Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6621
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Не подскажите, а надо ли штукатурить кирпичные стены перед тем, как на них класть пеноплекс? Или можно так?
Или, может, какую подложку положить, чтобы неровности сгладить?


в связи с тем, что лучший теплоизолятор - это воздух, то лучше не штукатурить. Главная задача - чтобы утеплитель лег ровно на стену. Для этого нужна ровная кладка, а швы пусть остаются, они уже не мешают.
Если кладка не ровная, то лучше её выровнять штукатуркой.
  • 0

#6622
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Для себя сделал вывод, что пенопласт с реальной 25-ой плотностью по соотношению цена-качество оптимальный выбор.

А 35-я плотность это хуже или лучше?
Мне прораб уже 35-ю привез, хвастается, что более плотную достал... Не знаю хвалить его, или ругать за это.
  • 0

#6623
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДД всем, мой вопрос и к строителям и к тем людям кто сам уже строился, и как говориться оброс опытом.
меня сносят...
раскажу план :
вобщем хочу купить землю тышь за 50, купить понравившийся план дома 1000$, отдать его сметчику 500$ , залить фундамент, может и стены попытаться поднять до зимы, купить пару контейнеров 40 тонников, поставить на участке,
зимой когда цена снизиться на материалы (говорят до 40%) накупить те что не испортятся и влезут в контейнер, а по весне начать полномаштабную стройку, уложиться 250 квадратов в 100к бакинских коммисаров с коммуникациями, внешне внутренней отделкой.
затем оттделать и утеплить контенера поставить на небольшо фундамент и вуаля вот тебе и баня и гостевой домик (нужно их сварить вместе).

вот такой вот собственно план.

есть кстоможет что то дельное посоветовать или подкорректировать мой план ?
  • 0

#6624
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Для себя сделал вывод, что пенопласт с реальной 25-ой плотностью по соотношению цена-качество оптимальный выбор.

А 35-я плотность это хуже или лучше?
Мне прораб уже 35-ю привез, хвастается, что более плотную достал... Не знаю хвалить его, или ругать за это.

Пенопласт или пеноплекс привез?
  • 0

#6625
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Пенопласт или пеноплекс привез?


Термоплекс. :)
На вид как пеноплекс, красный. С сертификатом.
Весь участок заполонил... Что делать то? Отправить назад с этим термоплексом, или пойдет?
  • 0

#6626
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Пенопласт или пеноплекс привез?


Термоплекс. :)
На вид как пеноплекс, красный. С сертификатом.
Весь участок заполонил... Что делать то? Отправить назад с этим термоплексом, или пойдет?

Конечно сойдёт. А какую планируете толщину заложить?
  • 0

#6627
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Здравствуйте домовладельцы!
Незнаю, в тему или нет... а чем зимой (ноябрь тире март) отапливаете свою крепость?
Может кто отапливает смешано?
У меня *времянка*, 450 кв.м., смешанное отопление, днем электро, вечером, на ночь до утра, углем догоняем температуру.
Цель, найти оптимальное решение по цене и теплоте зимой, т.к. квитанция за свет зимой просто (не нормативная лексика) вешайся и уголь топить каждый божий вечер (не нормативная лексика) надоело.
Спасибо.
  • 0

#6628
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

есть кстоможет что то дельное посоветовать или подкорректировать мой план ?


По мне так нормально звучит. Но в сто штук влезть, даже по этой схеме... Не знаю...
План дома только лучше у сейсмиков покупать, в КазНИИСа, или как там оно...
Они продают, точно.

Кстати, учтите цены за подключение коммуникаций. За газ я отдал 400000, за узаконение дома - 2400$, за электричество - 1000$.
Правда, за эти деньги я никуда не бегал, за мной бегали. :)
  • 0

#6629
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Конечно сойдёт. А какую планируете толщину заложить?


Пятерку.
  • 0

#6630
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Незнаю, в тему или нет... а чем зимой (ноябрь тире март) отапливаете свою крепость?


