Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4441
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Вы что так сильно напугали девушку. Просто кто то с экономил кто то не учел вот и все ошибки. У вас там девушка есть склон так что септик можно откапать ниже уровня фундамента но там нужно рассчитать что бы машина могла заехать и выкачать всю эту ерунду. На счет вод, то здесь вам нужно провести по всему фундаменту гидроизоляцию на сегодняшний день материалов много и стоят они по карману каждому кто хочет построить себе дом. Главное по каждым действием консультироваться не менее у трех специалистов.
Смотря на ваши фотки ландшафт у вас сложный но и строились и по сложней.

То что у меня ландшафт ,да еще и сложный это точно :faceoff:
За то выдумок будет куча,и в итоге не как у всех :D
Может еще ответите,если дом не сдан в эксплуатацию,то газ не подключат?логичнее конечно,что не подключат


Зачем вам газ на пустом месте. Если вы за рабочих беспокоитесь то купите им газ баллон 2 шт. по 25л. Один баллон им на неделю хватит. А свет с водой просите за отдельную плату у соседей. Я думаю они вам помогут.
  • 0

#4442
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

То что у меня ландшафт ,да еще и сложный это точно :faceoff:
За то выдумок будет куча,и в итоге не как у всех :D
Может еще ответите,если дом не сдан в эксплуатацию,то газ не подключат?логичнее конечно,что не подключат

Чем сложнее ландшафт и больше задумок, тем больше уйдёт денег, и наоборот.
Были бы деньги, и можно построить второй Версаль, да хоть на Эвересте

Сообщение отредактировал Blackwaters: 20.07.2011, 11:10:59

  • 0

#4443
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Зачем вам газ на пустом месте. Если вы за рабочих беспокоитесь то купите им газ баллон 2 шт. по 25л. Один баллон им на неделю хватит. А свет с водой просите за отдельную плату у соседей. Я думаю они вам помогут.

Эти переживания из-за того-если я ща начну строить,до зимы не успею доки оформить,а газ нужен к зиме :faceoff:
  • 0

#4444
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Ща у нас продают печи 2 в 1 на газе и на соляре меняете там горелки и все.
  • 0

#4445
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Зачем вам газ на пустом месте. Если вы за рабочих беспокоитесь то купите им газ баллон 2 шт. по 25л. Один баллон им на неделю хватит. А свет с водой просите за отдельную плату у соседей. Я думаю они вам помогут.

Эти переживания из-за того-если я ща начну строить,до зимы не успею доки оформить,а газ нужен к зиме :faceoff:

Однако, небольшой Вы себе срок отвели для строительства. До зимы осталось четыре месяца?
  • 0

#4446
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Однако, небольшой Вы себе срок отвели для строительства. До зимы осталось четыре месяца?

Я тоже так считаю,что осталось мало времени,наверно фундамент только залью,остальное на след.год.Сегодня разговаривала с соседом,у него корейская печка на солярке,подключиться стоит 1 лим,у него 350кв.м,не спешит с подключением к газу.
  • 0

#4447
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Подключиться или приобрести. Но все ровно так и так дорого за 1млн тг
  • 0

#4448
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Подключиться или приобрести. Но все ровно так и так дорого за 1млн тг

подключиться,а для меня будет дешевле,так как квадратура дома меньше,сосед ждет ,что они цену скинут :rolleyes:

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 21.07.2011, 12:58:13

  • 0

#4449
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Подключиться или приобрести. Но все ровно так и так дорого за 1млн тг

подключиться,а для меня будет дешевле,так как квадратура дома меньше,сосед ждет ,что они цену скинут :rolleyes:


стоимость подключения к газу не зависит от квадратуры, а зависит от количества подключаемых домов. Чем больше домов, тем дешевле подключение.
  • 0

#4450
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

стоимость подключения к газу не зависит от квадратуры, а зависит от количества подключаемых домов. Чем больше домов, тем дешевле подключение.

Мдааа уж

Сообщение отредактировал Elty: 25.07.2011, 14:49:45
удалено излишнее цитирование

  • 0

#4451
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Мдааа уж


Подключение к газу официально будет стоить не выше 300 000 тг. не смотря на кВ.м не смотря сколько вас там соседей. Главное что бы труба проходила неподалеку.

