Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4401
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


to sheshyn,
2. Септик, сказали приобрести бетонные кольца - 4 шт. (какая примерно стоимость?) Как вариант кто то из знакомых предложил организовать спетик из камазовских шин. Как думаете? Несомнительна ли эта идея?
3. Электроэнергия, поставили столбы, свет есть, но к нашей улице пока не провели. Куда обращаться по поводу подключения и т.п.?
4. Водопроводный насос лучше устанавливать, ну и бурить в районе подсобного помещения дома, как по плану или другие варианты?

про септик кольца идут длиной не метр а 90 см, снаружи обрабатывают смолой.
насчет электроэнергии лучше с соседями общаться, они скажут где ваш офис энергосети располагаться, у нас либо ставили столб на него коробку со счетчиком, или если есть контейнер к нему приваривали трубу для проводов, и железную коробку для счетчика.
воду можно бурить не где хочу, а там где жила проходит как я понял, и самое дешево выдавливать компрессором кто бурит скажет систему, для наноса надо трубу большого диаметра чтоб насос в нее помещался, а бурение большого диаметра стоит больших денег

Спасибо за ответ. Про кольца, а зачем их- обрабатывать смолой если они бетонные? или я что то не "догоняю"
По электроэнергии, стоят столбы, ряд который выше нас уже с трансформаторной коробочкой, а столбы у нашего участка вообще пока без проводов. Буду интересоваться у соседей.
Про воду, компрессор, это когда образуется давление и под ним уже вода вытекает из крана, так? хм, наверно у бурильщиков это уточню поконкретнее.
Сейчас осваиваю прогу СкечАп, уже что то похоже на дом.

А вопрос про телый металлопрофиль так и остается открытым, в смысле, поделитесь контактами))
  • 0

#4402
белый снег

белый снег
  • Гость
  • 19 сообщений


Нужно поставить забор на участке, длина 53м, из кирпича, не знаю, как именно называется, который серый для заборов используют, полностью с нуля. Рабочие просят 600 тыщ за работу, плюс еще материалы. Вообще не ориентируемся пока в ценах, потому что только купили участок, он частично обнесен забором, а по центру его нет. Соседи закончили строить дом, хотят уже забор ставить, их бригада назвала эту цену. А мы не знаем, соглашаться на нее или других поискать. Если кто-то знает расценки по городу, напиши пожалуйста.

Это за работу 600 штук запросили? :eek: Нам за эту сумму дом одноэтажный 120 квадратов подняли под черновую, а тут за забор 600 штук да еще частично забор уже имеется.
Я бы поскупердяйничала за такое бабло забор ставить :D



подскажите пож-та контакты бригады которая вам построила дом. очень срочно ищем
  • 0

#4403
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Не знаю зачем они их с наружи обрабатывают смолой но видел много раз, по идее это гидроизоляция! Главное про размеры 90 см не забутьте а то знаю случай знакомый вырыл под кольца яму из расчета 1 метр, они оказались 90 и он еще подливал до земли 30 и над землей 20 чтоб вода не стекала с поверхности в септик. и когда будет у вас вода купите емкость на 1 куб пластиковую Рыскулова петрова в сторону саина видел продают с права, подключили копресор накачали кубовую емкость и пользуйтесь, чем постоянно иза 2 ведер воды будете комресор подключать. Если участок то обычно покупают контейнер, 40 фунтовый длиной 12 метров потому что арматура идет длиной 11,75 , будете покупать цемент, арматуру, инстумент где хранить думаете! Арматура как говорилось выше берите росийскую пускай дороже на 5 тысяч зато не гнеться как наша и не ломаеться как китайская
  • 0

#4404
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
to Grom_2 спасибо за совет. кстати слышала что контейнер можно в аренду брать.
Как то в районе пятилетки проезжали так там целый склад этих контейнеров, 20тонник стоил 1000у.е.
  • 0

#4405
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
нет вам надо сорока тоник так как арматура 11 с копейками длиной стандарт, в 20 тоник не влезет.
  • 0

#4406
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

нет вам надо сорока тоник так как арматура 11 с копейками длиной стандарт, в 20 тоник не влезет.

Длина наибольшего профиля не более 9 метров, это тот профиль который идет на стену дома по бокам от входа. , она в 20тонник невместится? а остальной профиль будет уже нарезан по схеме, более короткие в среднем 5,5м. И сам каркас планируем собрать не дольше 3-4недель. есть ли смысл покупать контейнер? поэтому и думаю может проще в аренду взять
  • 0

#4407
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

поэтому и думаю может проще в аренду взять

таскать его туда-сюда, аренду платить и все такое. прощу купить и оставить потом как сарай и часть забора, снаружи облицевать по приличнее. я так думаю
  • 0

#4408
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
http://vse.kz/index....kt-str-va-doma/
  • 0

