Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5521
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Построил баньку. Крыша из профлиста. Вывел трубу через крышу. Аккуратно вырезал дырку под трубу. Но все равно протекает. Хотел узнать у знатоков, чем замазывают место выхода трубы с профлиста? Одни говорят цементом чистым делают лепешку вокруг трубы, другие говорят кафельным клеем... Так чем можно надежно замазать чтобы не протекало?
  • 0

#5522
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Построил баньку. Крыша из профлиста. Вывел трубу через крышу. Аккуратно вырезал дырку под трубу. Но все равно протекает. Хотел узнать у знатоков, чем замазывают место выхода трубы с профлиста? Одни говорят цементом чистым делают лепешку вокруг трубы, другие говорят кафельным клеем... Так чем можно надежно замазать чтобы не протекало?

есть специальны резиновые ободки, как раз для таких целей... есил не найдете, то попробуйте законопатить специальным печным герметиком
  • 0

#5523
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Построил баньку. Крыша из профлиста. Вывел трубу через крышу. Аккуратно вырезал дырку под трубу. Но все равно протекает. Хотел узнать у знатоков, чем замазывают место выхода трубы с профлиста? Одни говорят цементом чистым делают лепешку вокруг трубы, другие говорят кафельным клеем... Так чем можно надежно замазать чтобы не протекало?


Цементом с Жидким стеклом. Удачи.

Сообщение отредактировал Koba: 10.05.2012, 12:25:15

  • 0

#5524
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вопрос тем кто строился из газоблока (теплоблока):
делали ли вы вертикальное бетонирование с армированием в оконных проемах, или только снизу армирование, вверху перемычка? Не было ли проблем из-за отсутствия вертикальных ж/б элементов в проеме окна?
Спасибо!

P.S. Коба и Феликс, отличные домики, уложились в бюджет, а самое главное- сами, почти "своими руками", одним словом молодцы!
наша дачка совсем малыш по сравнению с вашими особняками :-) надо позже решиться и тоже выложить фото стройки
  • 0

#5525
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Итак, подводим итоги:
В 2010 году фундамент:
- 10 тонн цемента – 950 у.е. (с доставкой в Николаевку)

________________________________________12620 у.е.

А работа, если не комерческая тайна

Не тайна. За работу - 8000 у.е. Договорился в рассрочку. С каждой зарплаты по 200 тыс. на 6 месяцев. Естественно после постройки.
  • 1

#5526
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
На счет узбеков:
- они не пьют вообще (харам)
- не просят предоплаты
- живут в любых нечеловеческих условиях
- не пытаются продать стройматериалы, т.к нет знакомых
- не гуляют по ночам (приключения на попу)
- работают с 6-30 до 20-30 (это в их интересах, я им не предлогал)
- ни с кем не разговаривают (не говорят по русски)
- работают как один и не выбирают легкую работу. (каждый знает свое дело и нет дедовщины)
По этому я выбрал именно их.

Сообщение отредактировал sisenbai: 10.05.2012, 18:14:31

  • 0

#5527
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

На счет узбеков:
- они не пьют вообще (харам)
- не просят предоплаты
- живут в любых нечеловеческих условиях
- не пытаются продать стройматериалы, т.к нет знакомых
- не гуляют по ночам (приключения на попу)
- работают с 6-30 до 20-30 (это в их интересах, я им не предлогал)
- ни с кем не разговаривают (не говорят по русски)
- работают как один и не выбирают легкую работу. (каждый знает свое дело и нет дедовщины)
По этому я выбрал именно их.

Тогда, наверное, узбеки в Астане мутанты ))) Курят (если не курят насвай атады), бухают, пытаются украсть всё то, что неправильно лежит...
  • 0

#5528
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



Итак, подводим итоги:
В 2010 году фундамент:
- 10 тонн цемента – 950 у.е. (с доставкой в Николаевку)

________________________________________12620 у.е.

А работа, если не комерческая тайна

....8000 у.е. Договорился в рассрочку. С каждой зарплаты по 200 тыс. на 6 месяцев. Естественно после постройки.

Если всё это реализуется, можете считать себя счастливчиком. Но еще никогда не слышал, чтобы строители согласились на подобные условия. Век живи, век учись )))
  • 0

#5529
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Крыша из профлиста. Вывел трубу через крышу. Аккуратно вырезал дырку под трубу. Но все равно протекает. Хотел узнать у знатоков, чем замазывают место выхода трубы с профлиста? Одни говорят цементом чистым делают лепешку вокруг трубы, другие говорят кафельным клеем... Так чем можно надежно замазать чтобы не протекало?

