Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5701
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а кто мне должен посчитать сколько мне бетона надо, арматуры, кирпичей и проч? прораб? технадзор? архитектор?
  • 0

#5702
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а кто мне должен посчитать сколько мне бетона надо, арматуры, кирпичей и проч? прораб? технадзор? архитектор?


Архитектор должен Вам посчитать. У нас было так, заказали у него АР, КЖ. Там все нужные данные.
По сабжу: осталось последнее перекрытие залить, на этом закончим монолитные работы. Началась кладка, уже более или менее прорисовывается Наш домик. Никогда не любила подвалу, а теперь так и хочется постоянно находится там. Все таки свой дом это нечто необъяснимо приятная вещь.
  • 0

#5703
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Никогда не любила подвалу, а теперь так и хочется постоянно находится там.

не переживайте - это временное явление :D
  • 0

#5704
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Добрый вечер

подскажите как расчитать необходимую толщину экструдированного пенополистирола для наружного утепления дома

стены из красного кирпича, толщина стены 40 см., внутри штукатурка и левкас, снаружи мюнхенка
  • 0

#5705
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый вечер

подскажите как расчитать необходимую толщину экструдированного пенополистирола для наружного утепления дома

стены из красного кирпича, толщина стены 40 см., внутри штукатурка и левкас, снаружи мюнхенка


Добрый
Необходимо знать регион, и коэффициент теплопроводности. Из Каменной ваты от 80 мм - 100 рекомендованная минимальная толщина. Чем толще тем, теплее. Рекомендую Экструдированного пенополистирола, минимум 50 мм а максимум как Вам больше нравится, но думаю не более 100мм
  • 0

#5706
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Добрый вечер

подскажите как расчитать необходимую толщину экструдированного пенополистирола для наружного утепления дома

стены из красного кирпича, толщина стены 40 см., внутри штукатурка и левкас, снаружи мюнхенка

Если речь идет о пеноплексе, то 30 за глаза хватит для Алматы.

Сообщение отредактировал taka2000: 17.06.2012, 23:37:20

  • 0

#5707
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Помогите развеять сомнения! Стоит ли связываться? План:
Есть участок в городе с недостроем. Дом квадратов на 100 в полтора красного кирпича. Цоколь, примерно 1 метр. Фундамент в глубину - хз, но вроде строили для себя из блоков с дозаливкой бетона. Итак, коробка стоит. Залит сейсмопояс. Рядом есть газ и свет, но нет воды у большинства соседей скважины.

По документам - голый участок.Проекта, естественно - никакого.

Вопрос: Реально ли за 40000 американских рублей достроить все это в чистовую, облагородить двор(Плитка, газоны), построить забор, подключить газ, электричество, и узаконить все это?

ПыСЫ На участке есть еще и хозпостроика - гараж, баня, летник и тд, в таком же состоянии - коробка с сейсмопоясом.

ПыПыСы Стройка в таком состоянии лет 5, стоит ли за это браться?

Сообщение отредактировал Аяз Маке: 18.06.2012, 00:32:36

  • 0

#5708
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Дом квадратов на 100 в полтора красного кирпича. Цоколь, примерно 1 метр. Фундамент в глубину - хз, но вроде строили для себя из блоков с дозаливкой бетона. Итак, коробка стоит. Залит сейсмопояс
Вопрос: Реально ли за 40000 американских рублей достроить все это в чистовую, облагородить двор(Плитка, газоны), построить забор, подключить газ, электричество, и узаконить все это?
Стройка в таком состоянии лет 5, стоит ли за это браться?

вызовите для начала сейсмолога, который до покупки оценит постройку, а то было в практике: клиент купил подобную коробку, а потом столько денег в реконструкцию пришлось вбухать :faceoff: усиление, торкретирование...
40 думаю не хватит

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.06.2012, 03:26:43

  • 0

#5709
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

хм, для отстойки бет, фундамента одна неделя?!, ойли?, компетентные источники утверддают, что бетон крепость набирает в течение месяца, о потом по-хорошему еще год постоять должОн, а тут..... хата в два уровня и на неокрепший фундамент???
..сомневаюсь я, ...

Мой фундамент отстоялся около 8-9 дней.
Живем уже 3-й год.
  • 0

#5710
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вопрос: Реально ли за 40000 американских рублей достроить все это в чистовую, облагородить двор(Плитка, газоны), построить забор, подключить газ, электричество, и узаконить все это?


точно на этот вопрос вам может ответить только поссчитанная смета.

А так- скажут вам тут на форуме "да" или "нет", это ничего значить не будет.

Потому что аппетиты у всех разные- для кого-то отделка это левкас+закатка, а для кого-то декорштукатурка и натяжные потолки, и травертин по фасаду....