#4409
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Знатоки!подскажите!
есть участок на Каменском плато,не ровный,но вырыт котлован,вырыт тоже не ровно(старые хозяева намудрили)
1.вырыт под самую дорогу,понимаю,что дом у дороги не должен стоять ни при желании и не по закону.
2.один котлован вырыт оч глубоко,другой в самый раз для одноэтажного дома(что и хочу)
Вопросы:
1.что делать расстоянием от дома к дороге(если не ошибаюсь должно быть 3м)туда залить бетон?но это оч дорого,может в целях экономии поискать бэушные бетон.стены или типа того,и сверху залить бетон?
2.Если дом строить в котловане тот что не так глубок(а какая должна быть глубина под фундаментом?),то что делать с глубоким котлованом?как его целесообразно можно использовать?может там построить метал.конструкцию и забетонировать,и использовать как паркинг,а внизу под ним какоенить помещение(подскажите какое можно)
Фото прилагаю
Изображение
за забором где стена котлована ,сразу дорога
Изображение
а это глубокий котлован,глубину не измеряла
Изображение
а здесь предположительно будет дом буквой Г
Изображение
а вот сам дом
Изображение
  • 0

#4410
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Просьба помочь, кто и как делал гидроизоляцию цоколя?
  • 0

#4411
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Знатоки!подскажите!
есть участок на Каменском плато,не ровный,но вырыт котлован,вырыт тоже не ровно(старые хозяева намудрили)
1.вырыт под самую дорогу,понимаю,что дом у дороги не должен стоять ни при желании и не по закону.
2.один котлован вырыт оч глубоко,другой в самый раз для одноэтажного дома(что и хочу)
Вопросы:
1.что делать расстоянием от дома к дороге(если не ошибаюсь должно быть 3м)туда залить бетон?но это оч дорого,может в целях экономии поискать бэушные бетон.стены или типа того,и сверху залить бетон?
2.Если дом строить в котловане тот что не так глубок(а какая должна быть глубина под фундаментом?),то что делать с глубоким котлованом?как его целесообразно можно использовать?может там построить метал.конструкцию и забетонировать,и использовать как паркинг,а внизу под ним какоенить помещение(подскажите какое можно)
Фото прилагаю
......

Тут ещё надо подумать, как септик откачивать, если канализации там нет, а то стандартного шланга, стандартной машины может и не хватить... Как ей подъехать?
  • 0

#4412
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Тут ещё надо подумать, как септик откачивать, если канализации там нет, а то стандартного шланга, стандартной машины может и не хватить... Как ей подъехать?

Про канализацию забыла спросить,но я думаю,что не проблема,так ка уч-к стоит между двух дорог,верхней и нижней.
Вы подскажите про другое,не знаю,даже с чего начать планировать :confused:
  • 0

#4413
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Тут ещё надо подумать, как септик откачивать, если канализации там нет, а то стандартного шланга, стандартной машины может и не хватить... Как ей подъехать?

Про канализацию забыла спросить,но я думаю,что не проблема,так ка уч-к стоит между двух дорог,верхней и нижней.
Вы подскажите про другое,не знаю,даже с чего начать планировать :confused:

Домик симпатичный, размеры и план не покажете? или ссылку
  • 0

#4414
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
[quote name='RRicH' timestamp='1310360412' post='16800083']
Просьба помочь, кто и как делал гидроизоляцию цоколя?
[/quote

Мы вот так:

Прикреплённые изображения:

  • P1020390.JPG

  • 0

#4415
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
а чем утеплять будете
  • 0

#4416
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

а чем утеплять будете


Та часть цоколя,которая под землей,засыпана и плотно утрамбована глиной без утепления.
Верхняя часть цоколя как и весь дом вот так:

Прикреплённые изображения:

  • P1030414.JPG
  • P1030447.JPG
  • P1030440.JPG

  • 0

#4417
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений


а чем утеплять будете


Та часть цоколя,которая под землей,засыпана и плотно утрамбована глиной без утепления.
Верхняя часть цоколя как и весь дом вот так:

Не нашла именно цоколь,но так же на каркасе(минвата 5см),гранин висит на крючках

Прикреплённые изображения:

  • P1030436.JPG

  • 0

#4418
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений



Тут ещё надо подумать, как септик откачивать, если канализации там нет, а то стандартного шланга, стандартной машины может и не хватить... Как ей подъехать?

Про канализацию забыла спросить,но я думаю,что не проблема,так ка уч-к стоит между двух дорог,верхней и нижней.
Вы подскажите про другое,не знаю,даже с чего начать планировать :confused:

Домик симпатичный, размеры и план не покажете? или ссылку

http://plans.ru/project.php?id=1753
  • 0

#4419
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

http://plans.ru/project.php?id=1753

не напрягает, что спаленки совсем уж скромные...по квадратуре ?

#4420
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений


http://plans.ru/project.php?id=1753

не напрягает, что спаленки совсем уж скромные...по квадратуре ?

Нееее,я эту сторону увеличу,и с\у в том числе,а всё остальное будет по плану.Вот только с котлованом вырытым под дорогу не знаю что делать,ту сторону надо будет усилить и залить бетоном.Кто бы знающий объяснил.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.