Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4421
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Просьба помочь, кто и как делал гидроизоляцию цоколя?

Когда бетон высохнит разводят смолу с соляркой подогретой, получается жидкость и ей покрывается бетон.
  • 0

#4422
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
А может мне глубокий котлован засыпать и утромбовать,так дешевле выйдет,вот только чем?и год наверно на том месте ничего не построишь,он еще будет оседать :(
  • 0

#4423
Nadezhdochka Sinenko

Nadezhdochka Sinenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ДД!
кто -нибудь может подсказать адрес земельного комитета г. Алматы? Спасибо!
  • 0

#4424
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А может мне глубокий котлован засыпать и утромбовать,так дешевле выйдет,вот только чем?и год наверно на том месте ничего не построишь,он еще будет оседать :(

1. Нужен котопиллер. Поднимает груз (диаметр 1,5 м высота 1 м (залитый бетоном)) на 3 метра и отпускает на землю своим весом (вес груза). На одно место отпускать 3-4 раза. И так по всему котловану. Предупреждаю соседи будут жаловаться.
2. Использовать виброкаток (10-15 тонник). Засыпать слоями и проходить катком.
Ждать год не надо. Можно сразу строить.
Перечислил только два способа.
  • 0

#4425
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений


А может мне глубокий котлован засыпать и утромбовать,так дешевле выйдет,вот только чем?и год наверно на том месте ничего не построишь,он еще будет оседать :(

1. Нужен котопиллер. Поднимает груз (диаметр 1,5 м высота 1 м (залитый бетоном)) на 3 метра и отпускает на землю своим весом (вес груза). На одно место отпускать 3-4 раза. И так по всему котловану. Предупреждаю соседи будут жаловаться.
2. Использовать виброкаток (10-15 тонник). Засыпать слоями и проходить катком.
Ждать год не надо. Можно сразу строить.
Перечислил только два способа.

Спасибо!есть вопросы
1.Почему соседям это может не понравиться?это же займет же 1 день вроде как
2.А можно засыпать котлован щебнем?а по верх что?бетон?
3.И катерпиллер не войдет на нашу дорогу,сомневаюсь,что самосвал войдет,ну может боком встанет какнить. Придеться рабочим раскидывать по котловану
  • 0

#4426
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

1.Почему соседям это может не понравиться?это же займет же 1 день вроде как

1. Сопоставимо с 3-4 балов землетрясения. Не должно быть рядом (10 м) с котлованом жилых зданий.
  • 0

#4427
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений


1.Почему соседям это может не понравиться?это же займет же 1 день вроде как

1. Сопоставимо с 3-4 балов землетрясения. Не должно быть рядом (10 м) с котлованом жилых зданий.

Нааармально так,землетрясение создать.А если просто засыпать с краю в котлован,а рабочие будут раскладывать равномерно,ведь не должно же быть ЗТ? :D
Так на вскидку скажите засыпать котлован и утрамбовать будет дешевле,чем там строить конструкцию из металла?
  • 0

#4428
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Так на вскидку скажите засыпать котлован и утрамбовать будет дешевле,чем там строить конструкцию из металла?
[/quote]
Люди копают котлованы,несут немалые затраты.Вы, Уважамый(я), собираетесь уже готовый засыпать! Строить нужно помещение добротное и просторное,оно всегда окупаемое.Пусть затраты на строительство будут выше , чем на засыпку. За то в итоге вы имеете площади,которые можно сдать в аренду,продать и т д ;-)
  • 0

#4429
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Люди копают котлованы,несут немалые затраты.Вы, Уважамый(я), собираетесь уже готовый засыпать! Строить нужно помещение добротное и просторное,оно всегда окупаемое.Пусть затраты на строительство будут выше , чем на засыпку. За то в итоге вы имеете площади,которые можно сдать в аренду,продать и т д ;-)

+миллион :-)
Вы правы!я подумаю,но если не придумаю,буду о5 доставать своими вопросами,порою глупыми. :faceoff:
  • 0

#4430
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Так на вскидку скажите засыпать котлован и утрамбовать будет дешевле,чем там строить конструкцию из металла?

Зачем строить конструкцию из металла. У вас уже есть все условия чтобы внизу дома расположить хозяйственную часть (желательно делать монолит).
  • 0

#4431
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений


Так на вскидку скажите засыпать котлован и утрамбовать будет дешевле,чем там строить конструкцию из металла?

Зачем строить конструкцию из металла. У вас уже есть все условия чтобы внизу дома расположить хозяйственную часть (желательно делать монолит).

