Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5481
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

хотел узнать не дороговато за куб 9000 платить?

ИМХО, очень дорого, тем более бетон готовый.
я щас плачу по 4500, замешивают вручную.
  • 0

#5482
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Уважаемые форумчане, опытные и знающие! Простите за дилетанство и за банальность вопроса, но дело до развода... В наличии голый участок (газ и электричество рядом, воды пока нет, но собираются проводить) и 40 000$. Муж собирается строить дом 80 кв м. Понимаю, что сама ну никак тут не разберусь )) Подскажите, плиз, это реально (хотя бы без чистовой отделки)??? Заранее благодарю.

1 этажный такой площади можно и в чистовую уложиться. Коробка с крышей 10 -15 тыс. Остальное на коммуникации и недорогой чистовой.
У меня 2 этажный 160 кв. м вышел 77.000 ( дом в чистовой с электро, водо и тепло проводкой, забор, навес, септик).
Удачи в строительстве.
  • 0

#5483
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Все правильно пишут, тока забыли или не обратили внимания = тех условия и ввод газ и электроэнергия, тех условия и подвод и ввод вода-канализация. А, это, в 30% от указанной Вами суммы можно не уложится....
  • 0

#5484
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Все правильно пишут, тока забыли или не обратили внимания = тех условия и ввод газ и электроэнергия, тех условия и подвод и ввод вода-канализация. А, это, в 30% от указанной Вами суммы можно не уложится....

Да вроде ничего не забыли)))
Свет есть, вода есть, септик есть, отопление на твердом или жидком топливе = 77.000 уе. Дом введен в эксплуатацию.
Откуда 30% к строимости??? Ну газ 3-5 тыс. уе (если он есть поблизости).
Так что не надо людей "парить" раньше времени
  • 1

#5485
pumpan

pumpan
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Всем првиет

Купил участок в Каскелене!!

собираюсь построить коттежд 10x10 с двумя уровнями!

хотел спросить у тех кто строил и испытал это на себя!

Сколько уйдет если

1) у меня дом будет кирпичный?(есть ли что то лучше кирпича) сколько стоит кирпич сейчас на рынке?
2) во сколько мне фундамент обойдется?
3) 10x10 сколько кирпичей понадобится ?
4) сколько мне будет стоить крыша?
5) и еще во сколько мне обойдется отопительная газовая система?

Спасибо


могу сказать по поводу газовой системы. за подключение газа+ газовый котел (корея) + установка= около 400тыс.тг как минимум


есть контактные данные тех кто делает газовые системы?

попробуйте позвонить в газовое хозяйство ТОО "Тауекель", вроде как они работают по Карасайскому району. Тел.297-33-45, 297-07-47. Офис находится в Каменке.
  • 0

#5486
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Уважаемые форумчане, опытные и знающие! Простите за дилетанство и за банальность вопроса, но дело до развода... В наличии голый участок (газ и электричество рядом, воды пока нет, но собираются проводить) и 40 000$. Муж собирается строить дом 80 кв м. Понимаю, что сама ну никак тут не разберусь )) Подскажите, плиз, это реально (хотя бы без чистовой отделки)??? Заранее благодарю.


На два дома спокойно хватит в черновом.

#5487
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Разговры не о чем, у всех требования разные к стрительству. При желании можно и за 15000$ пострить, из саманы и шивером на крыше. 500 за 1м2 реально, но это в черновой отделке! Чем меньше квадратура, тем больше себестоимость. На внутренюю отделку сами знаете, цены разняться очень сильно. Начиная кафелем и заканчивая мебелью, освещением, сантехникой. У себя на чистовую закладываю 80-100$ на квадрат, без мебели и светильников, это только работа!

Сообщение отредактировал Natapulta: 05.05.2012, 22:06:20

  • 0

#5488
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Разговры не о чем, у всех требования разные к стрительству. При желании можно и за 15000$ пострить, из саманы и шивером на крыше. 500 за 1м2 реально, но это в черновой отделке! Чем меньше квадратура, тем больше себестоимость. На внутренюю отделку сами знаете, цены разняться очень сильно. Начиная кафелем и заканчивая мебелью, освещением, сантехникой. У себя на чистовую закладываю 80-100$ на квадрат, без мебели и светильников, это только работа!

