Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5461
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


мне 1 перекрытие 9*12м. за 3 дня залили...

В смысле, через три дня уже стойки не нужны?

берите на месяц. на меньший срок все равно не сдаютв аренду. а чем дольше перекрытие подпирается, тем лучше.
  • 0

#5462
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


В смысле, через три дня уже стойки не нужны?

берите на месяц. на меньший срок все равно не сдаютв аренду. а чем дольше перекрытие подпирается, тем лучше.

Спасибо за совет
Вопрос решили, нашли человека, который продает стойки за 2400 и потом выкупает за 2000, причем во времени не ограничивает
  • 0

#5463
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Всем ДД!
На какой срок обычно нужны телескопические стойки, чтобы залить перекрытие второго и третьего этажа? На два месяца хватит?

Часть стоек можно убирать уже через 10 дней при этом несколько стоек должны стоять на месте для поддержания и иметь прочную основу, но не рекомендуется убирать стойки в течении месяца. Наблюдал такую картину, что оставшиеся 4 стоки просели в грунт и потолок прогнулся под тяжестью...

Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 25.04.2012, 16:17:31

  • 0

#5464
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
хочу прочитать хотя бы половину темы, но не получается, 50 - 60 тык $ хватит на постройку одноэтажного дома, квадратов 130 - 150 ? я понимаю, что смотря из какого материала, как утеплять, кто будет строить, но все же))
  • 0

#5465
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
На 130 м2 точно хватит, особенно если закуп-снабжение будете делать сами и договоритесь напрямую с бригадой (с толковым бригадиром, который сам же будет работать), а не с посредником-организатором, который "ставит бригаду", а непосредственно на стройплощадке руками не работает (вот уж кому переплачивается львиная доля денег)
  • 0

#5466
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Короче я считал (лаги на весь дом, черепная доска, доска пятерка - обрезная, утеплитель, ДСП, линолиум, не говоря про кирпич и т.д.), и дешевле было все грунтом закидать, утромбовать и сделать стяжку и сверху ламинат...

Второй вариант однозначно логичнее и дешевле. Однако лучше не грунотом а ПГС или керамзит. Грунт полюбому сядет (кроты, червяки и прочее).
ЗЫ: у меня такой пол в доме, он кстате как пассивный аккумулятор энергии работает)))
  • -1

#5467
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Второй вариант однозначно логичнее и дешевле. Однако лучше не грунотом а ПГС или керамзит. Грунт полюбому сядет (кроты, червяки и прочее).
ЗЫ: у меня такой пол в доме, он кстате как пассивный аккумулятор энергии работает)))


20 см Керамзита сейчас дороже чем 5 см пеноплекса. А по теплопроводности на полу пеноплекс лучше.
  • 0

#5468
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Второй вариант однозначно логичнее и дешевле. Однако лучше не грунотом а ПГС или керамзит. Грунт полюбому сядет (кроты, червяки и прочее).
ЗЫ: у меня такой пол в доме, он кстате как пассивный аккумулятор энергии работает)))


20 см Керамзита сейчас дороже чем 5 см пеноплекса. А по теплопроводности на полу пеноплекс лучше.


Ну я и не отвергаю пеноплекс (по моему мнению хороший утеплитель, но многие боятся фенолов))) Я вообще ПГС использовал.
Главное, чтобы материал не гнил, не проседал и не был бы съедобен. Ну и теплодизолятором был бы хорошим.
Вот примерно какой мессадж хотел донести.
  • 0

#5469
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
После изготовления каркасов остаются "карандаши" по 2-3м (10 12 арматура)
Где можно использовать карандаши? Можно ли например фундамент бани потом сделать не из цельных прутов, а из связанных "карандашей"?

Можно ли колонны делать не из цельной арматуры, а из сваренных двух прутов по 2,5 м (25 арматура)?

А в сейсмопояс "карандаши" Ф12 можно использовать или лучше цельную?

Сообщение отредактировал Варежка: 27.04.2012, 16:08:59

  • 0

#5470
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

После изготовления каркасов остаются "карандаши" по 2-3м (10 12 арматура)
Где можно использовать карандаши? Можно ли например фундамент бани потом сделать не из цельных прутов, а из связанных "карандашей"?

