Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5281
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
.

Неужели действительно требуется 13 см минваты?


Толще шуба (из минваты) = меньше жрешь (отопление)...
ЗЫ: немцы ставят 250 мм.
  • 0

#5282
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Добрый день! подскажите где взять проекты домов??? есть задумка начать строить дом....
Кто подскажет архитектора курирующий район п.Алатау ИЯФ ?


Повтор!!! так не кто не ответил........
  • 0

#5283
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений


Добрый день! подскажите где взять проекты домов??? есть задумка начать строить дом....
Кто подскажет архитектора курирующий район п.Алатау ИЯФ ?


Повтор!!! так не кто не ответил........


Дык это - вопросы то какие! Тут не то что яндекс, гугл даже не поможет. А определить к какому району города относится ИЯФ и позвонить в справочную, что бы найти телефон - вообще непосильная задача.
  • 0

#5284
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Добрый день! подскажите где взять проекты домов??? есть задумка начать строить дом....
Кто подскажет архитектора курирующий район п.Алатау ИЯФ ?


Повтор!!! так не кто не ответил........


Это медеуский район, соответственно в медеуском Гаске наверно...
А вообще это так запутано... можно самому найти проект и начать строить и потом всё оформлять. Можно наоборот с начало собрать все доки, проекты, разрешения а потом строить...

Сообщение отредактировал kires: 16.03.2012, 09:20:11

  • 0

#5285
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

а почем вы брали кирпич? и у кого?

Вот, люди, через слово читают))) :faceoff:
Завод "Эскор" г.Семей -у них есть сайт eskor.kz
Цена 2009года +персональная скидка вам навряд ли будут полезны, но я скажу - 51тг. за шт., керамический полуторный пустотелый кирпич с доставкой из Семска до аЦТаны, включая стоимость поддонов (вернуть обратно поддоны не было возможности).
  • 0

#5286
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Толще шуба (из минваты) = меньше жрешь (отопление)...
ЗЫ: немцы ставят 250 мм.

Это ж какая толщина стен будет тогда!
Или на кирпиче можно сэкономить как-то?
  • 0

#5287
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


а почем вы брали кирпич? и у кого?

Вот, люди, через слово читают))) :faceoff:
Завод "Эскор" г.Семей -у них есть сайт eskor.kz
Цена 2009года +персональная скидка вам навряд ли будут полезны, но я скажу - 51тг. за шт., керамический полуторный пустотелый кирпич с доставкой из Семска до аЦТаны, включая стоимость поддонов (вернуть обратно поддоны не было возможности).

дык я думал вы чере дилеров каких брали... на сайте-то цена есть - 65 и 35 тг... просто думаю, мошт в ате есть кто продает его, чтобы не везти из Семска
  • 0

#5288
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Добрый день! подскажите где взять проекты домов??? есть задумка начать строить дом....
Кто подскажет архитектора курирующий район п.Алатау ИЯФ ?


Повтор!!! так не кто не ответил........


Дык это - вопросы то какие! Тут не то что яндекс, гугл даже не поможет. А определить к какому району города относится ИЯФ и позвонить в справочную, что бы найти телефон - вообще непосильная задача.


Медеуский (раньше Фрунзенский) район... А ГАСК един, инспектора по районам

Сообщение отредактировал gekko2002: 16.03.2012, 10:16:22

  • 0

#5289
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

В российской передаче говорили что он очень пожароопасен и при горении выделяет токсичный дым, которого хватает нескольких вздохов для летального итога (как в "хромой лошади"). Внутри помещения я бы себе не стала его лепить.

Теоретически нет ничего плохого в использовании его на фасаде- вредный стирол же будет выделяться наружу, проветриваться.....
с другой стороны, если вдруг загорится, где гарантия что стоящий рядом с домом/проходящий мимо взрослый/ребенок не сделает пару вдохов...?


Честно говоря, мы его регулярно жгли в детстве, тут речь даже не о "паре вдохов"...
А недавно, пробовали поджечь самозатухающий пенополистрол. Действительно - от спички не горит, в костре - горит. Много раз видел упаковку пищевых продуктов из пенопласта, и в холодильниках утеплитель - пенопласт.
Поэтому, когда я наблюдаю всю эту нагонную волну на пенополистирол, единственным разумным объяснением считаю пиар продавцов каменной ваты. То же самое с шифером, когда слышу, что асбест вызывает рак, вспоминаю шиферный цех цементного завода, где в воздухе стояла густая асбестовая пыль. А вот больных раком сослуживцев у отца не было.

Сообщение отредактировал Blackwaters: 16.03.2012, 10:59:27

  • 0

#5290
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Толще шуба (из минваты) = меньше жрешь (отопление)...
ЗЫ: немцы ставят 250 мм.

Это ж какая толщина стен будет тогда!
Или на кирпиче можно сэкономить как-то?

