Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#861
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
я летом камаз 20ти или более тонник брал 10 000 тенге возле Исыкских дач.
  • 0

#862
клубничка№1

клубничка№1
  • Частый гость
  • 58 сообщений
я летом камаз 20ти или более тонник брал 10 000 тенге возле Исыкских дач.


привет! :) а мне за 30 пихают???? ;)
спасибо за информацию
  • 0

#863
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

я летом камаз 20ти или более тонник брал 10 000 тенге возле Исыкских дач.


привет! :) а мне за 30 пихают???? ;)
спасибо за информацию

Тем более сезон уже закончился, я брал если ехать в сторону Исыка то там возле БАКа есть карьер прям на самой реке. Где то в сотке должен остаться телефон камазиста, если что свистни.
  • 0

#864
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Народ, неужто никто по ТИСЭ не строил?
Опалубка их вроде недорого стоит, да и книга есть, как что делается.
Россияне вовсю возводят, а в кз есть опыт?


Я вот тоже в нете наткнулся на эту технологию. Искал сейсмоустойчивое строительство. Только вот понять не могу, как этим буром работать если у нас в земле камней много??? И при нынешних ценах на цемент не рентабельно становится!!!


да фиг с ним, с буром. фундамент можно и традиционный возвести, тем более если нужен цоколь.
Меня больше интересует заливка блоков для стен, для заполнения. Должно быть дешевле кирпича и пеноблоков. Хотелось бы найти человека, готового поделиться опытом, изложить плюсы и минусы, привести затраты.
  • 0

#865
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Прочитал по ТИСЭ, классная технология спасибо!

Мне именно понравился бур, наверно буду его покупать. В моих условиях(горы) валуногалечник глубоко, до него метров 10-15. Камней в земле практически нет одна глина, так что надеюсь бурить им будет не сложно.

А блоки не понравились. Несущие стены в условиях сейсмики из них сомнительны, арматуру с ними все равно не съэкономишь. Заполнение стен из пеноблоков может дороже получится, но трудозатрат намного меньше и скорость строительства с ними намного быстрей. А качества можно добиться с ними идельного.
  • 0

#866
клубничка№1

клубничка№1
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Люди человеки!!!!!! :p
сколько стоит кирпич желтый б/у? а также фун.блоки???? :dandy:
и где подешевле найти рабочую силу?

Тем более сезон уже закончился, я брал если ехать в сторону Исыка то там возле БАКа есть карьер прям на самой реке. Где то в сотке должен остаться телефон камазиста, если что свистни!



Привет не могли б мне скинуть его номер?
  • 0

#867
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
клубничка№1 тел того чела ща не могу его имени вспомнить, помню что оно специфическое, как найду так сразу скину, ок.
Люди добрые объясните в чем отличие в утеплителях между Изовером и Урсой, кроме цены. причем изовер дешевле, 17кв.м стоит в саламате 4000 тенгоф, кто где видел дешевле. и вообще как работает ценообразование на утеплитель, тот же изовер только 21 кв.м стоит 5000 тенгоф.


забыл добавить, утеплитель нужен утеплить потолок.
  • 0

#868
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
наверное ты чего-то напутал, изовре по определению должен быть дороже урсы, т.к. он финский, а урса российская. насколько я помню, урса не бывает 21 квадрат, хотя могу ошибаться. Разницы нет урсу брать или изовер, тем более на потолок, брать будешь в рулонах плотностью 11 чего-то там.
  • 0

#869
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
grinya, я точно не попутал, а на изовери написано мэйд ин раше. и еще вопросик а наши че не делают стекловату?
  • 0

#870
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
ну значит прогресс не стоит на месте :spy: раньше не делали, щас не знаю как. Вообще не заморачивайся ничего не будет с потолком бери самую дешевую, это же не стены
  • 0

#871
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ну значит прогресс не стоит на месте :spy: раньше не делали, щас не знаю как. Вообще не заморачивайся ничего не будет с потолком бери самую дешевую, это же не стены

Да, у изовера уже давно завод в России. Наши стекловату не делают. Делают китайцы и в Иране, но место производства говорит за качество.
З.Ы. Три года назад, когда строительный бум только начинался, ентот изовер никому был не нужен и мы его продовали по 2500тг за рулон, при курсе бакса 140
  • 0

#872
клубничка№1

клубничка№1
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Люди человеки!!!!!!
сколько стоит кирпич желтый б/у? а также фун.блоки????
и где подешевле найти рабочую силу?



Choobee!!!!
Привет!подскажи пожлуйста как и где можно найти рабочую силу?никак не могу поднять фундамент!
  • 0

#873
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
дом самому построить в любом случае очень выгодно...
  • 0

#874
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
клубничка№1 вы где строитесь? Фундамент из блоков решили поднять? не самый хороший вариант, монолит по любому то лучше будет и дешевле, а там и за кран придется плотить. насчет раб силы есть грят в Таразе сейчас люди, но вы скажите какой у вас будет дом, размер квадратура.
  • 0

#875
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Форумчане, кто строился, вопрос - надо ли на зиму ставить окна в дом в "черной" отделке, готовность дома - осталась только внутрянка, но не не успею в этом году. Заранее благодарю
  • 0

#876
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Не стоит если зимовать не собераящся, вынесут камнями, или бомжи, соседи вынесут домой.
  • 0

#877
reneilina

reneilina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
на зиму лучше не ставить окна, у нас сосед построился за сезон, дом постоял зиму и стекла в нескольких местах потрескались, может конечно фундамент дерьмо
  • 0

#878
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
На даче водяное отопление, жить зимой не получится, но хочу приезжать на выходные. Думал залить систему отопления дешевым российским тосолом, но слышал есть какие то специальные незамерзайки для отопления, менее вредные, чем тосол. Только вот не знаю, где взять такую штуку. Кто в курсе, подскажите?
  • 0

#879
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Привет!подскажи пожлуйста как и где можно найти рабочую силу?никак не могу поднять фундамент!


Ну-уу если фундамент никак не можете поднять, - есть смысл задуматься стоит ли вообще затевать стройку....
  • 0

#880
клубничка№1

клубничка№1
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ЕВГЕНИЙ 13Ну-уу если фундамент никак не можете поднять, - есть смысл задуматься стоит ли вообще затевать стройку....
конечно стоит! не продовать же мне теперь участок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.