Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#821
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Прочитал в другой теме,что вы хотели бы построить домик не менее 300 м кв за 100000уёв...это получается 333 уя за квадрат...не буду долго объяснять, но даже если бы я себе строил (а у меня возможностей гораздо больше как у директора строительной компании) то это просто невозможно на сегодняшний день!!! Если только построить саманный дом или каркасно камышитовый и побелить внутри извёсткой...и шиферную крышу простенькую...Поверьте я не издеваюсь над вами,я просто реально смотрю на вещи и со 100% ответственностью заявляю ,что даже при наличии всех документов и участка, построить сегодня нормальный дом "под ключ" НЕВОЗМОЖНО! Это всё равно, как если бы вы захотели купить хороший автомобиль за 1000 уёв. :-)
  • 0

#822
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
да я собственно и не говорю что 300, я спрашиваю сколько кв м могу построить за 100 000, сказали что за 150 к у вас можно 200 м, ну вроде как кто то строил, может сейчас и поболе, яс перец 300 не влезет, я же интересовалаь как лучше сделать, план ли прикупить, или еще что нить, так как в принципе это не город, а дачный массив, кто то говорил что особых проблем с узаконивание как в городе быть не должно, вот и интересуюсь за 100 к реально на какую площадь по скромным понятиям расчитывать (без навроченной отделки (типа мрамор и тд) и проч буржуазных прелестей)
  • 0

#823
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Тоже интересует как строиться лучше в районе дачных участков?
1. По предварительному разрешению,
2. Или построить, а потом узаканивать. Как проще?

Сам склоняюсь ко второму варианту, т.к. не избежать небольших нарушений норм (нарушения такие на всех рядом дачах). Подскажите будут ли проблемы при узаканивании?
  • 0

#824
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Тоже интересует как строиться лучше в районе дачных участков?
1. По предварительному разрешению,
2. Или построить, а потом узаканивать. Как проще?

Сам склоняюсь ко второму варианту, т.к. не избежать небольших нарушений норм (нарушения такие на всех рядом дачах). Подскажите будут ли проблемы при узаканивании?



Ага, второй вариант лучше..., пока говорят особых проблем с узаконением не было, ну как будет в дальнейшем...
  • 0

#825
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Злата, не буду комментировать посты начальника цеха, у которого любимое слово невозможно,
но если вы не хотите чтобы на ваши вопросы реагировали неадекватно, типа блондинко и все такое, скажите что вы построить хотите? Как-будто квадратура дома это его основная характеристика влияющая на цену... Туристы блин, с таким настроем вам к астрологам, что вам построят за 100000.

Давайте, хотя бы так:
сколько уровней,
из каких материалов, какой толщины стены,
какой геометрии дом,
из чего перекрытия,
окна,
крыша,
двери...

Оценивайте коробку дома - отдельно, все остальные работы - отдельно.
Или хотя бы так - дом отштукатуренный снутри и снаружи(если нет облицовочного кирпича), c заложенной под штукатурку электропроводкой и подведенными трубами воды и канализации. Без окон, без дверей, без отделки франтонов, без левкаса, без гипсокартона, кафеля и прочего. Почему? Потому что общестроительные работы в отличии от отделочных можно прогнозировать, а "под ключ" может вы толчок за 2Куе хотите - кто вас знает? Это вы сами в состоянии посчитать. Исходя из квадратуры стен, полов, потолков, цены на работы и цены на материалы. К тому же отделочные работы не должны начинаться сразу за строительными - дом просохнуть хотя бы 6 недель должен, да и нет бригад универсалов - лучше не лениться и поискать других не слушая разговоры типа - "-посмотри, что мы плохо дом построили? какой то кафель, паркет и левкас сделать не сумеем ?"

Какое планируется собственное участие? Этот аспект выливается в немалые деньги - как у Чингиза - приехал с фотиком походил и уехал до следующих выходных или каждый гвоздь сами купите и не дадите ничего делать пока не утвердите порядок и технологию каждого строительного этапа? Пример: перед штукатуркой я привез четыре бухты кабеля, гофры креплений и два дня рабочим показывал что и где закрепить. После штукатурки с рабочими распрощался - за две недели закончил элетрофикацию дома своми силами, включая бесперебойное питание. Если затащите электрика на эти работы, отдадите не меньше чем на материалы. У меня ушло около 1000. То же самое с отоплением, можно "просто за так" распрощаться с весьма значительной суммой. План тоже делается не сложно самому, включая планировку - даже походить внутри можно и обои по цвету подобрать - в программе Arcon.

На земле под дачное хозяйство нет никакого смысла платить денег за архитектурные изыски(разве, что хочется) потому как сейчас ввожу построенный дом в эксплуатацию - цена вопроса 600 уев и никаких проблем - в карасайском районе.

Сообщение отредактировал Crucifier: 25.07.2007, 12:36:14

  • 0

#826
ПОИСК

ПОИСК
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Божья_коровка! Огромное спасибо за разъяснение. Если можете, то пожалуйста скиньте мне описание фундаментов на arman.kurmanov@img.kz
Заранее признателен.

Скинула :(



Скиньте мне пожалуйста тоже....

