Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4341
Озеро№1

Озеро№1
  • Гость
  • 7 сообщений


хочу в Астане деревянный дом построить. участок есть уже, а вот с материалами-рабочими даж не знаю с чего начать. проект сама готовлю (есть опыт), а вот к кому за исполнением обратится, не подскажите?

Построить одно. А построить грамотно другое. Лучше не связываться с деревянным домом. Очень много проблем по уходу.

Вот я и ищу - наверняка же есть в нашей стране компании, которые занимаются этим. Насчет того, что будет именно деревянный решила давно и бесповоротно. Понимаю, что дорого, но вполне выполнимо
  • 0

#4342
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
что имеете ввиду под словом "деревянный"?
деревянный може быть из бревен,
деревянный может быть из бруса,
деревянный может быть каркасный.
Забиваете соответсвующее словосочетание в Яндекс, и выбираете компанию, которая продает и собирает соответствующий деревянный дом.
  • 0

#4343
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу "дорого":
брус длиной 6 м 10х10 см стоит 2500 тенге.
если из этого бруса выложить стену длиной 6 м и высотой 3 м, толщиной в 1 брус (10см), то стоимость такой стены составит:
а) площадь 1 бруса: 6х0,1=0,6 м2;
б) площадь стены: 6х3=18 м2;
в) количество брусьев на 1 стену: 18 / 0,6 = 30 шт;
г) стоимость одной стены: 30х2500= 75 000 тенге;

На дом 6х12 м с одной внутренней перегородкой понадобится 7 таких стен.
Итого на все стены 7х75 000 =525 000 тенге

Доля стен в стоимости дома составит: 525 000 / (6х12) = 7 291 тенге, или примерно 50 долларов.

При всем желании нельзя назвать эту стоимость высокой.

Стоимость бруса взял розничную.
Оптом будет дешевле.

Сообщение отредактировал goto: 16.06.2011, 21:13:56

  • 0

#4344
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
нюанс не в "дорого".
нюанс в "непрактично".

если готовы оплачивать непрактичность, то строить можно.
  • 0

#4345
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

по поводу "дорого":
брус длиной 6 м 10х10 см стоит 2500 тенге.
если из этого бруса выложить стену длиной 6 м и высотой 3 м, толщиной в 1 брус (10см), то стоимость такой стены составит:
а) площадь 1 бруса: 6х0,1=0,6 м2;
б) площадь стены: 6х3=18 м2;
в) количество брусьев на 1 стену: 18 / 0,6 = 30 шт;
г) стоимость одной стены: 30х2500= 75 000 тенге;

На дом 6х12 м с одной внутренней перегородкой понадобится 7 таких стен.
Итого на все стены 7х75 000 =525 000 тенге

Доля стен в стоимости дома составит: 525 000 / (6х12) = 7 291 тенге, или примерно 50 долларов.

При всем желании нельзя назвать эту стоимость высокой.

Стоимость бруса взял розничную.
Оптом будет дешевле.

Что за дом будет в толщину стен 100 :faceoff:
  • 0

#4346
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

ДД! Господа, нужен совет и план действий! Мы купили участок в Илийском р-не, оформили в ЦОНе, зарегистрировали на себя. Госакт на руках. Хотим залить фундамент, а колышки еще не забили... что делать дальше? подскажите если не трудно... спасибо всем!



Лучше конечно вызвать геодезиста вашего района? а то будете потом фундамент по второму разу заливать
  • 0

#4347
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


ДД! Господа, нужен совет и план действий! Мы купили участок в Илийском р-не, оформили в ЦОНе, зарегистрировали на себя. Госакт на руках. Хотим залить фундамент, а колышки еще не забили... что делать дальше? подскажите если не трудно... спасибо всем!



Лучше конечно вызвать геодезиста вашего района? а то будете потом фундамент по второму разу заливать

Совершенно верно, закажите съемку участка
  • 0

#4348
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

по поводу "дорого":
брус длиной 6 м 10х10 см стоит 2500 тенге.
если из этого бруса выложить стену длиной 6 м и высотой 3 м, толщиной в 1 брус (10см), то стоимость такой стены составит:
а) площадь 1 бруса: 6х0,1=0,6 м2;
б) площадь стены: 6х3=18 м2;
в) количество брусьев на 1 стену: 18 / 0,6 = 30 шт;
г) стоимость одной стены: 30х2500= 75 000 тенге;

На дом 6х12 м с одной внутренней перегородкой понадобится 7 таких стен.
Итого на все стены 7х75 000 =525 000 тенге

Доля стен в стоимости дома составит: 525 000 / (6х12) = 7 291 тенге, или примерно 50 долларов.

При всем желании нельзя назвать эту стоимость высокой.

Стоимость бруса взял розничную.
Оптом будет дешевле.


