Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5261
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Перегородка из ГКЛ конечно дешевле, и в месте где нужна только ограждающая способность (без несущей)- очень хорошо.
Мы часть перегородок сделаем из блока, а часть из ГКЛ.
  • 0

#5262
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
ну я честно говоря больше не для экономии средств, сколько для облегчения веса здания (особенно второго этажа).
мне тоже больше нравится кирпич (0,5), но очень уж он тяжелый, на внутренние перегородки мне надо 8100 шт, а это без учета штукатурки и левкаса почти 35 тонн.
  • 0

#5263
Татьяна80

Татьяна80
  • Гость
  • 22 сообщений


У нас плоская крыша. Постоянно протекает. Кто может посоветовать грамотных кровельщиков. Мы хотим поднять и сделать скатную крышу. Объем большой.

Идея хорошая, но надо иметь на руках разрешение (Вам в ГАСК)

Посоветуйте крышников нормальных, если кто знает. Спасибо.
  • 0

#5264
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
насчет узбеков вопрос спорный. У них есть одна тенденция. С каждым разом у них аппетиты растут. Под конец стройки они запросили такие суммы, что пришлось сказать ауфидерзеен. А вот с нашими произошел курьезный случай. Пришел один прораб, посчитал сказал сумму, пришел за ним второй, потом третий. Потом звонит один из них и говорит, тот который приходил - алкаш и бандит, через 2 час звонит это "алкаш и бандит" и говорит, тот который до меня был - халтурщик. А потом оказалось что они потом после меня еще и подрались. Пока они выясняли отношения, узбеки построили мне дом. Сейчас конкуренция большая. Предпочитаю, чтобы сам бригадир жил с бригадой и участвовал в стройке. Если же он ходит в костюмчике, то его интерес от 30 до 50%, а порой и все 100%. Мне такому "мастеру" платить неинтересно
  • 0

#5265
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
http://www.zakon.kz/...l#show_comments
мало того узбеков гоняют, так еще и за земли взялись. интересно, а что будет у кого КХ
  • 0

#5266
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Был на казбилде, наткнулся на два любопытных материала.

Первый - гидроизоляция Penetron. www.penetron.ru Типа, мажешь подвал с внутренней стороны - и все пучком. Влаги в подвале нет.

Второй - пеноплекс. Теплоизоляция. Тут, похоже, только я такой темный, т.к. у нас уже давно завод в Павлодаре (вроде) стоит. Вроде как в два раза дешевле минплиты, а тепло сохраняет лучше. На вид - понравился. Вот, ссылку про него нашел.

Кто-нибудь что-нибудь знает насчет этих чудо-материалов? Или, может быть, их использовал?
  • 0

#5267
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Был на казбилде, наткнулся на два любопытных материала.

Первый - гидроизоляция Penetron. www.penetron.ru Типа, мажешь подвал с внутренней стороны - и все пучком. Влаги в подвале нет.

Второй - пеноплекс. Теплоизоляция. Тут, похоже, только я такой темный, т.к. у нас уже давно завод в Павлодаре (вроде) стоит. Вроде как в два раза дешевле минплиты, а тепло сохраняет лучше. На вид - понравился. Вот, ссылку про него нашел.

Кто-нибудь что-нибудь знает насчет этих чудо-материалов? Или, может быть, их использовал?

Жесть! Но на базаре то могли видеть желтенький или голубенький "пенопласт"?! :lol:
Про "мажешь подвал с внутренней стороны - и все пучком"... Там целая технология, только при соблюдении которой можно что-то гарантировать. И это технология требует использования не только Пенетрона, но целого комплекса материалов от "Penetron", так как ведь есть еще различные примыкания, швы и пр. А Вы видели ценник на ведерочке Пенетрона?
И мазать не на штукатурку надо, а на голый бетон, то есть по-хорошему отбить все до него.
Вещь хорошая, но в промышленном строительстве, а в ижс оправдывает себя только когда совсем приперло и снаружи ничем не защитишь.
Имхо именно в случае необходимости гидроизоляции "пенетрированием" планирование цокольных-подвальных помещений становится неоправданным.

Сообщение отредактировал Archee: 15.03.2012, 08:42:03

  • 0

#5268
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Жесть! Но на базаре то могли видеть желтенький или голубенький "пенопласт"?! :lol:


Наверное видел, но не обращал внимания - т.к. до этого делал только ремонты квартир - дом буду строить в первый раз.
И как он вообще? Мой прораб настаивает на минплите, но он известный ретроград...

