет служить несущими элементами дома. Пенобетон - материал хрупкий. Даже армированный. Его можно использовать только в качестве ограждающих стен. По поводу "дышащих" стен - это шутка? Вентиляции приточной и вытяжной недостаточно?
Кстати откуда информация про литой пенобетон? Есть аналоги в Алматы?
[/quote]

Дом хочу строить одноэтажный (благо земля позвляет), можно и 2 но хочется одноэтажный в калифорнийском или мексиканском стиле. Блин... хотел фото выложить дом строиться без каркаса просто с одной стороны кирпич а сдругой гипсач и между собой они просто скрепляются. Постараюсь поискать фотку.

[quote name='Lim' post='5492591' date='16.04.2008, 10:42']
Не ужели ушло 42 000 - 44 000 на дом?
[/quote]


столько денег ушло думаю и с внутренним ремонтом и мебелью
  • 0

#1006
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
да,ушло где-то столько.Но! Многие работы мы делали сами!
Потом начиная цементом кончая кровлей всё привёз сам (спасибо родному Сюрфу)
И конечно без мебели :-)
  • 0

#1007
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Хотел узнать, кто чем делал фасадную штукатурку и сколько вышло за квадрат, какие впечатления и отзывы. Собираюсь начать, а решить что именно - не знаю.
  • 0

#1008
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
вчера купил 2-й кирпич для постройки дачного домика.
1 шт = 50 тг, без доставки.
Брал в каскелене. Мож дорого, мож нет. Кста цены на обычный кирпич падают, если зимой народ еще питался какими-то иллюзиями, и продавал по 23-25 тг за штуку, то теперь можно взять по 18-20 тг за штуку с доставкой. Вот такие пироги.
  • 0

#1009
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ребята, а что посоветуете насчет внешней отделки дома? Сайдинг, декоративная штукатурка, красный кирпич, просто левкас, шуба, что лучше - цена -качество? :(
  • 0

#1010
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Ребята, а что посоветуете насчет внешней отделки дома? Сайдинг, декоративная штукатурка, красный кирпич, просто левкас, шуба, что лучше - цена -качество? :(


Тоже месяца через полтора предстоит внешняя отделка дома и так же перед выбором, но больше склоняюсь к декоративной штукатурке, сайдинг уже прошлый век и по мне смотриться не очень, облицовочный кирпич дорого, для просто левкаса нужны идеальные стены, шуба тоже что то из прошлого...
  • 0

#1011
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Ребята, а что посоветуете насчет внешней отделки дома? Сайдинг, декоративная штукатурка, красный кирпич, просто левкас, шуба, что лучше - цена -качество? :(


Тоже месяца через полтора предстоит внешняя отделка дома и так же перед выбором, но больше склоняюсь к декоративной штукатурке, сайдинг уже прошлый век и по мне смотриться не очень, облицовочный кирпич дорого, для просто левкаса нужны идеальные стены, шуба тоже что то из прошлого...



декоративная штукатурка - это мюнхенка? :D еще есть какой то байрамикс, не в курсе за него?
  • 0

#1012
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
2 dino
А откуда вы все сами привезли?
  • 0

#1013
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



Ребята, а что посоветуете насчет внешней отделки дома? Сайдинг, декоративная штукатурка, красный кирпич, просто левкас, шуба, что лучше - цена -качество? :(


Тоже месяца через полтора предстоит внешняя отделка дома и так же перед выбором, но больше склоняюсь к декоративной штукатурке, сайдинг уже прошлый век и по мне смотриться не очень, облицовочный кирпич дорого, для просто левкаса нужны идеальные стены, шуба тоже что то из прошлого...



декоративная штукатурка - это мюнхенка? :D еще есть какой то байрамикс, не в курсе за него?

Ага, мюнхенская :weep: Про байрамикс не слышала. А что такое - дранка? Это тоже подвид декор. штукатурки?
Сайдинг говорят ведет часто и мышки в нем живут, но из плюсов говорят что сайдинг как еще один утеплитель, теплее будет в доме и мыть его не сложно. Вообщем на распутье мы еще.
Заметила что сейчас многие делают внешнюю отделку дома из каких то на вид "пластмассовых кирпичиков" разных цветов, никто незнает что это за отделочный материал такой?
  • 0

#1014
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
По каналу усадьба видела мельком передачу про теплопанели, которые состоят из чего-то типа пенопласта плюс на него посадили плитку под кирпич. Цвета разные. Смотрится очень даже ничего, но подозреваю, что это недешево. Пока мы в выборе отделки остановились на сайдинге, изнутри сайдинга хотим теплоизоляцию. плюс, как еще сказали, мыть легко. да и видов и цветов много. насчет мышей надо подумать :).
  • 0

#1015
АрхиПресс

АрхиПресс
  • Гость
  • 29 сообщений
Мы лет 7 наза делали сайдингом магазин, через год он был весь грязный, он был рефленный и в эти щели забилась грязь и отмыть было невозможно. Вот если сайдинг из натурального дерева как в Англии делают. Ни кто не смотрит по Descavery Travel программу про стройку, интересная можно посмотреть как там строят.
  • 0

#1016
АрхиПресс

АрхиПресс
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня есть много фотографий домов и интерьеров, не подскажите тут можно выложить и вообще интересно кому?
  • 0

#1017
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

По каналу усадьба видела мельком передачу про теплопанели, которые состоят из чего-то типа пенопласта плюс на него посадили плитку под кирпич. Цвета разные. Смотрится очень даже ничего, но подозреваю, что это недешево. Пока мы в выборе отделки остановились на сайдинге, изнутри сайдинга хотим теплоизоляцию. плюс, как еще сказали, мыть легко. да и видов и цветов много. насчет мышей надо подумать :).



Вот они термопанели! стоят конечно дороговато! :)
  • 0

#1018
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

декоративная штукатурка - это мюнхенка? :) еще есть какой то байрамикс, не в курсе за него?


Да, мюнхенка или типа мюнхенки, байрамикс хорош пока свежий, но вид теряет очень быстро, да и поверхность под него должна быть идеальная..
  • 0

#1019
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Заметила что сейчас многие делают внешнюю отделку дома из каких то на вид "пластмассовых кирпичиков" разных цветов, никто незнает что это за отделочный материал такой?


Не пластмассовые они, это с женой глины, как облицовочный по составу только с толщиной плитки, вариант хороший, но дороговато (для меня по крайней мере)...
  • 0

#1020
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Заметила что сейчас многие делают внешнюю отделку дома из каких то на вид "пластмассовых кирпичиков" разных цветов, никто незнает что это за отделочный материал такой?


Не пластмассовые они, это с женой глины, как облицовочный по составу только с толщиной плитки, вариант хороший, но дороговато (для меня по крайней мере)...



а мюнхенка за квадрат на сколько тянет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.