тут ктото балдел, что я, мол заложил фундамент толщиной 800 мм по стену.
а я только теплоизолятор планировал 250 мм, сама стена из кирпича тоже 250 мм - вот уже 500 мм.
  • 0

#5291
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

тут ктото балдел, что я, мол заложил фундамент толщиной 800 мм по стену.
а я только теплоизолятор планировал 250 мм, сама стена из кирпича тоже 250 мм - вот уже 500 мм.


Хм. Есть над чем подумать.
  • 0

#5292
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений



Толще шуба (из минваты) = меньше жрешь (отопление)...
ЗЫ: немцы ставят 250 мм.

Это ж какая толщина стен будет тогда!
Или на кирпиче можно сэкономить как-то?

тут ктото балдел, что я, мол заложил фундамент толщиной 800 мм по стену.
а я только теплоизолятор планировал 250 мм, сама стена из кирпича тоже 250 мм - вот уже 500 мм.


Пассивный дом планируете?

#5293
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


тут ктото балдел, что я, мол заложил фундамент толщиной 800 мм по стену.
а я только теплоизолятор планировал 250 мм, сама стена из кирпича тоже 250 мм - вот уже 500 мм.


Пассивный дом планируете?

да вобще непонятно что планирует, 5-е колесо изобретает

Сообщение отредактировал Elty: 16.03.2012, 14:52:59
удалено излишнее цитирование. не надо всех цитировать - читать не удобно.

  • 0

#5294
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Пассивный дом планируете?

зависит от того, что понимать под термином "пассивный".
а вообще - дом с маленькими теплопотерями.
в нашем климате имхо пассивный дом - только модное словечко.

пысы недавно наткнуся в инетренте вот на такой калькулятор , можно посчитать нормативную теплоизоляцию
по этому калькулятору, только чтобы в норматив уложиться, при кирпиче в 250 мм нужна наружняя изоляция в 150 мм.
поэтому мои 250 - это не столь уж заоблачная цифра.

Сообщение отредактировал goto: 16.03.2012, 15:35:57

  • 0

#5295
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

пысы недавно наткнуся в инетренте вот на такой калькулятор , можно посчитать нормативную теплоизоляцию
по этому калькулятору, только чтобы в норматив уложиться, при кирпиче в 250 мм нужна наружняя изоляция в 150 мм.
поэтому мои 250 - это не столь уж заоблачная цифра.


Ну посчитать то можно и на бумаге имея формулу, а так да удобная вещь. Вот только не понашим СНиПам РК, для прораба пойдет.

Сообщение отредактировал borjun: 17.03.2012, 14:29:16


#5296
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

зависит от того, что понимать под термином "пассивный".
а вообще - дом с маленькими теплопотерями.
в нашем климате имхо пассивный дом - только модное словечко.


Буквально и надо понимать, в пассивном доме даже ваш простите пук будет согревать дом)))

#5297
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
не поняла я этот калькулятор...он мне выдает что если стена из пенобетона (пеноблока), то только 80см удовлетворит СНИП....может я неправильно им пользуюсь...нереальные данные какие-то
  • 0

#5298
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Кирпичная кладка 400 мм + 106 мм минваты удовлетворяет требованиям для Алматы :)
  • 0

#5299
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

не поняла я этот калькулятор...он мне выдает что если стена из пенобетона (пеноблока), то только 80см удовлетворит СНИП....может я неправильно им пользуюсь...нереальные данные какие-то

все правильно и все реально.
сейчас нормы по теплоизоляции гораздо жестче, чем были в СССР.
и если тогда стена кирпича 60 см еще както прокатывала, то сейчас практически любую стену необходимо теплоизолировать, иначе получается очень толстая кладка. это повод задуматься тем, кто делает толщину стены 30 см без теплоизоляции.

пысы по поводу того, что снип российиский: у нас казахстанский снип передирают с него.

Сообщение отредактировал goto: 17.03.2012, 18:13:33

  • 0

#5300
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кирпичная кладка 400 мм + 106 мм минваты удовлетворяет требованиям для Алматы :)

на самом деле всегда есть выбор, или делать толще кладку, или теплоизоляцию.
когда я просчитывал себе стену, то исходил из того, чтобы ее толщина получилась минимальная, но в стену можно было вбить гвоздь и на него чегонибуть можно было повесить.
также, т.к. дом для постоянного проживания, то стена должна выполнять роль теплоаккумулятора.
т.е. в ней должно быть запасено определенное количество тепла, чтобы при отключении отопления был запас времени.

исходя из этих параметров, наиболее оптимальная стена - это тонкая несущая поверхность и далее утеплитель.
самую тонкую прочную стену можно сделать из бетона монолитом - около 15-20 см, все будет держаться. или штучные материалы: пенобетон, кирпич.
но бетон - это не очень теплоемкий материал.
пенобето и газобетон - также, остается кирпич.
но кирпичную стену в полкирпича не сделаешь (120 мм): такая стенка неустойчива и хилая.
поэтому нужно делать толще: в 1 кирпич (250 мм).
а далее добирать теплоизоляцией.

вот, собственно, и весь ход рассуждений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.