Можно ли колонны делать не из цельной арматуры, а из сваренных двух прутов по 2,5 м (25 арматура)?

А в сейсмопояс "карандаши" Ф12 можно использовать или лучше цельную?


Если есть сварочный аппарат постоянного тока с обратной полярностью и сварщик умеющий и допущенный к ванной сварке = тады да.
  • 0

#5471
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

После изготовления каркасов остаются "карандаши" по 2-3м (10 12 арматура)
Где можно использовать карандаши? Можно ли например фундамент бани потом сделать не из цельных прутов, а из связанных "карандашей"?

Можно ли колонны делать не из цельной арматуры, а из сваренных двух прутов по 2,5 м (25 арматура)?

А в сейсмопояс "карандаши" Ф12 можно использовать или лучше цельную?

Не слушайте ни кого, арматуру такого диаметра маленького вобще варить нельзя, прочность будет маленькая. Связывайте эти карандаши внахлест минимум в пол метра и в дело.
  • 0

#5472
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
от 18 и выше вариться ванной сваркой.....Сам в сов время имел допуска на ванную сварку и варил на зданиях и сооружениях 1 категории ответственности

Сообщение отредактировал gekko2002: 27.04.2012, 17:54:28

  • 0

#5473
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане.

Товарищ попросил поискать проекты строительства дома с мансардой, из красного кирпича, общей площадью, примерно, 100 кв.м. (+\-)
Если кто-нибудь владеет подобной информацией, помогите, пожалуйста. Или скиньте ссылку.
Если здесь это было, то "тыкните".
Буду весьма признателен.
  • 0

#5474
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
эскизные планы? куча есть в инете, например: homeplans.ru
  • 0

#5475
elibay

elibay
  • Гость
  • 40 сообщений


Сколько дней займет примерно вырыть траншею 14м3, залить фундамент с миксера(с армированием, с опалубкой) кубов 18?
Сколько сейчас берут рабочие за 1м3 бетонных работ (пригород Алматы, ребята будут местные), заливать миксером?


По земляным работам: зависит от глубины и типа грунта. Я платил по 3.000 тг. за куб.
По времени рытья: зависит от количества роющих. :)
По бетонным работам: платил по 9.000 тг. за куб, сюда входили монтаж/демонтаж опалубки, вязка арматуры, заливка бетона с миксера.
Дополнение: платил только за работу, инструменты и питание у рабочих были свои.


Добрый день!!!
хотел узнать не дороговато за куб 9000 платить?
ваши рабочие хорошо поработали?
можете их номер на ЛС скинуть?
  • 0

#5476
elibay

elibay
  • Гость
  • 40 сообщений


Всем првиет

Купил участок в Каскелене!!

собираюсь построить коттежд 10x10 с двумя уровнями!

хотел спросить у тех кто строил и испытал это на себя!

Сколько уйдет если

1) у меня дом будет кирпичный?(есть ли что то лучше кирпича) сколько стоит кирпич сейчас на рынке?
2) во сколько мне фундамент обойдется?
3) 10x10 сколько кирпичей понадобится ?
4) сколько мне будет стоить крыша?
5) и еще во сколько мне обойдется отопительная газовая система?

Спасибо


могу сказать по поводу газовой системы. за подключение газа+ газовый котел (корея) + установка= около 400тыс.тг как минимум


есть контактные данные тех кто делает газовые системы?
  • 0

#5477
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
начали наружную и внутреннюю отделку - что лучше - плитняк или брусчатка?
и еще вопрос - в доме есть маленький подвал - как лучше выполнить его отделку (материалы стен, пола) для хранения банок и картошки?
  • 0

#5478
Другая К

Другая К
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые форумчане, опытные и знающие! Простите за дилетанство и за банальность вопроса, но дело до развода... В наличии голый участок (газ и электричество рядом, воды пока нет, но собираются проводить) и 40 000$. Муж собирается строить дом 80 кв м. Понимаю, что сама ну никак тут не разберусь )) Подскажите, плиз, это реально (хотя бы без чистовой отделки)??? Заранее благодарю.
  • 0

#5479
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В принципе = да, если все продумано, и в семье есть кто-то, кто хорошо разбирается....(500$/м2)
  • 0

#5480
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
500$ за кв. должно даже с чистойо хватить, тем более в 1 уровень и маленькая площадь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.