Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5221
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Это деньги!
Но за 50 000 большой дом из хороших материалов не построить с нынешними расценками....250-300 долл. на кв. в чистовой маловато :faceoff:
  • 0

#5222
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Это деньги!
Но за 50 000 большой дом из хороших материалов не построить с нынешними расценками....250-300 долл. на кв. в чистовой маловато :faceoff:

да наверное если всю отделочные материалы из китая привезти-почему нет..
на фундамент,крышу,стены - не так много уходит..процентов 60 держит на себе отделка...

#5223
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений


И еще.
Наверное учитывая проблемы с почвой (грунтовые воды и все такое) наверное лучше строить без цоколя и подземного этажа-просто уложить фундамент
При необходимости углярку и что-то еще можно достроить рядом с домом. Ведь с цоколем если неправильно сделать - можно получить и проблемы с гидроизоляцией.и с тараканами грызунами всякими?
Какие мнения?

В целом все правильно. Цоколь- зло. И еще это ХОЛОД)))


Цокольный этаж в моем доме(в мороз 25+)

Прикреплённые изображения:

  • P1040026.JPG
  • P1040091.JPG

  • 1

#5224
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
зачотный подвальчик!

хотел бильярдный стол поставить, да места нету - под 12-футовый помещение надо 5*7м.
  • 0

#5225
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый день! подскажите где взять проекты домов??? есть задумка начать строить дом....
Кто подскажет архитектора курирующий район п.Алатау ИЯФ ?
  • 0

#5226
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Цокольный этаж в моем доме(в мороз 25+)

Ну давайте не будем тролить:

Бункер Сталина:
Изображение

Что бывает с бункерами если их не ОТАПЛИВАТЬ к примеру:
Изображение

Сколько Вы тратите на ОТОПЛЕНИЕ вашего не используемого пространства??? Ну не каждый же день вы в бильярд играете?
Это однозначно не бюджетно.
  • 0

#5227
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Цокольный этаж в моем доме(в мороз 25+)

Ну давайте не будем тролить:

Бункер Сталина:


Что бывает с бункерами если их не ОТАПЛИВАТЬ к примеру:


Сколько Вы тратите на ОТОПЛЕНИЕ вашего не используемого пространства??? Ну не каждый же день вы в бильярд играете?
Это однозначно не бюджетно.



Да в билльярд не каждый день,а теннис и утром и по вечерам каждый день,кроме того в цоколе есть кладовая кв.15,для всего того что было нажито,но рука не поднимается выкинуть,книги например,тонна журналов типа Идеи вашего дома,и много еще всякого барахла.Есть еще комната спортивная с татами и мешком-грушей,но там действительно редко бываем.А на отопление дома в 300 кв. тратим в ноябре заплатила 11000,в декабре 14000,в январе 16000,в феврале 18000,в марте заплачу тоже 16000.Цоколь отапливается только теплыми полами,зимой там теплее всего,а летом прохладно.Строить цоколь или нет -выбирает каждый для себя исходя из финансов и предпочтений,но то что цоколь это не ЗЛО это уж точно.

Сообщение отредактировал Elty: 13.03.2012, 13:03:23

  • 0

#5228
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Цокольный этаж в моем доме(в мороз 25+)

Ну давайте не будем тролить:

Бункер Сталина:


Что бывает с бункерами если их не ОТАПЛИВАТЬ к примеру:


Сколько Вы тратите на ОТОПЛЕНИЕ вашего не используемого пространства??? Ну не каждый же день вы в бильярд играете?
Это однозначно не бюджетно.

А причем тут троллинг? Человек поделился информацией. У нас в Алмате (да и не только) самый бюджетный варинт строительства это цокольный этаж + 1-й этаж!
  • 0

#5229
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

зачотный подвальчик!

хотел бильярдный стол поставить, да места нету - под 12-футовый помещение надо 5*7м.

Спасибо Феликс,читала ваш дневник стройки.Приятно читать коменты знающего человека прошедшего путь строительства дома от мечты к реальности.
  • 0

#5230
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Не знаю истинного значения слова тролль,видимо что то ругательное,я тетенька,вернее уже бабуська ,слегка обидело...
Просто хотелось сказать тем кто только начинает путь стройки,не бояться мечтать.Мечтать о лучшем!
  • 0

#5231
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Дорогие прорабы/застройщики, подскажите:

Сколько дней займет примерно вырыть траншею 14м3, залить фундамент с миксера(с армированием, с опалубкой) кубов 18?