Про "мажешь подвал с внутренней стороны - и все пучком"... Там целая технология, только при соблюдении которой можно что-то гарантировать. И это технология требует использования не только Пенетрона, но целого комплекса материалов от "Penetron", так как ведь есть еще различные примыкания, швы и пр. А Вы видели ценник на ведерочке Пенетрона?

Я, честно говоря, даже само ведерко Пенетрона вживую не видел. Мне бумажку вручила на выставке сексуальная девушка в короткой юбке, и взял я эту бумажку только из уважения к ее достоинствам. :)
Изучил ее дома (бумажку!), проникся, решил спросить.

И мазать не на штукатурку надо, а на голый бетон, то есть по-хорошему отбить все до него.
Вещь хорошая, но в промышленном строительстве, а в ижс оправдывает себя только когда совсем приперло и снаружи ничем не защитишь.
Имхо именно в случае необходимости гидроизоляции "пенетрированием" планирование цокольных-подвальных помещений становится неоправданным.


Ага, спасибо!

Сообщение отредактировал Поселянин: 15.03.2012, 09:04:35

  • 0

#5269
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Второй - пеноплекс. Теплоизоляция. Тут, похоже, только я такой темный, т.к. у нас уже давно завод в Павлодаре (вроде) стоит. Вроде как в два раза дешевле минплиты, а тепло сохраняет лучше. На вид - понравился. Вот, ссылку про него нашел.

Кто-нибудь что-нибудь знает насчет этих чудо-материалов? Или, может быть, их использовал?


Сильно не восторгайтесь пенополистиролом.
По офиц. данным на сайте ГАСКА пенополистирол запрещен к использованию как утеплитель.
По слухам- токсичен, выделяет вредные в-ва, и хорошо горит, и очень токсичен при горении ("Хромая лошадь" )

Инфо тут, смотрите вопрос №5
http://gask.gba.kz/p...ge_id=29&lang=1

P.S. Поселянин, ваш прораб- молодец, заботится о вашем здоровье

Сообщение отредактировал Варежка: 15.03.2012, 09:47:17

  • 0

#5270
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
пеноплекс это очень плотный пенопласт, оранжевого или голубого цвета.
очень хорошее его свойсво - сопротивление сжатию.
т.е. где минвата сожмется очень сильно, пеноплекс останется в своих размерах.
поэтому его и надо применять там, где есть сжимающие нагрузки.
в основном это теплоизоляция фундамента: там грунт прижимает утеплитель к бетону.
в принципе, его там в основном и применяют.
ещё лучше с этой точки зрения пеностекло (абсолютно экологичный материал), но его цена мама не горюй.
для утепления стен и потолка пеноплекс можно использовать так же как и пенопласт: т.е. на свой старх и риск, связанный с разложением стирола.
  • 1

#5271
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

.
для утепления стен и потолка пеноплекс можно использовать так же как и пенопласт: т.е. на свой старх и риск, связанный с разложением стирола.

Гото, а ГАСК говорит- нельзя использовать....на страх и риск добавляется еще риск проблем с узаконением и пожарниками.
  • 0

#5272
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
я ЭППС-ом утеплил цоколь и отмостку, для такого лучше не придумаешь!
Вот на стены его крепить не стал бы...
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Felix_792: 15.03.2012, 10:18:52

  • 0

#5273
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
ну я говорю, что на свой страх и риск.
я себе тоже не планировал бы в стенах использовать. для стен минераловатные плиты классно подходят. только обрешетку хорошую им делать надо, чтобы не оседали до щелей.
  • 0

#5274
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


.
для утепления стен и потолка пеноплекс можно использовать так же как и пенопласт: т.е. на свой старх и риск, связанный с разложением стирола.

Гото, а ГАСК говорит- нельзя использовать....на страх и риск добавляется еще риск проблем с узаконением и пожарниками.


При этом по данным Института Строительной Физики Фраунгофера, (г. Хольцкирхен, Германия), опубликованным в журнале Architectura 5 (1),2006 (11-24), с начала 1960х годов, более 500 миллионов квадратных метров штукатурных фасадных систем «мокрого типа» было использовано для теплоизоляции зданий в Германии. С 1975 года состояние утепленных пенополистиролом фасадов регулярно проверялось: «Возраст проверяемых единых теплоизоляционных систем колеблется от 19 до 35 лет. Теплоизоляционные системы старше 20 лет ремонтировались окраской, некоторые дважды. В течение первой проверки в 1975 году половину зданий можно отнести к группам 2 и 3 (от незначительных до существенных недостатков). Напротив, в ходе последних проверок в конце 2004 года было выявлено, что после ремонта все здания находятся в группе 1 (без недостатков). Ремонт в основном заключался в новой покраске. Состояние фасадов, таким образом, со временем улучшилось. Это можно объяснить тем, что в фасадных системах начала 70-х годов техника исполнения не во всех случаях была оптимальной и поэтому возникшие недостатки были устранены последующими ремонтными работами».
В целом, в Европе, где требования пожарной безопасности находятся на уровне не ниже российского, потребление вспененного полистирола в 10 раз превышает российское. В странах Евросоюза ежегодное потребление изделий из ПСВ на душу населения составляет 5 кг, и это позволяет экономить до 60-70 % используемого тепла и энергии[34].


