Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5421
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
кирпичный охота :p Каркасный кажись не кредитуют и взалог не берут. Кирпич - проверен временем, не горит, по любому кредитуется, продать легче потом.
  • 0

#5422
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
кто знает где дешевый кирпич продается? 14-15 тенге?
  • 0

#5423
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Дешевый не знаю, а хороший вроде как на Бурундайском заводе.

Залили фундамент!
Миксера приходили ровно вовремя, с интервалом час, но, не смотря на заказанный на 1м3 больше объем, еще около куба пришлось мешать самим. Так что если заказывать, куба на два больше надо.
Сейчас ухаживаем за бетоном- накрыли мешковиной, обрызгиваем.
  • 0

#5424
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
накололи вас или сами неверно посчитали объем бетона :)
на моей стройке бетон всегда тютельку в тютельку был. без излишков и недостач
  • 0

#5425
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Т24, как вам повезло :-)
вы миксерами весь бетон заказывали или только на фундамент?

А перемычки над проемами- у вас ж/б?
  • 0

#5426
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
весь бетон миксерами...
перемычки - уголки
  • 0

#5427
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
А мы стены подымаем. За кирпич просят 1,1 ляма. Вот и ищу подешевле.
  • 0

#5428
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Вопрос к опытным! Запланировал я стены в 1,5 кирпича + утепление.
Мои строители взахлёб убеждают меня стороить стены в 2 кирпича, мол тогда утеплять не надо будет, да еще и 0,5 кирпича дешевле слоя утепления.
Посоветуйте пожалуйста, правда ли прибавка в 0,5 кирпича избавит от необходимости утеплять?
Может есть еще другие преимущества/недостатки обоих этих вариантов, которые мне пока в голову не приходят?
Спасибо!
  • 0

#5429
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вопрос к опытным! Запланировал я стены в 1,5 кирпича + утепление.
Мои строители взахлёб убеждают меня стороить стены в 2 кирпича, мол тогда утеплять не надо будет, да еще и 0,5 кирпича дешевле слоя утепления.
Посоветуйте пожалуйста, правда ли прибавка в 0,5 кирпича избавит от необходимости утеплять?
Может есть еще другие преимущества/недостатки обоих этих вариантов, которые мне пока в голову не приходят?
Спасибо!

Нет
  • 0

#5430
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
если кирпич пустотелый, еще можно было бы. а обычный кирпич даже в 2,5 утеплить не помешает
  • 0

#5431
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Вопрос к опытным! Запланировал я стены в 1,5 кирпича + утепление.
Мои строители взахлёб убеждают меня стороить стены в 2 кирпича, мол тогда утеплять не надо будет, да еще и 0,5 кирпича дешевле слоя утепления.
Посоветуйте пожалуйста, правда ли прибавка в 0,5 кирпича избавит от необходимости утеплять?
Может есть еще другие преимущества/недостатки обоих этих вариантов, которые мне пока в голову не приходят?
Спасибо!

да да все правильно советуют, а если в два с половиной кирпича построить то зимой даже топить не надо!
шутка.
не слушайте таких строителей, вспомните старые дома с толщиной стены 510, вот их не надо утеплять
  • 1

#5432
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

не слушайте таких строителей, вспомните старые дома с толщиной стены 510, вот их не надо утеплять


Slavavek, так два кирпича на то и выходит 510 мм. Все же надо утеплять.

#5433
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Есть специальный калькулятор, расчета толщины теплоизоляции, по Алмате обычно 100 мм утеплителя по стенам и 150 -200 по крыше. Зимой тепло и летом прохладно

Сообщение отредактировал Andrey-Rex: 21.04.2012, 11:56:34

  • 0

#5434
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Вопрос к опытным! Запланировал я стены в 1,5 кирпича + утепление.
Мои строители взахлёб убеждают меня стороить стены в 2 кирпича, мол тогда утеплять не надо будет, да еще и 0,5 кирпича дешевле слоя утепления.
Посоветуйте пожалуйста, правда ли прибавка в 0,5 кирпича избавит от необходимости утеплять?
Может есть еще другие преимущества/недостатки обоих этих вариантов, которые мне пока в голову не приходят?
Спасибо!

Или ваши рабочие не умеют утеплять дом, или им просто лень. Утеплять надо. Вы им предложите меньше оплаты. За каждый кирпич он берет 10-20 тенге, а за толщину в 2 кирпича он возьмет больше
  • 0

#5435
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Вопрос к опытным! Запланировал я стены в 1,5 кирпича + утепление.
Мои строители взахлёб убеждают меня стороить стены в 2 кирпича, мол тогда утеплять не надо будет, да еще и 0,5 кирпича дешевле слоя утепления.
Посоветуйте пожалуйста, правда ли прибавка в 0,5 кирпича избавит от необходимости утеплять?

Друзья, спасибо за ответы!
Слушайте, а как же раньше строили? Не было ведь ни минваты, ни пенопласта, была только штукатурка! Сколько ж рядов нужно было положить, чтоб дом тёплый был?
  • 0

#5436
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
раньше были такие нормы утепления, что толщины стены 500 мм по ним хватало.
сейчас они жестче, и чтобы им соответствовать, необходимо толщину кирпича делать более метра.
понятно, что это глупость, надо применять менее теплопроводные материалы по сравнению с кирпичом. как правило, это различные минваты.
тогда кирпичная стена делается такой толщины, чтобы на неё можно было мебель повесить, а остаток добирается теплоизоляцией.
можно вообще кирпич не использовать, использовать только теплоизоляцию. тогда получиться каркасный дом.

кстати, эти нормы в основном имеют значение для жилья, которое отапливается за счет тепловых сетей. там есть расчетные нагрузки, которые вам выделят при подключении, и не больше. если у вас будет недостаточно утеплено жилище, то вы будете просто мерзнуть.

для частного жилья, отапливаемого газом, углем и дровами, вряд ли ктото будет проверять эти нормы.
но закон простой, чем меньше теплоизолирован дом, тем больше вы тратитесь на его отопление.
поэтому для частного дома есть пространство для маневра.

обычно на стройке всегда не хватает денег.
при невозможности сразу все сделать, я бы выложил стену из кирпича, а потом, по мере появления средств, делал бы утепление стен.
  • 0

#5437
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

обычно на стройке всегда не хватает денег.
при невозможности сразу все сделать, я бы выложил стену из кирпича, а потом, по мере появления средств, делал бы утепление стен.

полностью согласен.
  • 0

#5438
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Получается одного теплоблока шириной 250мм не хватит для Алматы?
Придется утеплять?

Сообщение отредактировал ХищниК: 21.04.2012, 23:26:31

  • 0

#5439
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
такое впечатление, будто одолжение делают своим утеплением :p Это же для себя. Я бы даже пол-метровые стены утеплял бы...
  • 0

#5440
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
наверное буду делать фотоотчет о ходе своего строительства... Вы не против?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.