Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5561
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
добрый день! подскажите пожалуйста, очень срочно надо: сколько необходимо цемента (тн) и песка (м3) для приготовления 1 м3 цементно-песчанного раствора в соотношении 10:3
  • 0

#5562
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

правильное монолитное перекрытие в наших условиях - это с предварительно напряженной арматурой. боюсь, в Алма-Ате никто не знает, а если даже знают, не применяют эту технологию. Поэтому


Такое встречается только в плитах перекрытия(пустотелках), главный плюс такого меньше арматуры расходуется и вес снижается тем самым.

#5563
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

добрый день! подскажите пожалуйста, очень срочно надо: сколько необходимо цемента (тн) и песка (м3) для приготовления 1 м3 цементно-песчанного раствора в соотношении 10:3


Может соотношение все таки 1:3? Цемент М-400, если хотите марки В-20 то цемента потребуется 332кг, Щебень фракции 5-10 нужно 0,8 кубов, мытого песка потребуется 0,5 куба.
И, смотря для чего и каких работ. Например для кладки кирпича достаточно цемента 1:4. Для фундамента 1:3. То есть она делится по маркам бетона.

#5564
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений


добрый день! подскажите пожалуйста, очень срочно надо: сколько необходимо цемента (тн) и песка (м3) для приготовления 1 м3 цементно-песчанного раствора в соотношении 10:3


Может соотношение все таки 1:3? Цемент М-400, если хотите марки В-20 то цемента потребуется 332кг, Щебень фракции 5-10 нужно 0,8 кубов, мытого песка потребуется 0,5 куба.
И, смотря для чего и каких работ. Например для кладки кирпича достаточно цемента 1:4. Для фундамента 1:3. То есть она делится по маркам бетона.


про марки-то я знаю и соотношения 1:4 и т.д. тоже....именно что мне нужно узнать про соотношение 10:3
  • 0

#5565
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

добрый день! подскажите пожалуйста, очень срочно надо: сколько необходимо цемента (тн) и песка (м3) для приготовления 1 м3 цементно-песчанного раствора в соотношении 10:3

это соотношение по весу или объему?
  • 0

#5566
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


правильное монолитное перекрытие в наших условиях - это с предварительно напряженной арматурой. боюсь, в Алма-Ате никто не знает, а если даже знают, не применяют эту технологию. Поэтому


Такое встречается только в плитах перекрытия(пустотелках), главный плюс такого меньше арматуры расходуется и вес снижается тем самым.

не только: по дискавери видел передачу, там и в монолитном перекрытии натягивали арматуру.
  • 0

#5567
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
10:3 - это что за пропорция такая? 10 цемента или наоборот? если наоборот, то те же 1:3 получаются. а если нет, то мне интересно для чего такой раствор из чистого цемента нужен :)
  • 0

#5568
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

не только: по дискавери видел передачу, там и в монолитном перекрытии натягивали арматуру.


Тем самым хотели наверное прочность повысить, закладывая меньше прутков и убавить весу. В мегастроительстве еще возможно, но никак не в индивидуальном строительстве.

#5569
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

.именно что мне нужно узнать про соотношение 10:3


Непонятно, может 10 лопат песка и 3 лопаты цемента?)

Сообщение отредактировал borjun: 16.05.2012, 15:45:25


#5570
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

у меня самого балки 150*200 с шагом 600

а мы брали 5*20 и укладывали их парно, то есть стягивали две вместе и на ребро. шаг 600 очень удобно под утеплитель - он как раз шириной 60 см.
  • 0

#5571
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ну в общем подробнее это дело обстоит так: укладка плитки на улице, сам раствор будет грубо говоря сухой, его будут немного поливать водой и на него укладывать плитку, как сказал мне архитектор - этот раствор 10:3 называется тощим, но судя по описаниям, он не тощий, а просто смесь цемента и песка. вот я хотела вывести сколько же мне потребуется цемента и песка на 1 м3. если я возьму соотношение 1:3 и разделю нормы на три, то получаю как бы 1:1, верно? и затем умножаю то, что получится на мое соотношение и получаю расход материала т.е. песок остается тем же, а цемент выводится по этой формуле....правильна ли моя мысль....или я совсем запуталась?
  • 0

#5572
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Помоему вы запутались и всех запутали))) Плитка всмысле мощение? Если так то там совсем другая технология. А если плитка типа керамогранит то смело на кафельный клей можно ложить.

#5573
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Вы на землю хотите плитку или на цоколь?

#5574
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
написано, что плитка на улице - т.е. скорее всего площадка перед домом.
я вообще цемент не использовал: клал на влажный песок.
  • 0

#5575
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений

написано, что плитка на улице - т.е. скорее всего площадка перед домом.
я вообще цемент не использовал: клал на влажный песок.

да это площадка перед домом, пирог таков: грунт, геотекстиль, пгс, геотекстиль, ц-п раствор, а на него уже плитка.....и отступать от этого пирога я не могу
  • 0

#5576
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

да это площадка перед домом, пирог таков: грунт, геотекстиль, пгс, геотекстиль, ц-п раствор, а на него уже плитка.....и отступать от этого пирога я не могу


Почему?

ЗЫ. вот нашел: "Вынимается грунт на глубину от 20 до 50 см в зависимости от будущей нагрузки. Дно и стенки ямы застилаются геотекстилем. Сверху насыпается слой гравия (щебенки), на него кладется снова геотекстиль. Потом насыпается песок, на него укладывается брусчатка, тротуарная плитка, камень и т.п. Класть плитку можно и на цементный раствор по слою песка."
Только вот по моему мнению удорожание тут.

Сообщение отредактировал borjun: 17.05.2012, 09:34:34


#5577
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Зачем второй слой геотекстиля поверх пгс?
  • 0

#5578
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Зачем второй слой геотекстиля поверх пгс?


Своего рода армирование, но тут как говорят хозяин барин. Что архитектор предложил так сказать. Кстати 3-4 года назад асфальт на Аль-Фараби по такой же технологии клали.

#5579
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
да удорожание - это не важно. Вы мне скажите сам расчет цемента и песка - я правильно сообразила или нет? а пирог разрабатывали специалисты....до этого правда мы укладывали данную плитку по другому пирогу, но тут должно быть именно так и никак иначе.
  • 0

#5580
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
про геотекстиль в первый раз слышу... как раз собираюсь двор мостить. где его покупают? сколько стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.