Вы так без апеляционно вещаете, сразу чувствуется поколение "некст"))) Вы уверены, что мы строим из "самана и шивера" или вы тролите? Вроде на наших фото ни самана, ни шифера нет. Если вы "реально" в 500 баксов за метр не уложились, то это не значит, что это невозможно. Поясните причем "мебель" в чистовой отделке? Или в огороде бузина, а в Киеве дядька? Иногда лучше жевать, чем говорить.
  • 0

#5489
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если вы "реально" в 500 баксов за метр не уложились


Для тех, кто хочет уложиться в 500 баксов за метр и даже меньше, читайте ссылку: 7 способов построить дом >>>
  • 0

#5490
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Разговры не о чем, у всех требования разные к стрительству. При желании можно и за 15000$ пострить, из саманы и шивером на крыше. 500 за 1м2 реально, но это в черновой отделке! Чем меньше квадратура, тем больше себестоимость. На внутренюю отделку сами знаете, цены разняться очень сильно. Начиная кафелем и заканчивая мебелью, освещением, сантехникой. У себя на чистовую закладываю 80-100$ на квадрат, без мебели и светильников, это только работа!

Вы так без апеляционно вещаете, сразу чувствуется поколение "некст"))) Вы уверены, что мы строим из "самана и шивера" или вы тролите? Вроде на наших фото ни самана, ни шифера нет. Если вы "реально" в 500 баксов за метр не уложились, то это не значит, что это невозможно. Поясните причем "мебель" в чистовой отделке? Или в огороде бузина, а в Киеве дядька? Иногда лучше жевать, чем говорить.


У всех запросы разные , уважаемый! И от куда Вам знать из какого я поколения? Если я не рассуждаю так как Вы это не значит, что я из поколения next. Для того форум и существует, чтобы каждый писал свое мнение и то, с чем он сталкивался! Вы высказались, ну и чудесно, дайте возможность и другим сказать. Уложились, очень рада за Вас. Да, мы не уложились, потому, что строим для себя и не экономим на качестве. И делают работу не узбеки, а бригады проверенные, соответственно и цена увеличивается. Вы же не знаете какой дом девушка с супругом планируют и какие у них запросы?! И не нужно принимать так буквально всё на свой счет! Из чего Вы строили... поверьте мне не интересно, я знаю из чего строю Я, от этого и мое мнение. В черновой отделки да можно уложиться в 500, но с чистовой нет!
По сабжу: в черновую уложитесь, с чистой нет! ИМХО!
Удачи!

Сообщение отредактировал Natapulta: 06.05.2012, 10:21:55

  • -2

#5491
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Если вы "реально" в 500 баксов за метр не уложились


Для тех, кто хочет уложиться в 500 баксов за метр и даже меньше, читайте ссылку: 7 способов построить дом >>>


Зачем же строить из мусора, лучше из газобетона, вот например:

построил дом бюджетный за 4 месяца под ключ,на днях заеду. http://foto.mail.ru/mail/koptev3/400/

300$ квадрат в чистовой отделке,170 кв м

Видимо сказывается профессиональная риэлторская деформация. "Как так!!!? Дом дешевле 500 за метр!!!?"
  • 1

#5492
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У всех запросы разные , уважаемый! И от куда Вам знать из какого я поколения? Если я не рассуждаю так как Вы это не значит, что я из поколения next. Для того форум и существует, чтобы каждый писал свое мнение и то, с чем он сталкивался! Вы высказались, ну и чудесно, дайте возможность и другим сказать. Уложились, очень рада за Вас. Да, мы не уложились, потому, что строим для себя и не экономим на качестве. И делают работу не узбеки, а бригады проверенные, соответственно и цена увеличивается. Вы же не знаете какой дом девушка с супругом планируют и какие у них запросы?! И не нужно принимать так буквально всё на свой счет! Из чего Вы строили... поверьте мне не интересно, я знаю из чего строю Я, от этого и мое мнение. В черновой отделки да можно уложиться в 500, но с чистовой нет!
По сабжу: в черновую уложитесь, с чистой нет! ИМХО!
Удачи!

