Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#961
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
имха, не стоют они того. Класть неудобно, цемента и арматуры - как будто монолит льете. :-/
Да и дороговато получается. Вы еще непрямые затраты посчитайте. Фундамент - однозначно ленточный надо будет лить, хорошо заглубленный. Такой тяжелый дом наверняка не на любом грунте можно будет ставить.
  • 0

#962
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

неужели никто не строил из контейнеров? поставил рядом и друг на дружку (чтобы 2 этажа было), порезал и как-нить все это слепил - кажется, просто.


Рассматривал такой вариант, но каркасный дом экономичней будет. Была мысль гараж металический в качестве сарая поставить 600y.e. (б/у). Времянка того же размера за 300у.е. из деревяного каркаса и оцинкованного профиля выходит.
  • 0

#963
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

имха, не стоют они того. Класть неудобно, цемента и арматуры - как будто монолит льете. :-/
Да и дороговато получается. Вы еще непрямые затраты посчитайте. Фундамент - однозначно ленточный надо будет лить, хорошо заглубленный. Такой тяжелый дом наверняка не на любом грунте можно будет ставить.

Фундаменты необходимо выполнять под любой тип строения. А тип фундаментов не зависит только от нагрузки, в основном выбор фундамента зависит от типов грунтов основания, а глубина заложения от глубины промерзания грунта. По поводу дома из этих блоков (опыта такового строительства не было, не могу сказать экономический фактор) Но минусы существуют. Все размеры должны быть кратными модуля блока. Нестандарного размера окон, дверей, проемов выполнить без доп конструкций не возможно осуществить. И еще пенопласт все-таки пожароопасный материал, хоть у них и есть разрешения от пожарников.
P.S. Лучше обратитесь за помощью к профессионалам и сделайте проект. Там будет учтено и технико-экономическая сосавляющая и все возможные вами не известные тонкости которые во время строительства поставят в тупик. Ведь дом строите для себя и необходимо все учесть заранее чтобы потом разочароваться после постройки

Сообщение отредактировал MiCola: 18.03.2008, 15:02:55

  • 0

#964
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Фундаменты необходимо выполнять под любой тип строения. А тип фундаментов не зависит только от нагрузки, в основном выбор фундамента зависит от типов грунтов основания, а глубина заложения от глубины промерзания грунта.



Ну под каркасный дом можно свайный фундамент без ростверка. Очень удобно в условиях когда участок имеет уклон. По материалам очень экономично. Вопрос только в мотобуре.
  • 0

#965
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Фундаменты необходимо выполнять под любой тип строения. А тип фундаментов не зависит только от нагрузки, в основном выбор фундамента зависит от типов грунтов основания, а глубина заложения от глубины промерзания грунта.



Ну под каркасный дом можно свайный фундамент без ростверка. Очень удобно в условиях когда участок имеет уклон. По материалам очень экономично. Вопрос только в мотобуре.


Под какой каркас? Металлический, ж/б, деревянный? Для дома или гаража? И сваи в скальные и гравийно-галичнековые грунты не целесообразно забивать (согласно СНиП и рекомендациям к ним). А строительные нормы составлялись не одно десятилетие сотнями научно-исследовательскими институтами
  • 0

#966
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
О всех материалах пишут, что они такие расчудесные.
newbie2, так на чем вы решили остановиться?
Кто-нибудь посоветует фирму где все подсчитают, расчитают, чертежи сделают. И дорого ли все это?

Сообщение отредактировал desire: 18.03.2008, 15:27:57

  • 0

#967
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

О всех материалах пишут, что они такие расчудесные.
newbie2, вы какой себе домик будете строить? только собираетесь или прошли уже Ликбез и решились?


Текущие планы (могут поменяться, уже неоднократно менялись) - 12 x 13, два этажа высотой по 3 метра и подвал на четверть площади этажа. Думаю делать из финблоков. Еще недавно в планах был Izodom :-/ Земля есть.
  • 0

#968
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Кто нибудь работал с этой фирмой Два Алексея?
Стоит ли к ним обращаться?
  • 0

#969
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Кто нибудь работал с этой фирмой Два Алексея?
Стоит ли к ним обращаться?

Chingiz работал. кто-то еще собирался, почитайте тему Chingizа

Сообщение отредактировал newbie2: 18.03.2008, 15:32:36

  • 0

#970
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Newbie2, надеюсь не слишком назойлива. А почему ж отказались от ИзоДома? Есть изъяны?
  • 0

#971
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

О всех материалах пишут, что они такие расчудесные.
newbie2, так на чем вы решили остановиться?
Кто-нибудь посоветует фирму где все подсчитают, расчитают, чертежи сделают. И дорого ли все это?

