Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5581
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений

про геотекстиль в первый раз слышу... как раз собираюсь двор мостить. где его покупают? сколько стоит?

геотекстиль есть в технониколе и в баутексе, я вот как раз по проекту геотекстиль терам, в баутексе узнавала, цена от 125 тг до 370 тг за кв.м
  • 0

#5582
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Вы мне скажите сам расчет цемента и песка - я правильно сообразила или нет?

я же не зря спрашивал, соотношение указано по весу или по объему. это нужно узнать у того, кто делал проект этой подсыпки.
1) т.к. соотношение 10:3, но глупо делать 10 цемента, то принимаем, что это 10 частей песка и 3 части цемента
2) плотность цемента 3000 кг\м3, плотность песка 1300 кг\м3
3) если соотношение объемное, то: на 1 м3 песка необходимо 0,3 м3 цемента, или что тоже самое, на 1 т песка 692 кг цемента
4) если соотношение массовое, то: на 1 т песка необходимо 0,3 т. цемента или что тоже самое, на 1 м3 песка необходимо 0,13 м3 цемента.

по логике, скорее всего соотношение массовое.
  • 0

#5583
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

да удорожание - это не важно. Вы мне скажите сам расчет цемента и песка - я правильно сообразила или нет? а пирог разрабатывали специалисты....до этого правда мы укладывали данную плитку по другому пирогу, но тут должно быть именно так и никак иначе.


Можно ведь и по песку класть

Вынимается грунт на глубину от 20 до 50 см в зависимости от будущей нагрузки. Дно и стенки ямы застилаются геотекстилем. Сверху насыпается слой гравия (щебенки), на него кладется снова геотекстиль. Потом насыпается песок, на него укладывается брусчатка, тротуарная плитка, камень и т.п. Класть плитку можно и на цементный раствор по слою песка.


Просто не понимаю, посадочную полосу для самолета делаете что ли?

#5584
koven

koven
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Помогите плз, рассчитать примерную стоимость возведения коробки дома.
Есть фундамент 10х12. Планирую строиться из газобетона. Количество газобетона на первый этаж: 44х2.75х0.4 = 49, второй этаж: 44х2.5х0.4 = 44
В общем получается 93 м³ газобетона и столько же мешков клея. Правильный ли расчет?
Кроме них какие еще есть расходы? Какое перекрытие лучше делать? И нужно ли дополнительное утепление между газобетоном и облицовочным кирпичом? Строюсь в Астане
  • 0

#5585
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Еще один самостройщик Астанинский)) сходите ко мне в дневник стройки (в подписи).

- не совсем верно, надо толщину стен отнять, будет 43,2х2,75х0,4=47,52 куба, 43,2х2,5х0,4=43,2. в сумме 90,72 куба. Далее отнимаем площадь всех дверей и окон хвысота х0,4.
- у мну на 9*12м. в 2 этажа +веранда ушло примерно 85 кубов г/б, вместе с перегородками и несущей стеной.
- я против клея, если будет облицовка кирпичом, клей - деньги на ветер.
- расходов еще много - перемычки например.
- перекрытие - плиты лучше, но дороже, я выбрал себе монолит.
- нужно, хотя бы 5см. минваты, холодно у нас.

Сообщение отредактировал Felix: 17.05.2012, 14:51:51

  • 0

#5586
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Феликс, если возможно хотел узнать - в какую сумму приблизительно обойдется дом типа Вашего в Астане ? Не считая разумеется стоимости участка. Вчерновую.
  • 0

#5587
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


про геотекстиль в первый раз слышу... как раз собираюсь двор мостить. где его покупают? сколько стоит?

геотекстиль есть в технониколе и в баутексе, я вот как раз по проекту геотекстиль терам, в баутексе узнавала, цена от 125 тг до 370 тг за кв.м

Хоть бейте, хоть режьте, но класть геотекстиль и еще в 2 слоя для садовых дорожек... если только деньги девать некуда. Заменил оный "сахарными" мешками. Размер 1х0,6, в раскроенном виде 1х1,2.
ЗЫ Всё равно тот "российский" геотекстиль, что в КЗ поставляется от этих мешков немногим отличается. Тот самый правильный геотекстиль из бесконечного волокна в России только 2 завода делают (еще один в Беларуси) и в Астане их не нашел. Есть только Тайпар от DuPont, но, во-первых, цена в ТОО "ЕрБах" немалая за "голландца", а, во-вторых, не режут его в Астане (в А-А рулон можно пополам перепелить).
  • 0

#5588
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Я делаю по простому. На отмостку положил сетку кладочую 4 мм толщиной с ячейкой 15 на 15 см, сверху 10 см раствор бетона, приподнимая когда ложу бетон.
Туда где машины будут заезжать сначала арматуру 12 мм, с ячейкой 50 см, сверху ту же сетку, все это обвязал вязальной проволокой и приподнял на 5 см от земли и бетон 10 см. Предварительно на это место был высыпан Камаз щебня и утрамбован.