Вы тень на плетень не наводите))) Вы уж если обращаетесь на жаргоне то пишите "ситуаен" - тобиш гражданин. Я и окружающие высказальсь корректно и не обсыпывая окружающих гавном (саман и шифер - это из вашего поста, у меня кирпич и металочерепица). В Вашем посте оно полезло через ротовую полость (вот и узбеков какихто приперли, у меня например строила алматинская строительная фирма с лицензией). Поэтому на будующее, чтобы вас в ваше же дерьмо не кунали, будьте выдержаны и вежливы.
Про поколение некс:
1) только представители сего покаления вещают как оракулы не будучи в теме.
2) нихрена не добившись в жизни самостоятельно, кидаются мозговым гамном
3) спрева говорят, потом думают.
В целом по месаджу Гуру - это не ваша стезя, будьте скромнее.
Про девушку:
1) девушка просила совет, а не тупой высер человека не умеющего планировать бюджет.
2) у девушке ограниченный бюджет
3) девушке нужен дом, а не сарай в 500 квадрат

Вот дом за 470 уе за квадрат (без самана, шифера и узбеков)
Изображение

ЗЫ Удачи. Берегите себя и свой мозг.

Сообщение отредактировал Koba: 06.05.2012, 14:05:13

  • 0

#5493
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Что бы знать цену постройки дома надо самому построить свой дом :D .
Если денех мало, то начинать не следует. А то можно встрять на самом интересном месте. :confused: Можно построить стены и будет это долгостроем стоять под снегом и дождем долгие годы...
Насчет денег КОБА прав, денег должно быть с запасом и не использовать эти деньги по другому назначению...
  • 0

#5494
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Добрый вечер форумчане! Купил я землю 4 сотки, 13 метров на 31 метр. По деньгам ограничен, и даже очень. А если начистоту, на руках только 3000 баксов. Вот и ломаю голову, накопить мне денег и начать стройку домика 60-80 кв в черновой или лучше начать со времянки 30-35 метров? Что посоветуете?
  • 0

#5495
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Видимо сказывается профессиональная риэлторская деформация. "Как так!!!? Дом дешевле 500 за метр!!!?"


Вот только опять классовую ненависть не надо изливать.
Ссылки были даны на полном серьезе. Первоначально хотел дать ссылку на строительство дома из соломенных блоков. Есть один архитектор в Украине, который этим занимается 15 лет. Но потерял ссылку (была на Forbes). Дом полностью автономный: электричество (эл. батареи и ветряк), вода скважина, отопление на твердом топливе с печкой с высоким КПД. Дом 100 кв.м обошелся в 30 000 $ с отделкой из экологически чистых материалов. Если вот будут такие дома в КЗ или аналоги. то с удовольствием буду их продавать.
А тот, что на фото из газоблоков, сейчас построил и будет ломить цену потом при продаже по 1000 у.е. за квадрат. С такими и не связываюсь. Так как их никто покупать не хочет (во всяком случае в густонаселенных районах).

ЗЫ А газобетон из чего думаете делают? Вода, цемент, песок и алюминиевая пудра + промышленные отходы в виде шлака или золы (иногда добавляют гипс или известь - зависит физико-химических свойств используемых компонентов). В общем понимании промышленные отходы тоже мусор. Только мусор дорогой у конечного производителя получается.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.05.2012, 16:54:36

  • 0

#5496
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У всех запросы разные , уважаемый!

уважаемый, -ая,вы начали с того, что этот разговор ни о чем. в таком случае надо сидеть и помалкивать, читая экран, а не писать в него.
как раз характерная черта этого поколения некста, всех обозвать дураками, мол один я дартаньян, слушайте меня.

Сообщение отредактировал goto: 06.05.2012, 18:00:06

  • 0

#5497
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Добрый вечер форумчане! Купил я землю 4 сотки, 13 метров на 31 метр. По деньгам ограничен, и даже очень. А если начистоту, на руках только 3000 баксов. Вот и ломаю голову, накопить мне денег и начать стройку домика 60-80 кв в черновой или лучше начать со времянки 30-35 метров? Что посоветуете?