У нас "спец" по кровле Grey. Постучитель к нему в личку. Не думаю, что откажет.

ЗЫ Я не знаток, но у меня дымыходы и вентканалы "кирпичные" (то есть не круглые). Вокруг такой трубы специальные угловые элементы лежат (вроде ендова называется) и под черепицей кажется гладкие профлисты с четырех сторон.
А еще я в Строймарте продавалась специальная битумная лента Экобит (Польша) разных цветов. У меня ее в местах примыкания кровли крыльца к стене дома под черепицей клеили

Сообщение отредактировал Archee: 10.05.2012, 20:34:22

  • 0

#5530
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Если всё это реализуется, можете считать себя счастливчиком. Но еще никогда не слышал, чтобы строители согласились на подобные условия. Век живи, век учись )))

Человек который их привез, платит им месячную з/п. И он определяет чем им заниматься. Он договаривается с работодателями и выделяет рабочую силу. Он с ними рассчитается 3-мя тысячами, а с меня возьмет 8000, но только в течении 6 месяцев. Я, своего рода - депозит для него.
  • 0

#5531
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Как дела обстоят в данный момент с узбеками? А именно с притензиями со стороны органов? Пацаны завтра приедут а мне тут по ушам как прокатили что вобще не охота браться, типа щя штрафуют того у кого работают, причем так что капец!? У мня просто в области два коттеджа строят там проблем нет, а у самого в городе. Кто нибудь сталкивался в этом году с такими делами?
  • 0

#5532
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Построил баньку. Крыша из профлиста. Вывел трубу через крышу. Аккуратно вырезал дырку под трубу. Но все равно протекает. Хотел узнать у знатоков, чем замазывают место выхода трубы с профлиста? Одни говорят цементом чистым делают лепешку вокруг трубы, другие говорят кафельным клеем... Так чем можно надежно замазать чтобы не протекало?

Много способов ! Активнее используйте поиск ! Делать сразу правильно выгоднее, даже если и дороже - не придется переделывать.
  • 0

#5533
pumpan

pumpan
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Как дела обстоят в данный момент с узбеками? А именно с притензиями со стороны органов? Пацаны завтра приедут а мне тут по ушам как прокатили что вобще не охота браться, типа щя штрафуют того у кого работают, причем так что капец!? У мня просто в области два коттеджа строят там проблем нет, а у самого в городе. Кто нибудь сталкивался в этом году с такими делами?

да, в этом году с этим проблематичнее, тоже столкнулся с этим.. Но если узбеки уже работали в этом районе, то обычно старший, "бригадир" типа, сам разруливает с миграционкой, платит N-ую сумму в месяц и их не трогают. Эту оплату желательно сразу оговаривать с узбеками перед началом работ, чтобы она была тоже включена, как питание например. Если нет, то надо самому попробовать "договориться" с участковым.
  • 0

#5534
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Как дела обстоят в данный момент с узбеками? А именно с притензиями со стороны органов? Пацаны завтра приедут а мне тут по ушам как прокатили что вобще не охота браться, типа щя штрафуют того у кого работают, причем так что капец!? У мня просто в области два коттеджа строят там проблем нет, а у самого в городе. Кто нибудь сталкивался в этом году с такими делами?

да, в этом году с этим проблематичнее, тоже столкнулся с этим.. Но если узбеки уже работали в этом районе, то обычно старший, "бригадир" типа, сам разруливает с миграционкой, платит N-ую сумму в месяц и их не трогают. Эту оплату желательно сразу оговаривать с узбеками перед началом работ, чтобы она была тоже включена, как питание например. Если нет, то надо самому попробовать "договориться" с участковым.

Да в том то и дело что с участковым проблем нет, но они как не рулят в последнее время, с миграционщиками надо.
  • 0

#5535
pumpan

pumpan
  • Частый гость
  • 85 сообщений
у меня такой вопрос - чем лучше делать перекрытия между 1 и 2 этажом? какой из трех вариантов лучше:

1) готовые бетонные плиты перекрытия.
2) двутавровые балки или швеллер, арматура, бетон
3) деревянные балки 10х20, доски.

кто уже делал, поделитесь опытом. Спасибо.
  • 0

#5536
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня такой вопрос - чем лучше делать перекрытия между 1 и 2 этажом? какой из трех вариантов лучше:

1) готовые бетонные плиты перекрытия.
2) двутавровые балки или швеллер, арматура, бетон
3) деревянные балки 10х20, доски.