из такого бруса только сарай сложить можно...с толщиной 20-22 см и то желательно утеплять, чтоб не жечь кучу топлива на обогрев зимой.
  • 0

#4349
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вот я и ищу - наверняка же есть в нашей стране компании, которые занимаются этим. Насчет того, что будет именно деревянный решила давно и бесповоротно. Понимаю, что дорого, но вполне выполнимо

Да они занимаются этим, но не строят грамотно и из нужного материала. Заводы по изготовлению полуфабрикатов стоят в России. Но и там халтурят.
Хороший деревянный дом собирается вручную. Потом его осенью разбирают и на зиму погружают в болото. Весной вынимают и транспортируют на участок, где будет стоять дом.Такой дом простоит больше 200 лет.
  • 0

#4350
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Что за дом будет в толщину стен 100 :faceoff:

из такого бруса только сарай сложить можно...с толщиной 20-22 см и то желательно утеплять, чтоб не жечь кучу топлива на обогрев зимой.

что вы прям как дети малые, на все надо обязательно вставить свои 5 копеек.
я хочу , чтобы к этим выводам подошел сам автор.
только молчит.
  • 0

#4351
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Всем привет!
Перерыл форум и не нашел телефоны хороших кровельщиков... Подскажите плиз

Что за кровля?
плоская, скатная?
есть контакты и тех и других


Скатная

Может кто делал кровлю и знает телефончики мастеров......
  • 0

#4352
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
И еще вопрос, где можно купить б/у трубы, уголок и т.п?
  • 0

#4353
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Наоборот все гораздо быстрее. За раз можно всю стену поднять, а потом залить бетоном.

в ближайшем будущем технологии изменяться... :smoke:
  • 0

#4354
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Нужно поставить забор на участке, длина 53м, из кирпича, не знаю, как именно называется, который серый для заборов используют, полностью с нуля. Рабочие просят 600 тыщ за работу, плюс еще материалы. Вообще не ориентируемся пока в ценах, потому что только купили участок, он частично обнесен забором, а по центру его нет. Соседи закончили строить дом, хотят уже забор ставить, их бригада назвала эту цену. А мы не знаем, соглашаться на нее или других поискать. Если кто-то знает расценки по городу, напиши пожалуйста.
  • 0

#4355
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Нужно поставить забор на участке, длина 53м, из кирпича, не знаю, как именно называется, который серый для заборов используют, полностью с нуля. Рабочие просят 600 тыщ за работу, плюс еще материалы. Вообще не ориентируемся пока в ценах, потому что только купили участок, он частично обнесен забором, а по центру его нет. Соседи закончили строить дом, хотят уже забор ставить, их бригада назвала эту цену. А мы не знаем, соглашаться на нее или других поискать. Если кто-то знает расценки по городу, напиши пожалуйста.

Это за работу 600 штук запросили? :eek: Нам за эту сумму дом одноэтажный 120 квадратов подняли под черновую, а тут за забор 600 штук да еще частично забор уже имеется.
Я бы поскупердяйничала за такое бабло забор ставить :D
  • 0

#4356
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

... Рабочие просят 600 тыщ за работу, плюс еще материалы...

А кормить их, и поить, и спать уложить они не просят :eek:
Что-то дороговато :spy:
  • 0

#4357
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Нужно поставить забор на участке, длина 53м, из кирпича, не знаю, как именно называется, который серый для заборов используют, полностью с нуля. Рабочие просят 600 тыщ за работу, плюс еще материалы. Вообще не ориентируемся пока в ценах, потому что только купили участок, он частично обнесен забором, а по центру его нет. Соседи закончили строить дом, хотят уже забор ставить, их бригада назвала эту цену. А мы не знаем, соглашаться на нее или других поискать. Если кто-то знает расценки по городу, напиши пожалуйста.


Не торопитесь!!!
Поищите расценки,посчитайте.
Подняла свои записи,забор 120 м из сплитера (РАБОТА+кирпич+цемет+арматура и др)обошелся в 5,5-6 тыс.у.е.
Это был 2008г. и цены были не меньше.
  • 0

#4358
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
добрый день
тож поставил коробку дома в 2 кирпича 2 этажа размер 10*12
ушло 52000 кирпичей цемента около 20 тонн
в районе 20000 $ ушло
так же забор из профнастила 140 метров около 6000 долляров
у меня вышла работа забора 1000 тенге метр

может кто подскажет контакты кровельщиков срочно нужно
буду благодарен

Сообщение отредактировал Dimass: 21.06.2011, 13:25:10

  • 0

#4359
vadim_rast

vadim_rast
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день.
Может кто-нибудь подскажет в сложившейся ситуации:
1. Появился дачный участок. Хочу поставить забор. Но вот не знаю с чего начинать. По идее нужно разрешение взять на возведения забора, а вот где не знаю. И вообще надо ли это разрешение.
2. В дальнейшем планируется там строить дом. Вопрос тот же где и надо ли вообще брать разрешение на строение.
  • 0

#4360
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Если есть госакт то вперёд с песней. Можно согласовать с соседями постройку забора, что бы потом претензий не было.

На дом обязательно разрешение нужно.

Сообщение отредактировал nurekenych: 21.06.2011, 15:32:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.