Сообщение отредактировал Варежка: 18.06.2012, 11:42:20

  • 1

#5711
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


хм, для отстойки бет, фундамента одна неделя?!, ойли?, компетентные источники утверддают, что бетон крепость набирает в течение месяца, о потом по-хорошему еще год постоять должОн, а тут..... хата в два уровня и на неокрепший фундамент???
..сомневаюсь я, ...

Мой фундамент отстоялся около 8-9 дней.
Живем уже 3-й год.


а мы подстраховались три недели дали отстояться.
  • 0

#5712
Graisy

Graisy
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день, уважаемые! Подскажите, владею финансами в размере 60 тыс y.е.реально ли построить дом за эту сумму +земля,хотелось бы все таки заселиться в свой дом,думаю где то общей площадью 100 кв.метров.кто что и где строил на примерную сумму.
  • 0

#5713
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день, уважаемые! Подскажите, владею финансами в размере 60 тыс y.е.реально ли построить дом за эту сумму +земля,хотелось бы все таки заселиться в свой дом,думаю где то общей площадью 100 кв.метров.кто что и где строил на примерную сумму.


Земля в пригороде Алматы- минимум от 25 000-35 000, по моему
Подальше, в дачных поселках- от 5 000....

А строительство, грубо говоря, 450-700 у.е за 1 м2 (зависит из чего строить, как, архитектурная форма, и проч).

Если вы действительно хотите 100м2 на своей земле за 60 000- то это далековато от города (земля дешевле), из недорогих материалов и без архитектурных изысков.
  • 0

#5714
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Добрый вечер

подскажите как расчитать необходимую толщину экструдированного пенополистирола для наружного утепления дома

стены из красного кирпича, толщина стены 40 см., внутри штукатурка и левкас, снаружи мюнхенка


Добрый
Необходимо знать регион, и коэффициент теплопроводности. Из Каменной ваты от 80 мм - 100 рекомендованная минимальная толщина. Чем толще тем, теплее. Рекомендую Экструдированного пенополистирола, минимум 50 мм а максимум как Вам больше нравится, но думаю не более 100мм


Спасибо за совет

Дом в Алматы, сегодня позвонил в полпан и купил 40-ку. Думаю утеплить фундамент, пол 1-го этажа и стены снаружи. Всего 520 кв.м.
  • 0

#5715
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
а если привезти домкомплекты из российского северного леса, интересно будут брать в Ате? все таки сейсмостойкое, быстровозводимое, можно и зимой собрать эти домики...
Есть варианты на любой кошелек, от каркасно-панельного ----- деревянного массива-----и клееного профбруса...
  • 0

#5716
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а если привезти домкомплекты из российского северного леса, интересно будут брать в Ате?

а Вы привезите и узнаете :smoke:
был недавно на экскурсии на громадном деревообрабатывающем заводе за 70-м разъездом, весь в немецком оборудовании, одна покрасочная камера $1000000 стоит :faceoff:
в 2008 на кредиты отстроили для домостроения, мечтали 1000 деревянных домов продать - фигу, простаивают, делают мелочевку всякую :faceoff:
а ведь там все по взрослому, по стандартам, без усадок и т.д.
а привозные "теремки" - на мой взгляд это сплошной геморой, если чуть-чуть почитать сколько проблем с ними

владею финансами в размере 60 тыс y.е.реально ли построить дом за эту сумму +земля

думаю Вам скорее всего сюда

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.06.2012, 19:44:07

  • 0

#5717
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Мне кажется уже есть такое, видел объявы.
  • 0

#5718
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
конечно давно возят барыги теремки
  • 0

#5719
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Вопрос: Реально ли за 40000 американских рублей достроить все это в чистовую, облагородить двор(Плитка, газоны), построить забор, подключить газ, электричество, и узаконить все это?


точно на этот вопрос вам может ответить только поссчитанная смета.

А так- скажут вам тут на форуме "да" или "нет", это ничего значить не будет.

Потому что аппетиты у всех разные- для кого-то отделка это левкас+закатка, а для кого-то декорштукатурка и натяжные потолки, и травертин по фасаду....

замечательный ответ, надо его закрепить, а то миллион вопросов про одно и тоже: а реально имея.. сделать...

#5720
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


Потому что аппетиты у всех разные- для кого-то отделка это левкас+закатка, а для кого-то декорштукатурка и натяжные потолки, и травертин по фасаду....

замечательный ответ, надо его закрепить, а то миллион вопросов про одно и тоже: а реально имея.. сделать...

кто рассчитывает на "декорштукатурка и натяжные потолки, и травертин по фасаду" - такие вопросы никогда не задают, это вопросы только супербюджетного домостроя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.