Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5381
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Добрый день.

Как думаете можно ли заливать фундамент по такому варианту:
Изображение
Или все таки надо заливать по такому варианту:
Изображение
Подушка 800х400(H) на грунтом 400(H), общая высота 1100

Вариант 2. У нас такая же делема была, но 2 вариант правильный, надежный, ведь фундамент дома - это его основа. Притом 1 лента будет несущей на этаже и опора для крыши.

Сообщение отредактировал sakura.ra: 29.03.2012, 18:21:43

  • 0

#5382
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Возвращаясь к вопросу центральной колонны, фундамент под нее, если не подошва+стакан, то вот так или так, можно?:
Изображение

В первом варианте поперечная полноценная фундаментная лента шир. 40, как и по периметру.
Во втором варианте поперечная лента шир. 30см, с расширением 90*90 (получается тумба 0,9*0,9*1,5) под колонну!
Несущей центральная стена не будет, потому как пеноблок, поэтому колонна и сверху ригель- просится. А кккой из трех вариантов фундамента под нее запланировать- не знаю.

Покритикуйте или посоветуйте плиз! Обещаю что окончательное решение приму сама и не буду ссылаться, что Vasya_Pupkin из интернета посоветовал!

Сообщение отредактировал Варежка: 30.03.2012, 13:07:04

  • 0

#5383
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Во втором варианте поперечная лента шир. 30см, с расширением 90*90 (получается тумба 0,9*0,9*1,5) под колонну!
Несущей центральная стена не будет, потому как пеноблок, поэтому колонна и сверху ригель- просится. А кккой из трех вариантов фундамента под нее запланировать- не знаю.


У меня 4 центральных колонны. Сделаны не точно так, как нарисовано, но примерно по 2-му типу.
Под каждую колонну делался башмак 1х1 м., утрамбовывался, делалось армирование 25-й арматурой с шагом 20 см., в 2 слоя, все это привязывалось и приваривалось к армированию колонны. Колонна 0,4х0,4 м. По низу колонн - ленточный фундамент шириной 0,4 м., по верху - ригель 0,4х0,4 м.
  • 0

#5384
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Гражданин, сердечное спасибо!
  • 0

#5385
boss2909

boss2909
  • Гость
  • 5 сообщений
хочу построит дом, но дорого. так что продаю участок с фундаментом, в хорошем районе, ровный и т.д.
  • 0

#5386
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

хочу построит дом, но дорого. так что продаю участок с фундаментом, в хорошем районе, ровный и т.д.

Вы наверно не туда обратились, тут тусуются, у кого уже есть участок.

согласен, что построить дом не дешевое удольствие, но оно того стоит!
  • 0

#5387
Wisdom_m

Wisdom_m
  • Гость
  • 16 сообщений
Люди подскажите сколько будет стоить построить дом (примерно) площадью около 60 кв.м., провести канализацию, провести газ. Земля есть. Свет тоже есть.
  • 0

#5388
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Добрый день.

Как думаете можно ли заливать фундамент по такому варианту:
Изображение
Или все таки надо заливать по такому варианту:
Изображение
Подушка 800х400(H) на грунтом 400(H), общая высота 1100


Ланер, если дом планируется 2-х этажным лучше 2-го варианта не придумать. Slavavek подробно обьяснил.
PS/ 403 forbidden заколебал)))))

#5389
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Люди подскажите сколько будет стоить построить дом (примерно) площадью около 60 кв.м., провести канализацию, провести газ. Земля есть. Свет тоже есть.


Тут все индивудально расчитывается, например у меня друг построил в черновом за 14 т.у.е. потребовалась еще 6-8 тыщ. для чистового. Кстати он гордится тем что построил дом за
20 т.у.е. (120 м2)

#5390
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ланер, если дом планируется 2-х этажным лучше 2-го варианта не придумать. Slavavek подробно обьяснил.
PS/ 403 forbidden заколебал)))))

Спасибо, буду делать по 2-му варианту.

PS/ 403 forbidden заколебал)))))

А что это?
  • 0

#5391
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


Ланер, если дом планируется 2-х этажным лучше 2-го варианта не придумать. Slavavek подробно обьяснил.
PS/ 403 forbidden заколебал)))))

Спасибо, буду делать по 2-му варианту.

PS/ 403 forbidden заколебал)))))

А что это?


403 Forbidden — сервер понял запрос, но он отказывается его выполнять из-за ограничений в доступе для клиента к указанному ресурсу. Это - ошибка и сайт глючит.
  • 0

#5392
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

403 Forbidden — сервер понял запрос, но он отказывается его выполнять из-за ограничений в доступе для клиента к указанному ресурсу. Это - ошибка и сайт глючит.


всё ясно, а я у думал - это (403 Forbidden) только у меня. Оказывается - это проблема общая :)
  • 0

#5393
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Забили колышки, сегодня начинают копать. УРА!
  • 0

#5394
worldcup2010

worldcup2010
  • Частый гость
  • 50 сообщений
имеется туалетная комната в 1этажном частном доме с проблемной вентиляцией.
Периодически накапливается запах с канализации с вентиляции.
Вентиляция - это труба снизу/вверх на чердак.
К трубе подведена отдушина от канализационной трубы.
Получается тяга периодически не работает. Что делать? Задрать трубу на чердаке выше?
  • 0

#5395
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Забили колышки, сегодня начинают копать. УРА!

Поздравляю с началом строительства!
Удачи Вам!
  • 0

#5396
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Забили колышки, сегодня начинают копать. УРА!

Представляю какие у Вас сейчас чувства, ведь перед началом строительства всегда позитив. Теперь балуйте нас дальнейшими сообщениями о стройке.
:)

Сообщение отредактировал sakura.ra: 02.04.2012, 16:56:30

  • 0

#5397
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Забили колышки, сегодня начинают копать. УРА!


И мои поздравления примите) мы с Вами одновременно вышли на старт)


Кто знает, подскажите, плиз, где взять грунт/щебень для засыпки фундамента до уровня пола? Много надо, мы хотим еще и уровень участка поднять.
  • 0

#5398
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Забили колышки, сегодня начинают копать. УРА!


И мои поздравления примите) мы с Вами одновременно вышли на старт)


Кто знает, подскажите, плиз, где взять грунт/щебень для засыпки фундамента до уровня пола? Много надо, мы хотим еще и уровень участка поднять.


Спасибо всем за поздравления!

Насчет грунта- можно у дороги табличку повесить "Приму грунт", указать номер участка или телефон. Обычно для людей проблема- куда грунт деть. Видела такие таблички много раз. Ну это бесплатный способ. Еще грунт платно привозят, по объявлению в газете.
  • 0

#5399
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Народ! Подскажите пожалуйста, отделка дома вагонкой и ЦСП, существенна ли разница? А то кажется мне собираются "навешать лапши", утверждая, что цена одна и та же. К примеру, сколько будет стоить 40 кв.м отделки вагонкой и столько же, если ЦСП? Одно НО, ЦСП будет покрашени и закреплены рейками, типа немецкого домика. Очень нужен совет специалиста.
  • 0

#5400
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Кто устанавливал пластиковые окна на неотапливаемый гараж или крыльцо? Как ведут себя зимой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.