кто уже делал, поделитесь опытом. Спасибо.

1) дорого но быстро и надежно. требует грузоподъемной техники.
2) дорого и медленно (пока бетон будет застывать) но если нет возможности подогнать грузоподъемную технику, самое то. требует расчета.
3) если второй этаж - жилой, лучше не делать. как показывает практика, пол хоть чуть чуть, но играет. а обычно потолок снизу сделан из гипсокартона, и на нем расшатываются швы. также есть эффект барабана. также требует расчета

Сообщение отредактировал goto: 11.05.2012, 09:40:13

  • 1

#5537
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


у меня такой вопрос - чем лучше делать перекрытия между 1 и 2 этажом? какой из трех вариантов лучше:

1) готовые бетонные плиты перекрытия.
2) двутавровые балки или швеллер, арматура, бетон
3) деревянные балки 10х20, доски.

кто уже делал, поделитесь опытом. Спасибо.

1) дорого но быстро и надежно. требует грузоподъемной техники.
2) дорого и медленно (пока бетон будет застывать) но если нет возможности подогнать грузоподъемную технику, самое то. требует расчета.
3) если второй этаж - жилой, лучше не делать. как показывает практика, пол хоть чуть чуть, но играет. а обычно потолок снизу сделан из гипсокартона, и на нем расшатываются швы. также есть эффект барабана. также требует расчета

Тут много от размеров перекрываемого пролета зависит. Да и плиты плитам рознь. В Астане такие плиты и ФБСки делали и делают, что удивляешься как еще наши дома стоят. Исключение конечно "булеровская" продукция.
Про 1)-ое правильно отметили, что касается дороговизны почасовых услуг автокрана.
А ко второму забыли сказать про траблы с опалубкой. Это немалая статься расходов.

ПыСы У себя перекрывал ПК. Но то было в кризисный период и автокран мне обходился в 3,000 тенге в час )))
Если 2-ой этаж обитаемый, то не стал бы рассчитывать на деревянные балки. Дерево на базарах у нас никакое, много зараженного леса. Для перекрытия 2-го этажа брус покупал в астанинском Есиль-Дизеле. Дороговато конечно было, но, по-крайней мере. не был горельником, не был поеденом жуком, не было признаков заражения грибком.

Сообщение отредактировал Archee: 11.05.2012, 10:14:04

  • 0

#5538
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


у меня такой вопрос - чем лучше делать перекрытия между 1 и 2 этажом? какой из трех вариантов лучше:

1) готовые бетонные плиты перекрытия.
2) двутавровые балки или швеллер, арматура, бетон
3) деревянные балки 10х20, доски.

кто уже делал, поделитесь опытом. Спасибо.

1) дорого но быстро и надежно. требует грузоподъемной техники.
2) дорого и медленно (пока бетон будет застывать) но если нет возможности подогнать грузоподъемную технику, самое то. требует расчета.
3) если второй этаж - жилой, лучше не делать. как показывает практика, пол хоть чуть чуть, но играет. а обычно потолок снизу сделан из гипсокартона, и на нем расшатываются швы. также есть эффект барабана. также требует расчета


1) Если плиты б/у то не так дорого получится, гдето столько же отдадите за перевозку и монтаж.
2) без специалиста сложно будет.
3) Если грамотно подойти к этому то все будет хорошо. Насчет гипсокартона и расшатывания швов, так оно лечится просто, перед обшивкой гипсокартоном сначала на лаги крепят обрешетку, на обрешетку осб лист, и после уже вчистовую гипсокартоном.

#5539
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вопрос тем кто строился из газоблока (теплоблока):
делали ли вы вертикальное бетонирование с армированием в оконных проемах, или только снизу армирование, вверху перемычка? Не было ли проблем из-за отсутствия вертикальных ж/б элементов в проеме окна?

вертикальное бетонирование с армированием в оконных проемах - НЕ делал, только сверху армированная перемычка.
Никаких проблем с оконными проемами не было (аЦтана).
  • 0

#5540
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

у меня такой вопрос - чем лучше делать перекрытия между 1 и 2 этажом? какой из трех вариантов лучше:
1) готовые бетонные плиты перекрытия.
2) двутавровые балки или швеллер, арматура, бетон
3) деревянные балки 10х20, доски.

2 - вариант оптимум по цене и результату, у себя так делал: каркас (клетки) из 10-го швеллера, 20-я арматура в клетках, кладочная сетка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.