Могу посоветовать пару-тройку контор. Кто делает только проект, а кто занимается и полностью строительством индивидуальных домов. Стоимость по договоренности. Но сразу скажу это не халява, но иногда имеет смысл отдать деньги за профессионально разработанный проект. Пишите в личку

Сообщение отредактировал MiCola: 18.03.2008, 15:39:41

  • 0

#972
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Newbie2, надеюсь не слишком назойлива. А почему ж отказались от ИзоДома? Есть изъяны?

двоюродный брат переубедил, понравилась презентация на выставке, беспокойство как полки прибивать :-/ и еще по мелочи...
  • 0

#973
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


О всех материалах пишут, что они такие расчудесные.
newbie2, так на чем вы решили остановиться?
Кто-нибудь посоветует фирму где все подсчитают, расчитают, чертежи сделают. И дорого ли все это?

Могу посоветовать пару-тройку контор. Кто делает только проект, а кто занимается и полностью строительством индивидуальных домов. Стоимость по договоренности. Но сразу скажу это не халява, но иногда имеет смысл отдать деньги за профессионально разработанный проект. Пишите в личку


Микола буду очень благодарна инфе. Конечно не халява, просто там мне и моей семье жить, поэтому не хо чтобы мой дом был как попало построен. 1 знакомый сказал, что за узбеками глаз да глаз..Все крадут и все прочее. Откуда ж девушке контролировать ораву узбеков. =)
  • 0

#974
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Микола буду очень благодарна инфе. Конечно не халява, просто там мне и моей семье жить, поэтому не хо чтобы мой дом был как попало построен. 1 знакомый сказал, что за узбеками глаз да глаз..Все крадут и все прочее. Откуда ж девушке контролировать ораву узбеков. =)


Скинул телефон в личку. Сначала надо определиться какой дом и где вы хотите. Дальше уже определитесь с чего начать и я подскажу к кому обратиться.
P.S. Узбеки, конечно, народ роботящий, но за ними нужен контроль и руководство. Беруться за все, но умеют к сожалению не как хотелось бы.
  • 0

#975
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Под какой каркас? Металлический, ж/б, деревянный? Для дома или гаража? И сваи в скальные и гравийно-галичнековые грунты не целесообразно забивать (согласно СНиП и рекомендациям к ним). А строительные нормы составлялись не одно десятилетие сотнями научно-исследовательскими институтами


Я имел ввиду наши горы, где часто до валуногалечника 3-5м. Сваи имел в виду не забивать, а бурить и заливать. Подходит для любого каркаса. Не противоречит нормам, не мной придумано и успешно используеться на практике.
  • 0

#976
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

высотой по 3 метра

Вам не кажеться, что топить много придется?!
  • 0

#977
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ищу ответственного бригадира с бригадой для ремонта дома родителей

объем работ - строительство второго этажа
крыши , чердака
утепление дома
отопление , бойлер
отремонтировать баню - заменить котел , утеплить
забор
чистый ремонт , паркет , двери и т.д.

только , пожалуйста , с честной своей или проверенных знакомых рекомендацией - в наше время это важно
можно в личку
  • 0

#978
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений


высотой по 3 метра

Вам не кажеться, что топить много придется?!


нужно учесть возможность навесных потолков, толщину полов и т.д. да и нравятся мне высокие потолки, готов топить ;)
  • 0

#979
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
[quote name='MiCola' date='18.03.2008, 14:57' post='5279472']

[/quote]
И еще пенопласт все-таки пожароопасный материал, хоть у них и есть разрешения от пожарников.
[/quote]

Кто нибудь из вас, когда-нибудь видел как горит пенополистерол используемый в производстве блоков изодома или финблока? Не надо путать их с обычным пенопластом. Попробуйте как-нибудь поджечь этот блок, чтобы он сам загорелся,..... замучаетесь. От газовой горелки не загорается. Он плавится от высокой температуры, т.е. если нет источника огня, то и гореть нечему.
  • 0

#980
aladin

aladin
  • Гость
  • 21 сообщений

ищу ответственного бригадира с бригадой для ремонта дома родителей

объем работ - строительство второго этажа
крыши , чердака
утепление дома
отопление , бойлер
отремонтировать баню - заменить котел , утеплить
забор
чистый ремонт , паркет , двери и т.д.

только , пожалуйста , с честной своей или проверенных знакомых рекомендацией - в наше время это важно
можно в личку


а что за дом? и можно ли надстроить второй этаж?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.