http://ru.wikipedia.....BD.D0.B8.D0.B8

теперь вопрос, почему у нас запретили?
  • 0

#5275
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
В российской передаче говорили что он очень пожароопасен и при горении выделяет токсичный дым, которого хватает нескольких вздохов для летального итога (как в "хромой лошади"). Внутри помещения я бы себе не стала его лепить.

Теоретически нет ничего плохого в использовании его на фасаде- вредный стирол же будет выделяться наружу, проветриваться.....
с другой стороны, если вдруг загорится, где гарантия что стоящий рядом с домом/проходящий мимо взрослый/ребенок не сделает пару вдохов...?

Может поэтому и запретили?
Алюкобонд в свое время тоже запретили из-за горючести после того как были пожары на высотках которые сложно тушить.

Felix, очень красивые фото...вот бы весь домик увидеть с крышей...красивый кремлевский кирпич. Поздравляю вас, когда новоселье?

Сообщение отредактировал Варежка: 15.03.2012, 14:55:17

  • 0

#5276
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

http://ru.wikipedia.....BD.D0.B8.D0.B8

теперь вопрос, почему у нас запретили?


Я на другое внимание обратил:
Материал стены Коэф. теплопроводн. Требуемая толщина в метрах Вспененный пенополистирол 0, 039 0,12 Минеральная вата 0, 041 0,13

т.е. у минваты теплопроводность почти та же самая. Разумеется, если она сухая. Поэтому думаю действительно Пеноплекс пустить на фундамент (кроме всего прочего, не будет нагреваться), а по стенам пустить минвату. Хотя, не знаю, как быть с точкой росы?
Вот по толщине, конечно... Неужели действительно требуется 13 см минваты?
  • 0

#5277
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Теоретически нет ничего плохого в использовании его на фасаде- вредный стирол же будет выделяться наружу, проветриваться.....
с другой стороны, если вдруг загорится, где гарантия что стоящий рядом с домом/проходящий мимо взрослый/ребенок не сделает пару вдохов...?


Тут еще надо учитывать, что вредный стирол получается из полезного полистирола, т.е. теплоизоляция дома будет от лета к лету уменьшаться. Мне кажется, что жарким летом стены до 60 градусов спокойно нагреться могут.
  • 0

#5278
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Felix, очень красивые фото...вот бы весь домик увидеть с крышей...красивый кремлевский кирпич. Поздравляю вас, когда новоселье?

спс!
Весь дом есть в моём дневнике, см. подпись и пишите в личку :hi: .
Это не кремлевский кирпич - обычный керамический пустотелый (завод "Эскор" г.Семей), так называемый "кремлевский" кирпич имеет лицевую сторону в виде выпуклой пирамидки:
Изображение

З.Ы. без новоселья уже 2-ю зиму перезимовали :bow:

Сообщение отредактировал Felix_792: 15.03.2012, 17:05:30

  • 0

#5279
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Felix, очень красивые фото...вот бы весь домик увидеть с крышей...красивый кремлевский кирпич. Поздравляю вас, когда новоселье?

спс!
Весь дом есть в моём дневнике, см. подпись и пишите в личку :hi: .
Это не кремлевский кирпич - обычный керамический пустотелый (завод "Эскор" г.Семей), так называемый "кремлевский" кирпич имеет лицевую сторону в виде выпуклой пирамидки:
Изображение

З.Ы. без новоселья уже 2-ю зиму перезимовали :bow:

а почем вы брали кирпич? и у кого?
  • 0

#5280
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

теперь вопрос, почему у нас запретили?


Значит разный ППС, у нас (в Алматы) использовали ППС (последние сов. годы) внутри панелей, как утеплитель. При вскрытии панели (по требованию Заказчика) обнаруживали зазоры между листами ППС до 30 мм = усыхал значит. 2. Разложение ППС, кроме выделения самого стирола (ну оооччеень пользительная штука) выделяется толуол и ксилолы = мама не горюй, по эффекту на репродуктивную функцию человека. Я, против использования ППС....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.