Сообщение отредактировал kires: 22.05.2012, 21:04:56

  • 0

#5589
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я делаю по простому. На отмостку положил сетку кладочую 4 мм толщиной с ячейкой 15 на 15 см, сверху 10 см раствор бетона, приподнимая когда ложу бетон.
Туда где машины будут заезжать сначала арматуру 12 мм, с ячейкой 50 см, сверху ту же сетку, все это обвязал вязальной проволокой и приподнял на 5 см от земли и бетон 10 см. Предварительно на это место был высыпан Камаз щебня и утрамбован.

Жесть!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#5590
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Жесть!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))


В смысле?))) Перебор или недобор?
  • 0

#5591
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Перебор или недобор?

Да вродь нормально. Зато на вечно и качественно. С щебенкой конечно погорячился, можно было бы "сникерску" подсыпать. А так норма!
  • 0

#5592
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
знающие граждане, помогите с ответом на вопрос. есть ли какие либо требования по СНИПам, Гостам или еще что либо, касательно того - на каком расстоянии от высоковольтных столбов с проводами можно строить дом? в планах купить участок, но рядом (метров 25-30) проходит линия электропередачи..можно ли строиться и не повлечет ли никаких последствий для здоровья столь близкое их расположение?
  • 0

#5593
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Жесть!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))


В смысле?))) Перебор или недобор?

С таким запасом можете на своей бетонке самолеты принимать внутренних авиалиний )))
  • 0

#5594
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

знающие граждане, помогите с ответом на вопрос. есть ли какие либо требования по СНИПам, Гостам или еще что либо, касательно того - на каком расстоянии от высоковольтных столбов с проводами можно строить дом? в планах купить участок, но рядом (метров 25-30) проходит линия электропередачи..можно ли строиться и не повлечет ли никаких последствий для здоровья столь близкое их расположение?

откройте нормативные документы по установлению охранной зоны - ПУЭ, СНиП, все зависит от напряжения ЛЭП. и убедитесь, что собственник ЛЭП уже не отбил координаты этой зоны.
  • 0

#5595
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Всем привет. есть у когокординаты по лестницам.
  • -1

#5596
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Доброго дня всем. Собираюсь приобрести участок земли и построить дом. В строительстве я - ноль. Думаю, заключить договор со строительной конторой. Кто-нибудь из форумчан имел подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, контактами таких фирм, советами.
Спасибо.
  • 0

#5597
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Доброго дня всем. Собираюсь приобрести участок земли и построить дом. В строительстве я - ноль. Думаю, заключить договор со строительной конторой. Кто-нибудь из форумчан имел подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, контактами таких фирм, советами.
Спасибо.

Добрый день! Могу дать контакты строительной бригады, с которой мы построили в прошлом году дом. Договор заключали. Проблем у нас с ними не было. Хотя и без договора можно было работать, так как ребята порядочные и ответственные.
Если кому надо, могу кинуть контакты в личку. Не реклама, просто помощь. Сами столкнулись в прошлом году с проблемой этой. Нигде не могли найти бригаду. Долгие поиски дали результат. Или просто повезло )
  • 0

#5598
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Доброго дня всем. Собираюсь приобрести участок земли и построить дом. В строительстве я - ноль. Думаю, заключить договор со строительной конторой. Кто-нибудь из форумчан имел подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, контактами таких фирм, советами.
Спасибо.


Ищите бригаду только по личным отзывам, по объявлениям в газете- лучше не надо.
  • 0

#5599
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Доброго дня всем. Собираюсь приобрести участок земли и построить дом. В строительстве я - ноль. Думаю, заключить договор со строительной конторой. Кто-нибудь из форумчан имел подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, контактами таких фирм, советами.
Спасибо.

Если БАБКИ свои "кровные" то:
Бригаду берите только по ДОГОВОРУ. Ни какких - "доверий и устно". Желательно наличие строительной лицензии (надо при вводе в эксплуатацию дома).
Обязательно делайте РЕАЛЬНУЮ смету (настоящие, а не выдуманные затраты), акты выполненных работ (земляные, строительные и пр.).
Собирайте чеки за строй материал и работы. Найдите снабженца с машиной или возите и закупайте с/м лично.
Если бабки за "роспил" то можете с этим не заморачиваться: как пришли, так и уйдут)))
Удачи в строительстве.
  • 0

#5600
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

С таким запасом можете на своей бетонке самолеты принимать внутренних авиалиний )))


У меня участок расположен на бывших холхозных полях. Поэтому такой запас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.