Сколько сейчас берут рабочие за 1м3 бетонных работ (пригород Алматы, ребята будут местные), заливать миксером?

Сообщение отредактировал Варежка: 13.03.2012, 15:16:10

  • 0

#5232
Decemberina

Decemberina
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем првиет

Купил участок в Каскелене!!

собираюсь построить коттежд 10x10 с двумя уровнями!

хотел спросить у тех кто строил и испытал это на себя!

Сколько уйдет если

1) у меня дом будет кирпичный?(есть ли что то лучше кирпича) сколько стоит кирпич сейчас на рынке?
2) во сколько мне фундамент обойдется?
3) 10x10 сколько кирпичей понадобится ?
4) сколько мне будет стоить крыша?
5) и еще во сколько мне обойдется отопительная газовая система?

Спасибо


могу сказать по поводу газовой системы. за подключение газа+ газовый котел (корея) + установка= около 400тыс.тг как минимум
  • 0

#5233
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Сколько дней займет примерно вырыть траншею 14м3, залить фундамент с миксера(с армированием, с опалубкой) кубов 18?
Сколько сейчас берут рабочие за 1м3 бетонных работ (пригород Алматы, ребята будут местные), заливать миксером?


По земляным работам: зависит от глубины и типа грунта. Я платил по 3.000 тг. за куб.
По времени рытья: зависит от количества роющих. :)
По бетонным работам: платил по 9.000 тг. за куб, сюда входили монтаж/демонтаж опалубки, вязка арматуры, заливка бетона с миксера.
Дополнение: платил только за работу, инструменты и питание у рабочих были свои.
  • 0

#5234
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

По земляным работам: зависит от глубины и типа грунта. Я платил по 3.000 тг. за куб.

это они копали в ручную? а глины как копаются- дороже или как?

По бетонным работам: платил по 9.000 тг. за куб, сюда входили монтаж/демонтаж опалубки, вязка арматуры, заливка бетона с миксера.
Дополнение: платил только за работу, инструменты и питание у рабочих были свои.

т.е. если я правильно понял - бетон они не мешали (из Ваших материалов), а только заливали покупной бетон. А опалубка - это инструмент, они её сами предоставили?
  • 0

#5235
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Цокольный этаж в моем доме(в мороз 25+)

Сколько Вы тратите на ОТОПЛЕНИЕ вашего не используемого пространства??? Ну не каждый же день вы в бильярд играете?
Это однозначно не бюджетно.

У меня полуподвальное помещение около 35 квадратов (по высоте на половину ниже грунта). Стены из ФБСок, утеплены с улицы ЭППС. Теплые полы на 1-ом этаже и потому потолок полуподвального помещения чуть теплый (т.к. под т.п. уложен отражательный слой).
В помещении только электрокотел и разводка. Планировал в этому году монтировать отопление. Но к моему удивлению углы не промерзают и очень тепло.
  • 0

#5236
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

- цоколь-полуподвал я б построил вместо гаража, но у мну высокий УГВ, весной он затапливался бы.
- насчет тараканов/грызунов не согласен, главное продукты в подвале не хранить.

В Астане в большей части или УГВ, или верховодка подпирают. Хотел тоже отказаться от подвала, но получился цоколь в высоту трех ФБСок плюс их обвязка кирпичом. Соответственно и идея возникла использовать пространство под котельную.

Сообщение отредактировал Archee: 14.03.2012, 10:57:39

  • 0

#5237
Татьяна80

Татьяна80
  • Гость
  • 22 сообщений
У нас плоская крыша. Постоянно протекает. Кто может посоветовать грамотных кровельщиков. Мы хотим поднять и сделать скатную крышу. Объем большой.
  • 0

#5238
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

У нас плоская крыша. Постоянно протекает. Кто может посоветовать грамотных кровельщиков. Мы хотим поднять и сделать скатную крышу. Объем большой.

Идея хорошая, но надо иметь на руках разрешение (Вам в ГАСК)
  • 0

#5239
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Что дороже выходит (работа+материал) внутр.стенка-перегородка в 0,5 кирпича+штукатурка+левкас+побелка или каркас-профиля+теплозвукоизоляция (100 мм) +гипсокартон+левкас+побелка?
И еще 100 мм теплозвукоизоляции (например URSA или Isover) хватит?
  • 0

#5240
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
На стене из гипсокартона можно съэкономить на левкасе (на западе только швы затирают) и стена изначально ровная :)
100 мм звукоизоляции хватит :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.