Kim_G@eurasian-bank.kz
  • 0

#827
SERVAR2

SERVAR2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Интересуют компании которые занимаются установкой солнечных энергосистем.
Помогите отыскать!
:lol:
  • 0

#828
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
В Адеме, в подвале видел. Китайское, но говорят очень качественное.
  • 0

#829
SERVAR2

SERVAR2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Спасибо заеду посмотрю
  • 0

#830
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вопросик к знающим: дачный участок с назначением садоводство, можно ли на нем построить жилой дом и оформить его именно как жилой с пропиской и всеми делами.
  • 0

#831
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Насколько я понимаю, чтобы "со всеми делами" надо перевести землю в назначение ИЖС. Цены за перевод пока называли 200-300 уев за сотку - через помогаек различного толка. А построить дом и ввести в эксплуатацию можно и с назначением садоводство.
  • 0

#832
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
А если без помогаек? какова процедура изменения целевого назначения?
  • 0

#833
tomm

tomm
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте!
Я тоже озадачился вопросом простройки дома. Но в первую очередь, хочется выбрать достойное место за разумные деньги. Посмотрел участки в поселке Алатау, что возле ИЯФа, вроде бы все неплохо: ИЖС, ко многим даже подведены все необходимые коммуникации. Но возник вопрос относительно стоимости земли в тех местах. Местные товарищи просят от 15 до 20 тысяч долларов за сотку. Это за голые участки. Ну, в лучшем случае, там есть двух-трех комнатная хибарка, годная, разве что для строителей на период поднятия дома. Знает ли кто-нибудь, насколько обоснована такая цена? Сколько реально стоит там сейчас земля?
Заранее благодарю за ответ!

Сообщение отредактировал tomm: 09.08.2007, 11:36:52

  • 0

#834
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А если без помогаек? какова процедура изменения целевого назначения?


А без помогаек, где-то была тема отдельная про перевод назначения и соответственно процедура - поищите. Но мне, те кому это удалось на практике пока не встречались.
  • 0

#835
Tuxedo

Tuxedo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
короче для дома полне хватит участок с 5 сотками щас можно купить за 80000-100000$ и построить обойдется от 30000 - до 80000$ (с мебелью из китая )
если садовой участок чтобы сделать под ИЖС стоит около 20000-25000$ если воды нет то пробурить скважину стоит 1 метр / 70$ год назад я уложил дом скрышой оцинкованной с рабочими за 15000$ дом на 11/13 метров с мансардой (но пока без пластиковых окон, дверей и чистовой отделкой) но год назад было 2 раза дешевле (кирпич по 14, цемент по 800 итд) говорят 1 тонна цемента в Китае стоит 50$ (это 20 мешков по 50кг ) в А-те 1 тонна 1300 * 20 = 26000 (210$)
+ рабочие (от 15000$без чистовой отделки )
так что за 2,5 месяца можно уложиться еще не забудьте про отопление чем больше дом тем сложно будет обогревать дом
  • 0

#836
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Путанно пишете... 15 тыс дом с фундамента 11х13 - материалы + плата рабочим, год назад?

Сообщение отредактировал Crucifier: 10.08.2007, 13:43:00

  • 0

#837
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет!
Нужен совет! У меня есть 8 соток земли абсолютно ровный хочу узнать скоко будет стоить мне пострить дом. Я нашла план дома общая площадь 150 кв. м 2 уровневый, по плану нужно строить из кирпичей (вопрос чем отличается от пеноблока и ваще что это такое) могли бы рассчитать мне смету скоко выйдит построить дом с отоплением есть кто у кого есть опыт а лучше кто имеет образование и рассчитавет данное дело каждый день. Спасибо! :D
  • 0

#838
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вам в "Из рук - в руки" там как раз составители смет работу ищут.
  • 0

#839
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Всем привет!
Нужен совет! У меня есть 8 соток земли абсолютно ровный хочу узнать скоко будет стоить мне пострить дом. Я нашла план дома общая площадь 150 кв. м 2 уровневый, по плану нужно строить из кирпичей (вопрос чем отличается от пеноблока и ваще что это такое) могли бы рассчитать мне смету скоко выйдит построить дом с отоплением есть кто у кого есть опыт а лучше кто имеет образование и рассчитавет данное дело каждый день. Спасибо! :D

у меня есть приятель, занимается этим лет 15 точно. Бригады у него- узбеки. Нам дом ремонтировал и сарай с баней строит.
Могу спросить, что и как.
Вам чистовую или же в черне?
  • 0

#840
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Всем привет!
Нужен совет! У меня есть 8 соток земли абсолютно ровный хочу узнать скоко будет стоить мне пострить дом. Я нашла план дома общая площадь 150 кв. м 2 уровневый, по плану нужно строить из кирпичей (вопрос чем отличается от пеноблока и ваще что это такое) могли бы рассчитать мне смету скоко выйдит построить дом с отоплением есть кто у кого есть опыт а лучше кто имеет образование и рассчитавет данное дело каждый день. Спасибо! :rotate:

у меня есть приятель, занимается этим лет 15 точно. Бригады у него- узбеки. Нам дом ремонтировал и сарай с баней строит.
Могу спросить, что и как.
Вам чистовую или же в черне?


Можно и мне контакты дать этой бригады?
У меня участок 11 соток. На склоне. Нужно будет ровнять землю, думаю. И строить.
Плана нет, все только в голове. Не щнаем, с чего начать.
Нужен совет профессионала.
Спасибо заранее))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.