Вот тут много про это написано: http://vse.kz/topic/...hastnogo-doma/. Особенно см. первый пост.
  • 0

#6631
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Конечно сойдёт. А какую планируете толщину заложить?


Пятерку.

Кучеряво живете )))
  • 0

#6632
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Здравствуйте домовладельцы!
Незнаю, в тему или нет... а чем зимой (ноябрь тире март) отапливаете свою крепость?
Может кто отапливает смешано?
У меня *времянка*, 450 кв.м., смешанное отопление, днем электро, вечером, на ночь до утра, углем догоняем температуру.
Цель, найти оптимальное решение по цене и теплоте зимой, т.к. квитанция за свет зимой просто (не нормативная лексика) вешайся и уголь топить каждый божий вечер (не нормативная лексика) надоело.
Спасибо.

Кажись Алматы - родина метаморфоз, происходящими с "неправильными" электросчетчиками ;)
  • 0

#6633
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кажись Алматы - родина метаморфоз, происходящими с "неправильными" электросчетчиками ;)

сейчас уже заставляют электронные ставить.
теперь надо искать путь как его корректировать :D
  • 0

#6634
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

сейчас уже заставляют электронные ставить.
теперь надо искать путь как его корректировать

Не просто электронные, а которые информацию сразу проверяющим сливать могут, по радио. И их только наружу дома надо ставить.
  • 0

#6635
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Хочу утеплить потолок. Нужен совет знатоков. Потолок бетон перекрытие (плиты). Наклеил рубероид и сверху думаю аккуратно положить эти кубики из минваты. Какую плотность минваты лучше брать ?
  • 0

#6636
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Хочу утеплить потолок. Нужен совет знатоков. Потолок бетон перекрытие (плиты). Наклеил рубероид и сверху думаю аккуратно положить эти кубики из минваты. Какую плотность минваты лучше брать ?


Для чего вам плотность? что будет сверху утеплителя? будет ли кровля эксплуатируемая?

#6637
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Если кладка не ровная, то лучше её выровнять штукатуркой.


Зачем штукатурить под утеплитель? Этоже доп расходы.
ЗЫ. Но если кладка корявая, то когда монтируете утеплитель ставтье маяки и все.

#6638
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Хочу утеплить потолок. Нужен совет знатоков. Потолок бетон перекрытие (плиты). Наклеил рубероид и сверху думаю аккуратно положить эти кубики из минваты. Какую плотность минваты лучше брать ?


Для чего вам плотность? что будет сверху утеплителя? будет ли кровля эксплуатируемая?

Кровля не будет эксплуатироваться, сверху ничего не планировал ставить. Мне нужно максимально утеплить потолок,для этого какая плотность нужна?
  • 0

#6639
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений



Хочу утеплить потолок. Нужен совет знатоков. Потолок бетон перекрытие (плиты). Наклеил рубероид и сверху думаю аккуратно положить эти кубики из минваты. Какую плотность минваты лучше брать ?


Для чего вам плотность? что будет сверху утеплителя? будет ли кровля эксплуатируемая?

Кровля не будет эксплуатироваться, сверху ничего не планировал ставить. Мне нужно максимально утеплить потолок,для этого какая плотность нужна?

Стоит обратить внимание не на плотность а на теплопроводность.
  • 1

#6640
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Хочу утеплить потолок. Нужен совет знатоков. Потолок бетон перекрытие (плиты). Наклеил рубероид и сверху думаю аккуратно положить эти кубики из минваты. Какую плотность минваты лучше брать ?

для такой конструкции минвату очень хорошо надо защищать от осадков и влаги.
если это под чердаком, т.е. осадков не будет, и ходить по этой минвате не надо, то без разницы, какую плотность - обращать внимание на теплопроводность.

если надо ходить или крыша будет открыта для осадков (например плоская крыша)- то надо брать как можно более плотную - она и более жесткая минвата.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.