Сообщение отредактировал Elty: 25.07.2011, 14:49:24
удалено излишнее цитирование

  • 0

#4452
Добрая лошадь

Добрая лошадь
  • Гость
  • 49 сообщений


Зачем вам газ на пустом месте. Если вы за рабочих беспокоитесь то купите им газ баллон 2 шт. по 25л. Один баллон им на неделю хватит. А свет с водой просите за отдельную плату у соседей. Я думаю они вам помогут.

Эти переживания из-за того-если я ща начну строить,до зимы не успею доки оформить,а газ нужен к зиме :faceoff:

ДД даже если успеете оформить все документы на дом, не успеете оформить документы для подключения к газу, техусловия только около месяца , а то и больше ждать будете, монтаж гозавой сети сделоют быстро, дольше еще месяца два будете ждать когда служба АГС приедет подключит ваше домостроение к газу.
  • 0

#4453
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Подключение к газу официально будет стоить не выше 300 000 тг. не смотря на кВ.м не смотря сколько вас там соседей. Главное что бы труба проходила неподалеку.

у меня именно такая сумма и ушла на газ, примерно пополам оплачивается магистраль и подключение
  • 0

#4454
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений
как можно с вами связаться
  • 0

#4455
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ДД! Пожалуйста, посоветуйте, где можно найти опалубку на домик 80 м2.
Что выгоднее купить готовый или сделать самим?
Можно ли взять в аренду и где можно в аренду взять?
Всем спасибо!

Сообщение отредактировал Turgan4ik: 26.07.2011, 16:39:38

  • 0

#4456
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

ДД! Пожалуйста, посоветуйте, где можно найти опалубку на домик 80 м2.
Что выгоднее купить готовый или сделать самим?
Можно ли взять в аренду и где можно в аренду взять?
Всем спасибо!

Выгоднее конечно самим сделать, а потом на крышу использовать. Минус - дольше установка занимает и при заливке "слоном", особенно коллон могут пойти по швам, а это не гуд
  • 0

#4457
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


А может мне глубокий котлован засыпать и утромбовать,так дешевле выйдет,вот только чем?и год наверно на том месте ничего не построишь,он еще будет оседать :(

1. Нужен котопиллер. Поднимает груз (диаметр 1,5 м высота 1 м (залитый бетоном)) на 3 метра и отпускает на землю своим весом (вес груза). На одно место отпускать 3-4 раза. И так по всему котловану. Предупреждаю соседи будут жаловаться.
2. Использовать виброкаток (10-15 тонник). Засыпать слоями и проходить катком.
Ждать год не надо. Можно сразу строить.
Перечислил только два способа.

Подскажите, а где можно эту технику арендовать? тоже трамбовка нужна, т к по геологии почвы суглинки и нужно вырыть котолован, а затем обратно его засыпать, затем утрамбовать, чтобы еще место под фундамент осталось
  • 0

#4458
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Газета плюс, есть все продажа цемента, арматура, готовый бетон с наносом, разработка котлованов, аренда опалубки, газета бесплатная ! выходит по вторникам! Только не понял зачем выкапывать котлован и обратно его засыпать, так как грунт осел на тысячи лет не одна техника не утрамбует

Сообщение отредактировал Grom_2: 27.07.2011, 10:57:19

  • 0

#4459
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Газета плюс, есть все продажа цемента, арматура, готовый бетон с наносом, разработка котлованов, аренда опалубки, газета бесплатная ! выходит по вторникам! Только не понял зачем выкапывать котлован и обратно его засыпать, так как грунт осел на тысячи лет не одна техника не утрамбует

Так конструктор посоветовал по результатам геологии, какая то просадочность грунта высокая. В газете плюс ничего не нашли по такой технике для трамбования
  • 0

#4460
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Только не понял зачем выкапывать котлован и обратно его засыпать, так как грунт осел на тысячи лет не одна техника не утрамбует

На моём участке котлован вырыли прежние хозяева,но глубокий,соседи говорят,что хотели бассейн в цоколе построить,им не разрешили.Теперь придется строить высокий цоколь :rolleyes:

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 29.07.2011, 21:09:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.