обычно это зависит от существующей жилищной проблемы.
если прям реально негде жить бесплатно (там у родственников, родителей), то имеет смысл времянку построить.
в противном случае лучше сразу дом начинать полноценный.

Сообщение отредактировал goto: 06.05.2012, 18:12:20

  • 0

#5498
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений


У всех запросы разные , уважаемый! И от куда Вам знать из какого я поколения? Если я не рассуждаю так как Вы это не значит, что я из поколения next. Для того форум и существует, чтобы каждый писал свое мнение и то, с чем он сталкивался! Вы высказались, ну и чудесно, дайте возможность и другим сказать. Уложились, очень рада за Вас. Да, мы не уложились, потому, что строим для себя и не экономим на качестве. И делают работу не узбеки, а бригады проверенные, соответственно и цена увеличивается. Вы же не знаете какой дом девушка с супругом планируют и какие у них запросы?! И не нужно принимать так буквально всё на свой счет! Из чего Вы строили... поверьте мне не интересно, я знаю из чего строю Я, от этого и мое мнение. В черновой отделки да можно уложиться в 500, но с чистовой нет!
По сабжу: в черновую уложитесь, с чистой нет! ИМХО!
Удачи!

Вы тень на плетень не наводите))) Вы уж если обращаетесь на жаргоне то пишите "ситуаен" - тобиш гражданин. Я и окружающие высказальсь корректно и не обсыпывая окружающих гавном (саман и шифер - это из вашего поста, у меня кирпич и металочерепица). В Вашем посте оно полезло через ротовую полость (вот и узбеков какихто приперли, у меня например строила алматинская строительная фирма с лицензией). Поэтому на будующее, чтобы вас в ваше же дерьмо не кунали, будьте выдержаны и вежливы.
Про поколение некс:
1) только представители сего покаления вещают как оракулы не будучи в теме.
2) нихрена не добившись в жизни самостоятельно, кидаются мозговым гамном
3) спрева говорят, потом думают.
В целом по месаджу Гуру - это не ваша стезя, будьте скромнее.
Про девушку:
1) девушка просила совет, а не тупой высер человека не умеющего планировать бюджет.
2) у девушке ограниченный бюджет
3) девушке нужен дом, а не сарай в 500 квадрат

Вот дом за 470 уе за квадрат (без самана, шифера и узбеков)
Изображение

ЗЫ Удачи. Берегите себя и свой мозг.


Вот спасибо за пожелание =))))
Ну а Вам всяческих благ в Вашем доме =))).

Сообщение отредактировал Natapulta: 06.05.2012, 20:02:57

  • -1

#5499
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений


У всех запросы разные , уважаемый!

уважаемый, -ая,вы начали с того, что этот разговор ни о чем. в таком случае надо сидеть и помалкивать, читая экран, а не писать в него.
как раз характерная черта этого поколения некста, всех обозвать дураками, мол один я дартаньян, слушайте меня.


Я высказала свое мнение, а не призывала меня слушать )))) Каждый в праве решать то, что посчитает нужным ))

Сообщение отредактировал Natapulta: 06.05.2012, 20:01:38

  • 0

#5500
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ну и мужчины пошли, Коба, Goto, как можно так хамить. Девушку облили дерьмом, посоветовали помалкивать, а ведь она права.
По факту , строим дом, участок маленький (4 сотки) в районе компота, при всей нелюбви к подвалу пришлось смириться с его наличием. Общая площадь 210м. На данный момент вышли на первый этаж. Строят местные казахи, нашли сарафанным методом. Называйте как хотите- поколение некст, лохи, или как там еще. У меня черновая выходит в 360 уе. И уже заранее прикидывая цены на свои хотелки прекрасно понимаю, что в 500 $ как Вы я явно не уложусь. посмотрим
To koba: На то пошло не Все так хорошо в Вашем доме. Окна мансарды и окна первого этажа не выдерживают никакой симметрии, а делал бы проект архитектор толковый, не было бы такого косяка. Надеюсь не накинетесь со всей злостью. ) так как за темой слежу давно, видела фотки вашего дома, отделки. Говорите уложились на 500$, так дом и интерьер и выглядит на эту сумму. Ни в коем случае не хочу обидеть. Просто не надо обзываться когда у людей по другому
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.