Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#801
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Собираемся реконструировать дом, где найти хорошего архитектора?

могу посоветовать одного специалиста.
  • 0

#802
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Насчет того чтобы посмотреть как строят соседи совет конечно дельный но не всегда срабатывает потому что каждый строит в меру своих финансовых возможностей и своих каких то соображений

Дааа, если бы я смотрел на соседу у меня бы щас тоже дом покосился на 10 градусов :p


Ну имел ввиду смотреть не на самострой. А там где вероятность, что работы ведутся по проекту. Те которые стоят и дали перекос или трещинны по фасаду, конечно не пример.
  • 0

#803
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Собираемся реконструировать дом, где найти хорошего архитектора?


Проектные работы по реконструкции в 1,5 раза дороже, если не пристройка. Старые здания не выдерживают сегодняшних требований по сейсмике и энергосбережению. По сегодняшним требованиям конструктивные элементы необходимо будет усиливать, а это много железа, которое дорогое. Вообщем чаще получается реконструкция дороже чем снести и построить заново.

Если объем не меньше 500м2 и собиратся будете долго, то могу взяться. Т.е. где то на август-сентябрь начало проекта.
  • 0

#804
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Есть у кого нормальная технология как заливать в ж.б. в пеноблочную опалубку. Что бы пеноблок не впитывал из ж.б. раствора воду? Может чем-нибуть стенки пеноблока обмазавать можно?


А чего страшного..?? Пусть впитывает, высохнет же через пару дней ...
  • 0

#805
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

А чего страшного..?? Пусть впитывает, высохнет же через пару дней ...


Меня этим в свое время конструкторы напугали. Сказали с водой из ж.б. уйдет и так называемое "цементное молочко", и высохнет в пеноблоке где оно совсем не нужно. А ж.б. при этом сильно теряет свою прочность. Хотя когда видел мастер класс там ж.б. перемычки так и заливались. Может кто прояснить этот вопрос?
  • 0

#806
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Люди человеки, помогите. Хотим построить дом, проект сделали (АР, КЖ, ГП и т.д.), разрешение на стоительство получаеться, коммуникации есть. Теперь вот загвостка в подборе строительной фирмы. Объехали несколько фирм, но выбрать не можем. Хочеться чтоб строили с умом, явно не узбеки на "глаз", чтоб опыт был, чтоб оборудование, опалубка - свое, хорошее. Кто кого может посоветовать? Кто с кем строился? Пожалуйста, помогите подскажите! (двух Алексеев не предлагать, не внушил мне волосатый дяденька доверия)
  • 0

#807
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Люди человеки, помогите. Хотим построить дом, проект сделали (АР, КЖ, ГП и т.д.), разрешение на стоительство получаеться, коммуникации есть. Теперь вот загвостка в подборе строительной фирмы. Объехали несколько фирм, но выбрать не можем. Хочеться чтоб строили с умом, явно не узбеки на "глаз", чтоб опыт был, чтоб оборудование, опалубка - свое, хорошее. Кто кого может посоветовать? Кто с кем строился? Пожалуйста, помогите подскажите! (двух Алексеев не предлагать, не внушил мне волосатый дяденька доверия)

А у кого делали проект? Сколько вышло по деньгам?
  • 0

#808
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Делали проект в ProjectLife, они в союзе архитекторов сидят. Это не реклама, действительно нашли их по объявлению, пришли поговорили, проекты посмотрели, понравилось. Цены у них примерно от 20 до 25 долларов за кв.м. в зависимости от сложности. У нас вышло 8000 у.е. за 350 квадратов. Дорого, но это того стоит. Плюс еще заплатили другой конторе за геоизыскания и топосъемку 1000 у.е. Дешевле не нашли, примерно цены у всех одинаковые за гео, просто кто то предлагал нам это сделать неофициально, а нам нужно было все по правилам.
  • 0

#809
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
А можно координаты ProjectLife в личку?
Заранее благодарен!
  • 0

#810
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


А чего страшного..?? Пусть впитывает, высохнет же через пару дней ...


Меня этим в свое время конструкторы напугали. Сказали с водой из ж.б. уйдет и так называемое "цементное молочко", и высохнет в пеноблоке где оно совсем не нужно. А ж.б. при этом сильно теряет свою прочность. Хотя когда видел мастер класс там ж.б. перемычки так и заливались. Может кто прояснить этот вопрос?


вообщето пеноблок в себя воду не берет, поэтому если молочко и будет куда уходить то точно не в пенобетон, сам строил каркасный дом, колонны и сейсмопояс из железобетона, стены из пеноблоков.

Сообщение отредактировал gost'' s vostoka: 04.06.2007, 10:30:16

  • 0

#811
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
И пенобетон являлся одновременно опалубкой?
  • 0

#812
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Что то мне кажется возникла маленькая путаница, пеноблок который упоминали ранее это не пенобетон, это пенополистерол из которого делают блоки для несъемной опалубки.
  • 0

#813
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Пенобетон имел ввиду пеноблок.

О пенополистероле речь не шла
  • 0

#814
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Кто нить строил быстровозводимые дома (наподобие этиз: http://www.haus-konz...ogue_group.php)
Есть ли в Алматы компании занимающиеся таким видом стоительства?
  • 0

#815
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ищу некий "БИОМ" разводится соляркой для гидроизоляции кровли и фундамента. Кто знает что такое и где? Говорят в бочках по 200 кг. Нужна 1 бочка.

Сообщение отредактировал Медведь: 21.06.2007, 10:13:05

  • 0

#816
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ищу некий "БИОМ" разводится соляркой для гидроизоляции кровли и фундамента. Кто знает что такое и где? Говорят в бочках по 200 кг. Нужна 1 бочка.

Описание здесь http://www.biysk.ru/...ichnoe/biom.htm
А поискать попробуйте здесь http://www.optovik.ura.kz/index.htm
  • 0

#817
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Спасибо, LanaV
  • 0

#818
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а кто знает из чего и как делаеться теплоблок???
  • 0

#819
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

а кто знает из чего и как делаеться теплоблок???


Google ключевое слово "изготовление пеноблоков".
  • 0

#820
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Скажите плиз, хочу построить дом, с чего лучше начать, все таки обратиться в компанию и архитектору для плана, (можно приобрести готовый например в россии всего за 1000-1500 баксов), если обращаться в контору, потом будет меньше проблем с узакониванием, или вообще подскажите как лучше сделать при небольшом бюджете около 100 000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.