Можно конечно и построить,но котлован глубокий для постройки.Или я ошибаюсь,какая должна быть глубина котлована для одноэтажного построения?
  • 0

#4432
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Можно конечно и построить,но котлован глубокий для постройки.Или я ошибаюсь,какая должна быть глубина котлована для одноэтажного построения?


цоколь или подвал будет? все зависит от высоты желаемых потолков + фундамент 600 мм (или 400мм) под цоколем.
  • 0

#4433
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

цоколь или подвал будет? все зависит от высоты желаемых потолков + фундамент 600 мм (или 400мм) под цоколем.

При таком котловане можно и подвал построить,но затратно,но если я буду засыпать котлован,то на то и выйдет.Так уж лучше строить дом на том месте,где глубокий котлован и +подвал.А в подвале баню с сауной сделать со временем и наличием мат.средств
Вот так в общении и приходит вывод :idea:

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 15.07.2011, 14:53:49

  • 0

#4434
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Люди копают котлованы,несут немалые затраты.Вы, Уважамый(я), собираетесь уже готовый засыпать! Строить нужно помещение добротное и просторное,оно всегда окупаемое.Пусть затраты на строительство будут выше , чем на засыпку. За то в итоге вы имеете площади,которые можно сдать в аренду,продать и т д ;-)

+миллион :-)
Вы правы!я подумаю,но если не придумаю,буду доставать своими вопросами,порою глупыми. :faceoff:

Вопросы-это пожалуйста. Глупых вопросов не бывает, просто есть вопросы не в тему. ;-)
  • 0

#4435
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений


цоколь или подвал будет? все зависит от высоты желаемых потолков + фундамент 600 мм (или 400мм) под цоколем.

При таком котловане можно и подвал построить,но затратно,но если я буду засыпать котлован,то на то и выйдет.Так уж лучше строить дом на том месте,где глубокий котлован и +подвал.А в подвале баню с сауной сделать со временем и наличием мат.средств
Вот так в общении и приходит вывод :idea:


заморочек с канализацией много если в подвале находиться кухня, баня, и т.д, обычно делают в подвале склад, бильярдную, кательную, качалку! знакомые в подвале хотят открыть бизнес швейный цех!

Сообщение отредактировал Grom_2: 18.07.2011, 11:34:24

  • 0

#4436
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

заморочек с канализацией много если в подвале находиться кухня, баня, и т.д, обычно делают в подвале склад,бильярдную, кательную, качалку! знакомые в подвале хотят открыть бизнес швейный цех!

Я собиралась в подвале сделать баню с сауной,комнату отдыха,и какие проблемы могут быть с кан-ей в таком случае?Септик надо глубоко копать до низа подвала?
  • 0

#4437
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
как какие проблемы вода в верх не бежит, насосы это лишняя проблема, септик если глубокий будет как откачивать будете, у них шланги стандартные, в подвале надо что нибудь без воды размещать, один умный знакомый тоже хотел в подвале сделать, потом сказал геморроя много с канализацией с вентиляцией.
  • 0

#4438
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

геморроя много с канализацией с вентиляцией.

+ грунтовые воды, рядом на соседнем участке стоит фундамент (цокольный этаж) глубиной 3м., на дне всегда водичка стоит, в любую жару.
  • 0

#4439
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вы что так сильно напугали девушку. Просто кто то с экономил кто то не учел вот и все ошибки. У вас там девушка есть склон так что септик можно откапать ниже уровня фундамента но там нужно рассчитать что бы машина могла заехать и выкачать всю эту ерунду. На счет вод, то здесь вам нужно провести по всему фундаменту гидроизоляцию на сегодняшний день материалов много и стоят они по карману каждому кто хочет построить себе дом. Главное по каждым действием консультироваться не менее у трех специалистов.
Смотря на ваши фотки ландшафт у вас сложный но и строились и по сложней.
  • 0

#4440
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Вы что так сильно напугали девушку. Просто кто то с экономил кто то не учел вот и все ошибки. У вас там девушка есть склон так что септик можно откапать ниже уровня фундамента но там нужно рассчитать что бы машина могла заехать и выкачать всю эту ерунду. На счет вод, то здесь вам нужно провести по всему фундаменту гидроизоляцию на сегодняшний день материалов много и стоят они по карману каждому кто хочет построить себе дом. Главное по каждым действием консультироваться не менее у трех специалистов.
Смотря на ваши фотки ландшафт у вас сложный но и строились и по сложней.

То что у меня ландшафт ,да еще и сложный это точно :faceoff:
За то выдумок будет куча,и в итоге не как у всех :D
Может еще ответите,если дом не сдан в эксплуатацию,то газ не подключат?логичнее конечно,что не подключат

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 20.07.2011, 00:43:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.